Мало денег, хочется левый руль, но они все гнилые
65922
239
Бюджет 450, хочется небольшую машинку типа SX4, именно хэчбек, но понятно что за такие деньги это анриал. Все что пересмотрели левый руль, ужасные, битые, кривые-косые. Смотрим с человеком, который разбирается в машинах, ни одной пока нормальной не нашлось. Посоветуйте на что еще обратить внимание. В отчаянье начала уже смотреть SX4-ых праворуких, но их тоже маловато в эту цену продается.
ОпаSnый_VоzраSт
Не знаю где вы смотрите кривых и косых сх4.Две недели назад жене друга выбирали из таких же правда взяли витару-но правда из всех сх4 которые смотрели почти все были нормальные.Удостоверьтесь в компетентности человека...............
ОпаSnый_VоzраSт
брат пару месяцев назад первого фокуса взял в приличном состоянии, правда, седан, но это не суть. найти можно.
07081982
SX4-е с левым рулем не проходят в бюджет. Его привела к примеру , как машину которую хочется в идеале. Из того что смотрели в свой ценник, Нисан Нот, Мазда трешка, Королла Ранкс, Алекс, Ист. Все либо из Москвы, либо из Питера, под днище заглядывать страшно.
pivas
Фокус, простите ,не нравится совсем.
ОпаSnый_VоzраSт
Нисан Нот, Мазда трешка, Королла Ранкс, Алекс, Ист.
Да ну. Матрешек во всяком случае мона найти.
Смотрите ещё альмеру,хонду джазз.
ОпаSnый_VоzраSт
Ищите и не спешите...

Взял Лансера 10 го жене...
Московский...
Весь ровный и не ржавый...

Но ради него пришлось аж в Рубцовск скататься...:улыб:

Прошлую машину ей 2 месяца искал - зато 3 года без проблем откаталась...
StasRn
Спасибо, понятно, что торопиться и брать че попало не хочется. Думаете, что реально в эти деньги что то живое найти ? Или все же смотреть правый руль , там есть очень ничего варианты )))
StasRn
Найти ранкса или алекса вполне реально хорошего за эти деньги.Посмотрите ниссан тиида тоже ничего. Ну и так к слову интересно а почему под днище заглядывать страшно,что там найти хотели
ОпаSnый_VоzраSт
На дроме, в пределах 450.000, продается 3-4 SX4, года 06 года (в Новосибирске). Правда из них только один с левым рулем.
Вы их посмотрели, совсем плохие?
07081982
Ржавые они там, поэтому и страшно. :biggrin: После московских реагентов.
Lacmus
Тот что с левым рулем, на мехе. Поэтому не смотрели.
07081982
Не знаю, реально хорошие не попадались. Это так кажется, что они такие расчедесные приезжают сюда, чтобы обрести нового хозяина. Пробеги смотанные, салон внутри, семеро умерло, а туда да же, не крашена , не бита )))
ОпаSnый_VоzраSт
Какие Раниксы и Аллексы за 450? В эти деньги можно спокойно Короллу с ЛР 1,6 взять в нормальном состоянии.
ОпаSnый_VоzраSт
Думаете, что реально в эти деньги что то живое найти ? Или все же смотреть правый руль , там есть очень ничего варианты )))
Конечно реально, но надо искать.
Хорошие варианты отлетают быстро.
Я у себя в браузере делал много закладок под интересующие меня варианты и постоянно мониторил новые объявы на досках...

Например, прокараулил Короллу 2007г. в Барнауле - продалась за 2часа...
Через 3 дня всплыла вся вылизанная с меньшим пробегом и уже на транзитах...с ценником +50 от покупки у прежнего хозяина...

Перекупы мать их...
:зло:
TheSeeR
Какие Раниксы и Аллексы за 450? В эти деньги можно спокойно Короллу с ЛР 1,6 взять в нормальном состоянии.
Живая и местная будет 2004г-2005г как максимум в эти деньги...
Пробега много на них...
Нужно искать после 1-2х хозяев...

