оконная замазка (околостроительные темы)
241822
245
tripslog
Обсуждалось только одно - влияние материала строения на экологию!
Экология это уже настолько избитое понятие, что пока для конкретного случая его не прояснить-уточнить, детально что-либо по теме экологии обсудить не удастся.
Вы уж опередитесь вы по туалетам мастер или по пихологии!
Когда у человека только одна и какая-то узкая, специальность это привычней, да? Ну извините, не соответствую, еще и вышивать могу и на машинке...

А "пихология" это у вас очепяточка прям по-Фрейду... :respect:
Cindy
Не ломается на морозе от лома... :улыб:
Student555555
И, главное, вопрос темы решен в корне: виниловые рамы, виниловые стекла, никакой замазки! :appl:
KOCTA
А как же теперь птички? " Птичку жалко"(с) :cray-1:
Badger211
Ну вот корм в кормушки птичкам сыплют, можно попробовать замазку в замазушки раскладывать. Или кормушки сделать с окнами, а окна на замазке собрать.

В общем как обычно, нужен пилотный проект, делать образец, проводить испытания на привлекательность. Нужно искать источник финансирования, попытаться войти с проектом в программу "Гринписа"...
Cindy
сверху декинг с уклоном 1-2 градуса. ... ложить площадку?
Ложить... :безум: Этот форум вообще-то на государственном языке ведётся! Во время школинга вы изучайтингом этого языка не занимались? :смущ:

Подскажите решение минимально затратного по времени и финансам основания :смущ:.
Подстилинг в нижней части подушки пары слоев плёнинга с защитингом просеянным песочингом. Ну ипстеппсна с уклонингом, параллельным уклонингу декинга и с того песочинга разровняйтингом и уплотняйтингом.

Получится некий твин-дек в районе ютовых надстроек. :yes.gif:

Ну и конечно, чтоб дети и собаки под верхней декой не занимались ковыряйтингом грунтинга, а то устроят пентратинг и перфоратинг нижней деки и наступить небольшой ахтунгнинг. :злорадство:

тема здеся
KOCTA
Коста, я пока за копипасьтю, а то ща модеры заморадёрють :tease: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

пы сы: модераторы, не удаляйте сразу, пусть чуток повисит:бебе:
IgorCh
пусть чуток повисит:бебе:
...и потом "на хранение" в "оконную замазку". :yes.gif:
KOCTA
ННП

Как это правильно назвать, плита зашарашенная или плита прошаренная? :umnik:
Показать спойлер
Показать спойлер
KOCTA
ааа, не догадались мячики наполнять гелием и обходиться без кранов...
Cindy
Вы все время советуете что-то почитать. Можно я вам тоже посоветую?
"Три товарища" В.Осеева. Для детей, на пол странички. Наверное вы проболели урок на котором проходили этот рассказ.
Cindy
вы проболели урок на котором проходили этот рассказ
Это рассказ прекрасно и сам по себе помню и суть его. Но тутошней ситуации соответствует весьма иное этого рассказа изложение, а именно:
"Вите было влом тащить на себе из дома такую "тяжесть", как свой собственный завтрак, поэтому он поступил как истинный манипулятор! На большой перемене, когда все ребята завтракали, Витя подошел к тем, кто потрудился принести свой завтрак и громко крикнул:
- Кто не отдаст сейчас же мне половину своего завтрака, тот жмот и плохой товарищ!
"

"Ленивая ты,юля и настырная притом " (с) Badger211
Так что манерам извольте поучать тех (и там) кто (и где) оказывает вам не помощь, а платные консультации. Там вам быстренько "поправочный коэффициент" к тарифам включат, чтоб всем там хватало "на молоко за вредность". :yes.gif:
2.Зачем делать перелив через сифон? (разве не достаточно просто чтобы перелив был ниже вывода из септика?
Вам уже было предельно предметно отвечено:
Для управления уровнями в камерах, например. А чтобы перелив был ниже вывода из септика это условие необходимое, но НЕдостаточное.
Показать спойлер
А дальше достаточно примитивной логики, чтоб понять, что:
1) если вы не собираетесь управлять уровнями, то перелив через именно сифон можете не применять;
2) помимо размещения перелива ниже вывода следует соблюдать еще как минимум одно условие и если это условие неизвестно, то следует сперва как минимум обратиться к базовым источникам.
2) между применением сифона и уровнем перелива между камерами связь НЕ прямая.

RTFM, как говорится! (и не первый раз и уже не только мной, но конкретно Вам тут говорится!)

На днях на одном техническом форуме пообщались Незнайка (далее - Н) и Знайка (далее - З), и вчера мне попался на глаза их диалог (очень напоминающий тутошнюю ситуацию):
Н: Я настраивал так, на базу vt1 и на общий минус мультиком, предварительно дал нагрузку.
З: Не туда надо подавать.
Н: а как нужно?
З: Без позиционных обозначений компонентов объяснить сложно. Не зря ведь такую фичу вумные дядьки придумали...
Н: ну так схему я прикрепил ,там всё подписано!
З: Что подписано? Номиналы? И как я буду объяснять? "К резистору 10 кОм ..." А их на схеме ДВА! Так к какому именно?
Н: Главное желание:улыб:
З: Вот и пожелайте поставить нумерацию. В конце концов, кому это надо? МНЕ??? Так почему Я должен преодолевать дополнительные препятствия? Кому надо - тот пускай их и убирает.
Показать спойлер
Student555555
вентиляция в сан.узле, судя по всему
KOCTA
:biggrin: и замазку можно не использовать *как бы возвращаясь к теме топега*
Cindy
тест
картинка загрузилась успешно
Анжелина12
шашлык на мангале из СИП с футеровкой ГКЛ. :безум:
(под катом - видео)
Показать спойлер
Показать спойлер
KOCTA
Видео процесса поедания смачного формальдегидного шашлыка оченно не хватает.
Анжелина12
Знал кому читать, голуби в скворечниках не живут.
AndreyII
но зато клюют замазку *возвращаясь к теме топика*
Анжелина12
картинка загрузилась успешно
Как гриццо, "недолго музыка играла..."
Теперь снова не грузится. Всего-то *.jpg на 20,8 Кб...
Cindy
Тест для новогодней компании.

Дано: к хвосту собаки привязана сковорода.
Вопрос: с какой скоростью следует бежать собаке чтоб она не слышала стука сковороды об дорогу?

Ответ "от 330 м/с и быстрее" выдает в компании физика, ответ "с нулевой" выдает в компании математика.

Какие еще варианты вы видите? :миг:
Cindy
С наступающим Новым годом, товарищи! :snegur: :superng:
KOCTA
"заткнуть собаке уши" - биолог?
"сковорода в поролоне" - маркетолог?:улыб:
KOCTA
"с любой, если бежит в абсолютном вакууме" - физик-теоретик.
KOCTA
Если собака старая и глухая, то всем все равно. И ей самой, и свидетелям безобразия.
Cindy
Ищу роквул лайт батс не скандик.
можно узнать в чем прикол?
awww
Бро,как ты жить будешь,если постигнешь этот дзен?
Badger211
ННП.
Может кто еще не читал, египетская сезонная мантра. Хотя, может даже и молитва. :biggrin:
KOCTA
Приеду домой,покажу это моему дибилу курильскому,а то каждый день на лоджию ломится,как танк в березки,идьот
Badger211
бобтейл? Ему в шубе как раз тудой!
prorabb
Да понятно что и шуба,и отмораживать нечего,но не в 30 же..Хотя парень не совсем на голову больной,в сильные дубаки только морду высовывает,а остальное дома.....
Badger211
О как. И у меня бобтейл. Морду высунет и назад ломится. Мать его в коттедже живёт, ей пофиг мороз.
Cindy
Да и вааще непонятно во что верить, в фотку, где стена 0,2м или в автора, ведь по его словам стена 2мм, так где ж в такой стене армпоясу размешаться-то?
проволоку толщиной 2мм поди можно разместить :а\?:
:biggrin:
Анжелина12
Конечно можно, но тогда снаружи все придется сразу и кирпичом обкласть-обложить, а-то если не синички, так вороны-сороки проволоку повыковыривают и на арматуру для гнёзд расташчуть! :yes.gif:
KOCTA
А потом с кусками этой арматуры хозяев поздно ночью из за угла подстерегать будут...
Badger211
У-у-у, это ещё что!
:secret:
Показать спойлер
Показать спойлер
:yes.gif:
KOCTA
ННП

К вопросу системы управления качеством СМР.:улыб:
Cindy
И ещё важно, чтоб не в понедельник с утра:улыб:
Cindy
Не в курсе как справляются с бетоном канарейки :dnknow: , поэтому интересно, а синичек суровых, как и чем надо погонять, чтоб они сверхпроектно выпирающий бетоний по шаблону-трафарету-маске подровняли до требуемого?
KOCTA
А с чего это он вдруг сверхпроектно выпирающим стал? Есть инфа, что допустимое провисание 1/250, то есть в середине 1 см на 2,5 метра длины плиты. Так что на 5,5 м видимо допустимо и 22 мм. Енто конечно не радует, но вроде КОЛО писал про какие то допуски. Видимо их и имел в виду
Барт
Это так КОЛО Вам любезно намекнул, что ответственность строителей по договору будет ограничена императивными нормами, которых с вероятностью 98% в тексте договора не будет. Юрист строителей-то про них конечно знает, вопрос в том, знаете ли вы (и (или) ваш юрист), когда морально готовитесь гонять строителей как канареек.
:secret: А-то затешется среди этих канареек одна вышеописанная суровая синичка, так она в порыве социально-профессионального гнева за такие необоснованные гонения напоследок еще себе чего-нить от построенного дома прихватит.:смущ: СтоПицот раз. :biggrin:
KOCTA
Эти имперпативно суровые синички оченнама любят в углы бутылки пустые закладыватЬ горлышком к улке,яички тухлые в раствор кладочный....твари безжалостныя
Барт
Допуски, о которых говорил КОЛО тоже заложены в СНиПе на строймонтажные работы. Раздел приемка работ.Заодно изучи,что такое акт на скрытые,как и когда составляется,кем паодписывается. А то вылезет косячино незаакитированый,кому предъявлять будешь?
Cindy
В - взаимопонимание... :dash:
Не переживай ты так, жизнь наладится.
Cindy
Нескольких отстреляешь,остальные сами разбегутся.