Honda Orthia - "за" и "против"
50250
212
Трог
на хондах автоматы тоже не живучие....
по крайней мере на аккордах...
просто если человвек боится варик/автомат... меху пусть берет :respect:
я вот вообще не напрягаюсь на механике
ivan_zh
Ну авто из бу скорее всего, так что тоже темный зверь..
Но отпидорен зачетно, что в салоне что снаружи, надо смотреть... 10-ку скинет, так вообще интересно становится...
TheSeeR
Я вообще леворулененавистник))) Так что только ПР.
ну и зря :biggrin:
Трог
отец когда гонял машины из европы.... так им даже салон перешивали :шок:
TheSeeR
Глянь тину, посадка в ней отличается от калдин, орхий и авениров...
Сама по себе она повыше, в смысле кузова, больше пространства...
Двиг 1.8 + обычный автомат, тандем не для гонки, но везет вполне уверенно и надежно...
Сразу обслужить прокладку кхх, и ездить не переживая...
Трог
В принципе, машинка неплохая, но за те деньги, которые просят за нее, все же предпочту Калдину. Ибо просто нравится.
TheSeeR
Была Цефира, не вдохновила, потому боюсь. Знаю про постоянные капризы КХХ, не самую крепкую подвеску.
Цефиру почти сразу отмел из вариантов выбора. Блюберд говорят тоже автомобили попрой подводят. А виноград почтиЧто народный автомобиль =)
Verman
А по-хорошему, чем он от других Ниссанов-то отличается? У него КХХ нет (имею ввиду до 2004 года модели)? Или подвеска крепкая не в пример? Или кузовное железо толще собратьев?
TheSeeR
А что там у цефир с КХХ то? :eek:
Alex_B
А что там у цефир с КХХ то? :eek:
отты шляпа. там дорого все с ними, если вдруг, так сказать. а это вдруг - сильно регулярно, потому хороший спрос. :appl:
Filimon
Не, а всё-таки... Снимали его, смотрел я на него тщательно. Чему там ломаться то? :dnknow:
Alex_B
Когда антифриз через прокладку пойдет - то все. Следом, если запустить, и мозги горят, благо чинятся. но все это дорого.
Filimon
Тфу тфу конечно, но подходит 4-тый год, проблем ноу...
На регулятор да, попал в начале эксплуатации, тогда же заменили прокладку, но люди которые его меняли, сказали что тута вряд ли кто то лазил, т.е. на тот момент машинке было около 10 лет.
Летом думаю обслужить заново ибо это не так и дорого стоит и ездить дальше...
Трог
Ну, знаете, у Вас проблем ноу, а у тысяч человек проблемы йес =) Так что не показатель. Смотря какая машина попадется. Но КХХ реально бич Ниссана, как ни крути.
TheSeeR
Да че за бич то? взял сразу поменял и все, цена 1500 с работой и чисткой дросселя, дальше раз в 40-60 тыс меняй и все, топливный тракт так и так чистить раз в 60000 примерно!

По поводу тысяч человек: в инете пишут именно те люди у кого что то сломалось, но у тысяч владельцев то машина не ломается и ходит нормально!
TheSeeR
Если проблема "ес" ее видно, если ее "ноу" обслужить и забить...
Ибо даж на автофоруме уже не помню, когда про эту фигню кто то упоминал...
А проблема "ес" как раз у тех кто не знает и забивает или знает и все равно забивает...
Трог
Проблема у тех, кто типа филдера с техфорума. Которые готовы с траблами ездить месяцами, пока ваще все медным тазом не накроется. При своевременно диагнозе и специалиста можно обойтись малой кровью.
Filimon
Вот так и знал, что ты мне щас начнёшь про прокладку и антифриз втирать :ха-ха!: "Это ж ниссан" :ха-ха!:
Там антифриз и рядом не тёк.... Я про цефиру спрашивал... :dnknow:
Alex_B
Шо, напутал? :dnknow: Однако заказы и вопросы по РХХ регулярны.
TheSeeR
вполне вариант, видно что ухоженая
на десяточку двигай и забирай
TheSeeR
ну вроде бы не плохой вариант....
и в белом нормально смотрится....
Алтаец_
Эх, поеду тогда смотреть на выходных, если раньше не продадут.
TheSeeR
а чего выходные то!? заберут же.....
ivan_zh
Уремени нету( А коль заберут - значит не мое. Мое никуда не денется =)
TheSeeR
отличный и позитивный подход :respect:
TheSeeR
Как показывает практика, хорошие машины уходят моментально. Тем более фраза - один хозяин и 25 ПТС, на нее перекупы стойку делают:улыб:
Алтаец_
Там, кстати, хозяин совсем не один, а минимум 2) Да и перекупов за версту видно, как минимум с неадекватным ценником и нежеланием ездить на диагностику. А я без визуальной и компьютерной даже пальцем шевелить не буду.
Prostobob, спасибо, надо просто к жизни проще относится, вот и все. И на нашу душу хватит хороших авто. =)
TheSeeR
Кстати, на компьютерной диагностике обязательно стоит глянуть лямбду. Часто накрываются, оригинал дорог, а расход вырастает до 15 литров и выше, если она мозги пудрит. Как смотреть коробки с электронным управлением, я хз (а тут как раз такая), у меня была дорестайл тросиковая, простая и безотказная. Движок масло вряд ли жрет, но с нерегулированными клапанами ощутимо стучит - повод немного поторговаться.
Ну, и морду смотреть, само собой :biggrin:
TheSeeR
Никто не говорил ещё про расход. Зимой по городу по пробкам 15-16 л, будьте готовы. Причём летом на трассе можно в 8 л уложиться.

Можно посмотреть т.н. "ушастые" сайлент-блоки задних продольных рычагов. Если изогнуться и пошарить пальцем, можно даже не скидывать колесо. Даже новые они быстро начинают надрываться - повод для торга.
30
Зимой по городу по пробкам 15-16 л
ого
Prostobob
Зимой по городу по пробкам 15-16 л
ого
много чтоли?! у меня зимой с прогрева ми 18-20 получалось :безум:
30
Не такой уж и страшный расход. =)
Алтаец_
Как показывает практика, хорошие машины уходят моментально. Тем более фраза - один хозяин и 25 ПТС, на нее перекупы стойку делают
мой санник хоть и с косяками с такими же исходными данными ушел через 30минут после подачи объявы...
ТС - смотрел или как?
Dimon
Посмотрел 1 Ортию и 1 Авенир. Должен сказать, что Хондоводом мне стать не судьба. Ортия явно проигрывает Авениру.
TheSeeR
Посмотрел 1 Ортию и 1 Авенир. Должен сказать, что Хондоводом мне стать не судьба. Ортия явно проигрывает Авениру.
Ндааа. Я при всей своей нелюбви к хондам не взял бы авенир. Ну их нахер со своим двигателем и электрикой.
Filimon
А чего с двиглом не так? Про электрику в курсе, но цепное двигло SR вроде довольно качественное, или я глубоко заблуждаюсь?
TheSeeR
За 3 с лишним года владения Орхией НИ РАЗУ я не жаловался на ее двигатель.
Алтаец_
Разговор сейчас об авенировском движке SR2.0.
TheSeeR
А чего с двиглом не так? Про электрику в курсе, но цепное двигло SR вроде довольно качественное, или я глубоко заблуждаюсь?
Да кроме RB,VQ и TD у меня ничего не вызывает уважения у ниссанов. А вот чугуняка B20B - мое почтение, можно насиловать долго. Эт субьективно конечно, ну и опыт зимних заводилок бесценен.
Filimon
забыл ещё SD33 самый крутой из ниссановских движков. Авот В20В действительно хорош :biggrin: особливо своей стоимостью в 14рубасов. Хоть каждый день меняй :biggrin:
golod54
забыл ещё SD33 самый крутой из ниссановских движков.
У председателей колхозов в почете :ха-ха!:
TheSeeR
Блин, а эта белая http://novosibirsk.drom.ru/honda/orthia/4945339.html все еще не продана. Нравится она мне, по крайней мере внешне, да и 4везде. Ценник, думаю, на 10-15 сбить можно будет. Но блин, почему ж до сих пор не продана? Сидит червяк, который точит и говорит, что точно с ней что-то не так, раз не выкупают... Может, конечно, из-за того,ч то авто в Тогучине обитает... Хочу еще раз позвонить хозяину и взглянуть на неделе. А может и на этих выходных.
TheSeeR
а посмотреть не алё? такими темпами хорошие машины не покупаются...
хорошие машины улетают в течении получаса после размещения объявы.
Andron_
За полчаса уходят машины с ценой ниже рыночной и хорошим состоянием...
Если чел перекупов с их скидками посылает в жопь, то машина продается дольше...
Andron_
Объясняю. Хозяин живет в Тогучине. В данный момент в командировке. По приезду говорит, что 8 человек хотят подъехать в Тогучин и посмотреть машину. Я же согласен только на Нск и на осмотр на 2 СТО (вихуально, пошатать на подъемнике и компьютерная). Сегодня звонил ему еще раз, тот сказал, что если не продаст, то встретится со мной.
TheSeeR
Еще не купил штоль?:улыб:

Зайди сюда , спроси, мож кто продает. На форуме в основном ухоженные машины.
Алтаец_
Еще нет. Я не тороплюсь)

Ок, спасибо, попробую.