тышапитисотый - выбираем! ВАЗопром...?
39662
216
supermax
я тоже так считаю:улыб:
web-страница
орхии я даж не щупал ниразу.. это нада вдучиво изучить комплектации , движки .. и т.д.. страшно прийти и тупо купить
Ced
будет машинка без проблем бегать, до 100 тыс. км., после 100 км, начнет интенсивно ломаться и ее лучше продать.
откуда такая инфа?
от собственного опыта.
е759хе
Посмотрел мазду S-Wagon, ниче вроде ,но цена..
rata
ерунда какая-то, что там вообще ломаться может.А морозы фанкарге ваще вдоль хрена, автозапуск рулит!
е759хе
Салон у него деревянный, если это не пугает, то мож и оно...
Трог
Сам являюсь владельцев 10ки - нормальная машина! Нужно просто ухаживать и делать всё вовремя. На балке попадаются неплохие варианты - зачастую их туда хозяева пригоняют продавать, а не только перекупы!
Смотреть в первую очередь кузов, состояние сцепления, обратить пристальное внимание на работу двигателя, на ходовку. Печку проверьте сразу как дует, как прогревается машина, смотрите чтобы при работе двигателя в расширительном бачке била струя антифриза, чтобы передачи включались нормально (обратите внимание, как включается задняя - с утапливанием рычага или без)... На резину, состояние масла (а то придется менять сразу после покупки).
Для города предпочтительнее 8ми клапанный мотор - тяговитый на низах, в отличие от 16ти клапанника - на 8ми клапанном можно легко в горку тронуться на одном сцеплении без подгазовывания.
И ещё - самое пристальное внимание на крышу, на место рядом с верхним уплотнителем лобовика - если там вспученная краска - плохо!
Трог
Салон у него деревянный, если это не пугает, то мож и оно...
у этого не деревянный... я про него кое-что знаю: сидения и обивка дверей от авенира, задняя полка от него же, все стеклоподъемники, зеркала, метла... короче почти авенир только бампера другие, оптика и панель, приборка кстати тоже от авенира стоит...
Но хозяин посмотрел сколько денег хотят за эксы и веники которые доволь ушатаны и вернул ценник на прежний уровень, в бюджет ТС не вписывается
Genesls
Да, забыл добавить - миф о дешевизне эксплуатации тех же тайот - есть миф! На деле владельцы выносят в расходники не только масла/фильтра, но и запчасти по ходовке, стойки, колодки/диски. Если же подсчитать всё в сумме, включая постановку на учет и госТО, все масла/диски/колодки, мойки - то получится значительная сумма. Более того, часто встречаю владельцев япономарок, которые говорят - вот мол, машина не ломается, езжу и езжу... А то, что все по ходовке бренчит, стойки давно вытекшие, половина оборудования не работает, движок колбасит - да на это пофиг, это ж тавота!!! А привести машину в нормальное состояние - жаба то давит, и давит.
Кроме того, почитайте отзывы на дроме - вот например, владелец хонды аккорд пишет - "Поменял тормозные диски, колодки, лямбду сменил, ну и чё-то термостат гнал - поменял сам в гараже за час" - все в ответ - вау, чувак, молодец, своими руками делаешь, респект и уважуха - надежная тачила, тока расходники меняны! А если владелец отечественной машины скажет, что поменял колодки/диски/лямбду и своими руками термостат - то сразу срач - да это ж нашемарка, сколько расходов-то!!!! Колодки сменил!!! Ва-у!!! Да ещё и стойки потекли после зимы? Как сыпется-то машина!!! :безум: Да ещё своими руками гад менял? В гараже? Ну если бабла нет на нормальный сервис, так лучше б и не брал машину! И все в таком духе...
Берите 10ку или 14ю/15ю в нормальном состоянии и катайтесь в удовольствие!
е759хе
на петухах нету русских машин. 2 недели назад был.
на месте русской барахолки почасовая платная стоянка.
Genesls
:friends: абсолютно такая же точка зрения
Andron_
на петухах нету русских машин. 2 недели назад был.
на месте русской барахолки почасовая платная стоянка.
оппа :eek:
е759хе
а где щас русское ... стоит?
Genesls
состояние масла (а то придется менять сразу после покупки).
Несвежее масло - причина отказаться от покупки?:улыб:
е759хе
нинаю... можт на основной... но с краев я не видел...
Andron_
они и летом на основной стояли, что то менялось ?
347
а где они там канкретно . .в дальнем правом углу?
Andron_
igornsk , ну что Вы :ха-ха!: Я маленько не так выразился :бебе:- масло поменять это святое!
Просто автор пишет, что денег в обрез, а если ещё нужно будет прикупить резину, по мелочи чего-нибудь, да страховка, да госТО да постановка на учет... В общем, запас денег должен быть!
Genesls
денег не в обрез).. на шурушки и прочее закладывал 30т.р то есть 170 на авто+ 30 на остаток.. думаю в 30 можно и масло поменять и резину))
е759хе
летом были в стороне, которая ближе к хилокской
Genesls
тоже поддержу.
Кроме того, есть ремонт, какие-то отдельные запчасти, которые приводятся в пример, а есть общая цифра включающая все. Стоимость владения так сказать.
Так вот, у ваза она сильно меньше. - Если подсчитать сколько всего тратится на машину в год.
е759хе
ну че.. был . .смотрел.. :шок:
все в разброс.. пока все ряды прошел думал помру
выбор есть.. и цены в принципе равны обьявам
е759хе
Вы какие-нибудь варианты себе присмотрели? 10ки? 14/15е? Или может уже приехали оттуда на кресте/марке года 93го? :спок:
Genesls
на удивление марковников самураев видел всего пару штук.. присмотрел канечно пару 14ых и 12тых.. но чет тянет на иномарку. .аж спасу нет..
хоть бочку покупай :безум:
е759хе
купи новую 7-ку :ха-ха!: бугагага.
чтоб на 14-ю потянуло.
Andron_
тогда уж заз или оку
----
кстати на барахолке народ активно так затаривается.. прямо на глазах перехватили калдину 97 за 215 и12 ку 03 года за 150
Andron_
а цефиру есле купить? м?гемора можно хапнуть да?
е759хе
гемора на всем можно хапнуть, тем более с таким наликом
е759хе
а отличия кресты.. чайзера и марка годов этак 93-96 в чем?.. кроме естесно внешних отличий
е759хе
хотя...
ну ни разу не видел кресту в комплектации ТурерВи и на мехе тож не видел.
gringo
Не, точно бывают и туреры, и на мехе. Правда сам тоже не видел, что интересно:улыб:
gringo
марк 2.0 едет?
капец.. в моем бюджете ток 17 летние машины :шок:
а так хочется самурайчика
е759хе
марк 2.0 едет?
капец.. в моем бюджете ток 17 летние машины :шок:
а так хочется самурайчика
Не особо едет ))) хорошая двенаха его рвет!
Кстати обрати внимание при сравнении - 14 - 12я
на то что людям с ростом выше среднего в 14 туго проиходится- раз,
багажник в 12 реально больше - два,
задние сидушки у 12 раза в два удобней - три,
комплектация побагаче будет у 12 - четыре,
едет опять же 12 в савокупности лучше...
моторы у 12 помощней будут
(Имеется ввиду 1,6 шеснадцатиклапанный - самый нормальный мотор 1.5 не стоит брать гемора много с ними....)
в общем 12 получше будет 14 й )))
но на иномары стоит посмотреть...
Серый_ВолК
людям с ростом выше среднего в 14 туго проиходится- раз,
багажник в 12 реально больше - два,
задние сидушки у 12 раза в два удобней - три,
комплектация побагаче будет у 12 - четыре,
едет опять же 12 в савокупности лучше...
моторы у 12 помощней будут
(Имеется ввиду 1,6 шеснадцатиклапанный - самый нормальный мотор 1.5 не стоит брать гемора много с ними....)
в общем 12 получше будет 14 й )))
но на иномары стоит посмотреть...
1)рост 183-ни разу не напряжно...сзади да, в 12 просторнее
2)не скажу
3)сидения аналогичны, но в 12 чуть повыше потолок сзади...и чем производился замер "в 2 раза удобнее" не понятно
4)что в 12 за этот бюджет в комплектации будет такого чего нет в 14 за эти же деньги-не понятно совсем
5)1.6 16 клапанный в живом состоянии не войдет в бюджет озвученный..

