SVE
Нет, не то. Этот не такой старый был!
BelKa
Подскажите, пожалуйста.... Муж озадачил: найди сериал.
Сериал шёл в прошлом году, где-то летом-осенью, отечественный. Состоит из отдельных историй про мистическое, необъяснимое... Показывали его ночью, где-то 1.30 по каналу то ли ТВЦ, то ли ОТС, но не на ведущем канале. Помогите,плз. :смущ:
Irishkin
Это был цикл новелл "Иное". Запомнился по рассказчику - Владимиру Зайцеву.
Irishkin
Подскажите, пожалуйста.... Муж озадачил: найди сериал.
Сериал шёл в прошлом году, где-то летом-осенью, отечественный. Состоит из отдельных историй про мистическое, необъяснимое... Показывали его ночью, где-то 1.30 по каналу то ли ТВЦ, то ли ОТС, но не на ведущем канале. Помогите,плз. :o
Много фильмов подходят)) Например Секретные материалы.
metelica
хотелось бы пересмотреть вропейский фильм 90-х годов.
Сюжет о жизни скинхеда-радикала. После совершения убийства в тюрьме примыкает к "своим", но "свои" оказывается, только номинально - общаются с неграми, его самого насилуют... в итоге разочарование в своём движение, в своих прежних принципах
Концовка такая. Вышел уже другим,
хотел своего младшего брата увидеть, но не успел - его прирезали такие каким был он в своё время....
Да, это скорей всего "Американская история X" если что,
Walker_wk
Кстати, сам не могу отыскать фильм "Дети кукурузы" вроде так назывался... (( когда то очень давно восхищял фильмец:миг:
Пышка
Спасибо большое за подсказку, а то голову сломала, вспоминая. Я потом само как то вспомнилось. Спасибо еще раз...:смущ:
BelKa
Здравствуйте, помогите вспомнить название фильма. По жанру французская эротическая комедия. показывали по НТВ в конце 90-х.Сюжет следующий:2 парня приезжают на каникулы к одному из них, где гость влюбляется в сестру друга. На протяжении фильма им всё мешает остаться наедине и лишь в конце фильма, когда родители и брат девушки уезжают к родственникам они наконец остаются одни. Брат девушки мутит с домработницей, а у отца была свиноферма, где тот всё время пропадал. Буду очень благодарен, если кто-то напомнит название фильма.
BelKa
Кто знает название этого фильма:
Производство Франции, наверное 70-е ... 80-е годы. Фильм без слов - только актёры и соответствующее сцене музыкальное сопровождение, (и, кажется, всё действие происходит в одном помещении - баре, но могу и ошибаться) которое совместно с игрой актёров делает фильм прекрасно понимаемым и чувственным! В фильме музыкой и игрой актёров показываются события во Франции примерно с 30-х до 60-х годов ХХ века, в том числе война: вой самолётов, грохот взрывов. Там ещё была сцена: Женщина в баре отошла в туалет и тушью нарисовала себе на ногах швы от чулков (т.е. чулки были со швом и редко у кого были - это был "шик").
Спасибо!
alander
Фильм "Бал", режиссёр Этторе Скола. Изумительный фильм.
BelKa
tom.and.jerry пишет

Помогите вспомнить название фильма по описанию

Всех с понедельником!
Давно хочу просматреть фильм (помойму он черно-белый) еще раз, но не помню его название. Описание следующее: Время действия - битломания. Группа девушек, поклонниц битлз, собирается ехать в город на концерт своей любимой группы, но по сюжету фильма билеты они достать не смогли, но зато случайным образом очутились в номере гостиницы битлз.
Жанр кино - музыкальная комения.
Название на ум ни у кого не приходит???

Docent пишет

Возможно, "I Wanna Hold Your Hand" - "Я хочу держать тебя за руку".
BelKa
Кенни пишет

Советский фильм. Узнать по сюжету

Хочу узнать название фильма.
Сюжет про советский универмаг. Продавец пальто что то там химичил с ценниками на пальто.
Была молодая продавщица, милиционер, который в нее влюбился.

Милиционера по-моему играл Кирилл Лавров, но в вики нет такого фильма с ним.
BelKa
так и называется "За витриной универмага", 1956 год. Только Лаврова я там не помню. Там Кузнецов играл, который тов. Сухов из "Белого солнца пустыни"
BelKa
Всем, здравствуйте. Подскажите, плиз, советский фильм, лет 20 назад шёл, там главная героиня влюбилась в солиста группы "Неоновый мальчик" Сергея Макарова и постоянно представляла, что они вместе. Она ещё пуговицу от его одежды хранила и у неё постоянно проблемы с близкими были. Этот фильм типа вышел как раз к дню рождения солиста. Подскажите,а?
BelKa
Может и мне поможете?)
Вобщем лет8-10 назад смотрела фильм: вроде кто-то приезжает в новый дом и женщина похожа на бывшую хозяйку дома! И точно кадр помню: она сидит перед зеркалом, на ней старинное платье и вроде ей кто-то волосы перекладывает, а кто не видно! И на стене еще портрет висит, на который она похожа))
Понимаю, что малова-то, но может кто вспомнит)):смущ:
Frizzza
Главную роль не Эдди Мерфи играл?
"Особняк с привидениями" 2003г.
Хотя сюжет достаточно заезженный уже, может и не этот.
Veritas
Здравствуйте все) Помоги пожалуйста найти комедию. Суть в том, что существуют несколько испытаний, выполнить которые не успел никто за одну ночь. И два парня на вечеринке решают доказать всем и выполнить их. Помню одно из них было кончить в буханку хлеба в супермаркете и положить обратно на полку....еЩЕ УКРАСТЬ ПИСТОЛЕТ ИЗ КОБУРЫ У КОПА...) В общем парни все успевают и получают респект) смотрел в 2007, американская вроде комедия)
Veritas
Нееет))) "Особняк с привидениями" комедия все-таки... А тот мистика вроде или ужасы...:улыб:
Да и старее "Особняка"...
BelKa
не помню чего и как уж было. показывали ближе к полуночи по первому каналу году в 97-2000м. фильм каких-то северян, домик какой-то на отшибе, качели, дерево во дворе. фишка в том, что мужик мог летать. часть его понимала селян, а часть как-то не любила. больше ничего не помню, но какой-то легкий и добрый все же фильм.
Frizzza
Может и мне поможете?)
Вобщем лет8-10 назад смотрела фильм: вроде кто-то приезжает в новый дом и женщина похожа на бывшую хозяйку дома! И точно кадр помню: она сидит перед зеркалом, на ней старинное платье и вроде ей кто-то волосы перекладывает, а кто не видно! И на стене еще портрет висит, на который она похожа))
Понимаю, что малова-то, но может кто вспомнит))



это " призрак дома на холме"
BelKa
Ищу мульт советский. Про бюрократию. Там человек бегал по зданию из кабинета в кабинет, от окна к окну. Справку ему какую-то надобыло. А потом ему надоело бегать и он их сам всех запутал. Хочу найти. Название не помню.
Nuto4kina
Точно) Это он)) спасибо большое)))) :flowers:
Frizzza
Ищу фильм! не помню ни названия,ни героев,там группа людей:Мужик,киборг-человек,Женщина и маленький робот борются против какого-то злого мужика,который в конце убивает киборга-человека! Помню ссцену где они в вертолете летят !заранее спасибо!
BelKa
Недееспособный человек лишается опекуна совершенно неожиданно. Не зная, что ему делать, выходит на улицу. Одному из встречных говорит "Извините, вы не могли бы накормить меня завтраком?". Вроде бы кончается фильм тем, что он оказывается в высшем свете на равных с его членами, но в концовке не уверена - собственно, ищу фильм, чтобы досмотреть.
Перелетная
Может, кто-нибудь подскажет?...
На той неделе фильм шел в кинотеатрах, название вылетело из головы... Сюжет в том, как молодой человек собрался покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши. Как-то так... Что-то про крышу точно было!! Это драма.
На сайте Ройяля была куча положительных отзывов, вот охота теперь посмотреть))
Ashsh
Наверное, вы имеете в виду "Области тьмы".

Этот фильм начинается с того, как молодой человек стоит на крыше и смотрит вниз. Правда, фильм не о самоубийстве))) Но фильм замечательный):миг:
Tanitriel
Эх, к сожалению не "Области тьмы". Его я видела.
А этот фильм шел буквально на прошлой неделе... Рекламы не было, поэтому наверно, про него никто и не слышал...
Ashsh
ищу фильм о археологах или что-то около того. единственный момент, кой помню, это как девушка рассказывает своему другу воспоминание, когда она с экспедицией ее отца(?) перевозят по пустыне саркофаг(может быть это даже был Ковчег Завета), и эта самая девушка вспоминает, что от ковчега(?) исходила ужас какая злая энергия. воспоминание иллюстрировано по ходу рассказа и там прям видно, как люди возле этого проклятого ящика загибаются. фильм, кажется, связан с Египтом, мумиями и паранормальными убийствами... пожалуйста, помогите, не могу ни найти, ни вспомнить!!!! :cray-1:
BelKa
Ищу (точнее, хочу вспомнить) фильм-сказку производства ГДР (или, возможно, другой из европейских соцстран) о принцессе, желавшей научится играть на варгане. В фильме есть еще забавная (слегка осовремененная) любовная линия принцессы и принца (постороенная в т.ч. вокруг лакомства "пряничные орешки"). Фильм шел в цикле "В гостях у сказки" и запомнился как "Варганная принцесса". Однако Гугл дал всего 3 упоминания о фильме.

Поиск на немецком ресурсе http://progress-film.de/de/index.php тоже не дал результатов.

Есть подозрение, что, как иногда бывает с зарубежными фильмами, о нем чаще упоминают под другим названием. Хотелось бы знать, каким...
Docent
...в этом фильме - растения с помощью ветра как выяснили позже распыляли какие то вещества и люди убивали себя. кучька людей (куда шли уже не помню, да и вообще смутно помню этот фильм) куда то шли и там была пара который боролись и выживали. все кончилось внезапно как и началось! все что смог вспомнить крутятся в голове :безум: сюжеты а вспомнить толком ни чего не могу фильм показывали 2008 или 2009 году!
BelKa
есть мультфильм-сериал аватар, но я уверена, что видела рекламу худ.фильма по нему..
ребенок заболел сериалом.. хочу и кино ему показать
Pushka
есть мультфильм-сериал аватар, но я уверена, что видела рекламу худ.фильма по нему..
ребенок заболел сериалом.. хочу и кино ему показать
мультсериал наз-ся "Аватар: Легенда об Аанге."

Согласно легенде, Аангу необходимо выучить магию Воды, затем Земли, а затем Огня...
BelKa
Доброго вечера фильмоманы помогите пожалуйста найти фильм,описание очень странное и короткое помню в начале фильм старый два мальчика играют в шахматы и один из них корольм или ферзём бьёт в глаз(или ещё в какуюто часть тела) другому дальше его оттаскивают....
Доброго времени суток.

Подскажите, может кто знает.

Старый французский (вроде бы) фильм. Про мужчину, оставшегося безработным и получившим направление из центра занятости на водителя такси. По сути весь фильм - это прохождение им обучения. Сдача экзаменов на знание улиц и т.п.

Не могу вспомнить ни актеров, ни названия. Но вроде бы 70-е годы.
Клара_Цапкина
филь старый. помню только, что главная героиня работала на радио . однажды ей позвонил парень и спросил, как снять ролики с собаки. потом они стали встречаться. потом поссоорились, а собака их помирила.
BelKa
...ищу фильм,типа какой-то арт-хаусный,русский,пару месяцев назад крутили ночью по тв:зима,сугробы,парень бегает по полю-с одной стороны лес,с другой-некий микрорайон...парю слышатся голоса и женщина какая-то мелькает перед глазами...фильм выдержан в зелено-белом цвете(...вроде бы)
загадошный такой фильм,помогите пож.найти... :хммм:
egoru5
кино про шахматистов называется "Ход королевой" 1991 год
BelKa
Помогите найти фильм. Из описания помню следующее: мальчик в самолете (боинге) заметил, что обшивка сверху треснула и затем почти всю крышу разорвало, самолет продолжает лететь а люди все обморозились. Фильм американский скорее всего 90-Х годов. К сожалению это все. Спасибо )
BelKa
Помогите вспомнить как называется фильм.
Весь фильм девушка ждет звонка от парня, одновременно вспоминает как познакомились, их свидания. Помню что он врач. Постоянно еще ее бабушка покойная во время свиданий является. Потом она ночью идти выбрасывать елку и встречает его с девушкой. Потом оказывается, что это не его девушка, а что ли сестра или подруга и кончается все хеппи ендом.
Julia007
Кажется этот немецкий фильм. Жанр романтическая комедия., мелодрама.
Julia007
Нашла - Тариф на лунный свет.
Похоже на фильм "Квалификация". Вроде бы английский. Видел по ТВ ещё в 90е. Там экзаменатор был лютый, во время зачОта бегал по кабинету, шумел, делал гимнастику и т.п. Но инет на это название ничего не даёт дельного.