Супруга на Короллу ругалась - сказала, что ведро концепции и технологии прошлого века за эти деньги ей не надо... :biggrin:

Типа афигели тойотапоклониики совсем...
Полляма за 8-ми летнее ведро просят...
StasRn
Вот вот, и я с таким же столкнулась. Только посмотрели машину, через час перезваниваю с предложением оформляться, уже все. :хммм:
TheSeeR
Какие Раниксы и Аллексы за 450? В эти деньги можно спокойно Короллу с ЛР 1,6 взять в нормальном состоянии.
Ищу именно в кузове Хэчбек, седаны не рассматривала.
ОпаSnый_VоzраSт
Купите новый сандеро и не насилуйте людям мозг вашим "Икспертом"
ОпаSnый_VоzраSт
Ищу именно в кузове Хэчбек, седаны не рассматривала.
Это у японцев короллы-алексы-филдеры, а у европейцев что хэтч, что сарай - все едино королла.
Кстати, гранту с АКП уже советовали? А, она же седан, сорри.
ОпаSnый_VоzраSт
Ищу именно в кузове Хэчбек, седаны не рассматривала.
а я вам что, пикап предлагаю что ли? Какие еще седаны? http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla/9044338.html
TheSeeR
в прошлом году девочка с работы купила ранкса...
так это ездили смотрели, ДЕШЕВЛЕ, чем ранск, королку с 1.6 на автомате....

машинка была не плохая, по кузову не большие кочки... но это простительна...
короче, самый главный аргумент у девочки был, у неё "крутилки" а рункса кнопочки.....

:шок: :ха-ха!:

PS купили рункса 02 года за 360 :безум:
ivаn_zh
Ну это ппц конечно) А вообще Королла эта мне понравилась. Идет мягко, довольно резво для 1,6, ЭУР тоже забавный, все кочки глотает, обратной связи почти нет.
ОпаSnый_VоzраSт
Хэчбэк за 450 - это же просто! Лада Приора хэчбэк с салона за 350 + тюнинг на 50. А на полтинник - жене подарок)))
ОпаSnый_VоzраSт
на прошлой неделе соклубник купил себе s40 volvo за 445, до этого ездил на цивике ровеснике, на цивик больше ни ногой говорит.
savelevi
Ноут брать надо 08-07 год на дроме за 450 т.р. в отличном состоянии
savelevi
Кому нужен это жуткий, неликвидный "фокус" по цене нормальной машины? :улыб:
Alexander_
Джентльмены, давайте направим разговор в более конструктивное русло, иначе это холивар с предсказуемыми последствиями (п.7)
ОпаSnый_VоzраSт
А если немного расширить кругозор в направлении AUDI A3, VW Polo, Golf? Не знаю, что за специалист с вами смотрит, возможно для него крашеный бампер - это признак "битости", но в эти деньги должны быть варианты. По крайней мере парни в Москве и окрестностях утверждают, что в эти деньги Гольфа (они на других не ездят:улыб:) можно очень даже неплохого взять. Правда по их мнению Гольф должен быть на механике:улыб:На сузуки ездил только на Гранд Витаре, поэтому про SX4 ничего плохого сказать не могу, но если сравнивать Гольф с короллообразными... то я бы не сравнивал. Вот про что про что, а про мать ее королло у меня много накипело! Ведь говорил же жене, ну давай хотя бы Хонду возьмем...
ОпаSnый_VоzраSт
SX4-е с левым рулем не проходят в бюджет. Его привела к примеру , как машину которую хочется в идеале. Из того что смотрели в свой ценник, Нисан Нот, Мазда трешка, Королла Ранкс, Алекс, Ист. Все либо из Москвы, либо из Питера, под днище заглядывать страшно.
Вроде ранкс? Алекс, ист тока с правым расположением руля :umnik:
А че оплеь корса - Хрень конечно, но зато руль слева и в 450 влазит
И подобной шляпы полно. Состояние тока смареть надо
use_me
Ист бывает леворуким - Сцион...
Но вроде не в бюджете, да и смысл... :dry:
Та же Королла - вид сбоку...
Vld
А если немного расширить кругозор в направлении AUDI A3, VW Polo, Golf?
Гольфы я смотрела, цена за 500, из Москвы везти нет возможности. Ауди и Поло по моему тоже не в бюджет, если только совсем уж старых годов ... но что то не хочется.
А что с королами не так ?)))
ОпаSnый_VоzраSт
Тока что на НГС и на дроме по фильтру отобралось в ваш бюджет всех перечисленных понемножку. Есть и относительно свежие. Если вам конечно года 11, то да, таких нет.
Насчет королл (и еще несколько тоето) я тут не буду писать, забанят за нецензурщину. Если хотите - могу в личку, но лучше берите пива (стресс снять) и подъезжайте как-нить вечерком:улыб:Кстати, за пиво:улыб:могу дать почувствовать попой разницу между тоето и немцем. Правда немец слегка повыше классом чем Гольф, но повадки у них у всех похожие.
Vld
Ну видимо я не зря недолюбливаю тоеты )) Спасибо за предложение, пока пиво некада пить, надо машину искать. :бебе:
ОпаSnый_VоzраSт
А кто сказал, что ВЫ будете его пить? :ха-ха!:
ivаn_zh
Немаловажный факт при выборе авто является и его обслуживание,как ремонт так и обычное сезонное.Теже немцы обходятся на порядок дороже японцев.Поэтому многие при выборе стараются купить авто попрестижней-крутой марки,а когда сталкиваются с обслуживанием -хватаются за голову
Vld
:хммм:Вот так, да :ха-ха!: Гляньте вот такой пежик, цвет конечно ужасть. но почему то подозрительно недорогой :Пежо 308
ОпаSnый_VоzраSт
цена адекватна, они так и стоят... ибо 12 года, в минималке чуть больше 550 тысяч...
07081982
ой да ладно, сейчас делаю ТО своему пыжику, Хонда дороже :biggrin:
ОпаSnый_VоzраSт
А в чем странность цены их средний ценник 08 года 410-440
ivаn_zh
А что скажите про 308 ? У них уже нет всех этих проблем с коробкой?
ОпаSnый_VоzраSт
есть, есть случаи когда ГидроБлок по гарантии на 5 тысячах пробега меняли,
косяк с коробкой выкупается у ОД, просите сделать диагностику коробки, во общем нам нужно знать давление в коробке, идеально 3 бар, у меня вот щас 2.94 бар.

а ну и у 308 болячка, это электронный термостат

PS лучше конечно поспрашивать у владельцев 308ых, у нас тут их многа, у меня вот 307ой
07081982
Порядок - это 10 раз. Вы в курсе? Что вы такое сезонное собрались делать с немцем, чтобы это стоило в 10 раз дороже, чем на тоето? Там те же 3,5 литра масла и фильтр за 300 руб., такой же аккумулятор, те же гайки на колесах и грузы на дисках.

Я в очередной раз повторю: у меня есть VW и тоето. Обслуживание: масло, прочие жижи, фильтры, кузовной ремонт, оригинальные запчасти очень близки по стоимости. Но на Пассат существуют ХОРОШИЕ дубли, что часто делает ремонт Пассата дешевле, чем тоеты, ибо те дубли, которые у нас представлены на тоето - хлам.

Давайте вы честно скажете, что погорячились и что про "обслуживание,как ремонт так и обычное сезонное" немцев вы только слышали от товарища, который "очень хорошо разбирается в машинах" или читали в интернете. И не будете мутить воду.
ОпаSnый_VоzраSт
Pontiac Vibe? есть неплохие экземпляры.
Вы хотите не битую? Анриал! Ищите нормально сделанную...
Vld
Давайте вы честно скажете, что погорячились и что про "обслуживание,как ремонт так и обычное сезонное" немцев вы только слышали от товарища, который "очень хорошо разбирается в машинах" или читали в интернете. И не будете мутить воду.
+100

Автору темы. Я дополнительно могу прокатить на гольфе, правда такого вы не купите, но мнение сможете составить )
ОпаSnый_VоzраSт
:хммм:Вот так, да :ха-ха!: Гляньте вот такой пежик, цвет конечно ужасть. но почему то подозрительно недорогой :Пежо 308
если нет косяков, то очень хорошая цена, не слушайте про 410 нет таких цен , в Новосибирске точно. ;440 - 450 вот средняя цена за пежо в такой комплектации.