BillyPsycho
Они все "старые", всего три части. И два приквела-новодела, но это именно приквелы, не ремейки, как Omen.
formocevt
Но если честно по настоящему страшно было смотреть только один фильм в жизни - первые "Кошмары на улице вязов" в 8 лет:) Когда пересматривал их из ностальгических соображений пару лет назад, уже было только смешно. Эти ощущения не повторяются:)
А мой первый ужастик (и наверно практически последний))) был, смешно вспомнить, "Американский оборотень в Лондоне" (его режиссер потом Джексону клип на Триллер снял), его еще в моем детском возрасте показывали с ужасным качеством изображения и звука в таких видео-будках, типа автобусов без колес, которые назывались, например, "Видео Жени" :biggrin:

Смешно сравнивать того зверюшку с нынешними технологиями, конечно, однако кошмары тоже всю ночь мучили, с учетом того, что фильм даже не был досмотрен до конца - с тех пор предпочитаю избегать жанра ужасов по причине нежного устройства психики))) максимум что-нибудь просто волнующее с примесью мистики типа "Что скрывает ложь", и то больше из-за Файфер)) либо что-то красивое опять же с примесью мистики типа "Дракула Брема Стокера" (самая романтическая роль Гарри Олдмана, Алую букву в расчет не беру - не понравилось), его еще в старой Победе смотрели - сцена с волками на большом экране, когда кровь волной "заливает" в итоге весь экран - имхо не для слабонервных - хорошо была поддержка в зале, хотя фильм красивый и даже романтичный:улыб:даже, помнится, книжка одноименная была прочитана
FunLovinC
О видеосалоны, кабельное телевиденье, гнусавый голос за кадром... Волна ностальгии заставляет учащенно биться мое сердце :heart: :улыб:
formocevt
Да-да-да, и мое тоже :biggrin: По кабельному еще и иностранные музыкальные видеоклипы показывали, ммм :wub1.gif:, ко многим группам в те времена любовь зародилась, A-ha например)) помнится, как-то на кабельном попался ужастик "Существо в корзине", но слава богу был вовремя выключен)))) спасибо предприимчивым товарищам того времени - выручали население, просвещали))
FunLovinC
А я видеосалоны не застал =( зря прожита жизнь...)
BillyPsycho
:biggrin: главное - не отчаиваться и продолжать жить дальше, как бы ни было тяжело :biggrin:
maxON777
Вспомнилось: "Я, сумасшедший" - хоть и стар, но из тех, кто "суперстар":улыб:. Неустаревающая "Муха" с Голдблюмом. Из относительно новых - "Полуночный экспресс", кажется (в оригинале "Мясной поезд").
maxON777
Добрый вечер,

"Без сна" (Испания), да и вообще испанские фильмы ужасов меня радуют. Наберите в Электронном городе "6 фильмов, которые не дадут вам уснуть".
zhadina
вот это надо попробовать глянуть :agree:
maxON777
Наш фильм "Метелица", мурашечно *поеживаясь, вспомнив*
maxON777
На Релаксе висит афиша очередного панговского "Глаза". Ходил кто-нибудь, мне поздно и ехать далеко?
NissanTerrano
Прошу прощения, Метелица только выйдет. У того фильма другое название, вспомню напишу
maxON777
Ходячие мертвецы- сериал. Первый сезон пока только вышел. Сделано очень неплохо. Даст фору многим полнометражкам.
san999
Ходячие мертвецы- сериал. Первый сезон пока только вышел. Сделано очень неплохо. Даст фору многим полнометражкам.
посмотрела первые две серии. Очень не дурно.
san999
Ходячие мертвецы- сериал. Первый сезон пока только вышел. Сделано очень неплохо. Даст фору многим полнометражкам.
отсмотрен параллельно с США, жду 2-ой сезон
NissanTerrano
Астрал - жутковато! Ещё Высоту посмотрела, не то чтобы ужасы, но напрягает...
NissanTerrano
"30 дней ночи" рекомендую посмотреть.:улыб:
lamaga
Вспомнилось: "Я, сумасшедший" - хоть и стар, но из тех, кто "суперстар"
Да, отличный ужастик. А развязка просто разрыв мозга.
maxON777
у меня самые мурашки были от "10 негритят"
Каракас
Уже рекомендовала "Змеиный источник". Мурашки были с кулак.
maxON777
Даже при вспоминании подробностей сюжета - мурашки от финчеровского "Семь".
maxON777
листать весь топик не стал...
Дневники Зомби - обе части:улыб:
Chuck_Norris
А разве она не одна? О_о
Кстати, посоветуйте фильм на зомби тему... знаю, прозьба банальна - но я походу все фильмы уже смотрел =((
BillyPsycho
на днях смотрел вторую часть :)))
Chuck_Norris
"Жизнь прекрасна и удивительна"

такой прямо себе русский триллер, примерно 15-летней давности,
на удивление реалистичный, мурашки явственно ощущались)
пыталась найти, нет его нигде почему-то :dnknow:
routeden
Может, он по другому называется? Прикосновение
routeden
и еще немного...

почитала сейчас о нем на кинопоиске, мурашки уже по спине, хотя пересматривать буду позже вечером..
просто хочу любителям адреналина посоветовать.

Это реально страшно, и все звонки-пилы-чужие рядом не валялись.
SVE
Спасибо, что напомнили про этот фильм. Посмотрела с удовольствием. Моя копилка фильмов "мурашки по коже" пополнилась фильмом "Кожа, в которой я живу".