от себя: в чем то 12 лучше, в чем то хуже, но от себя добавлю , салон в 14 куда приятнее(хотя дело вкуса каждого), за одинаковую цену 14 легче найти и купить куда свежее и живее.. ино...взможно и стоит, но я не знаю на сколько быстро можно найти живую-не разбираюь особо)...решать конечно ТС...:улыб:

пы.сы.: на чем остановили свой взгляд то в итоге?...или уже катаетесь на чем то взятом) :ухмылка:
Ced
активно изучаю рынок.. жду предложения вкусного:бебе:

че подвернется вперед в мой бюджет в норм состоянии.. то и возьму
е759хе
Автор, зачем принципиально хэтчбек? Бери 15ху. В ней теплее, багажник конечно не для габаритных грузов, но вместительнее, и у хэтчей задница со стеклом постоянно загажена. Тем более 15-хи раньше выпускать начали, поэтому выбора больше.
Ну или седан 10ка - тоже выбора больше.
кошак
если возить что либо крупногабаритное то 15 не очень подойдет...а для зеднего стекла дворник задуман))):улыб:
...ну и спать если что в 14 куда удобнее))
...но в 15 сзади места больше плюс багажник поболе будет)
кошак
каляска ма и санка ма оченаа трудно возить :хммм:
в дуплете ухищрениям всяким приходилося прибегать.. и саб выкинул :cray-1:
е759хе
Ну понятно теперь. Просто мне редко приходилось каляски возить, а санки складные. А вообще барахла много влазит, особенно если задние сиденья сложить.
А про удобство спать в 14й, ну не знаю, может именно из-за задней двери удобнее - она как вход. А так-то длина для спанья в 15й конечно больше.

В10-м семействе простору для задних пассажиров поболее, конечно, видно невооружённым глазом.
кошак
сдвигаете максимально вперед передние седенья и опускаете вперед их спинки, саму сидушку открутить(в болтика) и опустить заднюю спинку, полку положить между передним рядом и сидушкой задней, содержимое багажника в ниши перед передними, а сидушку сверху около стекла и вуаля)))при моем росте получилось от макушки до пяток во весь рост, если не много под углом то и место еще больше.. :live:
а через заднюю дверь вход вообще как то не удобно))...задние двери удобны для этого:улыб:
...но хотя конечно в универсале куда удобнее)) [list]
Серый_ВолК
Не особо едет ))) хорошая двенаха его рвет!
Кстати обрати внимание при сравнении - 14 - 12я
на то что людям с ростом выше среднего в 14 туго проиходится- раз,
багажник в 12 реально больше - два,
задние сидушки у 12 раза в два удобней - три,
комплектация побагаче будет у 12 - четыре,
едет опять же 12 в савокупности лучше...
моторы у 12 помощней будут
(Имеется ввиду 1,6 шеснадцатиклапанный - самый нормальный мотор 1.5 не стоит брать гемора много с ними....)
в общем 12 получше будет 14 й )))
но на иномары стоит посмотреть...
Зато на 14-ю можно поставить нормальный, советский багажник на крышу, и возить на нем такие вещи которые владельцам больших универсалов и не снились. :бебебе:
152-ФЗ
а на универсалы багажник на крышу не ставится?
Серый_ВолК
марк 2.0 едет?
капец.. в моем бюджете ток 17 летние машины :шок:
а так хочется самурайчика
Не особо едет ))) хорошая двенаха его рвет!
Кстати обрати внимание при сравнении - 14 - 12я
на то что людям с ростом выше среднего в 14 туго проиходится- раз,
багажник в 12 реально больше - два,
задние сидушки у 12 раза в два удобней - три,
комплектация побагаче будет у 12 - четыре,
едет опять же 12 в савокупности лучше...
моторы у 12 помощней будут
(Имеется ввиду 1,6 шеснадцатиклапанный - самый нормальный мотор 1.5 не стоит брать гемора много с ними....)
в общем 12 получше будет 14 й )))
но на иномары стоит посмотреть...
Это с какого Вазовская 12 рвет марка двухлитрового, если марк двухлитровый рвет новую Приору?:хехе:
VAZ333
> Это с какого Вазовская 12 рвет марка двухлитрового, если марк двухлитровый рвет новую Приору?


ушел за попкорном.
Артём
а на универсалы багажник на крышу не ставится?
Ставятся , наврное.
Вот только цена- в половину 14-й :-)
rata
дык багажники то сильно разные бывают.
gringo
Сорри за офф.
Это не ты щас на Инженерную приезжал в серой королле и светлой куртке? :улыб:
Rubberman
не, точно не я.
во-первых у меня спринтёр, а не королла.
во-вторых у меня все куртки темного цвета.
в-третьих с утра из офиса ваще не выходил
в четвертых ... да уже достаточно..:улыб:
gringo
дык багажники то сильно разные бывают.
Фигня все эти ваши багажники, максимум на что у людей смелости хватает, это три рулона линолеума из магазина привезти. А я на свой, с чистой совестью, гружу 150 кг стальных труб и везу. :yes.gif: