BMW X5 2000-2001 г/в
19187
107
Всем добрый день ! подумываю о покупки данной модели, ну нравиться она мне )) но финансы позволяют купить только 2000-01 г/в. Впрос: стоит ли ? не буду ли я потом постоянно вкладываться в ремонт ? на сколько изношены автомобили данных годов ? и на сколько дороги запчасти в сравнении с "японцами" ? Готов выслушать коментарии по данному авто ...
Alexander585
и на сколько дороги запчасти в сравнении с "японцами"
это не тавота, да :biggrin:
Alexander585
Запчасти там стоят не фантастических денег. Вот тут уже сказали "не тойода".
Ну примерно как на лексус.
Но вот то, что нужны они будут с завидной регулярностью - факт.
Особенно задние аммо:улыб:
Alexander585
Уродец редкий, по сравнению с новым. Как говорится, коли не хватает на хорошее, зачем брать плохое?

Почему бы не взять в эти деньги хороший кроссовер, который не будет тянуть бабки, как Хэпять начала 21 века?
TheSeeR
Все верно, да только автор не озвучил бюджет операции.
Смею предположить, что цена ха5 2000 года и понятие "хороший кроссовер", не шибко совместимы.
ЗЫ. Кстати в те года ха5 был эталоном радостной езды.
Если найти сохранившийся, то он и сейчас неплохо порадует. Но только не в бездорожье, конечно.
Alexander585
Моя имха - такие авто надо брать новыми.... или почти новыми... иначе можно гемора больше чем кайфа получить:улыб:
igornsk
Истину глаголишь:улыб:
Я тут с одним набегался уже выше крыши.
Но все равно, едет он... Ну как бмв.
Я вот не знаю как их выбирать...
Как проверить редуктора, как проверить подвеску...
Думаю, надо очень тщательно к вопросу отнестись.
igornsk
+1, он еще и симпатичнее в разы.
TheSeeR
Я не про кузов. Я про содержание.
А экстерьер дело десятое.
Alexander585
До хрена наворотов и электроники, которые с течением времени разумеется выходят из строя и ремонт выливается в копеечку, плюс налог, страховка, резина на такие машины очень недешевые. Если денег хватает только на 2000-2001 г.в., то содержание можешь просто не потянуть, а если все же доходы позволят содержать такую машину без напряга, то и правда лучше подкопить на более свежую:улыб:
В этом плане конечно Тойота рулит. Сотки например попроще, надежнее, поэтому в цене падают намного меньше.
igornsk
За такие деньги - уже не десятое, и можно покривить губу.
TheSeeR
Мне вот наоборот, тот кузов больше нравится, чем новый, здесь конечно все субъективно.
TheSeeR
Ну нравится человеку, хочется вспомнить молодость, вновь ощутить себя пацаном и покатать девок:улыб:
Не самое плохое желание, да и "доброе" дело сделает, осчастливит перекупа :спок:
Alexander585
Забыть о х5 и смотреть х3 эти года в адекватном состоянии почти не сущесивуют
Afterlife
Согласен, на бюджет 650-700 (Х 5, 00-01 г/в) можно купить например Сузуки Витара 06 года и не знать проблем я думаю.. вообще я убежден, что по надежности и экономии при ремонте Японцы лидируют. Пэтому и возникает вопрос, стоит ли удовольствие покататься на Х 5, регулярных вложений в неё.
TheSeeR
За такие деньги - уже не десятое, и можно покривить губу.
За 600-700 т.р., сколько стоит Х5 2000-2001 года, особо губой не покривишь...
Alexander585
Да, а еще можно швину взять новую. Только не витара, ни шнива, ни прочее говно не сравнится даже с десятилетним Х5 по кайфу от машины. Некоторые люди готовы за это платить, да.
Alexander585
на бюджет 650-700 можно купить ШНиву с салона на гарантии

Поэтому и возникает вопрос, стоит ли удовольствие покататься на Х 5, регулярных вложений в неё
или лучше купить новую ШНиву и кататься без удовольствия, но с меньшими вложениями
transs
Стоит конечно. Просто при такой постановке вопроса у человека обычно нет денег на обслуживание, и рекомендовать покупать такую машину нельзя.

Когда я собирался покупать 10-летний БМВ я предварительно проделал большую домашнюю работу, прикинул что, чего, сколько и как часто, и потом выбирал машину из самых дорогих в интересующей категории. Здесь явно другая степень готовности.
Bones
Да не то чтобы денег нет на обслуживание... говоря по русски - "Жаба давит" в ремонты деньги регулярно вкидывать, да и люблю когда машина безотказно работает, не подводит.
Шнива не вариант, наездился в свое время на ВАЗ 2106, хотя плохого ничего сказать не могу, для своего класса и цены машина нормальная, комфорта ноль конечно.
Alexander585
*** "Жаба давит" в ремонты деньги регулярно вкидывать ***
тогда 10-летняя бмв не ваш вариант... имхо:улыб:
Alexander585
Я по-прежнему с трудом верю что "деньги есть". Когда они есть - вопросов нет.

Машина будет работать безотказно, только для этого за ней нужно хорошо следить с превентивной заменой всего подозрительного. Если это делать в сервисах и брать запчасти пусть даже в экзисте можно готовиться минимум к 100 т.р. на послепродажную доводку, и еще 100 т.р. каждый год, без бензина. Я тут намеренно пугаю, но боюсь даже представить сколько будут просить за банальные операции с владельца Х5:улыб:

Берите лучше рх300, оставьте немцев в покое.
Bones
Ну да РХ 300 вроде понадежнее, а про безотказную работу имел ввиду - поменял например ходовку полностью и забыл года на три, вложиться то можно, но так чтоб раз и на долго.
Друг брал Рафа 04 г американец, попался неудачный - поменял раздадтку, ходовку и так по мелочи итого на 60 000 руб, но потом два года АКТИВНОЙ эксплуатации, поездок на рыбалку и тп и ни одного косяка больше не вылезло. весь уход сводился к замене масла и заправке бензина )))
При таком раскладе я был бы согласен на Х5, купил за 650-670 + 60 на недочеты и безотказная езда на пару лет ))
Alexander585
Три года ходовка не выходит, что-то придётся менять в середине.

В любом случае, бери тоёту и не парься. Зачем нужен этот драйв?:улыб:
Bones
Ну Тойота то это безпроигрышный вариант, согласен. Риск "влететь" мнимальный.
Alexander585
Вот и хорошо, еще одну бэху спас:улыб:
Bones
рх300 - да неплохая машинка:улыб:
всем: а что уважаемые скажете на счёт вольвы икс си 90?
Alexander585
За 650-670 + 60 на недочеты на пару лет и я готов разориться :biggrin:

В любом случае, бери тоёту и не парься. Зачем нужен этот драйв?
какие нонче баварские фанбои пошли категоричные. И драйв-то у них только на БМВ :rofl:
TheSeeR
Нет, не только. Но уж точно не на тоёте.
Bones
Тойота Тойоте рознь - мне вот LC 200 еще нравиться )))
Alexander585
Ё моё, вы б еще ванну на велосипедных колёсиках с х5 сравнивали *facepalm*
Bones
А X5-то гонка, ага. Эталон гоночности.
TheSeeR
А X5-то гонка, ага. Эталон гоночности.
а че нет?!
там такоая же движка как рэндже 4.4 :umnik: вроде....
щас ваще 4.8 бегают :biggrin:

Performance
Top speed in km/h
240 [250]
Acceleration 0–100 km/h in s
5.5
бегемоту от тойоды, ну очень далеко :biggrin:
ivan_zh
Если только Х5 в данный момент не на ремонте.

Да и потом, погоняем по кочкам ?

А вообще Если нет чистого асфальта, то бмв - ГОВНО с тяжелой мордой которое на льху ХУ повернешь, по сравнению с субарой..... это просто кусок металолома :ха-ха!:
И не надо говорить про развесовку, надо говорить про момент вращения по точке заднего дифа. А тут БМВ СОСЕТ и аккум в задней оси не спасает :flowers:

Средний порш карера на серпантине убивает топового БМВ. А если серпантин мокрый.... то бугага
estet
сравнили порш, и бэху....
и ездил я на не на топовой бэхе, а всего лишь на серийной 3ке xd, нормально она горные серпантины пишет :спок:
и кстати, вашу хваленую cубу мка таки натянет :ухмылка:
ivan_zh
На прямой натянет, не спорю...
estet
только ИМХо, не нужен ТС Х5....
при всепй не любви к тойоде, пусть её и смотрит...
а то потом будут темы на форуме, о том какое Г европейцы :biggrin:
estet
А вообще Если нет чистого асфальта, то бмв - ГОВНО с тяжелой мордой которое на льху ХУ повернешь, по сравнению с субарой..... это просто кусок металолома :ха-ха!:
тада х5 надо с, прости Господи, трибэкой (вот где действительно ГАВНО) сравнивать.
ivan_zh
Ну да.... БМВ дороже кем кажется. кроме кажись Х3.
Еще Х1 хочу... с правым рулем ) весит 1700 ваще жесть, краш тест 4 как у рамника. размер как у старого форя.
Afterlife
Не могу возразить, под субарой я подразумеваю импрезу )
estet
а Х1, да красавец... у нас кстати уже несколько видел:бебе:
ivan_zh
в Краснояске летом видел, не понравилась...
Порш 911 в фотошопе увеличили и на колесики большие натянули...
ivan_zh
сцко. у него спинка сзади не откидывается, получается он проигрывает форику.....
estet
Еще Х1 хочу...
а как же a4 allroad?
Andron_
ну хз... мне последние, бмв и ауди, очень нравятся:хехе:
Andron_
не panamera? да уродец не спорю :biggrin:
Afterlife
чет я не фанатею. У ауди вообще, на мой взгляд, в каждой модели, какая-то... из последних сил выдрищенная гламурность. Да и проблем технических куча.
ivan_zh
нееее...
Панамеру я вживую так и не видел, кажися...
estet
дизайн у ауди щас на пике формы. алроад что 4-й что 6-й красавцы.
зато у х1 есть офигенный моторчик 2.0турбо о 245л.с. :безум: