Honda Orthia - "за" и "против"
50216
212
TheSeeR
Мужики, уже все, финишная! Не сегодня так завтра. Последний вопрос: что о Камри Грация Вагон скажите? По виду корабль, по цене умеренно, поменьше той же Калдины, а классом повыше. П/п, 2,2. Как она вообще по ходовке и движку?
TheSeeR
Не уверен, но думаю, что жрать будет точно больше Орхи.
Алтаец_
На самом деле, расход для меня не имеет особого значения. Ну будет есть где-то 12 летом, 15 зимой, при спокойной езде. Машина не для гонок, а именно для вальяжного перемещения из пункта А в пункт Б. К тому же, как ни крути (и снова эта фраза) - Тойота. Насколько понимаю, дорогие для нее только стойки.
TheSeeR
Знаешь, я вот сейчас на Тойоту сел сдуру, после Орхи, так лучше б я Орху оставил :biggrin: Проще и надежнее машины у меня не было. Правда, и Тойота не Королла, а древний микроавтобус. Будет с деньгами получше - снова возьму Хонду.
Если ездить вальяжно, Камри Грация лучше, да и поболее в салоне будет, как мне кажется.
TheSeeR
удачи с покупкой!
а у меня наоборот с деньгами не слишком удачно складывается - нужно будет искать что-то не дороже 160-170, вот и не знаю - старую Тойоту или, чем черт не шутит, все-таки относительно свежий Ниссан Марч взять, будешь меня подрезать на своем крейсере )
Алтаец_
Я же говорю, мне семью возить, свое "отгонял" на Субарях) Поэтому передвижение исключительно вальяжное будет. Машина в полторы тонны и двиглом 2,2 явно не для гонок. В общем, если устроит меня она по состоянию начинки, то буду брать. А если нет - там будет уже черед Ортии...

удачи с покупкой!
спасибо, взаимно! А вот подрезать не буду - езжу аккуратно) Как говорится, будет машина - а там разберемся...
TheSeeR
а вот седаны Хонды с малым бюджетом в 160-170 можно рассматривать? Домани, к примеру
Prostobob
Можно и нужно :бебе:Купил бы себе Цивика с Д15 с удовольствием, если бы не ребенок в семье и не коляска.
TheSeeR
Позвонил хозяин той Ортии 2000 года, 4ВД. Завтра на диагностику. Господа, мб кто знает, до какой суммы сейчас продажа авто не облагается налогом? Я слышал про 250 тыщ, т.е. если авто стоит меньше, можно смело писать в договоре полную сумму, и продавец не заартачится?
TheSeeR
250 и было, если машина во владении три и более года.
Алтаец_
А сейчас не зависит от срока владения, до 250 нет вычета по НДФЛ.
ivan_zh
Перекуп на 99%. 25 ПТС, 1 хозяин. Он ездит по генералке, заканчивается 9 мая. Явно на 3 месяца выписывалась. Сказал, что едет к хозяину заключать ДКП, чтобы типа на нем была машина при продаже. В общем, не захотел я связываться. Сегодня получил российское в/у, кстати) Так что теперь - активный поиск и покупка точно.
TheSeeR
по правам: экзамен сдавал!?, чего еще, а то надо наверное тоже сменить...
а то оно, до поры до времени все....
ivan_zh
Еще как до поры. По закону менять надо в течение полугода после получения рос. гражданства.

Сдавал только теорию. Нужно сделать:
Заявление установленной формы;
Перевод прав, заверенный нотариально (бред, но необходимо);
Справка мед. комиссии;
Водительская карточка (хотя можно без нее);
Само казахское в/у (отбирают);
Квитанция оплаты госпошлины 800р.
Военник.

Сделал медсправку ровно за 35 минут, придя сегодня (суббота) к 8.30 в Сирену. Прием с 9-ти. Фотку можно взять с собой (3х4) или сделать прямо там за 180р./4 фотки. Сама медкомиссия - 1100р.

Затем сразу поехал на Новую Зарю 40а (МРЭО ГИБДД Калининского р-на), подал документы на проверку по базе (заявление, права, справку). Через 10 минут получил их обратно с пометкой "к экзамену допущен, по базе не числюсь".
В 13.00 первым зашел на экзамен, оттыкал билетики, увидел красивый красный кружок "Вы сдали", счастливо гыгыкнул, забрал доки у сотрудницы ГИБДД и пошел в окошко, подал доки (нужна копия медксправки и копия госпошлины), через 8 минут уже сидел перед фотоаппаратом, еще через 5 минут получил нулевое в/у нового образца.

Финита *ля комедия.

З.Ы.: если времени в будние дни, как у меня нету, то советую идти по моему пути, ибо МРЭО Калининского - единственное место, где принимают экзамен в субботу в 13.00. В остальных - 8.00. Удобно сразу отхватить медсправку и после ехать на экзамен.
TheSeeR
теорию готовил??)))
или с казахстана за билеты не садился*???
короче на след. выхи поеду....
мрэо пофиг какое?
а то я с кировского :umnik:

кстати поздравляю :agree:
ivan_zh
Спасибо)

Я сам с Ленинского, сдавал в Калининском, без разницы.

Теорию... Ну, 5 дней по вечерам посидел. Реально 40 билетов отрешал по 1 кругу. Лучше чутка порешать билеты, уж очень много несоответствий с каз. правилами.
TheSeeR
Нежданно-негаданно, подвалил Одиссей 99 года от знакомых) За 200 уплей, с реальным пробегом 109000 (сами привозили с Япии). Был бит в правое крыло с заменой стойки, привода и крыла, стреланули подушки. Думаю, вариант нормальный, завтра на СТО.
TheSeeR
ну короче еще старый кузов...
там спереди подвеска как у меня, и веселый 5ти угольный воздушный фильтр.... который только под заказ:улыб:
ivan_zh
Да, старый. А что с фильтром? Это довод не брать данный авто?) Воздушный фильтр можно и заказать, не вижу тут проблемы. Он же меняется не спонтанно, а периодически по плану. Кстати, скоко стоит?
TheSeeR
около 500(хороший дубль, оригинал 1100, в хондасане нет в наличии) вот на неделе заберу....
да ни чего с ним такого, окромя того, что он все продавцы в шоке, от того что он 5ти угольный :biggrin:
двигатель f22b!?
я меняю раз в 10тысяч, на вторую замену масла....
ivan_zh
Нет, двиг 2,3. 2,2 вроде только в 96-97 годах были. А на этом уже с Втыком идет.

Ну а 500р. - не так уж страшно. Пятиугольный, конечно, оригинально...)

Кстати, на диагностику еду как раз в Хонда-Сан.
TheSeeR
а смотри... там аховые спецы работают, мне доказывали что хонды аккорд в кузове се2 не существует, на предложение выйти и глянуть на неё, был получен ответ, у меня по каталогам нет, вы чего то придумываете :ха-ха!:
ivan_zh
Ну не знаю, если не туда ехать, то куда? Уж ежели на профильной СТО так, то на остальных совсем плохо должно быть. Все равно придется ехать, надеюсь, Одик - более популярная машина, чем Аккорд се2.)
TheSeeR
:dnknow:
не знаю чего даже посоветовать, машины все из за бугра....
щас вот потихоньку ищю, кому на регулировку клапанов отдать, но не туда, не в сиб, точно отдавать не буду....
ivan_zh
:dnknow:
не знаю чего даже посоветовать, машины все из за бугра....
щас вот потихоньку ищю, кому на регулировку клапанов отдать, но не туда, не в сиб, точно отдавать не буду....
Фигли искать - лучше Федорова клапана на хонде никто не отрегулирует ))) Проверено.
Filimon
а он мою возьмется, 15 лет как ни как
сомелье
а он мою возьмется, 15 лет как ни как


((((((((((

через три года в армию :ха-ха!:
artem2010
таких старушек списывают к этому возрасту
Filimon
Федоров - это хто?

Кстати, не судьба мне связать жизнь с Хондой видимо, хозяин отказался Одиссея продавать... =(
TheSeeR
Чего я сказать хочу... Сегодня я окончательно избавился от иллюзий, что за 250 можно купить нормальную машину. Как ни грустно признавать, но... за эти бабки одни дрова. Решено расширять бюджет до 300 тыщ. Если бы вы видели Калдину, которую я сегодня смотрел (2000 год, 2л), вы бы меня поняли.
TheSeeR
А Вы не гонитесь за годом. Сами то верите, что 2000 год можно купить за 200 тысяч??? Калда, причем на фарше?
Есть ухоженные варианты 98 года, например.
У самого была капелла, 2000 года. Реально дрова. В нее еще нужно было вложить тысяч 80, коробка, мост и т.д. Продал за 170. Покупатель думал, что ему свезло...
Sergunchik
Почему 200-то? У меня 250, + есть еще возможность резко расширить до 275-280. Но нужно 300. И уж кто-то, а я за годом не гонюсь. Мне состояние надо, а не циферки в ПТС и техпаспорте.

