Мстители
11112
30
Два часа с лишним. Первый час мне было немного скучно, уж не знаю, почему. Только Дауни-мл. в роли Старка скрашивал это время - ну он красавец, чего уж, и хотя бы шутит, а не ходит с каменным лицом супер-героя. Его шутки и еще момент с Халком и Локи, конечно, повеселили от души. И еще потому было сложно, что картинка была чересчур темная - уж не знаю, так задумано или в Победе что-то с лампами случилось, тяжело было в темноте все рассматривать. А, и еще Локи с лицом Сергея Безрукова - обратите внимание, или я одна такая?

Потом, конечно, начинается БДЫЩ - злодеи валят толпами, все падает с неба, а тот такой - раз, а этот - бамс, а эти как напали! На мой взгляд, бдыщ подзатянут, но опять же Старк все спасает:улыб:И главные злодеи - фиг пойми, кто такие, большие змееящерицы?

Ну поклонникам жанра, наверное, понравится. Я поняла, что к таковым не особенно отношусь. И дождитесь конца титров, там еще минутка есть.
brod
Забронировал в Победу Большой зал на завтра. Совсем плохо с лампами? :а\?:
brod
Темно - в 3D очках смотрели?
Я пойду просто потому, что режиссёр Джосс Уэддон. Как знать, если его фильм соберёт много бабла, может подкинут деньжат для вселенной Firefly.
kenny2007
может подкинут деньжат для вселенной Firefly.
Да уж, конечно, сомневаюсь...И пусть уже останется у всех мечта - второй сезон "Светлячка":улыб:
По поводу темноты - в очках, конечно, 3Д же, будь оно неладно. Я правда не уверена, что дело в лампах - вполне может быть, что так и задумано, просто свои ощущения рассказала, вон в соседнем топике Алексей Данилов пообещал проверить. Я просто в плане качества картинки зануда жуткая, чего тут...
brod
Старк - звезда, режиссер как всегда на высоте, в общем любителям комиксов смотреть обязательно)
brod
И дождитесь конца титров, там еще минутка есть.
В нашем колхозе не принято читать титры - в "Рассвете" с первыми титрами включают свет.
demien
да там ничего интересного после титров
Ойка
Ну для меня тоже ничего интересного, но как я поняла
Показать спойлер
этот появившийся в конце - вроде бы самый злодейский злодей, может, это как раз задел на будущие фильмы?
Показать спойлер
А, еще здесь же Робин из "Как я встретил вашу маму".
brod
Так этих комиксов от Marvell в пендосии - как грязи. Можно сериал похлеще "Санта Барбары" снимать.

Первая отсылка к приближающемуся фильму о Мстителях была в послетитровой сцене Железного Человека (2008), где Ник Фьюри (сыгранный Сэмюэлом Л. Джексоном) разговаривает с Тони Старком (Роберт Дауни-мл.) об «Инициативе: Мститель». В завершении Невероятного Халка Тони Старк вкратце говорит с генералом «Громовержцем» Россом (Уильям Хёрт) касательно образования команды. В фильмах Железный Человек и Железный Человек 2 промелькнул щит Капитана Америка, а после титров фильма был показан молот Тора.
brod
Показать спойлер
ну я так поняла, это тот же чувак,который дал армию Локи. просто им было плевать на Землю, им нужен был куб, а Локи хотел отомстить Тору,поработив Землю. а в итоге злодей понял, что не все так просто и надо с этим что-то делать. to be continuous...)
Показать спойлер
brod
Смотрели с мужем в IMAXe в 3D. Уж насколько я не люблю 3D, мне оччччень понравилось. Ну, а сам фильм... я фанатка и Дауни-младшего, и Железного человека -1,2, так что я прям в диком восторге от фильма.
А касательно видео после фильма, мне кажется, что

Показать спойлер
чувак с красным лицом - это тот же главный злодей, что был в Капитане Америка
Показать спойлер


Вобщем всем фанатам комиксов - смотреть однозначно!
И еще почему-то в IMAXe премьера состоялась не 3 мая, а числа 26 апреля, если я не ошибаюсь. Кто-нибудь знает, почему?
brod
Сегодня посмотрели. Мне очень понравился фильм. Начало немного затянутое, но в целом хорошо. Легкий, не без юмора, в двух местах прямо смеялась (это где Локи вещал Халку, что он бог, ну и где, опять же благодаря Халку, Железный человек пришел в себя).
Приятное впечатление осталось после просмотра, не разочаровались.
+100500 Локи с лицом Безрукова - полностью согласна :yes.gif:
brod
Кино - зрелищное. Диалоги - ржака. Экшн - мое почтение. Денег на кинотеатр не жалко.
Ванилька
Видимо потому, что в Синема парке есть практика предпремьерных показов.
brod
Ааа оооо уууа аыыыыы

Примерно такое впечатление от фильма:улыб:
Смотрел 30 минут назад в imax 3d синема в рояле.


Ааа оууааа ыыыыы
А касательно видео после фильма, мне кажется, что
Показать спойлер
Монстр с морщинистым подбородком - это Танос, один из суперзлодеев из комиксов Марвел.
Показать спойлер


Знакомые с темой уже могут представить сюжет следующего фильма:улыб:
Anomander
И опять же сказка ... красивая, безумно дорогая, но сказка - шуршит и обернуто, а внутри... лучше не заглядывать.
Igowana
осспади, ну чего вы ждете от комикса, люди?
кстати, даже тут есть второй слой. к примеру, одноглазость главы Щита это отсылка к скандинавской мифологии вокруг, которой крутится сюжет, как ни странно) интересно обыграют ли они это дальше еще как-то..
brod
Понравился, ребенок вообще в восторге! Правда, я в серединке минут сорок проспала, поэтому мне фильм затянутым не показался. :biggrin:
brod
"Купилась" на восторженные отзывы сына, рекомендацию подруги и, в принципе, неплохие отзывы местной уважаемой публики.....
......Какая ж чушь..... Единственное, захотелось пересмотреть "Железного Человека", ибо, ежели б не он, то совсем плохо..-((((

И не кидайтесь помидорами, имею право на мнение..-)
brod
Бодренький фильмец, даже некоторые шутки удалось сохранить. ЖЧ в начале фильма тупил так-же, как и в фильмах про себя, про кэпа не смотрел, но говорят, что не айс. ЗФ (не представленный в "Мстителях") тоже не фонтан. В общем среди фильмов про парней в обтягивающих трико этот - лучший ("Хранители" - отдельная тема).
PS. Чей к/т "Орион" в Бердске? Надо что-то делать, или лампы новые в проектор, или экран поярче. На "Прометей" я в Бердск точно не пойду.
kenny2007
А ещё гомикс про Чёрную вдову раздавали.
kenny2007
ЗФ (не представленный в "Мстителях") тоже не фонтан.
"ЗФ" это Зелёный Фонарь?
Если да, то он к "Мстителям" не имеет ваачпе никакого отношения т.к. не Марвеловский герой, а издательства "DC Comics". Он в "Лиге справедливости, вместе с Ватманом и Суперменом =)
BillyPsycho
Да, фонарь. Ну я не очень в них разбираюсь...
Джейми
Полностью согласна - фильм фигня! опять разфигачили пол-Манхэттена и все, как будто этого не было еще!
И да дауни-мл, хоть немного, но спасает...
proglobal
то ли дело титаник - любовь,морковь,сопли :миг: :biggrin:
andrew13
ну титаник из другой оперы
просто мне кажется, что экшн - это жанр, а не содержание...
BillyPsycho
ну что-то должно быть еще в содержании кроме бомбилок, крушилок, догонялок...
proglobal
любовь,морковь,сопли, говорю же :biggrin: