мазда 3 W фокус 2
7891
51
:безум: все голова на бикрень выбрать не могу год 2006 где то... кто за кого посоветуйте...
по форме тот и тот устраивает ...де :безум: нег в обрез интересует авто с меньшими головняками хотябы пару лет...желателен атомат...тойота дорога непомерно...или лучше короллу но старше на пару лет :agree:
artem2010
я за чпокус, на мешалке:смущ:
artem2010
:безум: все голова на бикрень выбрать не могу год 2006 где то... кто за кого посоветуйте...
по форме тот и тот устраивает ...де :безум: нег в обрез интересует авто с меньшими головняками хотябы пару лет...желателен атомат...тойота дорога непомерно...или лучше короллу но старше на пару лет :agree:
Ну вы блин даете.
Они ж "из одной бочки" - общая платформа.
Вам маркетологи и технологи максимально облегчили проблему выбора - берите ту что для вас красивше. :-)
artem2010
а что одного топа про фокус 2 не хватило?:улыб:
artem2010
Вольву бери - тоже самое будет :ха-ха!:

Здесь действительно нужно выбирать, что нраится больше при равном тех.состоянии.
Вот только знакомый жаловался на непомерно дорогие запчасти и оф. сервис матрешки, правда у него MPS.
hpv
а что одного топа про фокус 2 не хватило?

((((((((

неа ...по этому топик по выбору...
ну у матрешки же есть сестра Аксела по моему ...думаю что сервис под япов заточен более в городе...а то имел свое время Приорку ...хрен где сервис найдешь все отмахиваются вот и Фордик ? официалы со своим ценником нах...нах и тем более с отношением
artem2010
Ну вы блин даете.
Они ж "из одной бочки" - общая платформа.
Вам маркетологи и технологи максимально облегчили проблему выбора - берите ту что для вас красивше


че и движки с коробасами одни платформа еще не все главное
artem2010
Я за Мазда3, у меня Мазда6, 2005г/в с 2009 года, по ходовке ни разу ничего не делалось, не бренчит, не стучит. Единственное ТО каждую осень. КРАСОТИЩА!!!
А вот в фокусе ездила, не понравилось.

Я считаю, что эти 2 авто нельзя сравнивать.
ИМХО, дизайнер был в отпуске, когда фокус разрабатывали))))
Black_exp
вот точно такое же имхо про дизайнера в отпуске, когда делали матрешку и шестерку.
:rofl:
Ник
вот точно такое же имхо про дизайнера в отпуске, когда делали матрешку и шестерку.
:rofl:
Просто ваш оппонент - девушка. А у Мазды дезигн соответствующий.
Нынешнее поколение мазд, что 3-ка, что 6-ка, имхо, вообще - как минимум "метросексуальные", а если усугубить, то попросту "ахтунговые". :улыб:
Tegraman
авто в дольшей степени не для меня
Black_exp
Конечно нельзя сравнивать, в мазде то вообще нет шумоизоляции, по песку страшно ехать - как будто дно отвалилось и все слышно как песочек, даже не камни скребет по аркам. И салон с жестким барабанным пластиком мазды конечн оне сравнить с Фокусовским. Жесткий пластик это вообще позор для такого класса. Но вам видимо самое главное это азиатский аляповатый дизайн.

ТС, а вообще эти машины очень похожи конечно, если серезно без шуток. Но мазда полегче немного и едет и рулится поживее. Но если спортивность не нужна то лучше Фокус мне кажется.
Black_exp
ИМХО, дизайнер был в отпуске, когда фокус разрабатывали))))
+1. смотрела форды, все страшные, угловатые, как из под топора. И цветовая гамма убогая. Мрачный темно синий и белый. Я взяла матрешку в итоге, цвет ярко-глубой, седан, все шеи сворачивают. И на мойке мойщики постоянно восхищаются, уже знают меня. Говорят такие красивые машины к нам редко приезжают)).
Луч света
не из под топора - а кинетический дизайн!
а у мазды, стиль - корова лизала-лизала, да не долизала!? :biggrin:
однако когда мойщики восхищаются машиной больше чем хозяйкой есть смысл задуматься, что то тут не так...
и скаких пор, вообще, мойщики стали критерием оценки!?
да и большинство из них сейчас в основном гатарбайтеры. :спок:

вот это тоже убогий цвет? :eek: :шок:
Луч света
А другие критерии кроме цвета и сворачиваемости шей у мойщиков были?
Ник
Цвет красивый. У меня такой. Только дизайн- убожество. Хоть убейте.
По поводу того, чем восхищаются мойщики- ну не буду же я себя любимую расхваливать, раз топик про авто.
Для меня мазда- это более утонченный изысканый дизайн , для эстетов, по сравнению с фордом.
Луч света
дизайн- убожество. Хоть убейте.
:ха-ха!:
вам видимо и камря в последнем кузове нравиться :rofl:
Луч света
конечно, беззубая улыбка матрешки - верх красоты. :спок:

у всех свои вкусы, но форд ни сколько не уродлив.:улыб:
зы ширпотребная марка, не может предназначаться эстетам :спок:
Луч света
Для меня мазда- это более утонченный изысканый дизайн , для эстетов, по сравнению с фордом.
Если у вас азиатские а не европейские вкусы это еще не означает что дизайн Мазды более изысканный, тем более что он для эстетов. Это европейский дизайн всегда считался для эстетов, как и вообще европейские авто в целов. Это вопервых. А во вторых дизайн понятие субьективное и советовать машину только изходя из дизайна... хм, как то странно.
Ник
Это мазда, японской сборки ширпотреб? а форд- собранный криворуким русским иваном где то на задворках - вверх качества? ну кому что.
Ник
Да, назвать дизайн мазды для эстетов это круто. Для эстетов это дизайн Порше или итальянских автомобилей.
Луч света
Это мазда, японской сборки ширпотреб? а форд- собранный криворуким русским Иваном где то на задворках - вверх качества? ну кому что.
:шок:
вы тут на личности не переходите :biggrin:
Луч света
Это мазда, японской сборки ширпотреб? а форд- собранный криворуким русским иваном где то на задворках - вверх качества? ну кому что.
Спасибо вам, посмеялся. Мазда хоть и не большая компания, но производит машины серийно и массово, значит это товар широкого потребления, ширпотреб. Ширпотребность не зависит от страны сборки, а зависит от тиража и качества. Не ширпотреб это Ферари ручной сборки, а весь ширпотреб и Мазда и Форд собираютя на конвеере. И за что же вы так ненавидите своих сограждан? Кстати в современном производстве ручного труда минимум.
ivan_zh
Каким образом я задела вашу личность, простите? мы вроде про мазды-форды... А как же хваленое японское качество? с каких пор японские новые машины стали ширпотребом?
Луч света
ширпотреб - это товар массового потребления, спроса.
к коим относится форд, мазда, тойота, ниссан, опель, шкода, фольц ипроч и проч и проч.! :спок:
Луч света
какое хваленое качество, акститесь :ха-ха!:
закончилось оно, давно уже :1:
а вы фордов не кушали, так что не хай их хаять....
а тем более русский народ :biggrin:
Луч света
с каких пор японские новые машины стали ширпотребом?
Погуглите значение слова ширпотреб (товар широкого потребления) и может быть поймете, хотя вряд ли. Мазда и любая другая массовая японская машина это ширпотреб. И глупо на это обижаться как вы. Слово ширпотреб это не синоним слова хлам или дерьмо. Все мы пользуемся ширпотребом.
P.S.
А может быть он работает на сборке Фордов?
Ник
А ну понятно тогда. Просто для меня ширпотреб- это прежде всего плохое качество.
Луч света
хваленое императорское качество кончилось на машинах 80-х, 90-х годов :спок:
и осталось тока в виде мифа, позволяющего толкать 9 летние тойоты с пробегом под 200-300 тыр, за 400 тыщ рублев.
зы и что самое смешное - ведь берут! плачут, колються, но берут! (ц) :rofl:
Ник
зы и что самое смешное - ведь берут! плачут, колються, но берут! (ц) :rofl:
вот этого я не понимаю, как моя машина может стоить дороже, чем она обошлась 5лет назад
PS руль в "бардачке" :biggrin:
Ник
У меня была машина 2001 г.- отличного японского качества между прочим. ( и продала я ее через 3 года дороже, чем покупала).И как так- делали, делали хорошие машины, и вдруг перестали? Чем плохи современные япошки, расскажите? По сравнению с прошлыми
ivan_zh
всё просто!
ведь продав короллу в 120 кузове, все хотят взять с минимальной доплатой короллу в последнем :biggrin:
Ник
вот точно такое же имхо про дизайнера в отпуске, когда делали матрешку и шестерку.
:rofl:
Какой смысл спорить вообще о дизайне этих одинаковых транспортных средств )
Люди уже забывают что такое индивидуальность и душа автомобиля
Ник
ну я тут сравнивал, моя с левым рулем стоит на 30-40 тысяч дороже, такой же с правым....
только я больше чем уверен, что когда встанет вопрос о её продаже, я её фиг продам, так как руль у неё слева :ха-ха!:
Луч света
У меня была машина 2001 г.- отличного японского качества между прочим.
давайте угадаю, кроме как бензин заливать, в ней ни чего и не делалось.....


PS люди покупая высокотехнологичные машины будьте готовы к "косякам"
не хотите "косяков" покупайте ведра, без электроники аля тойода :biggrin:
last user
индивидуальность она пусть будет у эстетских автомобилей. :biggrin:
а у массовых долно быть хорошее соотношение красоты/надежности/цены:улыб:
еще пожалуй - индивидуальность и преемственность в поколениях должна быть у самой марки авто.
она есть у фольца, у мазды, у форда, и у многих других.
даже у тойоты наконец-то стало это проявляться.

и ничего плохого не вижу в том, что мазда 6 похожа на мазда 3 или тигуан на туарег или ку5 на ку7 или фокус на мондео :biggrin:
ivan_zh
Делалось. Каждые 3-4 мес- на диагностику, просто для профилактики. Меняла масло, расходники, стойки, 1 раз гаранату. В общем все по ситуации . И с чего вы взяли, что девушки только бензин заливают?
Луч света
люди! :tantrum:
объясните человеку, что даже японцы поняли, что делать вечные авто - вредно, и делать перестали.:улыб:
Ник
этож девушка с ней спорить безполезно.....
зато обхаять они могут еще как :biggrin:

PS для Луч Света: у меня перед глазами в офисе, такие девочки.... да и за тетиной старой камри я всегда следил...
так что есть статистика :biggrin:
ivan_zh
Ну вообще я считаю, что за женской машиной в и деале следить должен мужчина. Все таки техника- это полномочия мужчин. Может, ваши тетеньки как раз такие? Но я исключение, слежу сама, т к для меня машина больше, чем просто средство передвижения. Она у меня еще и для души. Как родная.
Ник
а у массовых долно быть хорошее соотношение красоты/надежности/цены:улыб:
А может красоту заменим на "потребительские качества"? Вот лично для меня если ВАЗ сделают более надежным и красивым он не станет удачным авто, еще нужны характеристики, качество, оснащение, технологии, экономичность и пр. что все вместе я и назвал потреб. качествами.
Луч света
Она у меня еще и для души. Как родная.
:шок:
artem2010
Матрешки дороже. При одинаковом состоянии/пробеге/годе Фокас будет подешевле....Я себе когда искал, в мой ценовой диапозон (400 +/- 20), ни одной матрешки не попало...фокусов было из чего посмтреть....

Кстати...когда ехал за своим, на запасной вариант был Мондео...Потом долго переживал что его не взял:миг:правда Мондео старше на 3 года был...но ценнег гуманнее чем на Матрешку и Фокуса....
ND84
а у массовых долно быть хорошее соотношение красоты/надежности/цены:улыб:
А может красоту заменим на "потребительские качества"? Вот лично для меня если ВАЗ сделают более надежным и красивым он не станет удачным авто, еще нужны характеристики, качество, оснащение, технологии, экономичность и пр. что все вместе я и назвал потреб. качествами.
Если отбросить предрассудки....то ВАЗы не так уж и плохи....Выбирая между Логаном, Нексией и Приорой, думаю Приору выбрал бы.... Ибо для своей ценовой ниши, машина вполне ничего себе так...и по оснащению и характеристикам, экономичности да и технологичности:улыб:
Папаша
Да нет у меня предрассудков. Я это для примера написал, может и неудачно. ВАЗы для своей цены может и ничего, но для настоящего времени уже не очень. А между Нексией и Приорой я бы тоже приору наверное взял:yes.gif: но лучше наверное Логана.
А вообще я к тому что у машины кроме красоты, надежности и цены есть еще параметры. Ну хотя бы наличие/отсутсвие автомата для кого то очень важно (хотя я лично только на механике езжу).
Ник
Коля, ты себе фордА еще не взял?
westie
кончились!
а своего не было никогда :dnknow:
а на третьего пока "не стоит" - нету универсалов :biggrin:
и нету экобуста!
а без экобуста - не вкусна!
у всех уже есть - у фольца, у шкоды, у опеля, даже у ниссана :безум:
зы а ты кто? :eek:
зыы коля я тока для тех с кем спал или вотку пил... :спок:
Ник
А я если бы выбирала машину для скоростной, агрессивной езды, взяла бы Аккорд.
Может тебе просто сравнивать особо не с чем, ты и зациклился. :dnknow:

Показать спойлер
По поводу обращения к тебе по имени :шок: как мне привычно, так и обращаюсь. Ладно хоть так. :спок:
Показать спойлер