Бюджет 220, свежий ВАЗ или 15-летний японец?
35945
226
Шестигоршковый
для "сильно грязно" муда не пробовал одевать? помогает )))))))))))
Шестигоршковый
А что тогда "едет"?
Типа что-то трехдверное маленькое и легкое типа Suzuki Jimny? но тогда места маловато будет:улыб:

.... а если еще попробовать найти что-то новое и хотя бы так же едущее по цене нового уаза, то тут вообще epic fail.
Сэймэй
для "сильно грязно" муда не пробовал одевать? помогает )))))))))))
Улыбаите Вы меня своими теоритическими познаниями...
Не видел ниодного Патрика в сколь нибудь серьезных покатушках.
Ибо тежел он топких грунтов,а если поставить хотя бы 33 муды да по пояс в чачу,двиг их провернет?Коробка/раздатка/мосты выдержат?А свесы куда девать?
Да и отошли мы от темы...ТС за 220 Патрика не купит никакого и Гранту в эти деньги не найдет...
Шестигоршковый
почему теотерическими )
я с kgb4x4 долго тусил
суриезных патриков повидал немало ) есть они )
да тема давно себя исчерпала, чо ) поэтому можно и о другом между делом поговорить )
Alex80
А что тогда "едет"?
В стоке не едет НИЧЕГО!
Сэймэй
почему теотерическими )
я с kgb4x4 долго тусил
суриезных патриков повидал немало ) есть они )
да тема давно себя исчерпала, чо ) поэтому можно и о другом между делом поговорить )
Ну значит я такой не серьезный и поверхностный...За 3 года только пару раз видел как люди пытались на Патриках чего достичь...Куда то делись.. :dnknow:
Коль про КГБ4х4 заговорили...Какие места занимали патрики на ЧС?
Шестигоршковый
дефендер коротыш и jeep wrangler в стоке очень даже едуть )
Сэймэй
ну если верить видюшкам от LR experience
то деф коротышь 100% подъем берет :biggrin:
Сэймэй
дефендер коротыш и jeep wrangler в стоке очень даже едуть )
1.С Патрами еще не разобрались....
2.Дефф и Вранг-хорошие заготовки для постройки нормальной котлеты.Не более того.
Reuel
Я извиняюсь, Логан ещё ни кто не предлагал?
Так то и п.1, и п.2, и в бюджет входит года 2007-го.
При этом будет не так ушатан, как Королла в эти деньги, и надёжней и комфортней любой Лады, кроме нового Ларгуса.
Qetzlcoatl
дык как такое предлагать, разве ТС, извиняюсь, таксист? :ха-ха!:
Alex80
ТС, извиняюсь, таксист?
А с чего это раз Логан, то сразу таксист?
У меня знакомый держал компанию такси, так у него в автопарке были только Лачетти и Короллы. Какой мы вывод делаем из этого? То, что Королла - авто для таксистов?
У меня долгое время был Логан. Это Идеальное Авто Дачника, если уж на то пошло. Ну и в бюджет ТС это точно лучший выбор при его критериях.
Qetzlcoatl
а по запчастям на лохан чего, а то калина универсал тож для дачника самое оно, даже поудобнее будет, в салон запихиваются 2листа поликарбоната, 2 узбека, пару мешков цемента, и еще бы влезло багажа нормально. :biggrin:
KiLLiN
а то калина универсал тож для дачника
Да нифига, ничего в нее не влазит, места очень мало и сиденья неудобно раскладываются, до нее был седан калина, сейчас универсал калина, места в багажнике одинаково.
YouBest
ННП, у тестя сейчас логан (после 2107) так его как дачника багажник более чем устраивает, да и по мне так в логане среди небольших седанов самый класный багажник
Dimon
да и по мне так в логане среди небольших седанов самый класный багажник
Ошибаетесь, посмотрите багажник Нексии :хехе:
Шестигоршковый
Не в обиду местным Париководам,Патрик непонятная машина :dnknow: (ИМХО).
В городе в нем практического смысла никакого.
В реальных овнах он ни едет.
Только за грибами на нем(если не сильно грязно) да на не самую дальнию рыбалку/охоту.
Ну и экспедиционник возможно еще слепить из него.
Ну а где вот ты видел эти реальные говна, кроме как не на спецальных покатушках и прочих чс? Базару нет, охота приключений на жопу - засадные места найти можно прям у дома:улыб:
В прошлом году весь колыванский район с охотой объехал - пару раз только пп включал, хотя передвигались по раскисшим полям. В этом году на уазике 10ку накрутил за 4ре месяца пп включал только на песках..

ps
да, как раз экспедиционник из него и делаю(спальник, задний блок, лебедка, шнорк, понижайка в раздатку:) )
YouBest
Ошибаетесь, посмотрите багажник Нексии
у меня был как то опель кадет 85 года, правда хэтч, багажник нексии не видел, верю вам на слово:улыб:но по потребительским качествам кадет и его клон нексия, я бы сказал немного уступает своему более современному конкуренту, особенно в эргономике, хотя для меня после 9ки в конце 90х кадет был просто суперской машинкой
Dimon
Новая машина это круто. Но через месяц она уже будет продаваться как БУ.
Тренд на ЛР, типа понт. Работает только для самого владельца ЛР, когда рядом ушатайка ПР.

Скажем по безопасности 15 летний краун против любой лады.... канает ? В крауне готов проверить, в ладе - нет. за 220 можно взять крауняку. Японская волга. Машина простецкая и надежнейшая. Минус, найти не битую трудно. Но, кто ищет, тому флаг.
Если авто, на 2-3 класса выше, не битое, японское, дешевое в обслуге, то какая лада вас бы удовлетворила. Отвечу, новая за 30 000.
estet
вот сходу

http://irkutsk.drom.ru/toyota/crown/8561709.html

http://vladivostok.drom.ru/toyota/crown/7969493.html

http://habarovsk.drom.ru/toyota/crown/7402295.html

Предложите мне тут калину. Мне интересно послушать.
Vladimir
Ну а где вот ты видел эти реальные говна, кроме как не на спецальных покатушках и прочих чс? Базару нет, охота приключений на жопу - засадные места найти можно прям у дома:улыб:
В прошлом году весь колыванский район с охотой объехал - пару раз только пп включал, хотя передвигались по раскисшим полям. В этом году на уазике 10ку накрутил за 4ре месяца пп включал только на песках..

ps
да, как раз экспедиционник из него и делаю(спальник, задний блок, лебедка, шнорк, понижайка в раздатку:) )
В любом случае Патр сырая машина и растиему еще и расти до нормального жЫпа...
Я бы назвал его паркетником всё же...
Vladimir
ну так то да, паркет галимый
Список доработок Патра ниже почитайте...
И вот больше чем уверен,что Хомяк в стоке идет )))
Да лужа эта только на не посвященных трепет наводит..
Я не спорю...В связке Новая машина-Много железо-Недорого=Патр. Ошибок нет...
Но это не жЫп...И никогда ему им не стать без смены базы и концепции постройки..
Шестигоршковый
а что не так со списком доработок?

ты бы хоть как-то аргументировал свои безапеляционные высказывания.. или дал бы определение "жипа", иначе это просто вброс амна на вентилятор..
Vladimir
а что не так со списком доработок?

