ПИЛА III
4779
33
Смотрено сегодня в "Планете кино", в "Звездном", на 3 ряду. Товарищииииииииииии, эт что-то...
Ходили с другом без подруг, оно и к лучшему, за подругу друга не ручаюсь, но моей хреново бы стало точно. Возможно мой желудок тоже показал бы свое содержимое да не обедал я, оно и к лучшему...
В общем, главный герой трилогии, этакий бодрый "старичок" с опухолью мозга принял себе на воспитание девочку, которая в 2-й части прошла его испытание. Собственно и все, далее происходит тоже, что и в 2-х первых частях: "псих" делает ловушки, кто успел, тот жив остался, ну а на нет :(. Тока вот у "напарницы" его башню начинает рвать совсем по-взрослому...
Не скажу что фильм жестокий, он именно жесткий, даже скорее ЖУТКИЙ, очееееееееееень, одна сцена с трепанацией черепа главного злодея чего стоит, брр-ррр-ррррр... Да еще так реалистично, вспоминается эпизод из "Ганнибала", когда Лектор товарищу из ФБР черепную коробку вскрыл. Сцена из Пилы была бы логичным продолжением.
Короче, смотрите в кинотеатре, потому как звук не последнюю роль играет. А девушкам советую либо ваще не смотреть, либо идти натощак :ха-ха!:
Как появится трилогия обязательно приобрету в коллекцию, триллер просто класс :live:
GnoMM
Эпизод из Ганибала до сих пор перед глазами.. :eek: Вы мне лучше скажите кровищи там много? А то я ее не очень люблю :безум: Первые 2 части частично смотрела с закрытыми глазами :ха-ха!:
GnoMM
Первую часть смотрел в командировке, после чего долгое время считал "Пилу" эталоном пендостановского идиотизма. Пока не посмотрел вторую часть (не смотрел бы, да пришлось...), которая по своей глупости превзошла первую... Третью, боюсь, не выдержу и своим хихиканьем буду мешать всему залу...
Марьюшка
Кровищи много, причем довольно натуральной и брызжет она во все стороны не только в сцене с курочением черепа главного злодея, так что крепитесь :agree: В первой ловушке мужика приковали цепями и чтобы отключить бомбу ему нужно было все цепи от себя буквально оторвать...
GnoMM
Бррр.. :eek: спасибо что предупредили :agree:
Марьюшка
Завтра кино! Вторая пила один из любимых фильмов! Дерьмецо конечно, однако душевное дерьмецо!
Мурз
ну значит от третьей в восторге будешь! Оччень красиво со второй перекликается:) Я аж приторчал с такой жести!
GnoMM
Пазырил. Короче опять главный урод всех развел по жоской. Однако беспонтово бессмысленного кровопролития стало побольше, а вот большей закрученности сюжета я не заметил. Хотя и ляпов помене чем во втором.
GnoMM
блин вчера сходил насчастье со своей любимой девушкой. После 5 мянут просмотра я думал она мня точно убъет :ха-ха!: :ха-ха!:. Кино жуткое и действительно заслуживает внимания! Любителям крови, триллеров ВЕЛКОМ! НО только без ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНЫ!!!!!!!!!!!
Своей приходилось просто закрывать глаза, а из зала паралельно доносились нервные возгласы женского пола чтото вроде: "О божее, аааа, фууу, я не могу больше :спок:"
короче смотреть всем кто полюбил 1 и 2 части ....!!!
GnoMM
ННП... отличная новость, что ПИЛА4 будет через годочек...
GnoMM
Мне вот, почему-то кажется, что все, кто тащится от подобного - не совсем здоров психически, нет? Никто не пробовал себя на место жертв примерить?
PN
А что необходимо вседа ставить себя на место героев фильма?
PN
Однако тот кто падает в обморок от подобного наврядли сможет грамотно оказать первую помощь серьезно пострадавшему. Психику тренировать надо, подобные фильмы помогают. А то будет: "Тамара лечит, я реву".
PN
Мне вот, почему-то кажется, что все, кто тащится от подобного - не совсем здоров психически, нет? Никто не пробовал себя на место жертв примерить?
А я вот жду появления Господина Уэфа с проповедями и нравоучениями, уж он то про "психическое здоровье" еще в топике про "Парфюмера" распылялся...
Модераторам - а почему кавычки словами обозначаются?
PN
я тоже ужасы как то не очень. иногда просто поражает `полёт фантизии` при всех этих расчленёнках. могу предположить, что психиаторам не просто лечить людей для которых делать ужасы -работа.


смутно вспоминается статейка одного децкого психолога, который систематизировал данные по музыке и наркотикам, т.е приводились данные для родителей позволяющие выявить по музыке, которую слушает ребёнок, предрасположенность(или уже использование) определённого типа наркотиков. кроме этого там советовали обращать внимание на любовь деточки к фильмам ужасов, которая может свидетельствовать что чел визуально накачивается образами для дальнейшего использования во время торчки, речь вроде шла про опиаты.

если кто нароет ссылку -киньте в личку
GnoMM
Только что из кинотеатра.
Мда, вторую "Пилу" смотрел - не впечатлился, потому третью смотреть и не думал.
Но сильно посоветовали.
Посмотрел.
В процессе на паре сцен моё лицо непроизвольно перекашивалось, как от зубной боли.
Это у меня-то, любителя разнообразных "ужастиков" со стажем!

Для любителей жанра - строго рекомендую.
walking_corpse
НПП
Вопрос любителям расчлененки, ужасов, вампиров, экстрима и т.д. Спросите у своей мамы, не перехаживала ли она с вами предположительные сроки вашего рождения? Иначе говоря, не рождались ли вы переношенными? Я серьезно спрашиваю, нужно для подтверждения статистики, вроде как есть корреляция.
BackLan
знаете есть такое выражение не нравится, не кушай!!!
relax
Причем тут "не нравится"? Почитайте про перинатальные матрицы Святослава Грофа.
Мурз
Однако тот кто падает в обморок от подобного наврядли сможет грамотно оказать первую помощь серьезно пострадавшему
Я не падаю в обморок, у меня крепкие нервы и высокий порог брезгливости. Но ходить специально смотреть на расчлененку в немедицинских целях, я не буду и никогда не пойму, зачем это делать здравомыслящему человеку - смотрeть, как кто-то люто издевается над живыми.
А первую помощь при серьезной травме я запросто могу оказать. Причем здесь фильмы такие вообще? Думаете, их медикам как учебный материал показывают?
PN
Ну ребята, ну куда вас понесло, никто никому ничего не навязывает, хочешь иди и смотри, не хочешь - никто тебе иглы под ногти совать не собирается...
Взрослые же все люди, давайте все-таки обсуждать фильм, а не предпосылки его просмотра, тем более, что они могут разительно отличаться: от "делать было нефега" до "пойду посмотрю чего там еще нового придумали, вдруг пригодится". Если с таким подходом к фильмам подходить, то необходимо ввести жесткую цензуру во главе с Михалковым или Гусманом :ха-ха!:
И тогда "Добро пожаловать в СССР", где за Вас будут решать, что Вам смотреть, а что нет... :ухмылка:
GnoMM
Ну отрицать феномен тяги к расчлененке у определнной группы зрителей я бы не стал - есть такие люди, есть. И согласитесь, есть в этом что-то из категории "не нормы". И что любопытно, на это не влияют ни факторы воспитания, образования, условий жизни и другие социальные предпосылки. У меня из ближайших родственников есть такие примеры, при этом рядом с ними живут их братья и сестры, относящиеся к этой "теме" совершенно нейтрально. Вот и мне стало любопытно, что на это повлияло.

В двух словах скажу про С.Грофа. Он высказал гипотезу, что "типаж" человеческой психики закладывается в момент рождения, вернее он зависит от того, на какой стадии процесса рождения у плода проснулось сознание: до схваток, во время схваток, во время прохождения по родовым путям или вне тела матери. По его предположению этот стресс рождения и закладывает основы психической предрасположенности человека - так называемых трансперсональных матриц.

Это в общем-то не указывает напрямую на какие-то привязанности и предпочтения в кино, литературе и т.д., но объяснить мотивы любителей адреналинчика можно.
BackLan
Это в общем-то не указывает напрямую на какие-то привязанности и предпочтения в кино, литературе и т.д., но объяснить мотивы любителей адреналинчика можно.
Офф, конечно, но объясни! Всю жизнь испытываю тягу к адреналинчику, так что интересно узнать чекаво. Родовая травма была, какая - тайна за семью печатями. Опять же про перенедоношенность никто информировать однозначно не будет. Меня, в первую очередь.
Мурз
Прикольный фильм, смотрел на первом ряду, особой мерзости не заметил, достаточно много смешных сцен.
666w999
Прикольный фильм, смотрел на первом ряду, особой мерзости не заметил, достаточно много смешных сцен.
:secret:Отсыпь, а?
666w999
???
Юмор, говорю, своеобразный... Немножко, как бы помягче... нездоровый, чтоли... Над "Техасской резней", случаем, не смеялся? Вот я и предположил...
GnoMM
ОБОЖАЮ РЕЗНЮ!!!!!!!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ЕЩЕ ПОДОБНЫЕ ФИЛЬМЫ
BearNeferedgiO
Над техасской резней тоже смеялся, это всего лишь фильм зачем воспринимать его в серьез.
Мурз
Офф, конечно, но объясни! Всю жизнь испытываю тягу к адреналинчику, так что интересно узнать чекаво. Родовая травма была, какая - тайна за семью печатями. Опять же про перенедоношенность никто информировать однозначно не будет. Меня, в первую очередь.
Грофа почитайте! Или сходите на сеансик холлотропного дыхания. Может и Вас вылечат:) Шутка с долей шутки
BearNeferedgiO
ну посмотрела я это кино вчера...забавное)))) не знала что у нас операции нынче дрелью делают без наркоза))))))))))))
BearNeferedgiO
Позавчера сходил полсе работы раслабиться - посмотреть пилу, где там обещаные моря крови?
jamaka
Грофа почитайте! Или сходите на сеансик холлотропного дыхания. Может и Вас вылечат:) Шутка с долей шутки
А надо? В смысле, есть смысл?