Обратила внимание на эту смесь "микры и кашкая", что скажите?
По-моему, необычный :смущ:

www.juke-club.ru
westie
Ужоснах :bad:
Рядом с работой стоит такой, каждый раз передергивает.
Ramilla
Есть в нем что-то жутко привлекательное :злорадство:
Меня, если честно, смутило то что коробка либо механика, либо вариатор.
Ну и ценник...кусается малек.
westie
срань гасподня! :bad:
и вариатор, тоже автомат. :спок:
Ник
Ты чего ругаешься, Коля...соришь мне тут :tantrum:
westie
почему ругаюсь?
говорю как есть :dnknow:
но девочки уже катаюцца, потому как дарёнаму каню в зубы не цмотрят :спок:
зы разве самостоятельная женщина, купит себе это!? :eek: :шок:
Ник
На том, что у нас рядом с работой, парень. Не гламурного вида, не подумайте. Хоть и машина красненькая.

Но тем не менее ужас.
Ник
Если бы я не сама покупала, у меня была бы Инфинити, скажем, или БМВ/Ауди.
Зачем ярлыки-то сразу вешать?
westie
Предложите альтернативу. :appl:
Условие: необычная, обращающая на себя внимание машина.
Ramilla
а в чем конкретно ужас-то?
Ramilla
дупель...

2 вести - да прокатитесь и если понравится ,то никого и не слушайте... когда новая европейская машинка жрет масло как не в себя- вот это и есть тот самый ужос...:спок:

2 рамилла - я без злого умысла ,не обижайтесь,пожалуйста... :улыб:
westie
Обалденная машина, хочу себе такую взять. Приятель катается месяц, очень органичный и функциональный, дорогу держит как по рельсам. :спок:
westie
на форуме есть один владелец сего чуда... можт че расскажет.

а сам я лучше промолчу...
westie
имхо, сабж задрот какой-то
Ramilla
Ужоснах :bad:
Рядом с работой стоит такой, каждый раз передергивает.
Аху!!!! Особенно в белом! (с) :live:
Filimon
ИМХО вполне для не совсем обычного авто... в свое время фиат например отжигал наплохо
А Action предыдущего поколения - и ничего... люди ездят...
вот только джук дороговат мне кажется
У меня например дизайн вот этого вызывает устойчивое БУ-Э-Э-Э :biggrin:
Особенно решение задней части, так нет... это же лескус!!! Как можна, а ведь машина уродливая на мой взгляд :миг:
Dimon
У маминой подруги такая....красная))) ИМХО дизайн фууууу(((
westie
Клевый, особенно с турбомоторчиком :смущ:
Nobble
2 рамилла - я без злого умысла ,не обижайтесь,пожалуйста... :улыб:
Не обижаюсь, конечно. Владельцам Ауди обиднее :tease:

Но не я не вижу смысла покупать Марч (или Микру) с увеличенным клиренсом, у которой непонятно, где перед, а где зад, а где головной свет, за такие деньги.
Там ни багажника, ни места задним пассажирам нету. Да и визуально не больше фиесты, только выше.

Из привлекающих внимание - ситроенчики мне по дизайну нравятся, меган третий (это лично мне), фв жук, мини купер, смарт тот же взгляды привлекает. Но не это убожество дизайнерской мысли. ИМХО,
Nobble
а в чем конкретно ужас-то?
Я с тобой согласен. Ничего ужасного не вижу. Вполне нормальная машинка, необычно выглядит.
Ramilla
Но не это убожество дизайнерской мысли. ИМХО,
Вы дизайнер? Или заканчивали что-нибудь типа академии художеств?
Nobble
2 вести - да прокатитесь и если понравится ,то никого и не слушайте... когда новая европейская машинка жрет масло как не в себя- вот это и есть тот самый ужос...:спок:
Да победили вроде как масложор. Поршневую группу под замену. Но только после замера.
ДмитрийС
Нет. ИМХО совсем не заметно? :спок:

Вообще не нравятся авто с дизайном "все и сразу", не только Джук.
westie
для ТС
В вечернем (с 20 до 23 по НСК) шоу ("Центральный комитет") на радио Маяк часто присуствует журналист Сергей Асланян - ему задают вопросы по выбору авто. Он довольно интересно и аргументированно отвечает.
Так вот однажды его спросила одна девушка - что мне взять bmw 3й серии или peugeout RCZ 28 лет, блондинка. На что Асланян ответил, что bmw конечно вам подарит радость драйва и управляемости от bmw а пежо нет... ибо по содержимому там в базе тот же 308й, Но на bmw вы будете одной из десятка тысяч "блондинок на bmw", а на RCZ вы будете красивая девушка на необычной и редкой в москве машине. :knix:
westie
Выкладываю отзыв реального владельца:
"ПРИВЕТ ВСЕМ.!!!!
сбылась мечта!!! приобрели NISSANE JUKE
первые впечатления самые положительные..
Начнем...!!!
Увидел данное недорозумение 2 года назад на детройт авто шоу. ето была любовь с первого взгляда, но и подумать немог что они его воплотят в жизнь.ето смесь всех внедорожников ниссан и инфинити.Вобщем бредил им постоянно и перестал смотреть на другие авто.и вот после выхода я первый в городе кто купил етого малюка...действие сие происходит в USA, CLEVELAND...И ето мой первый опыт, пусть и с паркетником...но внедорожником.
Существует 3 комплектации полного привода с вариатором, и 3 переднего с механикой ....двигатель только 1.6 турбо...повторяюсь ето америка..читал про японию там даже 1.6 просто без турбо и полный привод....честно говоря 1.6 ето маловато без турбы.
Взяли комплeрктацию с полным привод вариатор кондер, полный електро покет TPMS, ABS,TRACC, 10 airbags, 3 режима полного приvoda...2WD,AWD,AWD-V ето полный привод с мозгами и помошником...клянутся что расход не меняется и управление болие безопасное...посмотрим
Как уже говорил впечатления непередаваемые...вопервых отдельной темы заслуживает 1.6 турбо...190 коней...развивает до сотни за 8 сек...скажу вам ето быстро...в гораже стоит хонда фит 1.5 08 года....ей и не снилась такая мошнасть)))...
Вариатор ето для меня новинка и мне она понравилась....первое впечатление- тролейбус...пока незнаю что лучше автомат или вариатор...об етом в след докладах..
Подвеска очень тугая, ябы сказал хондовский стиль, на маленьких лежачих полицейских зад аж подпрыгивает...
Обзорность на 3-ечку...т.к мешают почти овальные стойки и заднее стекло маловато...но из-за высокой посадки, немного все сглаживается.
Сидения поистене творение мастеров, 4 режима механических настроек...о електро приводах даже не мечтал...ето уж к инфинити....
Приборы читаются вполне, за исключением борт компютера посередине...Рыжий цвет и мелкие черные цыферки...вобщем дело привычки..
трансформации салона стандартные...спинка пополам и ложится в ровень с полом...ниче нового...багажник так сибе...для малыша сойдет..
Болше всего, понравился руль...очень и очень удобный, и четко отзывается на рулежку...сравниваю с фитом, и с его прямо таки ралийными настройками рулевого управления...и с бывшими америкосами и их ватностью.
Вообше впечатление внутри етого малыша поистене обманчивы...сидя за рулем ты видишь раскосые фары и капот...и тут обман зрения...впечатление что ты находишся в огроменном инфинити или мурано...и на шоссе жук просто вкапывается или вливается в дорогу и стремительно я бы сказал по взрослому бежит вперед...
полный привод пока проверить в действии не смоглось....но скоро снег)))))))))
Отдельных слов заслуживает етот обкуренный дизайнер)))который ее выдумал...Не поверите как все смотрят на ето чудо природы)))
***
Пролетела зима с ее вьюгами и снегами и настала пора изложить как мой жучок преодолел свою первую зиму...
Накопилось много интерестных наблюдений, и пора с ними поделится.
1. фары:
многие спрашивали залипают ли фары снегом или нет? ответ нет! более того на моем фiте они засираются намного сильнее.
Но как показала практика ночного вождения свет ходовых огней был слаб и лампочки заменил на усиленные, но и этого мне не достаточно...советую брать с туманками....потому как все равно захотите их приобрести....в гараже были старые туманки (прилепил на скотч и прокатился по темной улице- другое дело)...заказал на дилерской Жуковские противотуманки...
С задними фонарями проблем нет, они яркие и читаемые из далекого расстояния....однажды ехал за супругой и на светофоре аж щурился от мигающего поворота....
Что касаемо увиденного жука в зеркало заднего вида, ночью....))))...это надо видеть...........впечатление, что за тобой инопланетяне летят)))ржал аки конь....

2. Подвеска:
Тут у меня немного размазанные впечатления.
Во первых сильно козлит на полицейских буграх, так сильно, что аж глушак звенит не очень красивым звуком....
Сперва подумал, что уже блин отвалилось чета, поехал к дилеру. Обнаружение звука не заняло и 5 минут у них на площадке есть те самые бугорки, и они вынесли вердикт так и будет и никак иначе....
Все из-за того, что зопа куцая , колеса огромные и свеса заднего нет а под ним висит таки огромный глушак.
Сама же подвеска на трассе ведет себя намного лучше чем в городе. выбоины не слыхать и идет как по рельсам, это я уже писал.
В городе же как по мне ну ооочень все чувствует задница как водителя так и рядом сидящих.
В бездорожье ну или типа того увы пока не бывал, но это будет думаю с первым теплом...

3. кузовная коробка, аэродинамика и шумка.:
Итак...жучек оказался немного грязнулей...корма засерается ооочень не плохо, пороги пластиковые тоже не назову показателями....в фите все намного чище...
На скорости и ветре, свистов и шумов не слышно...во всяком случе я не слыхал...
Был вопрос про передние стекла и зеркала...Особых загрязнений я не замечал, но и идеальными назвать не могу...фит бывал намного грязнее..
Зеркала заднего вида очень большие и видимость обалденная!!!я таких не видал раньше, честно...
Вообще обзорность в целом намного лучше чем показалась в начале, толи привык, толи показалось вначале что плохо....но заднее стекло маловато и это факт!
Шумка тоже оставляет размазанное впечатление.....двигатель рычит тихо а дорога гудит громко....но умный магнитофон с увеличителем громкости все это скрадывает
Хотелось бы чтоб тише была...но увы это к сегменту подороже. сам шумить не буду.

4.Салон, передние, задние, багажник:
Салон в целом очень тихий без сверчков и шумов. Очень нравится пластмасса, она здесь на порядок дороже чем в фите, королле и сентре...на стойках даже полес поколупать, ткань или пластик и оказалось пластик, но прикольный.
Особых понтов в торпеде нет...дутая- раздутая но удобная. Настройки обдува просты и удобны, вентилятор мощный и на последней скорости воздух прям таки аж гудит.
Печка долгая на разогрев, но потом писец, дышать нечем.
Кондер не испытывал пока, но при включении обдува на стекла и ноги/стекла- он автоматом врубается....это полезно при сильном запотевании...но я автоматом его вырубаю.
майфуна не alpine но играет в базе с 6 колонок бодро и без запираний и каких либо шумов....в нем встроен блютус для разговора по телефону....все управление дублируется на руле....еще умеет повышать громкость при разгоне.....в общем вид у мафона среднинький...но добротный....
Бордачек вызвал у моей супруги уйму эмоций- она чуть не залезла в него....он ооооочень огромный. с подогревом и охлаждением в самом конце....я так понимаю туда банки с пивом эее простите с колой пихать в дорогу.....но не практично, т.к. он уже захламлен.
Возникали вопросы о задних сидениях..!!!
………………………………………………………………………………………………

Да! места здесь увы мало....но я 180 сижу почти в притык....например я не смог сесть нормально в 3 бмв и короллу....а в фите с легкостью еще и уснул как ребенок
Но я еще не разу не возил 2 метровых Амбалов на заднем сидении и не собираюсь... Детское место вставляется нормально!!!Жук, болие того, получил максимум звезд по защите ребенка расположенного именно в детском месте!!!
Оговорюсь еще раз, места не как в мерседесе е классе но достаточно для передвижения людей и детей......конечно господа за центнер весом и ростом 2 и болие метров не найдут предпочтения сидеть сзади, но я думаю эти люди не только в данном авто не будут в полном комфорте.
……………………………………………………………………………………………

Багажник увы тоже не блещет размерами, видел переднеприводный вариант...там он по глубже, но не как в универсалах. Разложив сидения 60/40 получаем намного большее пространство....например приглядел кошке своей стойку для игр, размер ее 185 высота( типа колонна с уровнями) .Запихнул положив задние и максимально уложив переднее, закрыл багажник а на второй половинке заднего дивана сидела жена и не испытывала дискомфорта.
Единственный недостаток это стекло багажника!!! оно почти горизонтальное и квадратуру багажника оно сильно поедает, но я не вожу ящики с картошкой и мне особо крупные размеры багажного отсека не нужны.

5.Проходимость:
Для реальных пацанов, немного скушная машынка))))))
Однажды увидел глубокую снежную кашу и дай думаю засандалю его поглубже!!!
В общем ниче интерестного.Заурчали антибуксы и потихоньку она поползла вперед и таки стала, ни туды не сюды....это было с умным приводом авд-в
Потом попробовал включить просто авд и вырубил трекшен и антибукс...дело пошло активнее, и потихоньку выгреб из каши. Но оговорюсь, колеса стоят штатные всесезонки гуд еровские и особой проходимости от них просить не надо....
В целом дорогу держит хорошо и застреваний быть попросту не должно
для любителей помесить грязь.....это паркетник))))
в этом убедился в последний снег)) полез в 20-25 см снега и оторвал защиту бака))) она оказалась самым слабым звеном....при езде вперед она активно отталкивает снег от бака а вот при езде назад, увы загребла слишком много снега и оторвалась.....в общем это паркетник...

6.Двигло и вариатор.:
Движок понравился сразу!
1 всего 1.6
2 наличие Турбы
Тянет и на низах и уже после 2200 оборотов с Турбой достойно и звук ооооочень приятный и не надоедливый
По городу можно тихонько ехать и расход как у экономной легковушки, но стоит придавить со светофора- аж улетает. это не супер спорт кар, но 8 сек до 100 тоже много!!!! и быстро.
т.к. я не могу ехать спокойно, зная сколько лошадей под капотом, расход великоват, около 13 по городу и 7-9 по трассе(примерно....не умею переделывать американскую размерность на русскую), если ехать умеренно, то тут уже все намного меньше.
К вариатору быстро привык.( когда впервые приехал в Америку, автомат прозвал ""лентяйкой"", НО нет товарищи!!! вариатор вообще лентяйка. Разгон как у троллейбуса, ни единого подергивания.
Имеется в наличии самостоятельное переключение скоростей.....честно? не понимаю нафига оно надо!! полной свободы комп не дает и сам норовит переключить при торможении и наоборот при повышении оборотов. да и сами передачи очень короткие если на разгон идти...не понял я этого дэвайса. Может, кто пояснит??? вот на фите у меня автомат 5 ступый! там еще вниз можно ткнуть только 3 передачи за тем только 2 и 1....это мне понятно по снегу со склона сойти как на палке и тормозить скоростью вариант....а тут все равно комп управляет.
Но очень понравилось спускаться со склона! двигло само тормозит и при том усердно!!!
Сейчас почти 4 000 миль или 6 с половиной тЫш километров....за всю эксплуатацию пока не пожалел ни единого раза!! авто прикольное и в ногу с
современностью!

Посмотрим как теперь жучек справится с мокрой весной и жарким летом
Запланировано много поездок по стране, а так же примерка детского места)))в скором будущем)))"

Источник: http://reviews.drom.ru/nissan/juke/43304/
westie
Все не читал, на картинках он действительно не очень смотриться....
но приезжал на цирк такой, вполне нормальный городской автомобильчек....
на форуме есть он...

НО ИМХО, я себе бы не взял его :безум:
Ramilla
Из привлекающих внимание - ситроенчики мне по дизайну нравятся, меган третий (это лично мне), фв жук, мини купер, смарт тот же взгляды привлекает.
Я когда своего Енота выбирала, тоже на Ситроен, да Опель засмативалась, но стоило мне в этих чудах посидеть внутри...вот тут, действительно :bad:, не стоят они таких денег. А Корса, вообще колотушка оказалась, как показал тэст-драйв. К Рено у меня, отношение, специфическое, мягко говоря. А вот Мини-купер, очень (!) нравится, но у нас в городе новых не продают, да и стоили бы они очень дорого, не потянуть. Видела как-то за границей кабриолет Мини небесно-голубого цвета - красота! :бебе:
Ramilla
Но не это убожество дизайнерской мысли.
Вы как на Гелена отреагировали, когда впервые увидели?
Тоже машина для своего времени очень необычная была :спок:
westie
Внутри не сидела, но что Корса колотушка можно догадаться и по цене, и по классу.

Вообще Джук это все-таки B-класс, исходя из этого дороговато стоит. Ну, это, конечно, на мой взгляд.

Про мини, кстати, говорят, что колотушка. А почему? Подвеска жесткая, управляемость эталонная. Кому что :миг:
westie
Так дело и в том, что необычность Джука не в ярких и необчных дизайнерских решениях, а в том, что в него элементы дизайна современного Ниссана запиханы все и сразу. И без особых стараний, чтобы это выглядело удобоваримо.

Но, думаю, это лишь мои измысления. В любом случае вам на машине ездить, а не мне.

ЗЫ. Когда Камри в последнем кузове появилась, меня трясло от ее "щечек" сзади. Потом ниче, привыкла. Но вот Короллу из той же серии переварить не смогла.
Dimon
а на RCZ вы будете красивая девушка на необычной и редкой в москве машине.
Кто-то берет серебристую, потому что практично, сливается с общей серой массой. Даже солидные мужчины на больших черных ТЛК уже стали "частью привычного пейзажа". Я поездила на яркой машине (пусть только цветом) и уже не хочу как у всех. Тем более, что через несколько лет уже будет не солидно мне на таком Жуке ездить.
Тоже сначала подумала, "какой-то страшненький", но что-то в нем цепляет. Посмотрела, что есть из новинок в других доступных мне марках (Тойота, Мазда, Хонда и тп), но никто ничего даже похожего не делает.
Видела в городе черный, в салоне красный и кофейный металлик понравились. Еще двери задние у него интересные.
Надо, конечно, посидеть внутри, прокатиться, а потом уж думать.:улыб:
westie
Красивый!! И цена нормальная!!! Сама хотела Жука, именно красного, но.. запись в салоне на полгода вперед, с августа записывали аж на февраль!! Да ну нафиг, выбрала мазду3, а на жучка до сих пор засматриваюсь....
westie
Во, вспомнила еще необычную машину - Сивик хетч. Это сейчас пригляделись к ним, а раньше космосом дизайн казался. Причем в хорошем смысле.
Ramilla
цивик хэтч, да космолет... но там все портит его робот :безум:

а на механике, ваще зажигалочка, особенно если это тупер :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Ramilla
Ужоснах :bad:
Рядом с работой стоит такой, каждый раз передергивает.
На вкус и цвет... По мне так оригинальненько.
Ramilla
Сивик хетч
Да, прикольная машинка, единственный минус - маленький клиренс. ИМХО
westie
Предложите альтернативу. :appl:
Условие: необычная, обращающая на себя внимание машина.
DS3 :live:
http://www.drive.ru/citroen/models/2009/ds3
westie
БМВ Х1 еще, очень симпатишная :смущ:
Только дорого, я посмотрела.
westie
Обязательно посидите в нем, а лучше прокатитесь! Уверена - впечатления будут яркими! Подруга купила красный с хромированной отделкой... Красавец... Очень красивая машина! У каждого свое понятие о красоте, но то что он необычен и привлекает к себе внимание - это факт! Народ шеи сворачивал. Ездили целую неделю в командировках по СФО... Комфортный, тихий, без погремушек, на трассе 7 л кушает... Переезды были по 12 часов - мы добирались до места назначения и еще по городу гуляли:улыб:Эта машина стоит своих денег.
сомелье
цивик хэтч, да космолет... но там все портит его робот :безум:

а на механике, ваще зажигалочка, особенно если это тупер :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Робот там перестали ставить. Теперь там вроде автомат. А робот да, дерганый. Отьездил на таком 3 месяца.
Луч света
Да ну нафиг, выбрала мазду3
Ваша машинка - улыбчивая красотка! :миг:
Afterlife
ну ХЗ, не следил я за той моделью.... а через пол германии проехал, на 1,8 робот... это нечто :безум: :безум: :безум:
Ramilla
Сивик хетч. Это сейчас пригляделись к ним, а раньше космосом дизайн казался.
Кофеваркой скорее.
Krok808
DS3
Ничего так, машинк :бебе:, но если смотреть купе, мне этот красавчег все-таки нравится больше:
крошка Мини
westie
ннп

Кто-нить ещё помнит про что топик?
maxdreamer
про новый страшненький нисцан?:миг:
westie
Ничего так, машинк :бебе:, но если смотреть купе, мне этот красавчег все-таки нравится больше:
крошка Мини
Ну так и стоит Мини в 1,5 раза дороже DS3:улыб:
Krok808
Это да...:хммм: Но, возвращаясь к теме: достойной альтернативы по цене, оригинальности и типу кузова я пока не вижу.
Мини - дороговат, да и попробуй купи его в Новосибе, Ситроен DS3 - интересный и дешевле, скажем, той же Вольво С30 (тоже нравится), но как и у Мини, 3 двери, Хонда Цивик, Мазда 3, Сузуки SX4 - много их уже, не так интересно, но главное - это все хэчбеки для города. Мне же нужна машинка повыше, чтобы и в лес, и на лыжах, и по городу, чтобы ела не сильно много, все-таки не только для красоты машина покупается, а еще с 5-ю дверями, потому как с учетом увеличения семейства брать надо:улыб:
westie
Я купил Джука, с 1-го июня катаюсь.
Спорить про дизайн... Кому-то нравится, кому-то нет. И все тут. Тому, кто в галстуке на работу ходит, Джук не подойдет. А с татуировками и ирокезом (это я про себя) ездить на классических седанах как-то... не так.
Машинка обращает внимание. Любить или плеваться решается индивидуально. Примерно пополам. Что интересно очень мало тех кто нейтрального мнения, или не замечает. Эдакий вирусный маркетинг от ниссана.

Я киа соул когда увидел сперва - меня аж передернуло. Теперь присмотрелся, ну ниче так. А Джука купил на следующий день как увидел его живьем.

Авто, несмотря на пережитое ДТП (сломал рычаг подвески при быстрой езде по бездорожью), до сих пор впечатляет. Хотя подвеска всеж гавновая у ниссана. Авто для города, трассы. Не говномеска, точно. На это случай уазиком надо запасаться.

Авто разрабатывался на мужскую ЦА, что сильно заметно по скрученным головам проезжающих/проходящих мимо.

(А девочка на красном хромированном Джуке, случаем не та, которая специально в Омск за ним моталась?)
Ramilla
БМВ Х1 еще, очень симпатишная :смущ:
Только дорого, я посмотрела.
Ага:) самое смешное что в те же деньги, при равнозначных комплектациях получается новая Х3:улыб:с бонусом в виде 8-ми ступки и т.п.:улыб:Я нынче в логическом тупике:) хочется Х1, но блин Х3 в те же деньги, с большим кол-ом нишятков:)