Маленькое, (невездеходное) для супруги
25054
117
Что-то есть планы заиметь вторую машину, чтобы и супруга была мобильной и самому иногда воспользовать машиной.
Отсюда требования полный привод (наверное подключаемый ATC?), небольшие размеры чтобы удобно было в городе, но достаточной высокой чтобы мне влезть в машинку (2 метра как никак). Коробка автомат или что-то подобное, надежное и с минимальным расходом бензина.
По деньгам хотелось бы в 300 вместиться, год наверное 2000 не старше.
Сразу вспоминается funcargo. Может еще что-то есть более удачное?
denz
Тоже сразу про Джимни подумал. Компактный, а по-сути - жып. Но насчет 300... Если сильно поискать, то наверное можно найти.
denz
Фанкарго, то с каких времен вездеходным стал :biggrin:
а митсу паджеро ио/джуниор и ижесними невариант??
denz
из этих трех слов - "маленькое вездеходное длясупруги" вычеркни любое одно - и тогда найдешь )
KiLiN
Ну полный привод уже говорит о повышенной проходимости. Что такого у Джимни что но сильно проходимее?
Какие-то это машинки не женские, мини джипы прям.
denz
наоборот чисто женская Джими
мистерКэт
по мне так мини джип:улыб:женственности мало:улыб:
TheSeeR
Почитал отзывы на Джимни - не фонтан он на трассе.
KiLiN
Фанкарго, то с каких времен вездеходным стал :biggrin:
а митсу паджеро ио/джуниор и ижесними невариант??
Да они все без блокировки моста не вездеходные:улыб:
Я не вижу плюсов паджеро ио и т.п. по сравнению с фанкарго. Все же 90% это наши убитые дороги, и полный привод пригодится зимой, там где у нас снег и не чистят.
denz
по аналогичному вопросу дошел до:
Kia sportige
Mitsubishi Pajero Mini
Audi A4 quattro
denz
Да они все без блокировки моста не вездеходные:улыб:
Я не вижу плюсов паджеро ио и т.п. по сравнению с фанкарго. Все же 90% это наши убитые дороги, и полный привод пригодится зимой, там где у нас снег и не чистят.
О майн гат. пропал калабуховский дом.

нравится вам фанкарго - ну и покупайте факарго. практичная городская пузотерка.

только перестаньте уже выносить людям мозг вездеходностью и блокировками, пожалуйста.)
Nobble
Никогда не обращал внимание на фанкарго. Посто в поиске 4wd вышло не так много машинок подходящих, поэтому интересны альтернативы. Проходимость надо для нашего города - а это не обязательно неразрезные мосты
denz
тогда наверное лучше так вопрос сформулировать - "маленькое, полноприводное" :миг:
denz
Видимо, ждать пока жук скинет пол цены...
Баристер
Или купить Шниву уже сегодня...))
denz
***Проходимость надо для нашего города - а это не обязательно неразрезные мосты***

Так вам и посоветовали РАВ-4 первый или паджеро мини/пинин/ио. Клиренс повыше, колёсики побольше, 4вд - что ещё нужно... А фанкарго к слову "проходимость" никакого отношения не имеет на любом приводе.
Артём
Насчет клиренса согласен.
denz
я, когда, бывает, еду зимой за полноприводным фанкарго, анекдот про веселого ежика вспоминаю. ну, который бегает и визжит от того, что травка ему письку щекочет. :biggrin:

просто задний редуктор у него висит настолько низко, что натурально борозду в снегу оставляет.
Nobble
Понял. Полезный совет. Надо смотреть в сторону рав или паджеро ио
denz
С таким бюджетом короткий вэдовый первый равчик с обычным 3S-FE в этом жанре - безусловный фаворит.

так-то паджеро IO за те же деньги будет, конечно, помоложе. однако совокупной беспроблемностью и бюджетной ремонтопригодностью на фоне рава пожилой мицубись, конечно, особо не блеснет...
Nobble
Говорят коротыш переворачивается на раз... врут?
Трог
Врут или с чем-то путают.
Трог
да не в длине дело. у второго пятидверого рава тоже непривычно высокий центр тяжести. на водительском козырьке очень крупное напоминание о повышенном риске переворота постоянно перед глазами маячит. с картинкой. :biggrin:

ну, не гоночный это автомобиль, что поделать.
Nobble
Да вот пожалуй равчик внимательней посмотрю. Изначально на него думал, но большеват мне кажется, трехдверку если.
DIK54
Клиренс нормальный? А то тут фанкарго по этой причине и залажали
Shamus
Ага. Прочитал и расход вполне нормальный - в смысле большой для таких размеров. А так вариант неплохой
denz
Так то Ками куда будет повыше Фун Карго и повэдовее конечно! Но таких лет я бы смотрел только Рав 4 - ибо легко капиталится!
Артём
Похоже по размерам на прадик 3х дверный :).
Ками неплохой вариант, надо посмотреть как внутри - влезу ли:улыб:
Gigabur
Да, лажа американская...
Но оно же с шильдиком ОПЕЛЬ чаще встречается и можно поискать подходящий.
И почему-то все забыли про Сузуку, которая удобнее Джимника и даже пятидверная подходит под определение "городской жыпик".
denz
Будет деревянный квадрат без подушек безопасности и "зубодробильным" поведением на грунтовке. Хотя если туда выезжать нечасто, то нормально. Кстати, в Эскудо ОЧЕНЬ тесно, как и в Джимни.
TheSeeR
Насчёт ОЧЕНЬ это перегиб. А насчёт субару - действительно, почему бы и нет?:улыб:
TheSeeR
ну тесно не тесно, а вот бенз жрет не хило.. у меня было в р-не 13-14 литров по городу
Vladimir
Это много?:улыб:
У меня и на моноприводной пузотерке меньше не получалось.
igornsk
ну сдается мне, что это явно не минимальный расход, который хочет ТС :))

ну и по поводу моноприводности - это на заднем рсход. На полном я даже не считал:улыб:
Vladimir
Это точно. При расходе 13л - можно прадика взять и не ограничивать себя:улыб:Поэтому расход ищется городской в пределах 8-9л
denz
Сдается мне вы ошибаетесь насчет расхода прадика!
Yellow Fog
бензин 3.4л расход у меня получался 13-14л на 100.
TheSeeR
Будет деревянный квадрат без подушек безопасности и "зубодробильным" поведением на грунтовке. Хотя если туда выезжать нечасто, то нормально. Кстати, в Эскудо ОЧЕНЬ тесно, как и в Джимни.
да фиг с ней , с грунтовкой. я тут летом смотрел SX4. ну и на джимнике заодно заехал. ну а чо - колески большие, стоит всего 700 рублей. новый, прикольный. фиг с ним, что тесный.

так мама моя мама. как люди на нем в городе ездят? и главное - зачем?

сначала он хряк, и на сухом ровном асфальте при первом же не особо резком (по моим рефлексам) перестроении заднюю оську задорно так на полметрика в сторону забросил, а чуть позже в попытке имитации энергичного разворота на светофоре из положения стоя легко и непринужденно оторвался обоими левыми колесами от покрытия.

смотрю в глаза манагера с немым вопросом - чо, так и надо? качает головой. типа ага...

вот уж кого, неумеючи, на бок положить даже двух пальцев не надо мочить. куда там равчику...

короче, не женский это автомобильчик. ой, не женский... ну или как на трамвайчике на нем ездить. и лучше все же за городом.
denz
бензин 3.4л расход у меня получался 13-14л на 100.
это был какой-то уникальный прадо. или городом считается овощная езда из городка до речного, например?