Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 (Twilight Saga: Breaking Dawn)
32341
52
Страна: США
Год: 2011
Режиссер: Билл Кондон
Сценарий: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
В ролях: Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Тейлор Лотнер, Дакота Фаннинг, Майкл Шин, Никки Рид, Эшли Грин, Мэгги Грейс, Анна Кендрик, Джексон Рэтбоун, Келлан Латс, Билли Берк, Питер Фасинелли, Ли Пейс, Кристиан Серратос, Элизабет Ризер и др.
Премьера в США:16 ноября 2011
Премьера в РФ:17 ноября 2011

пока только тизер
maxON777
книгу уже дочитал, все таки очень хочется посмотреть на исполнение
ужик
:ха-ха!:
Это "Сумерки. Сага. Затмение." очередную кучу наград получили, МТВ-шных, правда.
Перелетная
да это репетиция была перед наградами четвертой части
ужик
первый пост бы внимательнее читали:смущ:
maxON777
Жду с нетерпением фильм:улыб:
vikikii
Ноябрь уже совсем скоро, с нетерпением жду.
maxON777
и я жду!!!!!!!!!!!!!!
перовые части уже на несколько раз пересмотрела
maxON777
Дааа, сегодня вышел новый трейлер. Честно говоря жду. сам потащу свою девушку.
maxON777
трейлер хорош, примерно так все и представлялось, когда книгу читал
next85
АААААААА, как я жду ноября !!! :appl: :appl: :appl:
У меня дети раз 50 уже пересмотрели :biggrin: И книгу сама прочитала.
Рожу в октябре, но в ноябре все равно пойду :rofl:
maxON777
Апну тему!
Давайте вместе ждать второй рассвет :heart:
Сага класс!
Все части знаю наизусть уже ))
Очень жаль, что последнюю искусственно (ИМХО) растянули на две - видимо чтоб бобосиков побольше собрать...
~МоднаЯ~
А я считаю что наоборот хорошо что две части. А то уже был бы конец и все. Да и получается что во второй части схватку с Волтури сделают вообще класс, учитывая как там можно обыграть спецэфекты, лишь бы одаренный чел все это делал, чтоб не получилось абы что.
Я завтра иду на Рассвет :santaclaus:
Rina1

Катя! вы еще там НЕ БЫЛИ???
Я своего потащила в первый же день (вернее ночь) как он вышел :смущ:
Лучше бы вообще-то одна пошла.... все-таки не "для мальчиков" это кино :бебе:

А будет с Вальтури битва, да??? :eek: Класс!!
Я себе книги заказала сегодня... так не терпится узнать, чем все закончится :смущ:
~МоднаЯ~
ну вот, всю интригу раскрыла :ха-ха!:
я не пошла сразу т.к. на работе шла подготовка а потом и сам брифинг на федеральном уровне, и сие меропириятие у меня все силы выжало, и хотя билет был пойти не смогла (ночью)
Так что я завтра, утром встала и пошла :wub1.gif: как то так :ха-ха!:
а книги у меня уже все есть, я их уже до дыр зачитала и перечитала. Пойду сумерки/новолоуние/затмение посмотрю, а то завтра Рассвет... Рассвет :heart: :heart: :heart:
~МоднаЯ~

Катя, удачного просмотра, приходи впечатлениями делиться:миг:
~МоднаЯ~
Посмотрела :wub1.gif:
Кто еще видел Волтури?! Или все дружно свалили как титры пошли?
Rina1
эээ... там что-то было после титров? :eek: Что было, Кать?
~МоднаЯ~
Показать спойлер
Показывали Волтури, что типо им приносят записку, Аро говорит что в клане Клаенов прибыло, Маркус отвечает что разногласия улажены. Аро ему возразил что вообще дело не в этом... ну и как бы... ждем продолжение :шок: А девушка что записку принесла, написала ее с ошибками, за что ее и схарчили... вернее шестеркам отдали понямкать... ну там визги, ухмылки... все :umnik:
Показать спойлер
Rina1
Ну надо же.... Буду теперь ждать выхода рассвета в сеть в хорошем качестве... и смотреть ДО КОНЦА! :бебе:
maxON777
сеимасе, там спойлер... :смущ:

Настя, мы с тобой тут похоже одни... Я думаю еще раз сходить :спок:
Rina1
Настя, мы с тобой тут похоже одни... Я думаю еще раз сходить :спок:
Катенька, припудри носик - за нами тут муШШЫна присматривает:миг:Я бы тоже сходила еще разок... ток без мужа... Вот думаю, кого б на эту авантюру подписать? Малочисленные подружки у меня :biggrin: Да и преимущественно с малыми детями или супер-строгими мужьями :nea.gif:
А так хочется по глинтвейну до сеанса и.... эх....
~МоднаЯ~
Припудрила...

Я ведусь легко, вот только в кино хожу лишь с домом рядом, ты как в Киносити что в сиб.молле? Айда на след.выхи?
maxON777
хрень. Мужикам не ходить, будут только сопли и даже пошутить нельзя, т.к.: "тссс, там романтика, а ты все сейчас опошлишь". Сцен с драками по сути нет, а то что есть вяло и размазано.
Девушки все дебильные поступки метровампира и его несостоявщегося обеда безапелляционно величают "Великой любовью".
Показать спойлер
С каких пор вампиры перестали светиться?
Почему нельзя причинять вред запечатленным с оборотнями, но их вожак отмудохал свою любимую до обезображивания лица?
Почему крайняя степень педофилии волчонка к только родившемуся ребенку вызывает умиление?
Уходя на мальчишник, вампиры телепортировались, во время боя же двигаются как беременные анорексички.

Доставил момент, когда вампир стоял по пояс в воде не двигаясь и 10-15 мужиков заржали на весь зал.
Показать спойлер

Фильм очень сильно отдает желанием создателей срубить бабла абсолютно не напрягаясь. Начало еще хоть как-то не дает заснуть, но потом все смахивает на неудачную серию из "Доктора Хауса"
oeNigger
Ну не для мальчиков этот фильм, что поделать :миг:

Катюш, а афишу на выходные еще не вижу.... во сколько там в сити он идет?
~МоднаЯ~
уже есть афиша, там в 10-20 утречком есть, и дальше по дню распределено до часу ночи.

А мужикам можно пойти помотреть, только для начала нужно понимать смысл фильма и быть в теме, и тогда почти все вопросы отпадут. Ща позавтракаю и распишу ответы мушшшчине по пунктам!!! и под спойлером :смущ:
oeNigger
и так... погнали
Показать спойлер
1. Они все время на прямые лучи не выходили, там же не принципиально день или ночь, главное это ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ!!! в помещении не всетиться в тени не светиться, даже если это просто теннь от деревца
2. Потому что оборотни все связаны между собой мысленно, следовательно если объект запечатления помер или там с ним что случилось то один испытывает муки горя безраздельного и это слышат все остальные и тоже сходят с ума
3. Потому что это не пелофелия, ты вообще слышал что говорили в этот момент за кадром? "Ты станешь тем кто ей нужен... братом, другом..." Пока она маленькая он будет нянкой (комично конечно смотриться :ха-ха!: ) подрастет станет другом, братом, придет время станет женихом, он будет делать все для нее, она конечно может отказаться но какая женщина откажется от такого обожания, да еще и в таком теле то :бебе:
4. Во время боя специально для таких мушшшшчин показывают ЗАМЕДЛЕННУЮ СЪЕМКУ!!! чтоб увидели как этот ему так, а он вот так, и потом бац шмац и тарарац. экшн короче, экшн!!!
5. Этож вампир, его волны не пошевелят, он практически мраморный (согласна, вообще не сексуально) потому волны разбиваются об него как о скалу, коей он и является (ну там уже дальше Белка старалась дабы растопить его, опустим детали :ха-ха!: )
Показать спойлер


ну а кому не нравиться вас что арканом тащат на фильм, я вот не буду мушшшшчинам портить все впечатление и не пойду на бой с тенью. у всех свои увлечения, и если они отличаются от твоих это не повод их хаять, имеейте уважение :роза:
maxON777
Сразу скажу, что идти на ЭТО не планировал, но из любви к своей второй половине согласился.
Блин, теперь про меня должны срочно снять сагу, потому что те муки, которые испытал я ради своей дражайшей, глядя на экран 3 часа (время тянулось адски медленно), уделывают псевдострадания вампиреныша, не нагибаясь. И все те немногочисленные дядько-страдальцы, попавшие на сеанс заслуживают обожательных ахов-вздохов от своих половин в разы больше, чем присыпанные тальком вампиры и клыкастые батоны из под заднеприводных лап которых комьями летит земля, будто последние подкованы аки кони армии Буденого.

