уровня фильма "Звездные врата"
заранее спасибо :knix:
Kolombina
если именно космическая тематика, то естесно всю франшизу Звездных врат и конечно же Звездный крейсер Галактика, сюда же Светлячок и СтарТрек, если темой космоса не огранечеваетесь, то тута тогда ваще много всего:хехе:
Kolombina
В свое время во все глаза смотрел Вавилон 5
Kolombina
Можно посмотреть "Сквозь горизонт"... Фильм правда 1997 года, но смотрибелен вполне :live: "Солярис" (с Клуни)... "Луна 2012" - очень неплохой фильмец... "Контакт" (с Фостер)...
sandro
Если не про космос, то "Корабль-призрак" - неплохая фантастика...
Kolombina
Попробуйте читать Роберта Шекли, Генри Каттнера, Гарри Гаррисона.
Из русских - Стругацкие, Кир Булычев.("Тайна третьей планеты")
"Солярис" Станислава Лема сразу не советую. Потом.
Лем - доктор философии, это не простое чтиво. Правда и у него есть облегченные тексты - "Звездные дневники Йона Тихого" ... Посмеетесь... :respect:
maxON777
качаю Звездный крейсер Галактика и Вавилон 5 :улыб:
sandro
смотрела только "Контакт" и "Корабль-призрак", за другие наводки спасибо :улыб:
спасибо, кое-что читала .. конечно Стругацких и Шекли, а вот Лема - нет пока..
Kolombina
спасибо, кое-что читала .. конечно Стругацких и Шекли,
Честно говоря никогда не понимал Стругацких! И видать не я один :злорадство: и фильм "Обитаемый остров" тому яркое подтверждение :ухмылка:
а вот Лема - нет пока..
втягивайтесь
elephant
вот фильм так и не посмотрела, а роман читала взахлеб... очень давно, правда, это было :хехе: это про "Обитаемый остров"))
Kolombina
из последней фантастики очень понравилось - "пекло", очень жаль, что пропустил его в кинотеатре

ещё на этом форуме попадалось обсуждение фильма "пандорум" -очень атмосферное кино. рекомендую

кста у упомянутого выше сериала фаерфлай есть отдельная приличная полнометражка -миссия "серенити"
Kolombina
занятная ссылка)) спасибо :)
ой вот только не та :ха-ха!:
elephant
ой вот только не та :ха-ха!:
Эта тоже ничо так... :biggrin:
Kolombina
нет, фильм даже лучше :)
если у вас Электронный город, то там выложили режиссерские версии всей франшизы "Чужого"...
maxON777
они сильно отличаются от обычных версий?

Звездный крейсер Галактика - начала вчера смотреть и бросила.. каким-то бестолковым показался :dnknow:
Kolombina
Вавилон 5, по моему мнению лучший фантастический сериал. Стар Трек, полнометражные фильмы, их порядка 15. Сериал Стар Трек сейчас найдете вряд ли. Из книг можно почитать Гарри Гарисон, Андрэ Нортон, Гамильтон. Еще можно поискать серию книг "Классика фантастического боевика ", очень хорошая фантастика.
Kolombina
они сильно отличаются от обычных версий?
неа, как обычно несколько непоказанных сцен, может минут 10-15 в общей сложности
maxON777
они сильно отличаются от обычных версий?
неа, как обычно несколько непоказанных сцен, может минут 10-15 в общей сложности
1 и 2 второй практически ничем.
Показать спойлер
В 1 добавлен эпизод в конце. Когда она за котиком бегала и забежала в какой-то коридор, где к стенам слизью были прилеплены исчезнувшие ранее члены экипажа. И командир такой из последних сил "...сожги меня, ЫЫЫЫ...".
Во 2 добавлено в начале как колонисты поехали к кораблю из 1 части и привезли фейсхаггера и ещё добавлено про то, что у Рипли была маленькая дочь, но Рипли летела из 1 части, дочь состарилась и умерла.
Показать спойлер

Говорят, 3 отличается больше всего. Я ещё сам не смотрел.
В 4 вступление другое, дальше не знаю.
Фильмов Стартрек 10 старых, 1 новый. Из "почитать" - Дэн Симмонс про Гиперион-Эндимион и Вернор Виндж "Пламя над бездной", "глубина в небе".
glds
Сериал Стар Трек сейчас найдете вряд ли.
Почему же, можно найти.
Только этих сериалов было целых пять:улыб:
Kolombina
НПП
Скажите в последнем Стар Треке, когда молодой Кирк знакомится в баре с мулаточкой, мне одному кажется что между ними сидит кто-то ОЧЕНЬ похожий на Гармаша?
elephant
Ага, Гармаш в СТАР-ТРЭКЕ))))) Нормалек:миг:
sandro
НУ да, я вот этого имел ввиду, мне кажется слегка похож :улыб:
sega75
из последней фантастики очень понравилось - "пекло", очень жаль, что пропустил его в кинотеатре
Вчера смотрели, понравился. :live:
В прокате его даже не заметил.:хммм:
Kolombina
Вообще, насколько я понимаю, ТС интересуют фильмы, в которых повествование сфокусировано на переживаниях персонажей, с достаточно сильной загадкой в сюжете а также в космическом антураже. Мне вот почему-то сразу вспомнились "Крикуны". Кстати, по Филиппу, нашему, Дику плохих фильмов не снимали вообще.
elephant
Правда - правда. Если хочешь сразу иметь стойкое отвращение к Стругацким и Достоевскому - надо смотреть мелкие погадки Бондарчука. И большая экономия времени на чтение и осмысление книг - гарантирована! :спок:
elephant
Как человек, который обожает фильмы про фантастику в космосе, советую посмотреть Пандорум.
Фильм 2009 года. Оригинальный сюжет и, что мне очень нравится, - неожиданная развязка.
Ссылка на фильм Пандорум
Убик
Кстати, по Филиппу, нашему, Дику плохих фильмов не снимали вообще.
"Час расплаты" с Беней Аффлеком? Только я с оригиналом незнаком, а режиссёр фильма Джон Ву, все его американские фильмы - тупое гавно (кроме "Без лица", но там сценарий забористый, нормальный фильм мог снять практически кто угодно - Майкл Бэй, Чак Рассел, Ричард Доннер).
Кстати, есть сериал Total Recall 2070, смесь "Электроовцы" и собственно TR. Ещё не смотрел.
Kolombina
Звездный крейсер Галактика - начала вчера смотреть и бросила.. каким-то бестолковым показался
Только показался. Это один из лучших фантастических сериалов.
Кстати перед первым сезоном идет полнометражка (иногда называют минисериал из двух пилотных выпусков), там идет начало всего сюжета.
И смотреть его лучше вот в этой озвучке http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=24
В озвучке телевизионной голоса подобраны отвратно (имхо).
jack_solovey
Начинал смотреть ЗКГ дважды или даже трижды.
Со второго раза удалось таки асилить первые две серии. Потом с грехом пополам посмотрел две из первого сезона (тоже не с первого захода).
Дальше решил себя не насиловать...
Но это наверное просто не моя тематика - космос там, полеты-перестрелки. Видимо уже слишком стар для такого зрелища - не хватает глубины, психологии, актерской игры нормальной, юмора или хотя бы динамичного сюжета...
Branko
не хватает глубины, психологии, актерской игры нормальной, юмора или хотя бы динамичного сюжета...
Вы не Станиславский случаем? А ведь именно за эти качества этот сериал высоко оценивают.
jack_solovey
нет, не Станиславский ))
повторюсь - посмотрел лишь первые серии, поэтому мое мнение крайне субъективно и неполно
но раз не пошло, значит не пошло
из фантастических мне ближе такие как Х-файлс, Вторжение (к сожалению не получил продолжения после первого сезона), Парадокс (та же история - 5 серий и все)
Kolombina
Посмотрите На краю вселенной. Стоящая вещь.
Mentat
на пп

интересный фильм Пришелец(Самозванец) -в своё время очень хорошо прорубило.
это не подростковые Звёздные Врата, но ближе к мирам, про которые писал Ф.Дик

если же вопрос "посоветовать почитать про космос", то рекомедую Л.Найвена
sega75
интересный фильм Пришелец(Самозванец) -в своё время очень хорошо прорубило.
это не подростковые Звёздные Врата, но ближе к мирам, про которые писал Ф.Дик
Вот этот ?
kenny2007
интересный фильм Пришелец(Самозванец) -в своё время очень хорошо прорубило.
это не подростковые Звёздные Врата, но ближе к мирам, про которые писал Ф.Дик
Вот этот ?
да
Kolombina
Был такой хороший советский фильм "Посредник".
Порекомендую.
30
Посредник - старый советский фильм детской киностудии?
Он очень странный. Длинный и нудный.
Хотя может Вы про другой фильм...
Veritas
Фильм вышел в последний (или предпоследний) год советской власти, поэтому не знаю, уместно ли называть его старым.
Действительно, кино "странное и длинное". Но нудным мне юнцу не показалось даже тогда, хотя вовсю в салонах шли Терминаторы, Хищники и проч. Чужие.
Kolombina
Через тернии к звездам :live: на века!!!
Сикки Туранчокс - ну просто злодей из злодеев, такой классический олигарх из олигархов. Зорг просто нервно курит в сторонке :злорадство:
Кстати если уж говорить о РЕМЕЙКАХ то это первый фильм на который я бы хотел посмотреть!! Только не Бондарчук :not_i:
Veritas
...Он очень странный. Длинный и нудный....
Ну, вот, заинтриговали.... Надо будет поискать :улыб:
30
Ключевое слово все таки странный. Кому-то такие нравятся)))
Veritas
ННП...
Короче так... Уважающие себя фантасты смотрят "Внеземной"... Я ОФИГЕЛ когда посмотрел... Неужели наши (ну пусть Украинцы) могут такое снимать... Короче, тема такая... По мотивам Кыштымского карлика (кто знает, тот поймет)... Но дело происходит не у нас, а на Украине... Главную рольиграет тоже НИШТЯК актер... :live: Природа в фильме класс! И операторская работа мне чем-то напомнила фильмы Шьямалана... Такое же неспешное развитие событий... Природа... ЗАГАДКА...

Ну и как обычно - кто не сможет найти фильм - стучитесь в личку - дам стопудовую ссылку! :live::yes.gif:
Kolombina
О, вспомнила фантастику хорошую.
"Штамм Андромеда" (или Вирус Андромеда).
2008г.
Американский спутник падает неподалеку от одного городка в штате Юта, выпуская на свободу смертельный вирус, который убивает всех горожан за исключением двоих — ребенка и старика. Пока военные пытаются изолировать зону бедствия, команда лучших ученых в подземной лаборатории пытается раскрыть загадку смертельного инопланетного вируса, которому присвоено кодовое имя Андромеда. На то, чтобы спасти мир, у них осталось всего несколько дней. Отсчет начался…(с)
sandro
ННП...
Короче так... Уважающие себя фантасты смотрят "Внеземной"... Я ОФИГЕЛ когда посмотрел... Неужели наши (ну пусть Украинцы) могут такое снимать... Короче, тема такая... По мотивам Кыштымского карлика (кто знает, тот поймет)... Но дело происходит не у нас, а на Украине... Главную рольиграет тоже НИШТЯК актер... :live: Природа в фильме класс! И операторская работа мне чем-то напомнила фильмы Шьямалана... Такое же неспешное развитие событий... Природа... ЗАГАДКА...

Ну и как обычно - кто не сможет найти фильм - стучитесь в личку - дам стопудовую ссылку! :live::yes.gif:
Посмотрел вчера,вечером этот фильм вообще нормуль. :live: