Задался поисками угля.
Сколько покупаю уголь столько и обманывают.
Очень много породы попадается и недовес.

Хочу низкошлаковый высококалорийный уголь.
Может кто знает порядочную контору?
Где можно взвешать машину с углем?
Verman
В Новосибе таких контор нет. Все торгуют дерьмом. Нада ехать на разрезы самому и покупать грохоченый, беспыльный.
Можно у Белона купить вагон обогащеного. Это лучшее, шта я видел от угля.

Немношка соврамши... Неплохой уголь покупал в речпорту. Райтоп называюцца. Практически без пыли, но мне не оч. подошел, поскольку автоматический котел. Крупноватая фракция. До кулака.
shuninm
Может организовать вагон угля от производителя и уже по городу развести его машинами от станции.
denz
Нафик вагон? Куда его развозить? И как отвешивать?
Скоро буду брать уголь на стендовые испытания котелка, если будет качественный уголь, отпишусь с номером гражданина. Ему профит, а мне радасть, шта отстой от угля брать не будут. Такое фуфло продаецца тока в неразитых странах. Потребитель его- энергетика, но не частники.

Вопщем та, проблема не сложна. Надо найти гражданина с КАМАЗом, который возит уголь. Четко поставить ему задачу, он и проивезет. Ему какая разница чего везти, штоп продать...
shuninm
Ему как раз разница в том чтобы забрать разницу. Купить самый дешевый продать как самый дорогой. Вот и все
Verman
Ну, вы же принимаете товар. Ежели не нравицца, то он берет лопату и грузит фсё обратно. Может и оставить...
В том и перец, штоп договориться конкретно на грохот нужной фракции и без штыба.
shuninm
Контакты не появился? Надо 2тн.
rustic
Осенью в речпорту брал в райтопе. Сам на погрузке присутствовал, на весы смотрел. С весом все нормально, а качество угля никакое!!!
Verman
Уголь качественный с разрезов Беловского района.
от 1650 р/тн, от 30 тн.
все контакты через личку
в личку это куда? На деревню дедушке Константину Макарычу? Или юзерам в личку?
Ну, есть интерес по грохотному углю ДОМ (13-50мм). Без пыли. Это и есть качественный уголь. Остальное фуфло.
rustic
Отпишусь. Дороги до 31 мая закрыты. Вчера с ним созванивался. Говорит, шта после 31 привезет 10 тонн.
shuninm
Заказал сегодня 2тн. на пробу со склада за инструментальным заводом. Цена 1750. Грохот.
Verman
В Лен. районе продаеться, своей машиной, с доставкой через весы, без обмана. Только уголь конечно не грохот, но открытая разработка(Белово) пыли не много, по цене дешевле чем где либо. Кому интересно пишите в личку, у меня сосед этим занимаеться дам его телефон, созванивайтесь договаривайтесь покупайте. Объем любой. Через весы конечно покупать намного удачней, а так обманывают очень намного по весу (грузят 2т. продают как 3,5т.)
rustic
Заказал сегодня 2тн. на пробу со склада за инструментальным заводом. Цена 1750. Грохот.
Это Гортоп?
shuninm
Привезли с разреза грохот. Пыли нет. Фракции больше ОМ примерно 10%. Отличный уголь.
shuninm
Можете условия скинуть в личку?
gazluk
Кому интересен грохот, пишите в личку, дам номер телефона человека. Не разрешили написать здесь, хотя раньше свободно писали в теме. Какая это реклама. Я им не торгую... :dnknow:
shuninm
жизнь меняется и правила меняются. доска объявлений на соседнем сайте
SOL
Ну что? Кто купил хороший уголь? Признавайтесь -))
Что скажите по поводу конторы Сибирские дровишки??? (дрова ведь тоже надо покупать)
Verman
Дрова не надо. Купите баллончик китайского газа. Если тяга хорошая,то дрова и не понадобятся.
shuninm
ааа... Это... Тока не нада баллончик поджигать :eek: Горелку к нему еще приобрести. :злорадство:
Verman
Это вполне серьезно. Прям под колосник пламя от горелки.
Соблюдайте осторожность!
shuninm
Не я люблю дровишки как трещат. =)
Verman
Нужно 7 т купить. Кто подскажет надежного продавца? (качественный уголь и без обмана:хехе: )
Verman
Прицеплюсь на последнего. Можэ кто подскажет, где купить нормальный уголёк - "грохот" в Нск.
Впринципе можно и не "грохот" в чистую, но нормальной фракции "с кулак" с минимумом пыли и низкой зольностью.
BD
Прицеплюсь на последнего. Можэ кто подскажет, где купить нормальный уголёк - "грохот" в Нск.
Впринципе можно и не "грохот" в чистую, но нормальной фракции "с кулак" с минимумом пыли и низкой зольностью.
Угольно-дровяной супермаркет на трамвайном кольце Золотая горка.
сирота
спасибо, загляну сегодня
BD
Отпиши чего там найдешь. Фракцию, пыль.
shuninm
Отпиши чего там найдешь. Фракцию, пыль.
Не вышло туда заехать. планирую в четверг-пятницу. Я вам там ЛС посылал, неужели у вас канал пропал о котором вы говорили ?
BD
Простите, что не ответил.
Там непросто оказалось. Смотрел в кузове и после выгрузки ничего подозрений не вызывало. Размер только слегка крупноват для моих целей. Но, нет пыли. После сжигания 3-4 тонн обнажилась середина. Вот там и нашлось все. И порода мелкая, как гравий и пыль. Подозревать умысел водителя не вижу смысла. Ему вроде продолжать нужно. А здесь второй раз не обратишься. Мысль, что "научились" на разрезах грузить. Как картофель в ведрах на улице раньше. Особым образом уложенный.
Телефон водителя могу дать.
сирота
Прицеплюсь на последнего. Можэ кто подскажет, где купить нормальный уголёк - "грохот" в Нск.
Впринципе можно и не "грохот" в чистую, но нормальной фракции "с кулак" с минимумом пыли и низкой зольностью.
Угольно-дровяной супермаркет на трамвайном кольце Золотая горка.
Там п***ц цены! Истинные барыги!
Filimon
Во первых, пипец это сколько? Во вторых, какой уголь банщат? Если обогащенный, то ценник может казаться большим, а реально он лучше пыльцы с валунами. Обогащенный вряд ли там есть...
сирота
А вот затариваются угольком они на участке по улице Европейская... :смущ:Где и цены приятнее, и как бы можно камушками купить :спок:
Покупили с дядькой камушки в мешках - весьма уголек, :live:
asma de jour
Все пишут недорого. А почему никто ценник не озвучивает?
denz
Др- рядовой 0-200 мм 1780 рублей тонна
ДПК сортовой 50-200 мм 1980 рублей тонна
ДОМШ сортовой 0-50 мм 1600 рублей тонна

Взято с сайта райтопа
denz
мешочек беленький синтетический, как из-под сахара, хорошего уголька, примерно 25-35 кг ( не 50 кг по весу, меньше) - 80 руб :спок: 5 мешков - на 2 дачи на сезон :dnknow:
asma de jour
Смешно право! А при чём здесь дача? Вапще люди и по 10 тонн покупают. Возможно, что в мешках это правильная покупка. Если 30кг стоит 80р, то 1тонна 2666р получается.
Дороговато, но в комплексе фракция, удобство может и нормально. Вапще давно уже мыслю обогащенным углем заняться, да ручки коротки. Денюх нада на это....
shuninm
Ну так это уже конкретная розница, сервис так сказать.Мне в конце зимы не хватило угля, машина не подойдёт (не чистят у нас), брал мешками.
asma de jour
мешочек беленький синтетический, как из-под сахара, хорошего уголька, примерно 25-35 кг ( не 50 кг по весу, меньше) - 80 руб :спок: 5 мешков - на 2 дачи на сезон :dnknow:

А где мешочками то брали? Мне с полтора-два десятка надо будет взять...:улыб:На ул. Европейской - две конторы углем занимаются, прямо рядом друг от друга...
asma de jour
где мешками углем торгуют?
rustic
Отдам безвозмездно, т.е. даром, уголь ДСШ. Примерно 1,5-2 тонны. Забирать на Затуле.
Хотелось бы узнать, есть ли прогресс в этой области?
Появился ли в продаже реально сортовой уголь, а не тот, который выдают за сортовой?
И если появился, то где его можно купить?
Потребитель_
Еду с Белово, тут угля завались и недорого. По идее можно любую фракцию купить. Если на нескольких человек - вполне можно машину заказать.
denz
А кажется уже третий (или четвертый?) сезон пойдет с прогрессом. Люди удивительнейшие есть. Не могут в Кемерово купить сортовой :злорадство:
shuninm
Есть у меня знакомый, он возит беловский уголь по 2500 за тонну если кому надо)) да, и доставка включена. По моему только один минус - 15 т за раз, но вот если с соседями договориться...)))
Антикулер
А зачем? Он свободно продается в городе хоть от 1тонны. К тому же, я брал три года назад у такого возилы. Залез в кузов, все 10тонн понравились. Высыпали, тож все хорошо. Вот когда сожгли 3/4 тогда открылась правда. Не меньше 3тонн пыли, шлама. Как так получилось, что после разгрузки даже намека не было на туфту, не знаю. Умеют наверное отгружать.
А где собственно продается?
В Бердске я прошлой осенью все склады объехал - везде уголь содержит значительные количества пыли и пустой породы. Даже если заявлена марка ДО или ДПК например.

При покупке у тех кто продает по объявлениям - ситуация аналогичная: везде пыль. Чисто кусков нигде нет. Кроме того они еще и недосыпают. Если покупать на складе - то в сарай влазит 3.5 тонны. А если с кузова - то 6 тонн.

А в Кемерово ехать за тремя тоннами как то странно. Подозреваю, что производители меньше чем Камаз или даже ЖД вагон за раз не продадут.