Уменьшение размеров охранной зоны Реконструкция ВЛ 10кВ
47157
248
Барт
то поди успею
вроде,декабрь во дворе? Не?
ещенедед
Ну типа того. А что не так?
Барт
Теплый контур можешь успеть, только это 25% работ, времени и денег. Чтобы жить начать надо как минимум 50% готовности. И то это жизнь несколько лет на стройке, вечный ремонт и 100% незаконченный дом уже никогда.
И что тебе еще непонятно про монолит? Это же дорого, от 34 тыс руб/м3 только за работу, не? Толщину только выяснить осталось? От 150 до 200 мм, в зависимости от прочих условий. Стало все понятно? :улыб:
pavlik_NSK
от 34 тыс руб/м3 только за работу, не?
:eek: да я сам бетонщиком пойду работать с такими расценками :biggrin:
Volodya
Он где то такие ценники писал, насколько я помню - проверять искать не стал. Еще по моему указывал, что за меньше никто не берется. :улыб: Это ж монолит - это ж дорого должно быть - иначе никак. Опалубка, кран для ее установки, рабочие с двумя высшими образованиями, проект, расчет, прораб, а лучше два, авторский контроль, проверка в лаборатории качества бетона и арматуры и пр и пр и пр... :миг:
pavlik_NSK
Да уж Павлик, я думал, что зима пришла и тебя отпустило. А ты как был неконструктивным, так и остался :facepalm:
Извини, что потревожил
pavlik_NSK
от 34 тыс руб/м3 только за работу, не?
Что то я не помню такой цифры. Помню 24 за куб под ключ за колонны под 3 метра
Барт
Не понимаю... я ж тебе ответил! 150-200 мм! Что не так то?
Помню 24 за куб под ключ
Ну извини, циферкой ошибся. не 34, а 24 - это конечно совсем другой ценовой диапазон :улыб:
pavlik_NSK
Не понимаю... я ж тебе ответил! 150-200 мм! Что не так то?
Помню 24 за куб под ключ
Ну извини, циферкой ошибся. не 34, а 24 - это конечно совсем другой ценовой диапазон :улыб:
ПИВА НЕТ! ПИВА НЕТ!
Ну написали бы спокойно Пива нет.:миг:

Не умеешь ты по сути отвечать, все тебя съязвить, да под...нуть тянет

34 за куб, только за работу и 24 за куб под ключ совсем разные цифирьки...
Барт
Да грех тут не язвить, потому, что 24 тыс/м3 - стоимость материала ~ 20 тыс руб/м3 работа. Против ошибочно указанных мною 34 за работу - это совсем разные, буквально на порядки отличающиеся циферки :улыб:.
И то и другое дичь какая то, какую только ты найти и обсуждать на полном серьезе можешь.

Работы при твоих размерах по монтажу опалубки из доски+фанера - 2 дня, арматуру связать еще пару дней, день заливки и день снять опалубку через недельку. И ты готов за эту работу всерьез рассматривать 6*8*0,15*20000~150 000 руб за работу за неделю отдать??? Ты сам то зарабатываешь хотя бы половину этой суммы за месяц? Может все же самому как то это сделать?
pavlik_NSK
Да грех тут не язвить, потому, что 24 тыс/м3 - стоимость материала ~ 20 тыс руб/м3 работа.
Какой то странный подсчет у тебя. Что у тебя в материалах то заложено? Бетон? А остальное где? Где арматура? Где материал на опалубку? Где затраты на доставку? Где машины и механизмы? Расходники? Сопутствующие работы?

