Новый паркетник до 1400 - это Форестер?
31942
200
Spark84
Да дело не столько в страхе, сколько в стоимости содержания.

Транспортный налог: Турбо 9'990р, Атмо 1'370р
ОСАГО: Турбо 4'118,40р, Атмо 3'088,80р
Масло: Турбо каждые 5т.км(~10'000р/год), Атмо каждые 10т.км(~5'000р/год). Из расчета 20т.км/год
Бензин: Турбо АИ-98, Атмо АИ-92, АИ-95

Итого без учета бензина:
Турбо: ~24'108,40 руб/год
Атмо: ~9'458,80 руб/год
Первый пункт лечится покупкой турбофоря с с птс в котором вписаны кони от овоща(таких предостаточно)
второй пункт ваще не критичен(ибо,я в области прописан).
третий и четвертый....вы практик или теоретеГ?:улыб:
kazik
А некоторым людям, свойственно мыслить стереотипами...
А некоторым людям разница в стоимости содержания в 15 тыров побоку, некоторые последнюю субару вообще не считают за адекватную машину.
В кои то веки соглашусь с тобой....
Кто то пьет бодяженный спирт,кто то коньяк.
Afterlife
Плюс, я про сборку БМВ не понял. Многие модели российской сборки? А ауди чьей сборки?
Первый пункт лечится покупкой турбофоря с с птс в котором вписаны кони от овоща(таких предостаточно)
второй пункт ваще не критичен(ибо,я в области прописан).
третий и четвертый....вы практик или теоретеГ?:улыб:
Первый никак не лечиться, речь о новой машине. Второй тоже спорен. А третий и четвертый бред.
kazik
А...тут да,тупанул про новые машинки.
Второй пункт считаю не критичным для себя...тыща-полторы в год ниочем.
_PREDATOR_
И как, вообще, ауди в плане содержания?
_PREDATOR_
q5. ТО-1 7 рублей. со своими расходниками из экзиста было бы заметно дешевше, но не подсуетился.
если не ошибаюсь q3 собирают в испании.
Afterlife
Да, ауди как-то упустил из виду, спасибо.
kazik
за 1490 x1 2.0d c 6-ти ступкой.
ну это за 1490 и к тому же дизель. тогда за 1535 в ауди будет уже 211лс и 6.9 до сотни. продолжим? :улыб:
у бемеве при прочих равных база беднее.
Afterlife
Q3 какой клиренс? Что-то на сайте не могу найти.
если не ошибаюсь q3 собирают в испании.
Баски-знатные косепоры....Не одну мадель загубили сборкой...
_PREDATOR_
Только что из СЛК-Форда. На двух Кугах, что стоят в салоне есть косяки по кузову - неровные зазоры, окантовка дверей на разном уровне и тд.
Прямо сказка какая-то :dnknow:
Не может такого быть на новой машине такого уровня. Что-то у Вас с глазами.:хммм:
Но сзади мало места. На тесте машины сегодня нет(!).
Сзади тесновато, ага. И подголовник регулируется только в одном положении - неудобно высоким.
Есть такое.
P.S. Менеджеры СЛК это что-то с чем-то. Видимо бром и седативные средства обязательны в их ежедневном рационе.
А я честно не заметил, когда смотрел. Правда ко мне никто и не подходил :ха-ха!: , но когда мы конкретно стали проявлять интерес к Вольво, то нарисовался очень грамотный парень, очень вежливый, который "уболтал" мою жену.

PS. На Форде нынешнем просто вечные двигатели и подвеска. Я бы очень рекомендовал.
Я на тест-драйв поеду, постараюсь сфотать.
Afterlife
Блин. Читаю форум Q3 клуба - ожидание до 8(!) месяцев :хммм:
На Форде нынешнем просто вечные двигатели и подвеска. Я бы очень рекомендовал.
Да я не спрю. Может тест-драйв все минусы перекроет.
_PREDATOR_
Блин. Читаю форум Q3 клуба - ожидание до 8(!) месяцев :хммм:
А вам как срочно?
Закиньте им 200 рублей и наслаждайтесь ожиданием и предвкушением :улыб:А если что, всегда можно отказаться и денежку вернуть.
_PREDATOR_
Я на тест-драйв поеду, постараюсь сфотать.
Ну давайте. Глянем.
Но лично мой мозг не верит в ситуацию, когда такой неслабый мировой производитель как Форд может сделать авто с несимметричными зазорами.
Во-первых, основная часть "навешиваемых" агрегатов делается роботами, которые не могут ошибиться.
А, во-вторых, не реально при компьютерном моделировании моделей допустить такую ошибку, которая будет заметна глазом. Это просто нереально.
kazik
некоторые последнюю субару вообще не считают за адекватную машину.
Это которая приподнятый хэтчбэк?
Ну записывай меня в эти некоторые.
_PREDATOR_
Плюс, я про сборку БМВ не понял. Многие модели российской сборки? А ауди чьей сборки?
В Калининграде вроде крупноузловая сборка БМВ. Но хз собирают ли Х3 или Х5 там.
Ауди точно в России не собирают.
Это которая приподнятый хэтчбэк?
Ну записывай меня в эти некоторые.
Ты щас точно про Форестер, а не про Импрезу ЭксВи/просто ЭксВи?
Ауди точно в России не собирают.
Собирали когда надо было загружать мощности завода в Калуге, но потом пришел polo sedan )
maxdreamer
Ты щас точно про Форестер, а не про Импрезу ЭксВи/просто ЭксВи?
Фиг знает, они все на одно лицо :biggrin:
Ну такая страшная, не кроссовер, а не пойми чо, вроде Форестер.
Пальцем уже тыкни :улыб:
  • Impreza XV

  • Forester

  • XV

То есть предыдущий кузов был не хэтчбэк поднятый, а тут такой?
И ничего что новый кузов больше и выше?
maxdreamer
Ты главное не закипай.
Ну не смотрится он как кроссовер, а смотрится дуто, не красиво.
Уж не знаю за что за него деньги просят, можно в эти деньги и поприличнее машину найти.
Да мне фиолетово, чего мне закипать:улыб:
Я вот Тигуана за машину не считаю, но молчу :biggrin:

Когда я выбирал, у меня были чёткие требования к машине и ни Тигуан, ни СГВ, ни ещё что-то там в этом ценовом диапазоне мне такого не предоставили. К тому же чтобы на том же Тигуане выехать за пределы асфальта надо брать Трэк энд Филд, так вроде комплектация называется, где бампер передний скошенный, а это плюс нехилые деньги за это. Ну про багажники в этих машинах я вообще молчу.
Я ни сколько не умоляю возможных достоинств их, но мне такое не надо, так как моим личным требованиям они не отвечают. Да и вопрос нравится/нет весьма сугубо индивидуальный.
maxdreamer
Да мне фиолетово, чего мне закипать:улыб:
Да не скажи, взъелся ты сначало.
Я вот Тигуана за машину не считаю, но молчу :biggrin:
Ну так это разные вообще вещи. Тигуан чисто дамская машина, жене купить, чтобы она детей в бассейн возила, а если ты претендуешь на выезды на природу, то и о Тигуане речи нет, можно взять в эти деньги, например, Ниссан Патфайндер почти новый. Всяко больше Форестера и проедет подальше.
Не?
Лично мне в говны ехать не надо было и жип мне не нужен был:улыб:
Привык брать по потребностям.

Мне нужен был клиренс см 20, полный привод и нормальный багажник, и чтобы голову не особо греть с двиглом и коробкой (у Субары им уже 100 лет в обед, так что сюрпризов в принципе быть не может, хотя конечно умеючи можно и енг сломать), не очень большая, так как машина для города в 95%. Всё сошлось на Форестере.
maxdreamer
Всё сошлось на Форестере.
И слава богу :agree:
Нравится - езди.
Главное получать кайф самому, а чо там другие думают - неважно.
И я сам исповедую этот принцип.
Конечно, каждый выбирает сам :agree:
Сделать так, чтобы нравилось всем невозможно в любом случае.
Езжу второй год и не жалею что купил.
Хотя сейчас бы взял 2.5 литра :хехе:
maxdreamer
К тому же чтобы на том же Тигуане выехать за пределы асфальта надо брать Трэк энд Филд, так вроде комплектация называется, где бампер передний скошенный, а это плюс нехилые деньги за это. Ну про багажники в этих машинах я вообще молчу.
Трэк энд Филд стоит от 1140 т.р. Это за версию Sport&Style с низким бампером нужно доплатить 100 т.р.
А по объему багажника - у Форестера по паспорту 387 литров, у Тиги 470 литров. Больше Тигуана багажник только у CR-V.
Krok808
Не считал, мне хватило взгляда, чтобы понять.
Тигуан чисто дамская машина,
Как говорится, бугага итп.
У меня дядька купил, за 50 ему. Брат ездит, 31 вот вот стукнет. Чисто дамы :улыб:
А сколько дам на форуме тигуановском...не сосчитать )
_PREDATOR_
Плюсану за Кугу. Самый стильный кроссовер из выпускающихся! В дополнении к этому мощный и надежный двиг. (ставился почти на все Вольво), надежная фордовская подвеска, небольшой налог (200 л.с.).
Из минусов - тесноватые задние места и не очень большой багажник (410 л.).
Krok808
у Форестера по паспорту 387 литров
Ссылку в студию :хехе:
maxdreamer
Видимо взляд вас обманул...
maxdreamer
у Форестера по паспорту 387 литров
Ссылку в студию :хехе:
Пожалуйста
maxdreamer
На официальном сайте почему-то указано только со сложенными сиденьями 2-го ряда.
Krok808
Видимо взляд вас обманул...
Никогда не обманывал.
Да и задние сидушки не вровень раскладываются.
maxdreamer
у Форестера по паспорту 387 литров
Ссылку в студию :хехе:
450 я нашел.
Соглашусь, у тиги багажник маловат. Опять же детская коляска с несколькими большими сумками влезала.
Krok808
Пожалуйста
Чушь полнейшая.
Раз
Два

В 1-й моей ссылке максимум преувеличен, он там 1660 , а это больше, чем у Тигуана 1510
Krok808
На официальном сайте почему-то указано только со сложенными сиденьями 2-го ряда.
Мануал искать надо, хотя я уже ссылки привёл.
Afterlife
Опять же мне ещё нужна была саморегулируемая задняя подвеска, а то как начнёшь урожай вывозить осенью с дачи... :biggrin:
На Тигуане же нет её?
maxdreamer
Даже, если и 450 литров, но у Тиги 470, все равно больше. Хотя, главное в багажнике не объем в литрах, а удобство реализации полезного пространства, в этом VAG на высоте.
maxdreamer
Опять же мне ещё нужна была саморегулируемая задняя подвеска, а то как начнёшь урожай вывозить осенью с дачи... :biggrin:
На Тигуане же нет её?
Да кто б её знал :biggrin: Бывало забивал его конкретно - проблем не заметил. Газонокосилку бензиновую немаленькую перевозил бывало.
Krok808
Ок, как мне в Тигуане перевести стекло, если при сложенных задних спинках поверхность не ровная? :хехе:
Вот и удобство...
Afterlife
Ну газонокосилка это несерьёзно :хехе:
Я мешками с картошкой мерию :biggrin: