Кто-нибудь может сказать за подводные камни такого ведерка?
10404
61
Сидим с женой, смотрим всякие машинки. Наткнулись на honda vamos. Угарный мелкоавтобус, но смущает трехцилиндровый моторчик объемом как у мотоцикла - 700 кубиков.
Вопрос к гуру хондоводства - кто-нибудь что-нибудь про такое может рассказать? Какие могут быть непонятности с таким пихлом?
Злыдь
эээээ. а где педали, чтобы в горку ездить?

*извините, не сдержался*
Злыдь
сузуки вагон Р лучше купи. То, что ты кажешь - ну это ваще за гранью.
Filimon
у вагон-р багажник для пары мультифор и пачки сигарет... Мне этого мало:улыб:
он один в продаже в России... :eek: где там феррари были :rofl: и всего за 190 рубликов надабрать
Злыдь
Шатает ТС как правительство...
То Паджера старая,то неведома зверушка....
Че хотишь от жизни,ТС?
мистерКэт
их три в продаже:улыб:
Шестигоршковый
Шатает-то по простой причине. Я ж голодранец, слаще редьки не жевал - почти всю водительскую карьеру на ниве да на копейке ездил. На иномарках - опыт езды околонулевой - два месяца на чужом примусе по доверенности не в счет. А уж опыт ремонтов или выбора машины стремится к нулю слева. Потому и спрашиваю у общественности, совсем плохое то, что предлагают, или стоит потратить время и съездить посмотреть.
Злыдь
Дык,быджет и пожелалки высказал бы,глядиь,всем миром че-нить подобрали бы...
Шестигоршковый
Ох чего щас начнется...

параметры:
Ценник не более 250 тыров. Брать колеса под задницу более чем за полугодовую зарплату считаю недопустимой тратой бабла.
ватомат - в последнее время плечо подклинивает
минимум 4 двери - регулярно вожу человека, которому очень трудно просачиваться за откинутое сиденье в трехдверках
правый-левый руль в общем-то похрен, но при прочих равных левый побеждает:улыб:
передний/полный привод. со времен копендоса не люблю жопопривод.
расход не сильно адовый - 10-12 литров максимум
Примерно так...
мистерКэт
он один в продаже в России... :eek:
Что-то похожее мимо мена время от времени проезжает.
Мож не совсем оно- но мордочка больно уж характерная.
Злыдь
почти всю водительскую карьеру на ниве да на копейке
С таким бэкграундом ищи какой-нибудь пруль на механике. Продавец будет счастлив отдать это чудо хоть за какие-нибудь деньги. Минус: на месте продавца рано или поздно окажешься ты сам:улыб:

Собственно у тебя по ссылке тоже пруль на механике, но, действительно, совсем жесть какая-то - одиннадцатилетний 0.66...
Леопольд
Да я прислал жене картинку, чисто чтоб поржать - а она внезапно сказала, что ей ЭТО нравится... :eek:

Меху - извините, не могу. Рука может в самый неподходящий момент подклинить в плече.
Злыдь
Да я прислал жене картинку, чисто чтоб поржать - а она внезапно сказала, что ей ЭТО нравится...
так то машинка действительно угарная, я ее даже вживую похоже видел...
но бть двигатель от мотоколяски - АД вообще...
Andron_
аналогичные субарики, дэушки, кто-то еще по городу ездят...
Злыдь
Ох чего щас начнется...

параметры:
Ценник не более 250 тыров. Брать колеса под задницу более чем за полугодовую зарплату считаю недопустимой тратой бабла.
ватомат - в последнее время плечо подклинивает
минимум 4 двери - регулярно вожу человека, которому очень трудно просачиваться за откинутое сиденье в трехдверках
правый-левый руль в общем-то похрен, но при прочих равных левый побеждает:улыб:
передний/полный привод. со времен копендоса не люблю жопопривод.
расход не сильно адовый - 10-12 литров максимум
Примерно так...
Ну и чем Вас,монсир Ниссан Эксперт или АД не устраивает?
Шестигоршковый
Меня - всем. Жене они не очень нравятся. Но, учитывая, что частенько звучит "а вот эта машинка синенькая - мне нравится"... Вон, митсубися либеро продается тут зелено-желтая... но тогда мне будет смешно ездить на ней:улыб:
Злыдь
Ну так скажи жене,что АД тот же Либеро тоа в другом кузове )
Шестигоршковый
Ну так скажи жене,что АД тот же Либеро тоа в другом кузове )
ТС на деньги жены чтоль авто берет?! Если нет, надо брать что самому мо душе а жене потом, матиза в ипотеку возьмете :biggrin:
Злыдь
Ох чего щас начнется...
я буду конешно свое болото хвалить - и хдешь ты раньше был? тут один форумчанен такую живую ласточку продал, как раз в твой бюджет, так еще и ништяков всяких в ней....
машина ушла в первый день первому смотревшему, не перекупу
Лазло
нет конечно, не на деньги жены - ей только ездить в штурманском кресле. Просто у нас в семье так принято - крупнокалиберные покупки выбираются всей семьей.

Матиз в ипотеку - :ха-ха!: Более вероятно что придется не ей, а дочери и не матиза, а смарта...
Злыдь
Не так давно жене взяли в меру ушатанную Спасио. Тоже по принципу: универсал не хочу (а мне на чем возить стройматериалы на дачу, на Пассате что ли?), хочу синенькую:улыб:Пля, насмотрелся я в разной, но высокой степени убитости Фитов, Лого, еще какой-то нечисти... Неделю кошмары снились после этого. Спаську, легко (на 7,5 руб.) стукнутую в зад буквально оторвали за 210. Вложили около 10 т.р.- подвеска+замена масел, свечей, прокладки клапанной ну и по мелочи. Плюс 10 т.р. взял летнюю резину на литье. Лобовик очень мутный от разводов, но еще родной :eek: поменяли на китайский, но прозрачный:улыб:за 3200. А, еще гамнотофон купил на форуме рублей за 800 что ли... В принципе - ваш бюджет.

Так вот: если активно копаться в помойке, которая ошибочно именуется "рынок подержанных АВТОМОБИЛЕЙ" :), хотя автомобилями часть уже давно не является, то думаю, можно в ваш бюджет взять менее экзотический и вполне пригодный к эксплуатации аппарат. Только одно "но" - смотреть надо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! Когда я разглядывал Спасио, бывшая хозяйка сказала, что о половине мест, куда я заглянул, оценивая кузов, она даже не догадывалась:улыб:
Злыдь
. Угарный мелкоавтобус, но смущает трехцилиндровый моторчик объемом как у мотоцикла - 700 кубиков.
Ну у сузуки джимни в некоторых комплектациях не намного больше- а типа-джип считается. Ездит народ как-то :-)
Vld
Вот и копаемся... иногда напоминаю себе бомжа, роющегося в мусорном баке... :хммм:
про то, что сразу после покупки 20-30 штук надо иметь на приведение машины в порядок - я в курсе. Потому и ограничение по сумме :), ибо заложено 50 рублей на все - регистрация, ТО, страховка, приведение в порядок...
Злыдь
Так 0.66 с полным багажником стройматериалов на дачу, или урожая с дачи (а по другому никак, потому что хочется увезти все и сразу), плюс пассажиры, плюс 4wd, а если вдруг раскисшая грунтовка, он будет еле еле ехать. Точно спалите сцепления, а двиг наверное уже до вас порвали на горках Владивостока.
Движок микровена развивает всего 46лс и момент 60нм при 5000об, у нашей шестерки момент и то в 2 раза больше:улыб:Ну не для нашей страны такой авто.
В обьявах о продаже, явно издеваются, когда пишут такое:улыб:
-----------------
идеальный автомобиль для семьи и дачи, подсобного хозяйства, грузоперевозок, перевозки негабаритных грузов, для поездок на рыбалку, охоту, на природу
-----------------
Хотя японцы молодцы, специально создали оптимальный авто для перевозки пенопласта, ничего лишнего:улыб:
Злыдь
Андрюх, если тебе нужно что то вагонообразное, то есть смысл смотреть на Хонды. В твои деньги влазят S-MX и Одиссей с разной степеью ушатанности, конечно.

А уж универсалов разных предлагают вообще море.
Gellowgles
Хотя японцы молодцы, специально создали оптимальный авто для перевозки пенопласта, ничего лишнего:улыб:
Коробка от холодильника на колёсиках :rofl:
goshaNSK
ну примерно так я и смотрю... Еще орхии и прочие партнеры влезают в список. Выбор просто сильно большой - глазки разбегаются. :шок:
Этот просто весьма приколол - да и ценник кошерен.
Злыдь
сразу скажу, ничего личного! но всегда, когда вижу в городе авто типа таких, скажем так с нестандартной внешностью, возникает мысль о том, какая у человека должна быть психология, чтоб такое купить...отдать за это свои кровные деньги. может у меня с фантазией проблема, либо креатив полностью отсутсвует в мышлении, но чтоб такоооое купить...должна же быть хоть какая-то эстетика!
Злыдь
как уже сказали:
нисцаны AD или эксперт,
хонды - партнер/орхия, S-MX
из тойот - ДА, спасио - хороший вариант.

никто не сказал за короллу-вагон. а это прям замечательный вариант.
тока нада брать WDовую с двигателем 4a-fe или суперовую передний привод с двигателем 5a-fe.
если с Е-шным движком взять - автомат 3х ступый будет, а это не хорошо.

З.Ы. либеро брать НЕ нада. их 99,9% - карбюраторные. инжекторная либера - ОЧЕНЬ большая редкость.

короче нада смотреть что из перечня в лучшем состоянии - то и брать.
и смотреть ВНИМАТЕЛЬНО.
gringo
Я ближе к момЭнту покупки клич на форуме кину - может кто из знающих согласится за N денежек или :pivo: мал-мала покататься-посмотреть вместе со мной на машинки...
Злыдь
боюсь Вы не совсем представляете процесс.

придется постоянно мониторить дром и НГС, как увидите подходящий вариант - СРАЗУ ехать смотреть.
Ваша задача успеть ДО перекупов.
хорошая машина продается за 2-3 часа после выхода объявы.

то что долго висит можно даж не смотреть, ибо дрова 100%.
gringo
я в курсе, что надо будет сидеть и мониторить и срываться в момент выхода объявы.
Злыдь
Вечная машина. Такую можно купить, но не продать. Тем более сейчас, когда ПР не разу ни в почете :улыб:
Злыдь
На SM-X могу покатать. Только заранее нужно договариваться, т.к. на ней жена гоняет.
iddqd
О, спасибо! Через недельку в личку черкну, ОК?
Злыдь
я в курсе, что надо будет сидеть и мониторить и срываться в момент выхода объявы.
не как реклама, я свой только планирую продавать в следующем году, но могу прокатить на эксперте - не так он деревянен как кажется, простите те у кого АД, калдина грузовик и т.д. у меня правда есть одно но - я шумкой немного машину укатал.... но если понравится... можно и о продаже поговорить
Dimon
спасибо за инфо. В личку черкану через недельку, ОК?
Злыдь
со своей колокольни.. посмотри блюберды в 14м кузове. много машины за мало денег )
Jaguar
Много машины за мало денег ему уже посоветовали, это SM-X. Насколько я наслышан (ОБС!), у Блюбердов хлипкая подвеска. У Шмыги подвеска очень крепкая. Машина 6-местная. Можно в будёновке сидеть и практически не касаться потолка )). Задний диван не только менят наклон спинки, но его ещё можно двигать вперёд-назад до такого состояния, что сзади даже при росте 180 можно сидеть забросив ногу на ногу. Мотор 2 литра B20B.
Так что по практичности Блюберд рядом не стоял со Шмыгой.
Злыдь
Хотел в прошлом году купить похожее. Дэу Дамас называется. За 70 тыс. отдавали. Перерыл инет, отзывы.
+ Мелкая, налог 3 копейки, мало бенза ест.
- Мощности нет(еле едет), зимой эксплуатации не подлежит :eek: маломощный движок еле тянет и прогреть салон не может.
Короче по дешевке либеру купил.
Злыдь
тоже полгода назад в своем топики про сие чудо спрашивал. Обо....ли не подетски .
Фрагмент
сразу скажу, ничего личного! но всегда, когда вижу в городе авто типа таких, скажем так с нестандартной внешностью, возникает мысль о том, какая у человека должна быть психология, чтоб такое купить...
сразу скажу, ничего личного! но всегда, когда вижу в городе авто типа таких, что у Вас в подписи, возникает мысль о том, какая у человека должна быть психология, чтоб такое купить... Явно присутствуют каие-то комплексы, вернее всего по поводу размера.
ероплан
Щас забанят. Критика табурегов под запретом :secret:
Злыдь
Вместе с короллой-вэгон можно еще карибов посмотреть...
ероплан
Явно присутствуют каие-то комплексы, вернее всего по поводу размера.
ну конечно же....вот только пассивную безопасность никто не отменял....вспомните коробчонку на пл.калинина в прошлом году....девочку зажало и не смогли вытащить....в тауреге вероятность такого в разы меньше.....так что думайте головой прежде чем писать, а не выдавайте все свои эмоции на гора....
italian
да и я бы не сказал что табурег прям такая большая машина... вот какая нибудь такая - это да... большая:улыб: