Последний просмотренный фильм
717130
1000
Veritas
Парк Советского периода
Главный герой – телеведущий Олег Зимин. В один прекрасный момент оказывается, что он должен кучу денег серьезным ребятам кавказской национальности, которые предлагают ему в рамках продления срока кредита посетить Парк Советского периода, дабы впоследствии написать хвалебный репортаж о нем. На первый взгляд Парк просто бальзам для сердца, ностальгирующего по советским, читай юношеским, годам. Все вокруг подстрижено, вымыто и ухожено. Золотые нивы, пионерские галстуки, потешные старые автомобили и прочие, прочие милые сердцу мелочи. Олег влюбляется в хорошенькую медсестру Алёну. Но его чувство вдруг наталкивается на неожиданное сопротивление со стороны общественности. И аттракцион неожиданно открывается Олегу с другой стороны, улыбка прошлого превращается в хищный оскал.
Фильм, если так можно выразиться, приятно удивил знаком качества. Добротностью декораций, великолепной актерской игрой, блестящей плеядой выдающихся актёров советского периода. В то же время, порой казалось, что сценарий писал Пелевин ))). Что-то из разряда «Чапаева» или «Поколения». Смешение эпох произведено так мастерски, что современная телезвезда удивительно органично смотрится среди знатных хлеборобов и ударников стахановского труда. Абсурдность происходящего столь естественно доведена до абсолюта, что кажется намного убедительней естественного хода вещей.
И еще. Моему поколению смотреть такие фильмы забавно, а вот поколению Гусмана, наверное, все-таки, чуточку, где-то в самой глубине души страшно: а вдруг кто-то и в самом деле запустит вновь старый аттракцион.
Veritas
Алиса в стране чудес Тима Бертона.
Видимо фильм из разряда - специально для кинозала и 3Д.
Ну посмотрели и посмотрели.
Ну Алиса и Алиса.
Ну яркий. Ну тексты как в переводе Кэролла. Ну Депп с большими глазами.
Посмотрели и забыли.
Veritas
«Ангел-А» - Люк Бессон, 2005
Действие происходит в Париже. У главного героя фильма проблемы – он должен кучу денег серьезным ребятам и выход, в общем-то, один – с моста вниз головой. Впрочем, не он один сегодня решил свести счеты с жизнью. На его глазах в Сену бросается шикарная блондинка. Он естественно бросается спасать ее, туту они и познакомились. Блондинка безапелляционно заявляет, что все проблемы нашего героя чушь собачья и в качестве благодарности за спасение берется их разрулить. Как-то между делом выясняется, что девушка – настоящий ангел и призвана помогать людям. А то что выглядит и ведет себя как шлюха… ну просто вот выбрала себе в этот раз такую внешность. А что? – прикольно же ))) К концу фильма многое изменится в судьбе наших героев: мировоззрение, отношении к себе, к людям, к окружающему миру. В общем это мелодрама, но необычная. К тому же черно-белые съемки современного Парижа…
Канифоль
Да, очень хороший фильм.
В том же стиле "Девушка на мосту" с Ванессой Паради.
Если не видели, посмотрите, вам понравится.
Сюжет похож немного, мужчина спасает девушку, прыгнувшую с моста, и предлагает ей работу, так как ей нечего уже терять. Он метатель ножей в цирке и ему требуется ассистентка.
Veritas
А мы последним посмотрели "Дом солнца" Г.Сукачева...
Хиппи, интеллигентная семья, взросление, жизненные ценности...Но смотрится крайне легко и как всегда радует множество известных актеров в мелких ролях.
YESka
"Банзай, режиссер" Такеши Китано
2007г

Этот фильм рассказывает о творческом поиске Такеши Китано, о его попытке уйти от криминальных жестких картин и желании доказать себе, что он может снимать совсем другое кино.
Этот фильм - сборная солянка из проб, из маленьких кусочков киноисторий, сценариев и ролей, которые Китано по очереди примеряет на себя. Однако каждый раз новая история рассыпается в пыль, лопается как мыльный пузырь и режиссер начинает все заново, внося в каждое повествование нотки абсурда, все больше и больше...
Очень милое кино, с особенным привкусом, некоторые кусочки просто чудесны, особенно мне понравился фильм под старину с мальчишками, изображающими рестлеров, фильм про ниндзей и фильм ужасов.
Самый финальный кусок изрядно бредовый уже, практически трэш. Но все равно фильм понравился.
GnoMM
Послушались совета и посмотрели с мужем. Фильм оч. понравился. :respect: Действительно, Вы правы, свежий взгляд на проблему терроризма. Сэм. Л. Джексон - как всегда - великолепен! :flowers:
Helen_Z
Немыслимое :live:
Джексон потрясающий актер.
"К спецслужбам США поступает информация о 3 заложенных ядерных бомабах. У них есть всего 3 дня, чтобы их найти, любыми способами..."
Veritas
Вчера достала из коллекции фильм "Время убивать" С Самуэлем Л джексоном и Мэтью МакКонахи..Блин столько слез опять пролила.Спокойно фильмы с Джексоном смотреть не могу, всегда плачу, осбенно если фильм душещипательный.Фильмец сильный.На сегодня в планах "Переговорщик" с Джексоном и Спейси
Veritas
Посмотрел Господин НИКТО, так и не понял, понравился мне фильм или нет :dnknow: одно понял точно, НУ ОЧЕНЬ СТРАННОЕ КИНО!
elephant
Вчера посмотрел "Хатико..." с Гиром...........
Под впечатлением. Слезу вышибло. :cray-1:
demien
Вчера посмотрел "Хатико..." с Гиром...........
Под впечатлением. Слезу вышибло. :cray-1:
Я когда посмотрела Хатико, рыдала часа 4, и пол фильма тоже провела в слезах:смущ:Но сам фильм очень понравился. Очень тронул. :cray-1:
Xope4ek001
"помни меня"...
Неожиданная концовочка. Жена ревела, а мне было обидно!! :(вот так всегда:хммм:
Veritas
пока топика нет...
Гадкий Я
Сходили с племянником на предпремьеру в "Роял".
Теперь всем рекомендуем!:бебе:
Veritas
"Эта замечательная жизнь", старый американский фильм, очень добрый и трогательный
Veritas
посмотрели вчера "Письма к Джульете" - не плохой такой милый романтик, девушкам точно понравится
Veritas
Наконец то добралась до "Смертельной гонки" с Джейсоном Стетхемом, хотя муж утверждал, что я его уже дважды смотрела. Видимо смотрела не приходя в сознание, так как вчера смотрела как в первый раз.
Довольно складный и шустрый боевичок, как понятно из названия, про гонки. Бывший гонщик оказывается в тюрьме, где проходит соревнование под названием "Смертельная гонка". 5 побед и ты свободен. Только прийти к финишу первым 5 раз подряд не удалось еще никому...
Veritas
Про что фильм?
Страна: США
Год: 1946
Режиссер: Фрэнк Капра
Сценарий: Джо Сверлинг, Майкл Уилсон, Фрэнк Капра
В ролях: Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчелл, Генри Траверс, Бьюла Бонди, Фрэнк Файлен, Уорд Бонд, Глория Грэм, Фрэнк Алберстон и др.
Бюджет: $3 млн.
Продолжительность: 118 мин.

О фильме:
В канун Рождества ангелы на небесах обсуждают Джорджа Бэйли (Джеймс Стюарт), жителя небольшого городка, доведенного бесчисленными проблемами до мысли о самоубийстве. Джордж честный, отзывчивый, любящий муж и отец, владелец небольшой страховой компании всегда хотел уехать из родного города, чтобы повидать мир, но пришлось пожертвовать своей мечтой ради образования брата. Потеря родным дядей денег вкладчиков была последней каплей для Джорджа. На мосту кандидат в самоубийцы, вместо того чтобы прыгать, спасает своего ангела-хранителя, Кларенса Оддбоди (Хенри Трэверс). Кларенс показывает ему, каким мрачным местом стал бы его родной город, если бы Джордж никогда не жил и не делал те добрые дела, за которые его все любят...

Интересные факты о фильме:
Яркий, смешной сценарий основан на "Величайшем подарке", рассказе Филипа Ван Дорена Стерна, первоначально посланный друзьям на рождественской открытке. Мало кто из кинематографистов может сравниться с режиссером Фрэнком Капрой в знании человеческого сердца, и "Замечательная жизнь" - мастерски выполненный шедевр сентиментальности, усиленный не умирающей верой самого Капры в человеческое общество, даже такое маленькое, как семья.
5 номинаций на "Оскар" в 1947 году.
Премии и награды: "Золотой глобус" -1947 год.
Победитель в категории: Лучшая режиссерская работа (Фрэнк Капра).
Veritas
Бороздил просторы тырнета, наткнулся на саунд-трек старенького фильма The Chase (Погоня), пересмотрел, впечатления прям положительные.
Кровавый алмаз, боевик. Досмотрел до конца. Линия главного героя (дикаприо) стандартная голивудская, а вот на жизнь аборигенов в Африке стоит посмотреть.
Veritas
Дневник памяти - очень сильная мелодрама, качественная, даже не ожидал что понравится
serega
Бороздил просторы тырнета, наткнулся на саунд-трек старенького фильма The Chase (Погоня), пересмотрел, впечатления прям положительные.
и че? мне понравился давно.
maxON777
Название знакомое, напомните, о чем кино?
Veritas
ннп

the Karate Kid 2010

неожиданно очень понравился, прямо даже тянет пересмотреть
Джеки Чен и сын Уилла Смита - молодцы !
Фильм именно такой, каким должен был быть оригинал 1984 года
maxON777
Дневник памяти - очень сильная мелодрама, качественная, даже не ожидал что понравится
тоже не думала :cray-1:
Veritas
Название знакомое, напомните, о чем кино?
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки, женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая Мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в 200-летнем доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить, наконец, судьбу их любви.
maxON777
тоже на днях посмотрела - дневники памяти
очень сильный фильм.. :а\?:
maxON777
Маска, 1985г., США, реж. Питер Богданович
В главных ролях Шер, Эрик Штольц, Сэм Эллиотт.
Рокки Деннис — шестнадцатилетний парень, страдающий редкой и неизлечимой болезнью костей, превратившей его лицо в уродливую маску. Такие люди обычно становятся объектом насмешек, изгоями, ведь его внешность отпугивает многих людей, но, несмотря ни на что, он не впадает в депрессию, не озлобляется. Рокки из той редкой породы людей, которые ставят на жизнь в любом положении. Рокки умен, наделен добрым, огромным сердцем, он не обозлен на мир, где, при первом же взгляде, его ожидает насмешка или отвращение. Он прекрасно учится и легко добивается дружбы и уважения одноклассников и даже встречает настоящую любовь, радуется жизни, строит планы на будущее, мечтает. Одним словом он не сдается, он хочет прожить полноценную жизнь....

Очень сильная драма, с великолепной актерской игрой, вызывает очень сильные эмоции, посмотрев его один раз запоминаешь навсегда. 10 из 10.
AKKRILL
и че? мне понравился давно.
Ну вот и хорошо, возможно ещё кому-то понравится недавно.:хехе:
"Безумный спецназ" смотрел на выходных, вроде столько хороших актеров играет, а сюжет полная лабуда, кое как титры дождался. Но вступительная песня у фильма отличная.
Veritas
Смерть на похоронах . Любителям черного английского юмора - вэлкам! Смешно, правда смешно. И еще сюрприз поклонникам "Светлячка":улыб:
maxON777
Согласна. Но она всегда отлично играет, на мой вкус.
Veritas
"Весна, лето, осень, зима… и снова весна" Ким Ки Дук. Далеко-далеко от людских надежд и забот стоит пагода, в которой живут одинокий монах и маленький подкидыш. Кажется размеренный ритм их жизни ничто не в силах изменить, но весна в будоражит кровь молодого монашка и вот он возвращается в большой мир. Пройдет лето его жизни и он вернется под сень приютившей его пагоды. Минует пора осени, уйдет из жизни старый монах, сам наш главный герой постареет. И вот его старческую зиму будет согревать очередной подкидыш. Колесо сансары провернется еще на один оборот и мы вновь будем наблюдать весну новой судьбы. Фильм созерцательный, но не нудный. Особой отметки (5 с плюсом!!!) заслуживает судьба женщины, принесшей подкидыша монаху и таким образом стремившейся избавиться от "неудобного" дитя, наверное, чтобы начать жизнь с чистого листа.
Канифоль
когда то я написал так:

Плавучий домик посреди прекрасного горного озера приютил буддийского монаха и его юного воспитанника...
Но тишина и спокойствие природы, не гарантируют незыблемость нравственности и невозмутимости духа - малейший поступок, исполненный человеческой слабости, рождает волны, которые ломают судьбы, словно камень брошенный в воду искажает идеальной красоты отражение вечного...

И снова Ким Ки Дук. И снова о Любви.
Но не только...
Этот фильм напомнил мне всем известный символ Великого предела - Тай-цзи - в котором навечно слились две противоположности - Инь и Ян.
Не бывает желания обладать без преступления, не бывает святости без покаяния...
Красиво. Исполнено смысла и символов.
Хорошее кино.
Veritas
а как называется-то? не поняла :dnknow:
Veritas
посмотрел трейлео Очень вампирского кино - должна быть ржака)))
на торрентах уже лежит ВоркКрипт с сабами и любит озвучкой
я скачал с сабами)))
maxON777
"У них все хорошо" - с Робертом Де Ниро в главной роли

очень теплый и трогательный фильм, о престарелом отце четырех взрослых детей
Де Ниро как всегда великолепен !
синди
а как называется-то? не поняла :dnknow:
Маска, 1985г., США, реж. Питер Богданович
В самом начале поста выделено жирным шрифтом.
Год и имя режиссера имеет значение, чтобы не путать с Маской от Джима Керри.
brod
Смерть на похоронах . Любителям черного английского юмора - вэлкам! Смешно, правда смешно. И еще сюрприз поклонникам "Светлячка":улыб:
Умеете же Вы интриговать.
Буду теперь любопытствовать, что там за сюрприз такой, и как поклонник Светлячка посмотрю)))
maxON777
Смотрели уже?
Боюсь в трейлере собраны все смешные моменты, а весь фильм будет не очень.
Хотя сама наверное тож посмотрю, как появится возможность.
Veritas
неее, вчера только скачал вечером, касаемо трейлера - эт понятно конечно, все фильмы из серии "Очень....." тупые до безобразия, но если под настроение...)))
Veritas
Посетили вчера спец.показ фильма "Взрослая дочь.." с Марьяновым. Премьера его состоится сегодня. Мне понравилось, не смотря на мое предвзятое отношение к современному российскому кино. Фильм какой-то "теплый", относительно чувств и эмоций. Затрагиваются вечные проблемы отцов и детей, но не занудно и истерично, а с юмором и некой иронией. Марьянов хорош, и невероятно органичен в этой роли. Еще мне очень понравилась музыка и картинка. Красиво снято - много крупных планов, сосредоточенных на взглядах. И конечно, сцены с дождем меня тронули, я уже две недели всем говорю что хочу попасть под такой:улыб:
Фильм в целом без не содержит какую-то яркую сюжетную линию, т.е никто не бегает, не прыгает, не стреляет и не спасает друг друга, я бы сказала что сюжету там отдано последнее место, здесь скорее чувства и отношения на фоне жизни.

Рекомендую смотреть, вечером в пятницу. Хороший фильм, без груза, но со смыслом.
Veritas
Хроническая невнимательность подвела опять, простите :смущ:
maxON777
но если под настроение...)))
Настроение будет. Даже дочь, фанатка Сумерек, захотела посмотреть.
Veritas
Посмотрел 10 страниц темы, ничего интересного не нашел.
Предлагаю к просмотру - На последнем берегу (On the beach)
Очень сильное, но довольно не известно кино.
Veritas
"очень вампирское кино" - собственно трейлер лучше фильма. мне кажется фильмы-пародии нужно делать не дольше 30 минут. всю ржаку и т.н. сюжет как раз можно уместить
denz
Если предлагаете - давайте уже краткое описание с собственным мнением, что именно в этом фильме Вам понравилось.
ibim
Вы посмотрели чтоли уже?
Veritas
Вы посмотрели чтоли уже?
посмотре "Не оглядывайся" с Белуччи и Морсо - идея не плохая, интересная, но ИМХО исполнение подкачало (не в плане актрис), если бы снять тоже самое в Голлевуде с теми же актрисами, куда бодрее и захватывающе получилось бы