Есть ухоженные варианты 98 года, например
если покажете мне такой, я вас расцелую и утоплю в пиве :biggrin:
TheSeeR
я окончательно избавился от иллюзий, что за 250 можно купить нормальную машину
да не паникуй ты! половина города ездит на таких аппаратах и ничего, ездят, радуются
Prostobob
Да блин, уже и не знаю... Обидно то, что ни от одного продавца честности не дождешься. Все норовят наврать с 3 короба, лишь бы выжать бабки за свои дрова и "сыграть в ниндзя". В итоге, выбирать машину без опытного человека - все равно, что искать мины без сапера.
TheSeeR
сложность еще в том, что если выставляют хорошую машину и по нормальной цене - она уходит за несколько часов практически
а резко вырваться с работы на просмотр, причем еще и одновременно прихватить с собой того самого опытного человека, у которого тоже своя работа - фактически нереально для меня
как быть? прорвемся? :хехе:
TheSeeR
ну если 300тысяч бюджет, смотри вагон аккорда.....
TheSeeR
Глянул объявы на дроме по калдинам, варианты есть...
Например смотреть, сбивать, брать...
Идите за грантой а?
Похоже под ваши требования похоже подходит только новое авто...
Отсуда все проблемы в поиске
TheSeeR
Значит, тебе треба консультант, есть люди такие в объявах, но лучше найти хорошего знакомого знакомого, который автомобилями занимается давно, и за денежку малую съездит с тобой посмотрит несколько понравившихся тебе вёдер. У таких людей с собой часто и компрессометр, и комп для диагностики, и прибор для измерения толщины ЛКП. На СТО тоже такие услуги оказываются, но они дороже. Я как то поехал с друзьями авто смотреть, купил, потом пожалел что не нанял консультанта, сбил бы весьма на торге. Ну и что еще, ковшичек, тебе добавить))... в любом случае должна быть как минимум 20-30 тыр сумма в запасе для доведения авто до ума, ибо авто в ИТС хозяева как правило оставляют себе... ваш Кэп))
керенски
ага и зафотана с зади....приедь смотеть а там морды нет :ха-ха!: все пишут косячок малый а там косячище в виде вареного лонжерона и веденой стойки + рублей 70 до ума довести и продовать потом за...ся :agree:
Prostobob
Именно. С работы вырваться нереал, и уж человека выдернуть, который проф. взглядом оценит, тоже нереально (тем более он не мой личный знакомый). Да прорвемся, думаю. Выбора нет)

Идите за грантой а?
вовсе нет. Я не настолько привередлив, как кажется. Просто если б ты вчера видел то, что видел я за 270...

To керенски - Ондрюшо, как отцовство? :biggrin: Консультант есть, и очень хороший. Только живет далеко, много кнему в Академ не поездишь. =)

ага и зафотана с зади....приедь смотеть а там морды нет
как и было вчера. Хозяин явно нежно подержал двигло на коленках:хехе:
TheSeeR
За 250 можно купить прекрасную машину. Я продал свою за 185. Делов в ней было максимум на 20 тыщ. Зато потом можно было бы год менять масло и бенз заливать.

Нужно просто искать. Настоящее мое ведро искалось 3 месяца.
Алтаец_
Мои ведра покупались на балке за один день, последним владею уже достаточно давно...
Кроме детища автоваза ниодно из них по крупному не подводило...
Алтаец_
Из диагностик визуальный осмотр, покачивания кузова и проверка работы систем...
Максимум 1-2 метра из ряда и назад )
Трог
Ну Вы, батенька, видимо достаточно состоятельны, чтобы покупать кота в мешке. Не все такие.
TheSeeR
Бу авто, это всегда кот в мешке!
Даже старый хозяин может не знать, что автомату через 5 тык кирдык прийдет...