Странные и необычные FilmS (фильмы).
45018
87
Забайкальский
"Кофе и сигареты". Смотреть интересно, но на титрах ощущение, что тебя обманули.
Да, необычный фильм, как и в общем-то, все фильмы Джима Джармуша, на мой взгляд)) конкретно при просмотре этого, хорошо бы еще знать все нюансы и детали образов реальных персонажей, участвующих в фильме, как, например, то, что Том Уэйтс сам играет для своих композиций на ударных, а Игги, расхваливая какого-то барабанщика, получается, специально как бы не специально задевает тем самым Тома, создавая напряжение в разговоре - до меня не сразу дошло)), и прочее, и когда, как я например, не совсем в курсе даже всех имен героев, участвующих в фильме (например, рэпперов), то не всё, конечно, понимаешь, но всё равно фильм оставляет после себя забавное послевкусие... хотя, конечно, поддерживаю - фильм странный, как и всё, что просмотрено Джармушевского)) но от этого они не перестают нравиться)
BillyPsycho
Розенкранц мне понравился, не смотря на некоторую бредовость повествования.
А вот Воображариум - разочаровал. Показался абсолютным пшиком.
Wektor
"Мастер и Маргарита" - сериал Владимира Бортко по роману М.Булгакова.
Wektor
Бункер последнего выстрела (Le Bunker de la derniere rafale) :шок:
Конспираторы удовольствий :смущ:
Контейнер (Container) :безум:
и особенно -
Трахальщики мусорных баков (Trash humpers) :eek:
Wektor
"Пианистка"(Франция, Австрия) реж. Михаэль Ханеке. Фильм о деспотичной профессорше из консерватории, которая к своим 40 годам не была ни разу с мужчиной и свои сексуальные комплексы вымещает на своих учениках.одного из молодых и талантливых учеников она практически изводит и он от злости и сильного желания ей завладеть впадает в ярость.
там же сложные и странные отношение с матерью и материнский контроль над жизнью своей дочери. :knix:
Wektor
"Полено" - про бездетную пару, которая усыновила какой-то выкорчеванный пень и "Алиса" (экранизация практически по Кэрроллу :бебе:) Шванкмайера:улыб:Да и вообще все его фильмы, просто эти более вменяемые:улыб:
Фильмы Вармердама: Северяне - про странный поселок и почтальона-вуайериста.
Платье - это вообще нечто какое-то :безум: про платье, в общем.
Новые сказки братьев Гримм, Последние Дни Эммы Бланк.
Ну, может, ещё Человеческая многоножка - хотя здесь вопрос не в том, что курил автор, а как он ещё в психбольнице не лежит.
Фильмы Дэвида Линча, хотя у меня, например, на него терпения не хватает.

А, и ещё всякие не европейские фильмы - иранские, например. Навскидку: "День, когда я стала женщиной" - там три новеллы Махмальбафа, его же "Кандагар". Потом "Яблоко" - это его дочь снимала. Ещё "Дети небес", "песня воробьев" Маджиди.
Хотя последний абзац, скорее не странные, а просто необычные фильмы, тк все-таки существует разница менталитетов и etc, и кинематограф такой для нас очень интересно воспринимается.:улыб:
Приятного просмотра :спок:
Wektor
Фильмы ктр произвели необычное впечатления и заставили вас чесать затылок и думать что курил режиссер?
ещё:
Интерны
Универ
Счасливы вместе
Утомлённые солнцем Михалкова
Киножурнал Ералаш
Trotzdem
Давненько пылился на жестком диске фильмец Frozen (Замёрзшие)

и сегодня все же собрался и позыркал

Все гениальное просто и лежит на поверхности. :улыб:
Wektor
Реквием по мечте... ну уж очень странный фильм ... :шок:
FunLovinC
Может и хороший, но я когда его посмотрел - долго плевался =)
BillyPsycho
И что это означает, что фильм плохой? Мало ли от чего Вы можете плеваться или наоборот))) фильм давно стал культовым, оценен и простыми зрителями и кинокритиками, а если кому-то трудно смотреть на неприятную реальность, то это не значит, что данный фильм плохой (при том, что нарочитой чернухи там и нет). актриса, сыгравшая мать, не зря за исполнение роли на оскар была номинирована - очень хорошо сыграла же, да и остальные неплохо справились.
FunLovinC
Пардоньте!
Я не писал что фильм плохой, я написал "Может и хороший", далее было написано моё ощушение после просмотра фильма.
FunLovinC
Зря вы так, хороший фильм)
я тоже ничего хорошего там не увидела. режиссер попытался показать зрителю, что все вокруг наивные и примитивные.
BillyPsycho
Пардоньте!
Я не писал что фильм плохой, я написал "Может и хороший", далее было написано моё ощушение после просмотра фильма.
Пардоню!))) слово "может" всё спутало))
Natala
я тоже ничего хорошего там не увидела. режиссер попытался показать зрителю, что все вокруг наивные и примитивные.
Мне всегда отрадно, когда точно знают, что именно пытался показать-сказать режиссер. Если Вы ничего другого не увидели, то это не значит, что и никто не увидел и ничего больше там и нет
Natala
режиссер попытался показать зрителю, что все вокруг наивные и примитивные
Где там про наивность и примитивность??
Режиссер просто и без прикрас показал жизнь рядовых наркоманов. Без шуток, без культовости, но и без лишней чернухи.

Фильм очень сильный! Ощущения после него остаются такие, как будто по голове чем-то тяжелым ударили - сидишь в ступоре.
Змей Зелёный
:agree: Полностью соглашусь! Добавлю еще, что фильм не только сильный, но еще и нужный очень - побольше детей и подростков бы его посмотрели, чтоб даже желания не возникло влезать в это дерьмо.
хотя и пенсионерам тоже полезно)
FunLovinC
Мне всегда отрадно, когда точно знают, что именно пытался показать-сказать режиссер. Если Вы ничего другого не увидели, то это не значит, что и никто не увидел и ничего больше там и нет

не приписывайте мне слова, которые я не говорила. вы их сами придумали.
т.е. если вам нравится фильм то другим он по определению тоже должен нравится ? :umnik:
мне не нравится этот фильм, ничего выдающегося я в нем не увидела. это мое мнение и оно не обязано совпадать с вашим. :бебебе:
Змей Зелёный
Фильм очень сильный! Ощущения после него остаются такие, как будто по голове чем-то тяжелым ударили - сидишь в ступоре.

по мне такие фильмы не ударяют.:улыб:
Wektor
Да мне кажется каждый второй российский фильм странный и необычный! :dnknow:
Не знаю к примеру "Груз 200" вообще фильм не впечатлил, не сути, не сюжета.....
Новогодний фильм "Ёлки" столько рекламы, столько ажиотажа, столлко актёров хороших было в нем задействовано, а толку фильм не о чём так "на один раз" посмотреть и забыть...:хммм:
Trotzdem
Про сериал "Улицы разбитых фонарей" пря +1 :спок:
Natala
режиссер попытался показать зрителю, что все вокруг наивные и примитивные.
Это ваши слова - я ничего не приписываю. Соответственно, и мне не надо лишнего приписывать:

т.е. если вам нравится фильм то другим он по определению тоже должен нравится ?
- мои слова лишь были о том, что фильм давно признан в мире и зрителями (в т.ч. посредством его рейтинга) и критиками (в т.ч. посредством наград независимых фестивалей и сообществ кинокритиков), а если он вам лично не понравился - так имеете полное право на собственное мнение, я его не оспариваю, а наоборот вполне признаю это право, мало того, вполне уважаю ваше собственное мнение, как любое другое, а вот реплика моя была о том, что лучше выражать свое мнение, как сугубо собственное, а не приписывать его задумкам режиссера, хоть показывай язык хоть нет. :бебебе:
FunLovinC
отлично. я вас поняла, а вы меня. :knix:
язык скрасил мои эмоции :tease:
FunLovinC
Думаете скрасил? :biggrin:
хочется верить:смущ:
Natala
Раз хочется, то верьте канешн! :улыб:
Wektor
Фильм "Женщины на грани нервного срыва" (реж.Педро Альмодовар). Фильм о женщине переживающей разрыв с любимым мужчиной, беременность и ее тщетные попытки найти его и рассказать о ребенке. Неожиданно она сталкивается с его женой и сыном. В это же время еще появляется и ее подруга, у которой тоже неприятности в личной жизни. Все эти навалившиеся на ее голову проблемы держат ее в состоянии нервного напряжения.Она доведена "до ручки". При этом в фильм есть место не только переживаниям, но и юмору.:улыб:
Natala
У Альмодовара почти все фильмы странные в некотором роде :biggrin:
Хорошая_Девочка
У Альмодовара почти все фильмы странные в некотором роде :biggrin:
наверно да, есть такое. :хехе:
но его фильмы всегда красивые, яркие, эмоциональные, с прекрасным музыкальным фоном и конечно с харизматическими актерами. я заметила, что в его фильмах актеры намного больше раскрываются чем у других режиссеров.
Wektor
"Чёрная луна", режиссёр Луи Маля.
Wektor
8 женщин - очень необычное кино. Атмосфера там очень хорошо передана, и финал на уровне, зацепило, хотя нестандартное очень...
Veritas
"Ангел света" режиссер Шейн Эббесс
Wektor
Все фильмы Дэвида Линча.
Wektor
Фильмы "Потомок" и "Первый отряд".
VikaRi
Вот точно! :улыб:тоже хотел написать как раз про "помидоров-убийц".