Суррогаты
12344
33
Сегодня посмотрели с женой фильм в кинотеатре. Ожидали большего. В принципе в трейлере все показали. Фильм достаточно короткий - 1:30. Слишком стремительно все разворачивается, после просмотра понимаешь, что пары-тройки затянутых моментов не помешало бы. Хороший добротный фильм, стоящий того, чтобы посмотреть на большом экране. Просматривается аналогия с 9-м районом - люди до того все очерствели, что стали ... суррогатами человеческого сознания и бездушной материи. Намек на извечный филосовский вопрос - что первично - духовное или материальное?
ЗЫ На фоне глобального финансового кризиса и Генеральной Ассамблеи ООН, становится очевидно, что мир все больше и больше скатывается в ж... и развязкм не так уж и далека, как казалось в совсем недавнем прошлом...
terreneuvien
Даже не знаю, идти или нет. Грустно смотреть на изрядно постаревшего Брюса.
Katavasia
Глупости.
Брюс прекрасен!
В любом возрасте.
terreneuvien
Фигня полная. Пара-тройка нормальных моментов, один из которых - сбор суррогатов на капоте. Остальное все какое-то деревянное и предсказуемое. Куча штампов. Смотреть только ради Брюса Уиллиса с челочкой:улыб:
brod
+500. фуфло полнейшее. но даже ради Брюса не стоит идти. ничего не потеряете.
terreneuvien
ну вот, отзывы ни очень(((
а я собралась н а обояшку Брюсика посмотреть..

все равно пойду - это мой любимый супергерой боевиков на все времена...
а лысина ли.. челочка.. - все рано ОБОЖАЮ :tease:
Pushka
Обычный американский боевик с Брюсом в главной роли.
У тех кто соберется смотреть не должен вызвать каких то отрицательных эмоций. Пусть и достаточно предсказуемый- но посмотреть и отдохнуть вполне пойдет
Pushka
:agree: поддерживаю.
В общем посмотрели сегодня.
Никаких сверх-откровений фильм не несет, сюжет прост и незатейлив, картинка яркая, Брюс отличен, посмотреть можно один раз, развеять скуку.
Обычный фантастический боевик.
Veritas
классический боевик, посмотреть можно - хотя бы на Брюса:)
terreneuvien
Ставлю фильму твердые 7 из 10.
Не порадовал обилием фотошопа.. а "пластиковый" Брюс в первой половине фильма жутко резал глаза..
bastet
"пластиковый" Брюс в первой половине фильма жутко резал глаза..
Так все и было задумано.
bastet
Ставлю фильму твердые 7 из 10.
Не порадовал обилием фотошопа.. а "пластиковый" Брюс в первой половине фильма жутко резал глаза..
наоборот это порадовало.
Почитав отзывы о фильме я "отключил" мозг (ну думал просто экшн да и фильм смотрел только из-за брюса) и пропустил весь детективный сюжет кто кого нанял что бы убивать, ну ничего будет повод еще раз пересмотреть.
Есть фильмы которые лучше смотреть в кинотеатре на экране, но это не про суррогатов.
wall1609
а мне вот абсолютно не понравился....
пустая трата денег...
И вообще, можно было побольше суррогатов помочить:улыб:
DSK
пустая трата денег...
времени.... нетленки не получилось. :agree:
sojuz
фильм хороший ! заставляет задуматься ...
standback
Задуматься если и заставляет то о банальных и всячески уже растиражированных другими фильмами вещах.
standback
:eek: Над чем он Вас заставил задуматься?!!
devon rex
:eek: Над чем он Вас заставил задуматься?!!
Как обычно - "Куда катится мир"
Veritas
Глупости.
Брюс прекрасен!
В любом возрасте.
Так вот именно, что Брюс. Из всех персонажей без тошноты смотреть можно было только на него.
terreneuvien
А мне очень напомнил фильм "Я - робот".
Berk
Из всех персонажей без тошноты смотреть можно было только на него.
А моему глазу его жена пластмассовая была очень приятна...:улыб:
Berk
Есть персоналии, на которые будешь ходить вне зависимости от всего остального - на Брюса, на Деппа... пока на эти персоналии работает предыдущий бэк.
lion
Абсолютно неинтересный фильм. Все это уже было раньше... Скукота, короче. "Я-робот" несравненно лучше, одни только шуточки Смита чего стоят:улыб:
Ал
А на мой взгляд женушка какая то противная внешне была.. вроде и симпатичная,но что то отталкивающее есть... Но это, как говорится, дело вкуса... :knix:
ElCorazon
Ооо, я тоже не люблю эту актрису, еще с "Умри, но не сейчас". :agree:
Хотя в "Doom'е" она была вроде ничего.
ElCorazon
Все это уже было раньше...
Не соглашусь. Где уже были собственно суррогаты?
Anomander
Тем более. Если не было Суррогатов, неужели нельзя было как то обыграть эту идею получше? Полтора часа скуки. И где там идея о том, что люди очерствели вконец? Там вообще самих людей почти и не показывают (кроме Брюса).
Я вообще мало верю в такое будущее. Люди навряд ли откажутся получать удовольствие, путешествовать посредством искусственного тела. И вообще, от постоянного лежания в кресле в очках, у них как минимум бы уже пролежни образовались.
ElCorazon
Люди навряд ли откажутся получать удовольствие, путешествовать посредством искусственного тела.
Люди уже отказываются. Вот вы, например, вместо того чтобы получать удовольствие или путешествовать, сидите перед компьютером и пишете это сообщение:улыб:
Anomander
Железная логика :шок:
Может пару тысяч баксов на мой р/с счет кинете? Я Вам клянусь: завтра уже к компу не подойду. Буду вещи в чюмодан собирать.
terreneuvien
все бы ничего, но что за несостыковкм опять?!?! - в течение всего фильма когда оператор отключался - его суррогат замирал, зависал типа. а тут в конце всех операторов отключили, а суррогаты двигаются как ни в чем ни бывало, и только после запуска вируса (или чего там, уже забыл) они вырубились. шляпа полная...
ElCorazon
Абсолютно неинтересный фильм. Все это уже было раньше... Скукота, короче. "Я-робот" несравненно лучше, одни только шуточки Смита чего стоят
+1... Скукотища, сопли розовые и вообще неинтересно...
ElCorazon
Может пару тысяч баксов на мой р/с счет кинете? Я Вам клянусь: завтра уже к компу не подойду. Буду вещи в чюмодан собирать.
Вы не поняли. Здесь дело совсем не только в деньгах. Просто удовольствия можно делить на "натуральные" - когда человек сам лично чем-нибудь наслаждается и виртуально-опосредованные. Так вот, постепенно первых становится все меньше, а вторых (к которым относятся книги, фильмы и практически все, связанное с компьютером и интернетом) - все больше.
terreneuvien
Уже почти год как нахожусь под впечатлением от похода н фильм "Не шутите с Зоханом" большего бреда в жизни не видел!
Ой простите этот пост я хотел разместить в "фильм что обескуражил" :смущ:
Anomander
Люди выбирают то, что позволяют их финансовые возможности. Если бы мне они это позволяли, повторяю, я бы не сидела за компом, а путешествовала. И это выбор любого нормального человека. Компьютер предпочтут только "наркоманы" виртуальной реальности.