Такого фееричного УГ я давно не видел. Мужики, если вас таки тудой тянут - смело договаривайтесь на 20-30 безудержных загулов до утра с вашей стороны, иначе оно того не стОит. :bad:
maxON777
А мы с мужем ходили в кино. Он стойко всё перенёс, не жаловался совсем. Если предыдущие части смотрели, в основном, в окружении девочек-подростков, то теперь всё больше наблюдается семейственность, в том смысле, что на сеансе было много людей семейных, в том числе, с детьми маленькими.
IrMa22
на сеансе было много людей семейных, в том числе, с детьми маленькими.
Растет новое поколение поклонников саги?:улыб:
Rina1
Показать спойлер
1. Они все время на прямые лучи не выходили, там же не принципиально день или ночь, главное это ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ!!! в помещении не всетиться в тени не светиться, даже если это просто теннь от деревца
Спорить не буду, специально моменты не запонинал, хоть и странно, что в рио днем солнечных лучей нет.
2. Потому что оборотни все связаны между собой мысленно, следовательно если объект запечатления помер или там с ним что случилось то один испытывает муки горя безраздельного и это слышат все остальные и тоже сходят с ума
Да я не про то. У вожака девушка с изуродованным лицом, которую он сам и избил, это идет вразрез со словами "запечатленных волки не трогают"
3. Потому что это не пелофелия, ты вообще слышал что говорили в этот момент за кадром? "Ты станешь тем кто ей нужен... братом, другом..." Пока она маленькая он будет нянкой (комично конечно смотриться :ха-ха!: ) подрастет станет другом, братом, придет время станет женихом, он будет делать все для нее, она конечно может отказаться но какая женщина откажется от такого обожания, да еще и в таком теле то :бебе:
Мне жена рассказала, что ребенок быстро вырастет, иначе пока девочка бы повзрослела, не осталось бы "такого тела", вот и задумался о целесообразности.
4. Во время боя специально для таких мушшшшчин показывают ЗАМЕДЛЕННУЮ СЪЕМКУ!!! чтоб увидели как этот ему так, а он вот так, и потом бац шмац и тарарац. экшн короче, экшн!!!
Замедленная съемка показывается как замедленная, а здесь быстрые перескоки камеры по коротким сценам - отвратительно
5. Этож вампир, его волны не пошевелят, он практически мраморный (согласна, вообще не сексуально) потому волны разбиваются об него как о скалу, коей он и является (ну там уже дальше Белка старалась дабы растопить его, опустим детали :ха-ха!: )
Смысл не в непоколебимости, а в том, до куда он зашел в воду и его расслабленности. Я ж не зря сказал, что одни мужики заржали)))
Показать спойлер


Предыдущая часть была достаточно динамичной. Эта напомнила скучного, серого гаррипоттера, кстати тоже пердпоследнего. Тенденция однако.
IrMa22
так пока этот фильм выходит, можно и замуж выйти и ребенка родить:)
Кукузя
Скажите, сколько по времени идет фильм?
madammiriam
Скажите, сколько по времени идет фильм?
135 мин.
oeNigger
Показать спойлер
1. Они все время на прямые лучи не выходили, там же не принципиально день или ночь, главное это ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ!!! в помещении не всетиться в тени не светиться, даже если это просто теннь от деревца

Спорить не буду, специально моменты не запонинал, хоть и странно, что в рио днем солнечных лучей нет.

*так они там вечером ехали уже.

2. Потому что оборотни все связаны между собой мысленно, следовательно если объект запечатления помер или там с ним что случилось то один испытывает муки горя безраздельного и это слышат все остальные и тоже сходят с ума

Да я не про то. У вожака девушка с изуродованным лицом, которую он сам и избил, это идет вразрез со словами "запечатленных волки не трогают"

* вожак вышел из себя, потому что до запечатления у него уже была невеста и он ее предал получается (невеста это Леа, она потом тоже волком стала) и когда он в очередной раз убивался поэтому поводу Эмили пыталась его успокоить и он рядом сней перевоплатилдся, и есесьно ее задел, хотя все объявили другую версию

3. Потому что это не пелофелия, ты вообще слышал что говорили в этот момент за кадром? "Ты станешь тем кто ей нужен... братом, другом..." Пока она маленькая он будет нянкой (комично конечно смотриться :ха-ха!: ) подрастет станет другом, братом, придет время станет женихом, он будет делать все для нее, она конечно может отказаться но какая женщина откажется от такого обожания, да еще и в таком теле то :бебе:

Мне жена рассказала, что ребенок быстро вырастет, иначе пока девочка бы повзрослела, не осталось бы "такого тела", вот и задумался о целесообразности.

* тело бы осталось, пока они могут перевоплащаться в волки они не стареют

4. Во время боя специально для таких мушшшшчин показывают ЗАМЕДЛЕННУЮ СЪЕМКУ!!! чтоб увидели как этот ему так, а он вот так, и потом бац шмац и тарарац. экшн короче, экшн!!!

Замедленная съемка показывается как замедленная, а здесь быстрые перескоки камеры по коротким сценам - отвратительно

*ну уж что есть, смысл (для нас девешек) не в том. гы

5. Этож вампир, его волны не пошевелят, он практически мраморный (согласна, вообще не сексуально) потому волны разбиваются об него как о скалу, коей он и является (ну там уже дальше Белка старалась дабы растопить его, опустим детали :ха-ха!: )

Смысл не в непоколебимости, а в том, до куда он зашел в воду и его расслабленности. Я ж не зря сказал, что одни мужики заржали)))

*здесь я видимо не поняла прикола. наверное потому что я не мужик.:улыб:
Показать спойлер


а поклонники Сумерек считают что самая не удачная часть на данный момент именно предыдущая чать, а именно Затмение.
maxON777
в общем все на прежнем уровне+я понял что реально вышел из возраста подобного кино, но концовку саги тем не менее досмотрю 6 из 10
maxON777
ужасный фильм...но так как первые 3 части просмотрены нужно уже до конца эту фигню досмотреть...Кто им диалоги пишет интересно? или они просто общаться друг с другом не умеют...одно да потому-я тебя люблю и я тебя и ятебя, а больше, нет я больше....Наконец то Белла дождалась секаса.... :bad:
Tancer
Как кто диалоги пишет, Стефани Майер. Книжки такие же.
Я посмотрела на него, боже как он красив, потом он со мной заговорил, мы поспорили, я рассердилась, но боже, как он грациозен и красив, мы гуляли, он меня отчитал, поругались, но черт меня побери, как же он восхитительно изящен и грациозен...
И так далее...
Tancer
Кто им диалоги пишет интересно?
я полагаю не без Стефани Майер
maxON777
Всем привет! В воскресенье после бурно проведённого вечера субботы решила сползать на первую часть последнего фильма. Всяко собиралась – и предыдущие смотрела, и тема мне нравится (не вышла еще из возраста??), и маЛЧики симпатишные на экране…вобщем, всё сложилось. Сходила. Среди нервно жующих чипсы подростков выглядела эффектно. Пришла домой, и кааак меня накрыло – решила я почитать то, на чтотолко что сходила. У меня в электронной книжке скачана именно эта книга. Ну, читала весь остаток дня и небольшой кусочек ночи (вот прижало так прижало – сама смеюсь). Так что я Вам хочу сказать – фильм по сравнению с книгой – просто ШЕДЕВР! Я не лукавлю! С точки зрения большой литературы книга – фуфло полное-) (только без обид! Иногда за бесконечными охами героев сюжетная линия теряется). Так что то, как ЭТО всё экранизировали – просто достойно уважения. По крайней мере, моего. Читаю дальше и жду, как ЭТО покажут. Кстати, когда вторая часть? (не забыть бы про что прочитала). Появилась даже у меня шальная мысль почитать первые части-).
Короче, фильм – зачёт, книга – ужас. Хорошо, что я посмотрела сперва кино, теперь хоть могу примерно представлять как это оно могло бы быть. Ибо чисто с книгой, наверное, сложно было бы. Уж больно всё примитивно. НО (повторюсь) посмотрела с удовольствием, несмотря на все минусы, о которых так увлекательно уже здесь писали.

ЗЫ. Карлайл, похожий на Малинина, Джейкоб – похожий на Бульдога Харламова – смеялась до слёз!
Джейми
ЗЫ. Карлайл, похожий на Малинина
блин, а я все думал то на кого похож :ха-ха!:
SAMAEL97
Присоединяюсь :agree:

Я не дядька, но я уже ерзать начала - когда же эту свадьбу наконец то закончаааат!!!
но оказывается это был еще не конец резины - столько затянутых лирических моментов...... короче, зря на 2 части растянули фильм - показали бы в одной - было бы динамично и интересно..... В общем, не понравилось мне.......

Кстати, зачем такие разрывы делают между показами? Целый год. За это время интерес наоборот угасает - ну лично у меня. не уверена уже, что пойду на вторую часть - скорее всего просто скачаю.
maxON777
помоему сценаристы уже устали писать сумерки,по сравнению с предидущими частями эа какая то нудная
ElCorazon
блин и зачем я сюда зашел :безум: я иду на сумерки 1 раз апще :rofl:
remlin
помоему сценаристы уже устали писать сумерки,по сравнению с предидущими частями эа какая то нудная
причем тут сценаристы, фильм по книге снят практически слово в слово
maxON777

Причём фильм смотреть интереснее, чем книгу читать.
IrMa22
а я, как выяснилось, смотрела все как попало, видела 2 и 3ю части неподряд и даже не знала, что они именно так пронумерованы. кароч, перед 4й решила таки посмотреть все сначала... ну, странная фигня, конечно, но как бы то ни было 2 и 3 части еще ничего, а 4я точно УГ. если убогость сценария еще как-то скрадывлась романтизьмом в первых частях, то тут тупо ужастик. и потом, простите, не представляю я, как можно с вампиром спать))). вобщем, я сделала вывод, что у автора 2 диагноза - зоофилия и некрофилия, и все такое вкусное, что она до последнего не знала, что выбрать)
вобщем, фу)