1+1
7469
23
А давайте обсудим этот фильм. Я считаю, что давно уже в наши прокуренные всякими "боевиками" и прочими бастерами умы не вкладывали такой великолепный сюжет , с таким простым сценарием и действительно смешным юмором . Фильм настолько хорош, что хочется посмотреть его еще раз, а может два раза. Ай да французы! Я вынесла для себя огромный заряд жизнелюбия и позитива.Смотреть всем!
Amira
Мы уже посмотрели, о чем написали в топике про "Последний просмотренный фильм". :смущ:
Фильм действительно супер! Но массовому зрителю он, увы, не интересен.
Так я поэтому и начала этот топик. Может вид молодежи, вышедшей из кинозала,стоящей на ступеньках и не собирающейся расходиться ,парней и девчонок, говорящих только междометиями :" класс, вот это да, здорово, жесть" и т.д. подтолкнет остальных сходить?
Вобщем так - спорим вам понравится?:улыб:
Amira
спорим Вам понравится?
Мне? Мне уже понравилось! :live:
Мы уже посмотрели, о чем написали в топике про "Последний просмотренный фильм". :смущ:
Фильм действительно супер! Но массовому зрителю он, увы, не интересен.
Да ладно? Это ж не арт-хаус какой, фильм вполне себе попсовый
Во всяком случае все вокруг визжат с него
Branko
Это не арт-хаус, конечно, но у нас в прокате бывают приличные попсовые фильмы типа этого, на которых посещаемость несравнимо ниже каких-нить Мстителей и им подобного, не смотря на то, что "все визжат" - вот о чем речь, я думаю.
Branko
Это ж не арт-хаус какой
Так у нас всё, что "не американское, не блокбастер, не в 3D" в последнее время воспринимается, как арт-хаус.
Я ж не говорю, что фильм не нравится - на него просто не идут. Мизерное количество отзывов здесь и частный факт, что среди моих знакомых его тоже никто не смотрел - тому свидетельство.
Я видел. До твоего сообщения. Просто за форумом этим не слежу. Так что +1:улыб:
Возможно дело все таки в том, что народ привык ходить в кинотеатр лишь на 3 D-зрелище и эффекты.
А подобный фильм из серии "я и дома посмотрю"
Поэтому точнее сказать - не фильм не интересен зрителю, а просмотр его в кинотеатре...
Ну и конечно сдается мне , что люди разучились сами добывать информацию, искать интересное из того, что не идет в кинотеатрах, а выбирать лишь то, что раскручивают.
Ну а раскручивают обычно "самые лучшие" )
Branko
А подобный фильм из серии "я и дома посмотрю"
Ну как-то так, да. Дома буду смотреть обязательно, как в хорошем качестве появится.
brod
Дык давно уже появился )

Фильм то прошлогодний, сентябрьский

Хотя кинопоиск говорит о релизе ДВД 28 мая 12 года
Ну не знаю, не знаю. Мне очень понравился, я всем друзьям посоветовала, они тоже посмотрели, просто мало кто по форумам ходит.
я всем друзьям посоветовала
Я тоже посоветовал. :biggrin: Но чет никто не заинтересовался, сослались на занятость. Хотя на блокбастеры ходят.:миг:

Минус в отсутствии рекламной кампании, и если просто описывать сюжет, фильм не выглядит привлекательным. Мне когда предложили пойти, я тоже сопротивлялся до последнего, думая, что будет какая-то нудная фигня.
Ну меня в данном случае привлекла не реклама, а наличие очень многих положительных отзывов, особенно на кинопоиске, я так много положительных рецензий видела, разве что к Валл-И в свое время.
на трекере фильм появился еще в феврале, я его посмотрела аж три раза - первый - одна, второй - с дочкой, третий - с мужем)) поэтому все мои восторги вылились на них)) а сейчас уже все поутихло..
Kolombina
а мы по отзывам на НГС сходили - масса позитива:улыб: Веселый, трогательный. Отличная игра актеров.
ОкSи
Отличный, отличный... Душа отдыхает от засилия тупоумного америкосовского кинобарахла...
Вообще, все что я достойного в последние годы смотрела - не американского происхождения. На жвачку давно уже не хожу :dnknow:
Amira
Добрый, позитивный фильм)) не вызывает мыслей про всяких там пошлых мужиков)) Аристократ очень похож на Дастина Хоффмана) Побольше бы таких фильмов!
ElCorazon
Вообще, все что я достойного в последние годы смотрела - не американского происхождения. На жвачку давно уже не хожу :dnknow:
Но это не вина американского кинематографа)) просто нужно тщательнее выбирать)) Вообще, всегда поражалась подобному предвзятому делению фильмов в зависимости от страны происхождения - где же объективность... Французский кинематограф, к примеру, по количеству выпускаемых фильмов считается европейским голливудом, и там не всё же сплошь шедевры - точно также 90% той же «жвачки» выпускают)) в сша просто больше по общему объему снимается, потому и ерунды тоже, соотвественно, больше - а так ее в любой кинематографической стране хватает :улыб:
Хелен
Я знаю что есть достойные американские фильмы и многие люблю. Только вот в прокат пускают как правило всякую шнягу - то на чем можно собрать побольше денег, не сильно заморачиваясь над качественной составляющей. Ведь 3Д именно поэтому сейчас так много - чтобы сделать упор на эффекты, в обход сюжета и прочего.
Поэтому и была приятно удивлена, что в кино идет не голливудский фильм....
ElCorazon
С прокатом у нас да, согласна, есть проблемы(( Но в принципе бывают американские неплохие и у нас, не так много, но бывают, да и французские фильмы идут более-менее регулярно, особенно в Победе, там и других стран фестивали проводятся регулярно, недавно был польского кино и итальянского - так что можно найти, что стоящего посмотреть при желании - потому если есть такое желание, то стоит отслеживать репертуар в Победе. :live:
Змей Зелёный
А хорошие фильмы обязательно должны быть интересны массовому зрителю?
Те кто ищут что-то интересное для себя обязательно посмотрят.
И на фоне массы новых фильмов 1+1 действительно выделяется добротой и гуманизмом, искренностью и простотой.