Какая разница сколько я зарабатываю?! Может я лентяй и рукожоп:миг:Но к теме это не относится. Тебя по сути спрашивают, а тебя почему то все время вместо того, что бы нормально ответить, нести начинает.
Барт
Какой то странный подсчет у тебя. Что у тебя в материалах то заложено? Бетон? А остальное где? Где арматура? Где материал на опалубку? Где затраты на доставку? Где машины и механизмы? Расходники? Сопутствующие работы?
я же уже писал на эту тему:
Это ж монолит - это ж дорого должно быть - иначе никак. Опалубка, кран для ее установки, рабочие с двумя высшими образованиями, проект, расчет, прораб, а лучше два, авторский контроль, проверка в лаборатории качества бетона и арматуры и пр и пр и пр...
Именно потому и смешно тебе что то отвечать. Ты все вывернешь мехом внутрь. Обычно люди стараются снизить стоимость, оставив только реально необходимое, но ты как то по особенному все делаешь. Вот тебе я написал что перекрытие от 150 до 200 мм толщины, но что то мне подсказывает, что ты считать начал из расчета 200мм :улыб:, хотя в 99% случаев 150...160мм гарантированно хватит.
Вот тебе опалубка по 300 руб/м2. Бери пока не сезон и некому она нафиг не нужна, а в сезон продашь по 500. А то потом будешь рассказывать всем тут как дорого опалубка стоит.
Барт
Ладно, та стремная совсем :спок: . Вот тебе по 550 руб/м2. Эта точно подойдет. Не испортишь - продашь по такой же цене летом.
Все вопрос стоимости опалубки решен? Доски по дешману сам найдешь?
Арматуры в кубе бетона будет рублей на ~1000, бетон с доставкой вместе примерно 3500 руб/м3 стоит. Ну бетононасос вложит еще 1 тыс руб/м3. Итого выходит что чисто по материалам там делов на 5...6 тыс руб/м3. Инструменты в аренду на день два это на весь объем 2...3 тыс руб. И 18...20 Круб/м3 = 130...150 тыс руб за работу :tease: .
pavlik_NSK
Арматуры в кубе бетона будет рублей на ~1000
Да?! А в квадратном метре перекрытия слабо посчитать? И без /нарушения п.5/ желательно
Запрещается использование выражений и ругательств, ...(на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения: заголовке, тексте, подписи и пр.), а также любых нецензурных выражений. Запрещается использование ников, содержащих в себе любые смайлы, непристойные формулировки (мат и завуалированный мат), а также схожие до степени смешения со служебными никами и никами других посетителей в оскорбительном контексте.
Барт
Сам считай. Я на память свои расходы вспоминаю. На 23 м3 бетона в перекрытии если я правильно помню арматуры было тысяч на 25...30. Хотя сейчас могу ошибаться уже - давно было цифры под забылись, да и цены изменились с тех пор.
в 1 м2 перекрытия у тебя будет 10 метров 12 мм и 10 метров 8мм, потому как ячейка 200х200мм. Найди сколько весит та и другая и посмотри сколько нынче стоит 1Кг (1Тонна) арматуры, думаю это около 40 руб/Кг.
pavlik_NSK
А как из верхней и нижней сеток пространственный каркас формируется? По вертикали, что им форму придает?
Почему низ 12, а верх 8 мм? Но даже и так уже 500 р на кв.м. а не 1000 рублей на куб!
Барт
Ты бункер, мост или дамбу строишь? Верхнюю сетку, если б можно было сделать диаметром 5...6 мм, было бы достаточно. Но при таком диаметре на практике сделать весьма не просто (такой арматуры мерной не найдешь, да и сетка жидкая настолько, что ходить при заливке не возможно), проще переплатить за 8 мм. Там работает только нижняя арматура. Зачем тебе там пространственный каркас, если ВСЕ силы только вниз?
На практике дистанционные перемычки проще и качественнее получается делать лягушками из арматуры. Из той же 8-ки сделай - это еще 1 метр (+25 руб) на 1м2 перекрытия 8-ки.
Расчетом было выведено 12мм ячейка 200х200 бетон марки от М200 при толщине меж этажного перекрытия 150мм и пролете 4 метра. Не раз так уже делали - пролет то почти всегда 4 метра.
pavlik_NSK
Верхнюю сетку, если б можно было сделать диаметром 5...6 мм, было бы достаточно.
А верхняя сетка вообще для чего?