ты бы хоть как-то аргументировал свои безапеляционные высказывания.. или дал бы определение "жипа", иначе это просто вброс амна на вентилятор..
Ну ей богу смешно сравнивать доработанную машину со стоковой....
Аргументы против Патра привел выше...Вес,большие свесы,слабый двиг,сырая трансмиссия....Всё это не имеет значения в городе и на накатанных грунтовках...В овнах Патр тонет и его двигатель на дает возможности поставить колесья свыше 31...А это детский размерчик...Ваша предыдущая Витара имела больше жЫпитости чем Патр.
Ну и Ваша нервозность о многом говорит....)))
Шестигоршковый
Про патра поспорить так то специальная тема есть.
igornsk
Про патра поспорить так то специальная тема есть.
А я не спорю и выше указал,что отошли от темы... :1:
Шестигоршковый
Что же такого кординального в концепции: рама+мосты нужно поменять, чтоб он жЫпом стал? И скольким реальным потребителям такой жЫп будет нужен?
Отец Тук
Что же такого кординального в концепции: рама+мосты нужно поменять, чтоб он жЫпом стал? И скольким реальным потребителям такой жЫп будет нужен?
жЫпы большинству юзеров со средними запросами ваще не нужны...Потому и появились паркетники...Универсалы с увеличенным клиренсом...
Вот Вы,чего,аспада Патриководы накинулись? Ну взяли много железа за малую денежку и радуйтесь себе...Никто не осуждает...Нет же...Чего то доказать хотите(виртуально причем),а в реале Патриков то едущих и нету... :dnknow:
Шестигоршковый
Ауу, вы чего... развели тут патро-вар, а вброс эстета с ржавыми краунягами типо никто не заметил, проглядели :ухмылка:
superbear
Ауу, вы чего... развели тут патро-вар, а вброс эстета с ржавыми краунягами типо никто не заметил, проглядели :ухмылка:
Да куйли...Эстет как всегда жжет... )))
Че уж нга него внимание обращать...
superbear
да он неумело (даже неумно, что нетипично) в этот раз вбросил, считай промазал мимо вентилятора.
YouBest
а то калина универсал тож для дачника
Да нифига, ничего в нее не влазит, места очень мало и сиденья неудобно раскладываются, до нее был седан калина, сейчас универсал калина, места в багажнике одинаково.
хмм, неудобно видетели :biggrin: над трансформацией салона приходиться поработать отверткой и гаечным ключом... лада, уле :yes.gif:
KiLLiN
так то в Калине заднее сиденье складывается в пропорции 1/2 и без отверток... пол не очень ровный, но зато низкий.
Andron_
а насчет того, что ничего не влазит в универсал, то ложь и провокация:улыб:
всю зиму ездил на Танай с тремя пассажирами и 4-мя комплектами экипа - торчащими в салон из багажника.
возил ванну с гидромассажем, 1.65м... а мелкого хлама входит - мама не горюй.
машина, кстати, длиной 4 метра.
кому не хватает - покупайте калду на 55 см длинее:улыб:
estet
ты прикалываешься?) этож ржавый/битый/проперженный ПР. это не в тренде, тут уже давно не пытаются купить Автомобиль, тут ищут "повозки", пусть табуретка, зато свежая и ЛР, а то не дай бог, сломается, трагедия жеж, и еще обязатально чтоб продалась, в случае чего, за день.
вброшу, че уж
DRRL
ты прикалываешься?) этож ржавый/битый/проперженный ПР. это не в тренде, тут уже давно не пытаются купить Автомобиль, тут ищут "повозки", пусть табуретка, зато свежая и ЛР, а то не дай бог, сломается, трагедия жеж, и еще обязатально чтоб продалась, в случае чего, за день.
вброшу, че уж
Краун - машина.
Честный, рамный, неубиваемый...
ЗПЧ (кроме кузовщины) - как говна за баней.
Короче Краун не трогать.
Ладу в топу - краун брать...
DRRL
Смысл помочь ТС, пусть просто сам посмотрит и прокатится на крауне. А потом поржет.
Andron_
да он неумело (даже неумно, что нетипично) в этот раз вбросил, считай промазал мимо вентилятора.
Видимо попал во владельцев калин.
DRRL
не, тут покупают машину чтобы ездить. покупать машину, чтобы "менять расходники" в виде агрегатов сейчас уже не додумываются.
estet
ты наступил в авно за баней, вон оратор выше знает где там...
Andron_
по фотографии диагноз ставишь?) какие агрегаты менять и главное зачем?
DRRL
нет, не по фотографии просто реально смотрю на вещи... агрегаты - коробку, там, двигатель. сущая херня - расходники.
а зачем - ну, чтобы оно ездить могло.

а то, что те машины на ДВ и ВС, а автор в Сибири - не имеет значение, да. Ведь важно "а поговорить".
KiLLiN
а по запчастям на лохан чего
А ему ещё и запчасти нужны???!!!
Это кто такое сказал?
Запчасти это, вон, для Краунов, которые ещё Ельцина помнят!!!
Andron_
ну вот у меня, например, прекрасно ездит и без замены как либо агрегатов, хотя и прилично старше представленных тут.
почему считаешь, что все они обязательно мертвые и непременно потребуют замену всего и вся?
DRRL
ну, а почему нет... ни ты, ни я, эти машины не увидим и доказать не сможем по факту.

но статистика и личные наблюдения показывают, что прули подобных годов, что стоят на продаже - давным-давно свое уже отъездили.
Andron_
да не важно, пруль это или нет, если поискать, то и среди столь возрастных авто можно найти вполне живые в весьма неплохом состоянии
YouBest
был седан калина, сейчас универсал калина, места в багажнике одинаково.
я даже комментировать не знаю как :хехе:
estet
15 летний краун против любой лады.... канает ? В крауне готов проверить, в ладе - нет.
Краун по классу скорее с Чайкой нужно сравнивать, проверишь?
Шестигоршковый
В любом случае Патр сырая машина и растиему еще и расти до нормального жЫпа...
Я бы назвал его паркетником всё же...
любой внедорожник для использования вне дорог нужно строить (ну там 70-ка и Гелен с Хаммером военные не в счёт, у нас тоже есть разработки для армии), а что касается паркетника, так я бы не упоминал всуе... :biggrin: