Несносные боссы (Horrible Bosses)
6835
18
Страна: США
Год: 2011
Режиссер: Сет Гордон
Сценарий: Джон Фрэнсис Дейли
В ролях: Дженнифер Энистон, Джейсон Бейтман, Чарли Дэй, Джейсон Судейкис, Колин Фаррелл, Джэми Фокс, Кевин Спейси, Джули Боуэн, Дональд Сазерленд, Линдсей Слоан, Джон Фрэнсис Дейли и др.
Премьера в США: 08 июля 2011
Премьера в России: 04 августа 2011

О фильме:
Социологи и конфликтологи написали немало специальных книг о тонкостях взаимоотношений начальников и подчиненных. Ник (Джейсон Бейтман), Дейл (Чарли Дэй) и Курт (Джейсон Судейкис) вряд ли их читали, но каждый из этих троих мог бы и сам написать на эту тему… роман ужасов. Дело в том, что их боссы (Кевин Спейси, Дженнифер Энистон и Колин Фаррелл соответственно) – не просто мелкие тираны и сатрапы. Они – воплощения чистого, рафинированного Зла. Измываясь над своими подчиненными, эти монстры испытывают извращенное наслаждение. Их издевательства над бедолагами Ником, Дейлом и Куртом раз от раза становятся все более изощренными. И вот однажды вечером, трое «униженных и оскорбленных» встречаются в баре, чтобы снять напряжение и пожаловаться друг другу на несносных боссов. Приняв на грудь по стаканчику-другому-третьему, приятели, чаша терпения которых переполнилась, решают покончить со своими начальниками раз и навсегда – проще говоря, отправить их на тот свет. Взяв на вооружение советы бывшего преступника (Джейми Фокс), парни разрабатывают план по ликвидации боссов, пытаясь замаскировать убийства под несчастные случаи. Но, как это часто бывает, все идет совсем не так, как было задумано…

(c) Дмитрий Молчанов

Интересные факты

Показать спойлер
- В разное время к ролям в комедии приценивались Том Круз, Джефф Бриджес, Мэттью МакКонахи, Филип Сеймур Хоффман, Пол Радд, Винс Вон, Оуэн Уилсон, Эштон Кутчер и Дэкс Шепард.

- Джейсон Бейтман и Джейсон Судейкис раньше уже снимались с Дженнифер Энистон. Бейтман сыграл с актрисой в ромкоме «Больше, чем друг», а Судейкис – в «Охотнике за головами». Оба фильма вышли на экраны в 2010 году.

- Соавтор сценария «Несносных боссов» Джон Фрэнсис Дэйли (сериал «Кости») исполнил в фильме эпизодическую роль.

- Кевину Спейси уже доводилось изображать босса-тирана: в черной комедии «Среди акул» (1994) он сыграл беспощадного вице-президента компании, жаждущего абсолютной власти.

- За роль доктора Джулии Харрис (злобной, но сексуальной начальницы персонажа Чарли Дэя) Дженнифер Энистон получила $6 миллионов. Остальные участники актерского ансамбля довольствовались меньшими гонорарами.

- Первоначальный вариант сценария, написанный Майком Марковицем, в 2005 году угодил в так называемый «Черный список», куда попадают самые перспективные сценарии, по тем или иным причинам не добравшиеся до стадии производства.

- В свое время за режиссуру «Несносных боссов» планировал взяться комедиограф Фрэнк Оз («Степфордские жены», «Клевый парень», «Отпетые мошенники»).

- Команда «Мотор!» была дана 6 июля 2010 года. Большая часть съемок прошла в Лос-Анджелесе и Глендейле (штат Калифорния).
Показать спойлер
maxON777
Вот-вот, Колина Фаррелла просто не узнать!!! обязательно схожу посмотреть:yes.gif:
maxON777
Блин, опять наша деревня стороной :cray-1:
Все лучшее Москве и Питеру, ну неужели так сложно спецпоказ организовать :зло:
GnoMM
Наверно, некогда человеку разъезжать дальше столиц - сезон отпусков - Канары там всякие у него жеж...
maxON777
Ух, сегодня в анонсах написали, что режиссер Боссов причастен к созданию моего любимого Офиса - еще один неоспоримый довод посмотреть фильм!!!
FunLovinC
Фильм очень классный, посмотреть обязательно стоит
debt
Ктегорически не понравилось :bad: три главных герой, инфантильных придурка, к середине фильма меня уже просто бесили :зло: шутки заезженные, ну и как водится много сортирного умора. Вот кто порадовал, так это конечно Спейси, Фаррел, Фокс ну и конечно же Энистон, за $6 млн. можно и в таком отстое сняться. Хотя надо отжать должное пара реально смешных моментов была. Но не больше. Вообще фильм показался, легкой и глупой пародией на один из фильмов Братьев Коэнов. Но тут конечно небо и земля:улыб:
elephant
Ну все, я в печали... Все фильмы, которые я хотела посмотреть, ругают... Вон уже и на "Ковбоев против пришельцев" есть плохие отзывы. Нечестно! И на "Боссов" сильно надеялась!
brod
По мне так, если при выборе для просмотра фильма руководствоваться отзывами, то так можно целую кучу нормальных ДЛЯ ВАС фильмов пропустить! Ведь, отзывы кто пишет??? Люди! А у всех людей и вкусы разные, и чувство юмора! Для меня лично главные критерии для выбора - кто режиссер, кто актеры, кратенькое содержание ну и в рекламном ролике уже можно многое увидеть и понять - и какого плана шутки и юмор и все прочее! А с отзывами других собственные впечатления можно и после просмотра сравнить, ибо мнение лучше на собственных впечатлениях составлять, а не на чужих. Не пойму, чего ожидали-то от фильма в предыдущем гневном отзыве, шедевра что ли какого-то, нестрандартного и с глубоким смыслом... тогда не на стандартную голливудскую комедию нужно было идти, а в Победу на "Еще один год" или "Последний мамонт Франции" - а не на Джейсона Бейтмана! Всем известны его комедийные роли в таких фильмах, как "Развод по-американски", "Формула любви для узников брака", "Больше, чем друг" - ну и чего другого ждали, что так обманулись, не пойму. А мне так его роли нравятся - довольно прилично, считаю, он играет в комедиях, сортирного юмора я не вижу - вижу шутки про секс, но всё в рамках! да и в трейлере фильма уже было ясно, что про секс шутки будут - не понятно, зачем шли, если это не нравится, а потом морализировать какой смысл... Да, это не "Серьезный человек" Коэнов - но так он и не позиционировался как таковой! К тому же такая плеяда известных актеров снялась в фильме, что у ж точно можно смело сказать - была бы "сортирная" говенная комедия - их бы там точно не было.
Собственные впечатления - мы смеялись практически от начала и до конца фильма! Фильм очень легкий и смешной - для тех, кто просто хочет повеселиться , не забивая себе головы двойными смыслами, которых тут нет, конечно же, тем более если нравятся предыдущие фильмы Бейтмана, в том числе и выше перечисленные! Он для меня - фаворит, а парочка его неуклюжих друзей уже успели меня посмешить аж до слез в фильме "Любовь на расстоянии" (вот где была куча шуток про секс, но очень смешных - членов, как в ужасной-жуткой "Безбрачной неделе", слава богу не показывали!))) И тут мои ожидания на их счет не обманулись) Ну уж а о таких актерах , как Энистон, Фокс, Фаррелл, Спейси что и говорить! И для Энистон роль необычная была эдакой стервы-нимфоманки - она с ней здорово, считаю, справилась!) и Фокса в подобной комедийной роли тоже впервые вижу - справился на отлично! Жалко, было мало Сазерленда и не очень много было просто неузнаваемого Колина Фаррелла, за то Спейси был просто монстр!!! Он был крут! ))) Думаю, что Том Круз на его роль как раз примерялся))) Короче, повторюсь - кто хочет просто отдохнуть и посмеяться от души и не ждет глубоких смыслов и подтекстов, и кому нравятся вышеперечисленные фильмы Бейтмана, и его шутки походят для Вашего чувства юмора, тому обязательно понравится!
FunLovinC
Вчера смотрел в Роял парке, неожиданно понравился фильм. Пошловатая, не грузящая комедия. Отдохнуть и посмеяццо в самый раз.
P.S. справа сидел дяденька который очень громко "смеялсо" весь фильм, да так заразительно... =)
BillyPsycho
«Несносные боссы» — хорошо сделанная комедия с налётом криминала, фильм с интересным сюжетом, неглупым юмором и отличными актёрскими работами.
Artemium
Вчера посмотрели. Кино на твердую 4. Денег не пожалели, но и пересматривать на второй раз точно не будем.
maxON777
Добрался таки до боссов. Поставил бы 6. На раз посмотреть совсем не жалко. Дженнифер хоть и 42, но как всегда :wub1.gif:
maxON777
Мне понравилось, комедия без напряга)))
maxON777
Сама идея фильма не плохая,но ее подача впечатление не произвела. :dry:
Много пошлости, юмор весь в штанах.Хотя понравилась роль Дженнифер Энистон, здорово сыграла.:хехе:
И как всегда у американцев хороший product placement. :live:
maxON777
юмор оставляет желать лучшего, но зато какая Дженифер!
maxON777
Фильм понравился. Конечно он для тех, кого не раздражает пошлый юмор. Обязательно пересмотрю через полгода