Зачем тебе там пространственный каркас, если ВСЕ силы только вниз?
Ну я что то подумал, что раз сетка и в верху и внизу, то должны быть вертикальные связи

Сижу, курю Форумхаус и наткнулся на сборномонолитные перекрытия МАРКО... Что скажешь?
Барт
Ты мое мнение про газобетон знаешь? Его вообще надо отовсюду в доме вместе деревом убирать. Сам прикинь что будет происходить при высыхании этой неоднородной конструкции, когда бетон и газобетон даст усадку и они у них сильно разные?
И где ты вот эти арматурные сборки и блоки газобетона в размер купишь/сделаешь? Это картинки из подмосковья - там такое все покупное есть. Но там чего только нету. На прошлой неделе был в подмосковье - чего там только не строят :tease: . Порой кажется, что они там просто деньги лишние так утилизируют...
Но это извращение какое то по моему. С каким умыслом делать так? Чтобы что? Перекрытие будет толще, несущая ниже, стоимость выше, монтаж сложнее. Где тут выгода то?
Я знаю у нас сборномонолитный делают многоквартирники. Но там идея в том, что делают серийные стандартные размером железобетонные панели и колонны, а на объекте их собирают и только стыки проливают и недостающие элементы. Это при 17 этажах думаю дает ускорение удешевление процентов 5. Но это совсем иной случай.
При этом если уже упражняться в искусстве, то делать монолит оребренный снизу, тогда можно реально толщину перекрытия свести к 8...10 см и ребра по 20...30 см высотой. В ребра спрятать провода, трубы, вентиляцию, кондиционер, и даже встроенные светильники. При этом получить красивые рельефные потолки без всяких гипсокартоновых городушек. Это хоть как то имеет смысл, хотя работы по монтажу опалубки и арматуры реально добавит значительно, но и на материалах можно чутка сэкономить (тоньше слой, армировка в один слой), увеличить максимально перекрываемый пролет и вес конструкции снизить.

Верхняя сетка нужна ибо бетон без арматуры - деньги на ветер. И расчет показывал, что нужна. Правда у меня были пролеты 4х4х4 и плита на опорах/колоннах перегибалась, растягивая верх (я в этих местах делал дополнительное усиление зонтиком). Если пролет один, может и не нужна, но я бы все равно ее делал, чтобы избежать усадочных трещин на поверхности и для крепления шлангов теплых полов например.
Барт
Посмотрел еще раз на картинку - пришла мысль в голову.
В этой конструкции блоки газобетона можно на пенопласт заменить. Или на надувные кубики. На воздух в общем. Они там не пойми зачем.
Из того что я читал, по мнению тех, кто это делает они служат для звукоизоляции и теплоизоляции. Но это реально смешно. С такими мостиками холода и звукопроводящими балками из бетона толку от блоков 0. А вот потолок "офигенный" будет - коряво железо-газобетон-бетонный. Чем его отделывать? А ничем, в таких домах они потом за отдельные деньги еще потолки подвесные или натяжные делают, чтоб тараканам, муровьям и паукам жить было где.
pavlik_NSK
Можешь ГБ заменить на что то другое, хоть на ППУ. Как я понимаю, задача сформировать опалубку под монолитно-ребристое перекрытие. О чем ты и говоришь ниже.
Балки можно купить вместе с тригонами и привезти сюда ТК. У меня по проекту больше 4 метров пролетов нет, так что не проблема. Либо же эти арматурные каркасы здесь сварить.
Зачем искать блоки в размер, когда отталкиваться можно от существующих размеров? Есть блок 625 мм, ну и раскидывай балки так, что бы он туда входил. Будут оси ребер примерно через 700 мм
pavlik_NSK
Посмотрел еще раз на картинку - пришла мысль в голову.
В этой конструкции блоки газобетона можно на пенопласт заменить.
Ну ты же Гугломоньяк, мог бы и Погуглить что в Марко уже кроме твоего нелюбимого Газобетона и Пустотелые бетонные блоки используют и Пенопластовые блоки, так что "мысли" уже много кого посетили.

Сижу, курю Форумхаус и наткнулся на сборномонолитные перекрытия МАРКО... Что скажешь?
У нас такого не нашел. В Европейской части (ближайший наткнулся Воронеж) 1700 м2 только за Прогоны и Блоки что составит на мои 144м2 244 тысячи рублей .... понимаю почему нет у нас. Сейчас вместе с Сибитом по зимней акции можно взять плиты перекрытия на 110 тысяч, ну или в другом месте без скидки на 158 тысяч (только вчера вечером себе считал).
Да и если посмотреть внимательно сайт Марко то они позиционируют свои перекрытия там где прочее делать совсем не удобно, например при замене деревянных перекрытий в старых зданиях.
pavlik_NSK
А вот потолок "офигенный" будет - коряво железо-газобетон-бетонный. Чем его отделывать?
А какие проблемы по сравнению с другими перекрытиями? И чем лучше монолитно-ребристое? Так же надо закрывать

С такими мостиками холода и звукопроводящими балками из бетона толку от блоков 0
Мне кажется, что как минимум не дороже(попробую выяснить во сколько встанет армирование), особенно если донник туда заложить и не сложнее.
Михайло
У нас такого не нашел. В Европейской части (ближайший наткнулся Воронеж) 1700 м2 только за Прогоны и Блоки что составит на мои 144м2 244 тысячи рублей .... понимаю почему нет у нас. Сейчас вместе с Сибитом по зимней акции можно взять плиты перекрытия на 110 тысяч, ну или в другом месте без скидки на 158 тысяч (только вчера вечером себе считал).
Не, я только прогоны бы искал, блоки то зачем? Своих что ли мало? Можно у них и заказать Атлант и с шагом под Сибитовский донник раскидать.
Да и если посмотреть внимательно сайт Марко то они позиционируют свои перекрытия там где прочее делать совсем не удобно, например при замене деревянных перекрытий в старых зданиях.
Ну скорее про там где с краном будет не вариант. Тоже смотрю на сибитовские плиты, но не считал пока. Ща прикину
Михайло
Сейчас вместе с Сибитом по зимней акции можно взять плиты перекрытия на 110 тысяч, ну или в другом месте без скидки на 158 тысяч (только вчера вечером себе считал).
Что то я не понял, а как у тебя получилось 144 квадрата за 158 тысяч перекрыть? У меня дом 7,6 на 11 и только плит на перекрытие 1 этажа выходит на 140 тысяч без скидки+доставка+монтаж+монолитный участок в районе лестницы, как раз под 200 и выйдет. А у тебя площадь в 2 раза больше, а в расчетах цифра меньше. Ты уверен, что все правильно посчитал? Ширина плиты то 600 мм, не забывай об этом!
Барт
Оба меня так и не поняли. Следите за мыслью еще раз:
Газобетон - меняем на пенопласт. Пенопласт на надувной кубик. Кубик надувной меняем на воздух (убираем совсем). Оппа! Получаем оребренный монолит! А зачем блоки по 4 тыс/м3 то изначально были там в конструкции? Зачем эти профиля? Зачем готовые арматурные сборки? Если это все делается на месте выставлением опалубки и монтажем арматуры и БЕЗ этих блоков совсем.
Смотри что можно получить, сделав монолит не ровно плоским, а с ребрами. В твоем варианте это вообще огонь, потому что если дом у тебя 7,6х11, то и пролет ты можешь сделать не 4 метра, а перекрыть все 7,6 сразу без внутренних несущих или обойтись одной-двумя колоннами 150 мм диаметром.
  • конструкция оребрения, но это сборные плиты

  • в монолите как то вот так можно сделать.

  • И не напрягаясь вот такие потолки будут без дополнительныз

Барт
Вот смотри какая тема попалась в картинках. Думаю это тоже из подмосковья. Кто то делает или продает опалубку готовую для отливки "углублений-пустот" в перекрытии. Это съемные штуки И БЕЗ блоков и мороки. Вот так да будет дешевле и проще чем просто ровно отливать. Но где эти формы взять тут я без понятия.
  • оребренный потолок, монтаж арамтуры.

  • еще картинка

  • еще картинка

Барт
Не, я только прогоны бы искал, блоки то зачем?
А прогоны зачем? Ну выстели так же фанерой, разложи блоки (любые, но смысл какой-то я вижу в пенопластовых только) и лей бетон :dnknow:
pavlik_NSK
Да все я понял, не надо в таком тоне :спок:
Внутренние несущие уже будут.
Выглядит красиво, но вот просто ли это сделать учитывая, что я лентяй и рукожоп?
А где такой надувной кубик взять, да еще и не один? Как вообще такое делают?
Барт
Я думаю это формованный пластик, а не надувное. Предполагаю, что это фото конторы, которая сдает в аренду эту опалубку или делает перекрытия на заказ. Вряд ли такое есть у нас в готовом виде. Если только самому что то скумекать подобное...
После такой отливки, если ты все провода, теплые полы и прочее туда вложишь, то до красивого готового состояния шпатлевкой элементарно все доводиться за недельку. И выглядит круто, надежно и стоить будет дешевле натяжных потолков.

Попробуй поискать вакуумную формовку листового пластика в Новосибирске...
Volodya
А прогоны зачем? Ну выстели так же фанерой, разложи блоки (любые, но смысл какой-то я вижу в пенопластовых только) и лей бетон :dnknow:
Можно доской, но у МАРКО эти стальные балки видимо еще какую то роль играют.

А почему именно пенопластовые? Донник копейки стоит
Барт
А ты не вкурсе, да, что газобетон в бетоне плавает? Донник у тебя всплывет весь. Потому на тех профилях есть отформованные зубчики на месте прилегания к блоку! Обратил внимание? :улыб:

Пенопласт кстати еще круче всплывает. Его вообще хрен закрепишь :миг:. Всплывет вместе с армировкой.
pavlik_NSK
После такой отливки, если ты все провода, теплые полы и прочее туда вложишь, то до красивого готового состояния шпатлевкой элементарно все доводиться за недельку. И выглядит круто, надежно и стоить будет дешевле натяжных потолков.
Выглядит круто, но стоить будет однозначно дороже, чем натяжной потолок
Попробуй поискать вакуумную формовку листового пластика в Новосибирске...
И корыт таких у них заказать? Представляешь сколько они стоить будут? Дешевле раковин самых простых металлических купить :biggrin:
Барт
Дороже натяжных? :ха-ха!: Там работы только шпатлевка и покраска после снятия опалубки! Ну если вензеля и лепнину не делать конечно.

Стоить такие коробки могут и не много, если умудриться их продать потом... Или в аренду сдавать начать... Еще кстати можно из стеклопластика такое сделать - тоже не дорогой вариант должен быть. Как ванные акриловые сделаны. Сам каркас ванной думаю если стоит тысячи 2 то хорошо. Так что я бы рассмотрел такой вариант.
Как мне это раньше не попалось :umnik:
pavlik_NSK
А ты не вкурсе, да, что газобетон в бетоне плавает? Донник у тебя всплывет весь. Потому на тех профилях есть отформованные зубчики на месте прилегания к блоку! Обратил внимание? :улыб:

Пенопласт кстати еще круче всплывает. Его вообще хрен закрепишь :миг:. Всплывет вместе с армировкой.
Почитаю повнимательней, но пока такой проблемы не встречал. Видимо потому, что газобетон и пенопласт сверху пригружают, не плавает же он в бетоне
pavlik_NSK
Сколько стоит квадрат потолка натяжного? 200 рублей? Больше/меньше?
А зашпатлевать и покрасить?
Барт
Вот тебе авито объявление кто делает такое. Повони узнай че по чем, потом раскажешь.
pavlik_NSK
Вот тебе авито объявление кто делает такое. Повони узнай че по чем, потом раскажешь.
У них форма то уже есть, штампуй, да штампуй. А в нашем случае форму сначала надо сделать, а это тоже денег стоит и не малых наверное.
Барт
Тот что по 200 рублей ты видел в живую? А шпатлевка рублей в 300 за м2 выйдет наверное. Не знаю, я же сам все делал, по ~30 руб/м2.
Барт
Ты знаешь как стеклопластик этот делают? Это не штамповка нифига. Это руками "намазывают" на одну матрицу. Че гадаешь то? Позвони спроси за сколько они тебе 7,6х11 сделают.
pavlik_NSK
Тот что по 200 рублей ты видел в живую? А шпатлевка рублей в 300 за м2 выйдет наверное. Не знаю, я же сам все делал, по ~30 руб/м2.
Я сам не умею, да и нет особо желания шпатлевать, тем более криволинейный да еще и потолок. Есть у меня подозрение, что за квадрат такого потолка попросят в районе 1000 рублей.
Но сама идея, точнее внешний вид мне понравилась. Выглядит солидно
pavlik_NSK
Какой смысл херней страдать? Сначала матрицу купить, а потом намазывать сидеть? А потом еще и продавать/сдавать в аренду? Что то сильно сложный какой то заход. С блоками/пенопластом как то проще все :dnknow:
Барт
При хорошем литье,останется только шпатлевать...Капейки
ещенедед
При хорошем литье,останется только шпатлевать...Капейки
Так в том то и дело, что сначала надо качественно залить, что бы без изъянов, а потом еще и зашпатлевать криволинейный потолок. Это блин не стены подготовить. Я как раз в этом году по лету в двух комнатах потолки облагораживал. До сих пор думаю, что лучше бы денег отдал, чем со свернутой шеей несколько дней торчал на стремянке
Барт
к потолку(не криволинейному) и требования выше! и,да! шея не слабая нужна :biggrin:
Барт
У кого то лыжи не едут. Матрицу делают одну и делает это тот, кто делает из стеклопластика формы для отливки бетона по ссылке. Ты звонишь и заказываешь нужное тебе количество форм нужного размера. Они делают матрицу ОДНУ и делают по ней в течении пары дней НУЖНОЕ ТЕБЕ количество форм. Ты их забираешь, отливаешь потом продаешь за себестоимость. Где тут сложность? Где тут стоимость? Где тут хоть какая то проблема?
Про шпатлевку тебе уже не только я пишу - это реально копейки в сравнении с другими видами работ. И да, ты такое не сделаешь сам, если ни разу не шпатлевал.
Барт
Так в том то и дело, что сначала надо качественно залить
С опалубкой из стеклопластика шанс залить ровно возрастает.
что бы без изъянов,
Изъяны есть всегда 100%. Устраняются алмазной чашкой за пол дня.
потом еще и зашпатлевать криволинейный потолок
Прикол в том, что косяки видно ВСЕГДА только на ровных поверхностях при боковом освещении. При ребрах на потолке свет вдоль потолка не может светить и ты никогда не увидишь изъянов с расстояния более 50 см. То есть при таких потолках шпатлевать ПРОЩЕ, чем выводить в идеал гладкие.
чем со свернутой шеей несколько дней торчал на стремянке
Это ты от неопытности. Сам указал причину свернутой шеи - работа со стремянки. Шпатлевать нужно с козла причем важно, чтобы его высота была такой, чтобы от потолка до головы было около 5 см. Тогда ничего никуда не сворачивается. :миг:
pavlik_NSK
Пенопласт кстати еще круче всплывает. Его вообще хрен закрепишь :миг:. Всплывет вместе с армировкой.
Хорошо, что я не знал этого когда пол заливал )) 100мм пеноплекса залил бетоном поверх, вроде нигде не всплыло.
Volodya
100 пудово! :biggrin: Но,если бетон-ппс-бетон,то 100-пудово вынырнет