субсидия на строительство
85954
115
ИНТЕРЕСНО А НАМ СКАЗАЛИ С МОМЕНТА ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО.
ТОМУСИК
Ладно, а что значит "принимаем чеки"? Какая разница, дома я буду их складировать, и потом отчитаюсь, и получу компенсацию, или буду периодически их сдавать? Все равно вторая часть субсидии (компенсация затрат застройщика) выплачивается после ввода объекта в эксплуатацию:

"Застройщик, получивший целевую субсидию, обязан подтвердить целевое использование средств областного бюджета Новосибирской области путем представления в Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства или администрацию, заключившую соглашение:
1) копий платежных документов, подтверждающих расходы на строительство индивидуального жилого дома – в течение 90 дней со дня перечисления субсидии на банковский счет застройщика;
2) копии кадастрового паспорта созданного объекта индивидуального жилищного строительства – в течение 30 дней со дня его получения.

Финансирование компенсации осуществляется на основании документов, подтверждающих ввод индивидуального жилого дома в эксплуатацию и фактические расходы на строительство индивидуального жилого дома:
1) копии кадастрового паспорта созданного объекта индивидуального жилищного строительства;
2) копии заключенного договора строительного подряда, заверенной сторонами договора, с приложением акта выполненных работ (форма КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) – при осуществлении строительства с привлечением подрядчика;
3) документов, подтверждающих расходы застройщика на строительство индивидуального жилого дома (счет, счет-фактура, накладная, договор поставки на материалы, копия чека), – при осуществлении строительства собственными силами застройщика."
по телефону мне сказали,что те чеки которые были до получения субсидии,тоисть после приёма заявления пойдут только для отчёта второй части субсидии,а для отчёта по первой части чеки должны быть датированны числом после получения денег,по сути это же не правильно, когда у меня в июле прошлого года приняли заявления, и внесли в реестр специалист мне сказала, что в связи с задержкой денег, можете сразу покупать материалы и строится на свои деньги, а потом эти чеки пойдут для отчётности, а на деле получается другое
ленон
Вы хотите сказать, что это, как в известной песенке про дурака и пятаки: им не пофиг, к какой части субсидии привязывать затраты на строительство?
По сути, это означает, что в срок до 90 дней после получения первой части субсидии (200 тыс. по старому), вы должны закупить материалов на эту сумму. А остальные чеки, вне зависимости от того, когда были осуществлены расходы, но ПОСЛЕ включения в реестр, пойдут в качестве основания для возмещения расходов.
Подскажите пожалуйста. Нам сказали что нужно еще фотографии прикладывать, в доказательство того, что деньги реально потрачены на тот товар, что заявлен в чеках. Кто отчитывался, Вы прикладывали?
lena_vs
Отчитались на прошлой неделе, фото не понадобилось. Наверное что-то новое.
lena_vs
в среду отчитывался за первую часть нужны только чеки и копии, забирают только копии,когда дом будет готов,получен кадастровый паспорт,для возмещения потраченных средств, тоисть вторая часть субсидии,нужна фотография дома и копия кадастрового паспорта
ленон
Хочу строить в Юном Ленинце,на месте старого дома.
Действует ли субсидия в Новосибирск-сельском районе?
Если да,то?
Можно ли получить ее,если возводишь новый дом на месте старого?
andreym
Вам проще прочитать постановление на сайте администрации НСО в разделе Документы, там есть и зоны в которых работает данное постановление и другие условия, снимите много вопросов... А вообще, действует... за исключением определенных мест, все не помню...
andreym
Думается, что от местной администрации будет разрешение не на строительство, а на реконструкцию объекта и шансов на субсидию не будет.
aubaev
Народ, подскажите, кто в курсе - я вижу на сайте НСО только вот этот Порядок предоставления субсидий , многие говорят про какие то 400 тысяч :dnknow: ктото про 600 :dnknow:
Chuck_Norris
Сейчас возможно получить 300 тысяч, раньше было 400. (только неизвестно когда, т.к. финансирование в этом году приостановлено и еще не выплатили субсидию людям. подававшим документы в 2013 году) .
aubaev
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, какова нынче обстановка с получением субсидии на индивидуальное жилищное строительство? Тема уже приевшаяся, но, тем не менее, до сих пор актуальна, так как, "порывшись" на просторах интернета, наткнулся на множество противоречащих друг другу статьях по данной теме. Кто сталкивался с этим делом, подскажите с чего начать? Какие документы собирать, куда обращаться? Реально ли получить у государства хоть какую-то копейку на улучшение жилищных условий или же не стоит и связываться?
Заранее спасибо!
prettyCat
По местному радио в микроинформе слышал, что в НСО на субсидии ИЖС в бюджете 2016 года денег заложено ноль рублей ноль копеек. Всё пойдет Обаме.