Нечто (The Thing)
14459
33
Год выхода: 2011
Страна: США , Канада
Режиссёр: Маттис ван Хейниген мл.
Сценарий: Джон В. Кэмпбелл мл., Эрик Хайссерер, Рональд Д. Мур
В ролях: Мэри Элизабет Уинстэд, Эрик Кристиан Олсен, Джоэл Эдгертон, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Ульрих Томсен, Ким Баббс, Тронд Эспен Сейм, Стиг Хенрик Хофф, Джонатан Уолкер, Даветта Шервуд

премьера (мир)
13 октября 2011
премьера (РФ)
13 октября 2011

О Фильме:
После того как норвежская команда учёных обнаруживает в Антарктике инопланетный корабль, к группе исследователей присоединяется аспирантка из США. Освободив организм, заключённый в корабле, учёные обрекают себя на страшные последствия. Героиня актрисы Мэри Элизабет Уинстэд вынуждена объединиться с пилотом вертолёта, чтобы выжить и одолеть инопланетное чудовище.

Трейлер
BillyPsycho
само собой к просмотру фильм отмечен:бебе:
maxON777
Тоже так думаю, но вопрос в следующем - на кой черт переснимать такой хороший, даже сейчас фильм?)
Да и режиссёр какой-то новичок видимо) В общем я боюсь за судьбу ремейка-ремейка =)))
BillyPsycho
ну тенденция то уже давно идет - новых мыслей нет, а работать надо, вот и переснимают практически все подряд, тож к ремейкам отношусь с опаской, но любопытство пересиливает, посмотреть хочется)))
BillyPsycho
Трейлер не заинтересовал. Актеры играть лицом совершенно не умеют. Если это лучшие кадры, то :dry:
SVE
Аналогично. Если и посмотрю, то явно не в кинотеатре ине за деньги )))
maxON777
ага - в смысле приквел? значит в конце всех должны съесть, и даже аспирантку :nom:
formocevt
ага - в смысле приквел? значит в конце всех должны съесть, и даже аспирантку :nom:
да, это приквел, и по логике вещей вы правы, всем хана в конце)
maxON777
Посмотрю. Если хоть кто-нибудь выживет в финале - буду негодовать. :зло:
formocevt
ДА!
Выжить должна только та замёрзшая хрень=)
BillyPsycho
ДА!
Выжить должна только та замёрзшая хрень=)
А как же пилот вертолета?
Anomander
Хм... А разве там не двое в вертолёте были? Пилот и тот кто в собаку стрелял.
Тогда так - должны выжить замерзшая хрень, собака, пилот =)
BillyPsycho
На сколько я помню, собака и была замерзшей хренью:улыб:Почему собственно ее и пытались пристрелить
formocevt
Но там была хрень которую они нашли на базе Норвежцев, в кубике льда =) она ешо потом одно из них сожрала кажись и превратилась в него) или чет типа того =)
BillyPsycho
О_о Надо же, забыл. Пошел пересматривать.
formocevt
А я всё думал, когда же будет этот ремейк. Очень рад:улыб:
BillyPsycho
Хм... А разве там не двое в вертолёте были? Пилот и тот кто в собаку стрелял.
Тогда так - должны выжить замерзшая хрень, собака, пилот =)
Одного чувака застрелили, второй сгорел в вертолете. А это что - сиквел или ремейк? Нафига то опять на северный полюс? Сделали бы сиквел - Нечто пошло размножаться ближе к югу :улыб:
VikaRi
Супер трейлер и задумка. Надеюсь, что фильм будет стоящим.
next85
Такая задумка уже была...дцать лет назад :спок: Ну тут может покруче только спецэффекты и все, а так ничего не меняется - северный полюс, инопланетная тварь во льду, группа ученых. В оригинальном Нечто еще женщин не было :biggrin:
maxON777
ухтыж ешёкинкот, надеюсь ремейк не сговняют как обычно
VikaRi
Енто приквел, тобишь пред история =)
Такая задумка была лет 50 назад, ибо у Карпентеровского "нечто", ноги растут из фильма 50х =))))
BillyPsycho
Ну что, смотрел уже кто сей фильм? =)
BillyPsycho
Мы вчера смотрели. Карпентер - однозначно лучше, тут все как-то бредовей, что ли. Нет никакого сопереживания, все упрощено до предела. Монстр инопланетный отвратителен до омерзения, гадость редкостная, Чужие - красавцы по сравнению. И еще, когда где-то на исходе первого часа всех по быстрому убивать начинают - это не спойлер, все и так известно - понимаешь, что деньги у команды закончились практически. Актеры предельно картонные, только песня норвежцев хороша.

Короче, смотреть нет никакого смысла.
brod
Да можно разок посмотреть. Нечто страшное, люди не организованно как-то действовали, и еще
понравилось, как норвежцы пели/танцевали :улыб:
BillyPsycho
мне понравилось, прям в детство окунулся когда были видеомагнитофоны а на кассетах такие вот боевички, смело ставлю 7 из 10
maxON777
7 из 10 имхо слишком смело. Максимум 5.
maxON777
Согласен полностью, фильм получился на удивление хорош.
Хоть он и похож на своего "отца", но что-то другое там и не придумаешь.
З.Ы. Я бы накинул ещё один бал за детали (сразу пересмотрел старое "Нечто") а именно: Топор в стене, куб льда, выемка в снегу, ну и сами здания.
Так-то 8 из 10.
BillyPsycho
Фильм неплохой, но на фоне старого - скудный и не захватывающий.
Помнится, в фильме 80-х годов (его я периодически пересматриваю) атмосфера животного страха и панического ужаса передавалась на все сто, чего не скажешь о новом фильме.
Falkon88
Его переиздали кстати в HD [720p].
aglow
мм, отличная новость, надо будет скачать и пересмотреть))