Страна: США
Год: 2010
Режиссер: Грег Страус, Колин Страус
Сценарий: Лайам О`Доннелл
В ролях: Эрик Бэлфур, Скотти Томпсон, Дэвид Зайас, Дональд Фейсон, Бриттани Дэниэл, Кристал Рид, Нил Хопкинс, Пол Боэмер, Таня Ньюболд, Пэм Левин и др.
Премьера в США: 12 ноября 2010
Премьера в России: 11 ноября 2010

О фильме:
После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят как людей на улице затягивает в столп света и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.
maxON777
и чёё?

смысл плодить топики, когда кроме трейлера и описания некто нечего не знает.

Завел топ, пиши и высказывай, посмотрел фильм - рецензируй, а анонсированием заниматься глупо. :bad:
relax
так премьера только дней через 10 :not_i:
serega
Мы уже точно идем на этот фильм :улыб:
relax
и чёё?

смысл плодить топики, когда кроме трейлера и описания некто нечего не знает.

Завел топ, пиши и высказывай, посмотрел фильм - рецензируй, а анонсированием заниматься глупо. :bad:
буду считать это просто вашим ИМХО
maxON777
Поддержу вашего оппонента, а на фильм схожу, но после первых отзывов :миг:
relax
и чёё?

смысл плодить топики, когда кроме трейлера и описания некто нечего не знает.

Завел топ, пиши и высказывай, посмотрел фильм - рецензируй, а анонсированием заниматься глупо. :bad:
+1.. :dnknow: уж простите, но..
хотЦа ВАШЕ мнение.. а все остальное можно и так прочесть..
Pushka
Соглашусь, немножко надоедает это - когда появляются топики бесчисленные с информацией, которую можно найти на КиноПоиске на том же за 5 секунд. Смысла в них нет, вот вышел фильм, посмотел - отписывайся, а то такое ощущение, что чем больше топиков создал - тем ты лучший киноман:улыб:
brod
ННП... Вот бы позырить этот фильм... Интересно что там будет... :nom:
sandro
вчера на каком то форуме глянул расширенный трейлер (не локализованный), который не показывают в кинотеатрах - это действительно что то, фантастиш, как же хочется чтобы все лучшие моменты не были собраны в трейлере, как это часто бывает
maxON777
Трейлер сколько времени был? Если 2:16, то вот он...
sandro
оно, блин как жестко то Феррари убили :ха-ха!:
maxON777
Я тоже согласен с предыдущим оратором.
Лично меня настораживает наличие братьев Страусов ("Чужой против хищника: реквием", если кто не в курсе).
maxON777
Фильм - явно не шедевр, но интересные моменты есть, сделано довольно масштабно. Очень похоже на Войну миров, некоторые моменты просто скопированы, но понравилось меньше. Для 10 миллионов спец-эффектов очень много, не все шикарные но понравилось.
Концовка отбирают у фильма пол балла (хотя какая концовка, либо мы, либо нас) итого 6.5 из 10.
RainyDay
интересненько, нужно сходить сегодня позырить!
maxON777
Фильм полнейший отстой :bad: :bad: :bad: :bad:
Очень дешевый. Сюжета нет абсолютно. Дешевые сцены, трюки, слова, игра актеров.
Люди , не тратьте деньги.
А конец,
Показать спойлер
где главная героиня копошилась во внутренностях пришельца.... :bad: :bad:
Показать спойлер
Galmaxx
Люди , не тратьте деньги. :
А зачем тратить? Скачать, да позырить...
maxON777
Посмотрел....

Пока смотришь - думаешь фильм средний, после просмотра понимаешь, что ниже среднего - т.к. пока дошел до гардероба - про фильм уже никаких воспоминаний.

Впринципе любителем игрухи HalfLife посмотреть стоит, ибо все монстры явно слямзены оттуда.... даже не сколько внешним видом, а поведением и динамикой.... как вам сказать... в сценах где присутствуют монстры у меня всегда возникала мысль "гвоздодера на экране не хватает". Вообще фильм стоит посмотреть для галочки НО НЕ ЗА 400 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (смотрел в Роял-парке). Самое веселое что фильм обрывается, что называется на самом интересном месте.... и я хотел бы получить обратно свои 400 рублей... вот скажите юристы имею ведь я на это право? Формально, я оплатил продукт который не был мне предоставлен в полном объеме писали бы тогда на афише "Скайлайн. Часть первая." В общем режесура уроды .... пока писал пост понял, что всетаки эмоций больше отрицательных.

Фильм УГ!

P.S. Что у роял-парка началась за борьба с мусорными урнами?? Убрали с улицы урны (я раньше всегда подходя к роялу чинарик туда кидал - теперь кидаю просто на асфальт перед входом.... раз уж они считают что проще чебуреку платить который будет за каждым бычком бегать чем урну вернуть на родину)
В кинотеатре нет ни одной урны.... после просмотра сего киношедевра забрали с собой пустую тару от попкорна с целью выкинуть.... пришлось тащить до эскалатара - там оказалась урна (одна на весь этаж).
stardg
НО НЕ ЗА 400 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ясно, пойду в воскресенье рублей за 200.. :umnik:
stardg
Ну блин...:хммм:каменты не воодушевляют на просмотр... :cray-1:
maxON777
Трейлер так воодушевил, но комменты не лестные, а на релаксе в отзывах вообще разнесли это муви. http://relax.ngs.ru/event/38545/#comments

Изначально хотел пойти, но после прочитанного не пойду, скачаю и дома заценю. Вот она- сила мнений интернетов! :хехе:
Придется поход в кино до премьеры "трона" отложить, эх...
Bubu Hatam
Вот она- сила мнений интернетов! :хехе:
Дааа, велика сила сея! :yes.gif:
Прозрачный
Ясно, пойду в воскресенье рублей за 200.. :umnik:
+1)))

и я хотел бы получить обратно свои 400 рублей... вот скажите юристы имею ведь я на это право? Формально, я оплатил продукт который не был мне предоставлен в полном объеме писали бы тогда на афише "Скайлайн. Часть первая."
от кого вы деньги то хотите получить, от кинотеатра что ли, они то тут причем, они лишь посредник между вами и производителем кино, пишите тогда в Голливуд, мол ввели в заблуждение, сняли фильм не до конца, хочу назад 400 рублей - вы себе как это представляете
maxON777
Сходили. Посмотрели. Ну монстры нарисованы хорошо.. Во время фильма было ощущение того, что "где то мы это уже видели" и вспоминались то "война миров", то "монстро" и т.д.

Но.. как говорится, что вы хотели за 10 миллионов долларов.. :dnknow:

Skyline - как горизонт переводится.. ну еще машина катая есть.. Почему так фильм называется - непонятно :dnknow:
Bloondinka
По-моему тот самый случай когда не испортили переводом фильм, не назвали его каким-нибудь НЕБОСВОДОМ, а просто оставили звучное Скайлайн. Смотрел допремьерный показ в Киносити, билеты 100р были, 400р я бы тоже пожалел отдать:улыб:
maxON777
от кого вы деньги то хотите получить, от кинотеатра что ли, они то тут причем, они лишь посредник между вами и производителем кино, пишите тогда в Голливуд, мол ввели в заблуждение, сняли фильм не до конца, хочу назад 400 рублей - вы себе как это представляете
Не много некорректно... Вы же когда некачественный товр в магазине обмениваете, Вас же не посылают на завод-производитель, так? Хотя магазин - это тоже посредник между Вами и производителем...

Тут дело в другом... Кинематограф как бы не поддается оценкам "хороший товар-плохой товар"... Как говоорится, "на вкус и цвет..."
RainyDay
Смотрел допремьерный показ в Киносити,
А как такое могло быть? Ну я имею ввиду, как НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ такое могло произойти?
sandro
да это все понятно, что продукт киноиндустрии отличается от физически осязаемых товаров, человек задал вопрос (не знаю уж риторический или нет), и я в самой простой форме объяснил, что денег не вернуть
maxON777
да это все понятно, что продукт киноиндустрии отличается от физически осязаемых товаров, человек задал вопрос (не знаю уж риторический или нет), и я в самой простой форме объяснил, что денег не вернуть
Да конечно риторический вопрос я задал...

Просто я считаю что по отношению к зрителям это полнейшее свинство.... показать пол-фильма не предупредив об этом заранее.... Ну как тут не пиратствовать-а?

Говорят что "Параграф 78" именно из-за того и провалился, что на вторую часть никто не пошел (неприятно себя лохами считать)
sandro
Они иногда ставят в прокат фильм в 00.00, т.е. формально показ был 11 ноября.
maxON777
Для любителей темы "Alien Invasion" :umnik:

В 2011г. планируется выход:

Battle: Los Angeles


Super 8
Trotzdem
Ну ништяк! :live: А в фильме "Битва в Лос-Анджелес", я смотрю, еще и Бриджитка играет... :wub1.gif: Это вдвойне ништяк! :live: :live:
sandro
В тизере про Super 8 между 15 и 16 секундами сделайте паузу или перед моментом столкновения. :улыб:
Trotzdem
Вижу что там мелькает какая-то картинка, но сделать паузу ИМЕННО на ней не получается...:хммм:А что там?
sandro
Лица инопланетян, там этих моментов много штук 5 насчитал. :улыб:
stardg
Просто я считаю что по отношению к зрителям это полнейшее свинство.... показать пол-фильма не предупредив об этом заранее.... Ну как тут не пиратствовать-а?
может просто не совсем вас понял, завтра если получится сходить, тогда наверное дойдет ваша мысля, ну мож создатели решили задел замутить для 2-ой части, ХЗ
просто сам был в шоке после просмотра Пираты карибского моря 2, ломанулся домой, погуглил - оказалось год пришлось ждать третью часть
maxON777
Просто я считаю что по отношению к зрителям это полнейшее свинство.... показать пол-фильма не предупредив об этом заранее.... Ну как тут не пиратствовать-а?
может просто не совсем вас понял, завтра если получится сходить, тогда наверное дойдет ваша мысля, ну мож создатели решили задел замутить для 2-ой части, ХЗ
просто сам был в шоке после просмотра Пираты карибского моря 2, ломанулся домой, погуглил - оказалось год пришлось ждать третью часть
Так а что непонятно? Весь фильм намерено тянеться время, катается вата, жуются сопли.... герои 3/4 фильма сидят в квартире и смотрят в окна (к справедливости сказать, что в окнах иногда бывает кое-что интересное)...

НО
Показать спойлер
когда у героя алиены достают мозг и прилаживают его к своему существу, и герой становиться крутым, добрым и справедливым монстром.................................... фильм заканчивается.
Показать спойлер


Если бы я об этом знал ну разве пошел бы я на него?
stardg
Увжаемый, ну зачем надо было раскрыать все нюансы??? :шок: Я вот не знал этого а Вы раскрыли... Теперь менее интересно будет смотреть... Есть же скрытый текст... И более того, в ПРАВИЛАХ указано, что в подобных случаях им пользоваться и надо... А вот за такое Вас жестоко банить надо... Вы ни себе ни людям...
sandro
Увжаемый, ну зачем надо было раскрыать все нюансы??? :шок: Я вот не знал этого а Вы раскрыли... Теперь менее интересно будет смотреть... Есть же скрытый текст... И более того, в ПРАВИЛАХ указано, что в подобных случаях им пользоваться и надо... А вот за такое Вас жестоко банить надо... Вы ни себе ни людям...
Уважаемый, я сэкономил вам кучу денег... пойдете сразу на вторую часть....
stardg
Был вчера на "Скайлайне" в Сибирском Молле, за 100 рублей. Своих 100 рублей он точно стоит, ни о чем не жалею) Монстры действительно похожи на Half-Life)))
sandro
В инете наконец-то появился двдрип Скайлайна.
Trotzdem
Да, мы посмотрели. Все плохое, что пишут об этом фильме - абсолютная правда. Полное г. И вообще, ни актерской игры, ни сценария, ни идеи, НИЧЕГО.


Показать спойлер
Особенно концовка убила - ни о чем. Чего она там ползала? И чем все кончилось? Что за мозгоеды? Бред сивой кобылы
Показать спойлер
brod
Согласен, зато сборы от проката превысили все прогнозы! :ха-ха!:
maxON777
посмотрел лицуху и рад что в кино не пошел, трэшачковый кинчик, концовка это пипец просто
Показать спойлер
типа мозг чувака вселили в иноплонетянина и он свою беременную подружку защищает, просто ЛОЛ
Показать спойлер
sandro
хех, зацени, в 2012 еще вторую часть обещают