Падает ли цена новых авто в январе?
5414
29
Собственно, вопрос в названии темы.
Есть желание купить приору в салоне. Раньше рассказывали страшные истории о том, что, например, автомобиль, выпущенный в декабре, в январе резко теряет в стоимости, так как он уже "прошлого года". Вот и хотелось бы узнать, это так и есть? Стоит ли подождать до января, чтобы купить дешевле "прошлогоднюю" машину или это сейчас неактуально?
pavelv
Ну обычно после нового года на машины с прошлогодними ПТС бывают спецпредложения, ага. Или скидки, или допы нахаляву, или еще что.
У коллеги сын пару лет назад взял Калину в феврале со скидкой то ли 20, то ли 30 тыр - ощутимо, я считаю.
pavelv
мы в феврале, "старогодку" калину2 взяли, на 30 тысяч дешевле, это при условии, что она была самая пустая, "полный фарш" получался на тысяч 50 дешевле, чем машина 2014 года
pavelv
Январь-февраль, да в принципе пока не расхватают, хоть до лета - это время хороших скидок на прошлогодние авто.
Неназываемый
Спасибо всем за ответы. 30-50 тыс скидки -- в общем-то неплохо. Будем думать
pavelv
Как то в декабре брал авто... скидки уже присутстовали:улыб:
pavelv
Спасибо всем за ответы. 30-50 тыс скидки -- в общем-то неплохо. Будем думать
имхо, при нынешней ситуации на рынке это никакие скидки и ближе к новому году будут еще больше
Chuck_Norris
Можно тогда Ваше мнение, какой скидки можно ожидать на машину с примерной ценой 420 тыс, если 10% (те самые 30-50 тыс) -- никакие? Конкретно интересует Приора-универсал. Но если 7-местный ларгус опустится в цене, то его посмотрел бы.
Я просто до этого момента не интересовался покупкой автомобиля и не знаю, на чем и каких вообще можно бонусов получить при покупке новой машины.
pavelv
Конкретно интересует Приора-универсал. Но если 7-местный ларгус опустится в цене, то его посмотрел бы.
я не про тазики писал выше:улыб:
хотите сэкономить - рассматривайте дилеров в других городах
Chuck_Norris
я не про тазики писал выше:улыб:
Жаль:хммм: Я уже мечтать начал об огромной выгоде:улыб:
pavelv
Жаль:хммм: Я уже мечтать начал об огромной выгоде:улыб:
если планируете брать машину за наличку без кредитов и не влом перегнать её из другого города страны, то реально сможете сэкономить несколько десятков тысяч рублей (без учета рекламных скидок),
я сейчас вскользь сравнил цены на ларгус у одного из дилеров в москве и у нас - различие в цене 50 тысяч руб
Chuck_Norris
Не меньше половины этой разницы съест дорога, даже если самому гнать. С другой стороны, обкатку машина пройдёт быстро и незаметно.
Эгоист
Не меньше половины этой разницы съест дорога, даже если самому гнать.
как раз самому обойдется недорого:улыб:
Chuck_Norris
Недорого, я и говорю - самый-самый минимум, если жёстко экономить, туда ехать в плацкарте, обратно спать в машине, то где-то 20-ка получится, если без форс-мажоров. Если себя любить чуть больше, то дороже.
Chuck_Norris
"недорого", это сколько в цифрах? 3.5ткм, только на бензин грубо 10-ка, поесть ещё надо, поспать можно и в машине, можно даже поесть с собой набрать, но расходы эксплуатационные не только бензин, из опыта это, примерно, бензин*2, то есть практически половина, ну пусть треть, уйдёт на перегон, а в Москву тоже не пешком же, вот и половина как минимум... хотя и половина оставшаяся тоже существенна, и я бы пошёл на это, но для меня дорога - форма отдыха, если же просто нужна машина, то логичнее купить её тут, пусть и с меньшей скидкой.
Chuck_Norris
Спасибо за идею. Но для меня покупка в другом регионе, похоже, не подходит. Я хотел областной семейный капитал кинуть дополнительно на оплату (100 тыс).
Склоняюсь к тому, что подожду до декабря. Посмотрим, что там будет с новогодними скидками.
pavelv
В начале этого года взял сузуки гранд витара 2013г. со скидкой в 100т.руб.
В кредит будет еще дешевле, т. к. предоставляется скидка на само авто (но это от дилеров видимо зависит + банки).
Я когда брал себе в прошлом году, хотел еще дополнительно заморочиться, взять в кредит 50 000, типа не хватает, а через месяц закрыть. С учетом выплаты % за месяц пользования, отыгрываешь около 15 000. Не шибко большая выгода, если смотреть на стоимость авто, но не плохое подспорье на зимнюю/летнюю резину. Таки забил, взял налом....
Неназываемый
А застраховать они не просят ее в своем перечне страховых? Не все кто новую машину покупают, по КАСКО страхуют и без франшизы.
DIK54
Не помню, если честно. Хотя если бы КАСКО была обязаловкой, то не стал бы рассматривать. Там как-то по хитрому было.
Student555555
Нал был обязателен?
70% налом вносил, 30% в кредит
pavelv
Скидки уже сейчас есть. Если брать "прошлого года" - то имеет смысл не в январе, а в марте-апреле. Но сейчас ситуация вообще непонятная на рынке. Может быть еще и не все доживут до весны, а если доживут, то брал бы только машины с ПТС в салоне, никаких "ожиданий ПТС 1-2 дня" - а то денежки тю-тю.
DiKULL
Ну вот на сайтах дилеров Лада про скидки и нормальные акции ничего не написано. Или надо лично общаться?
pavelv
Я лично общался. Причем хотел брать уже пежо, манагер ВАГа перехватил меня звонком. Я объяснил, что мне не в бюджет джетта. Манагер продавил доп. скидку. В итоге скидка около 115 000 составила.
pavelv
Конечно, лично. По телефону узнавать, что в наличии есть. Потом приезжать. Прокатиться. Потом уж торговаться. Ну, и салонов-то не один.
pavelv
Ну вот на сайтах дилеров Лада про скидки и нормальные акции ничего не написано.
на сколько понимаю - у них дела не плохо идут, поэтому сильно не прогибаются по скидкам:улыб:
pavelv
ОФФ
Прикольно все-таки ситуация на этом рынке меняется. Скидки и т.д. Помню лет пять назад друг манагеру в автосалоне +50 т.р. в конверте приносил, чтоб CX-9 без очереди отхватить, о скидках даже подумать не могли, а без конверта очередь на несколько месяцев была :хехе:
pavelv
Да каждый год в декабре-марте скидки на Лады. В прошлый раз была на автоматы, в основном. Тысяч 25-30 не больше.
Мотор
ОФФ
Прикольно все-таки ситуация на этом рынке меняется. Скидки и т.д. Помню лет пять назад друг манагеру в автосалоне +50 т.р. в конверте приносил, чтоб CX-9 без очереди отхватить, о скидках даже подумать не могли, а без конверта очередь на несколько месяцев была :хехе:
и щаз приносят, чтобы ПТС забрать :biggrin:
смотря какие авто. Кто-то и сейчас готов уже денег дать чтобы ему предоплаченный 200 отдали слкашники.