Посоветуйте фильм о кризисе среднего возраста.
29177
36
Что можно посмотреть на эту тему? Вернее так - что вам особенно запало в душу из этой оперы, т.к. фильмов, конечно же, много.. но не хочется тыкать пальцем в небо. Буду благодарна за советы :flowers:
OlgaKuk
"Отпуск в сентябре" (по "Утиной охоте" Вампилова) , Олег Даль там потрясающе сыграл тот самый душевный кризис среднего возраста.
FunLovinC
Спасибо, обязательно посмотрю.
OlgaKuk
Вам "женские" фильмы или "мужские" или те и другие? :biggrin: с какой стороны на кризис хочется взглянуть? :а\?:
OlgaKuk
Красота по-американски
По моему самое оно...
FunLovinC
"Отпуск в сентябре" (по "Утиной охоте" Вампилова) , Олег Даль там потрясающе сыграл тот самый душевный кризис среднего возраста.
как раз силился вспомнить название ))
OlgaKuk
А есть прям фильм с таким названием - Кризис среднего возраста. Реж. Гарик Сукачев. Не плох так фильмец.
NissanTerrano
О! Не слышала о таком.. Интересно, как Гарик Сукачёв в роли режиссёра? :-).
Чайный пьяница
Вам "женские" фильмы или "мужские" или те и другие?
И те и другие :). Честно говоря не вижу принципиальной разницы.. Нюансы могут отличаться, но в основе одни и те же вопросы, имхо. В общем "давайте ВСЁ".
OlgaKuk
"Осенний марафон" , где в свою очередь, Басилашвили шикарно сыграл тот самый кризис. только это всё "мужские" фильмы (да еще и советских времен), да и ответов на вопросы, как быть и что делать, как и рецептов выхода, они не дают напрямую, если за этим смотрите, так что... не совсем ясна цель именно выбора такой темы, потому есть чувство, что предлагаю как-то не совсем то, что надо))
FunLovinC
странно было бы встретить фильмец, который бы давал ответы на эти вопросы. нормальное кино учит думать самому, а не брать готовые решения
bollid
Не вижу противоречия с собственными словами в целом. И к тому же речь шла лишь о том, что в данных фильмах главные герои не нашли собственных путей выхода, по крайней мере не во всем, а есть, думаю, и такие фильмы, где такое случается, где рассказывают о том, как герой преодолел свой кризис тем или иным способом - почему бы им не быть-то)
OlgaKuk
"Полёт во сне и наяву" и упоминавшийся "Осенний марафон". Оба запомнились, но пересматривать не хочу - слишком тяжёлое послевкусие у обоих.
FunLovinC
да и ответов на вопросы, как быть и что делать, как и рецептов выхода, они не дают напрямую
Да я и не жду прямых ответов, это уже слишком субъективно.. у каждого сой рецепт. Но натолкнуть на мысль или по крайней мере показать, что люди мучаются теми же вопросами (а значит и у тебя это не шизофрения:улыб:) - они могут. Посмотрела "Отпуск в сентябре", странно что не видила этот фильм раньше :dnknow:.. Фильм запал в душу. Даль просто идеально вписался в роль, Богатырёв.. да весь актёрский состав супер. Спасибо за совет!!
Забайкальский
Оба фильма смотрела и не раз.. Согласна в Вашим послевкусием. Но наверное все фильмы на эту тему грешат некоторой тоскливостью :-(.
В идеале хотелось бы посмотреть пусть не хеппи енд, но хотя бы о том, что человек нашёл направление в котором двигаться.
OlgaKuk
Тогда я бы отметил
-красота по американски
-В движении (русский)
прям то самое!
Чайный пьяница
Спасибо за совет! "Красоту" смотрела, но давно.. Надо пересмотреть, а второй фильм не видела вообще.
SVE
Уже качаю. Описание мне приглянулось :-)
OlgaKuk
"О чем говорят мужчины" тоже на эту тему :миг:
VikaRi
Да-да, смотрела и не раз :-). Спасибо!
OlgaKuk
Добрый день,

"Тринадцать месяцев" с Г. Куценко и Е. Гришковцом. Я вот не ожидала, но меня этот фильм зацепил, может оттого, что в нужный период посмотрела, не знаю. Но этот фильм надо именно смотреть, не отвлекаясь.
OlgaKuk
Посмотрела "Отпуск в сентябре", странно что не видила этот фильм раньше :dnknow:.. Фильм запал в душу. Даль просто идеально вписался в роль, Богатырёв.. да весь актёрский состав супер. Спасибо за совет!!
Пжлста! Актерский состав там правда супер! :yes.gif:Мы смотрели спектакль в нашем Красном факеле по Утиной охоте - там Зилова играл Максим Битюков - не Даль, конечно, но тоже неплохо сыграл - по-своему, его Зилов даже как-то более симпатичнее что ли получился, добрее даже где-то... очень жалею, что не попали во время гастролей МХАТа на этот спектакль с Хабенским в главной роли :хммм: цитата: Зилов в исполнении Константина Хабенского – нервный и экспрессивный, саркастичный и развязный, нежный и грубый, запутавшийся в женщинах и разочаровавшийся в друзьях, в чем-то автобиографический персонаж.
FunLovinC
Ну Битюков действительно не Даль, совсем другой характер (типаж), более мягкий, где-то даже наивный.. (мне кажется). Он у меня совсем не ассоциируется с Зиловым, интересно было бы посмотреть как он сделал ЭТО :-).
OlgaKuk
Не смотря на типаж, сыграл он неплохо, актер все-таки неплохой, чуть мягче да, но все равно Зилова)) Очень жаль, что как сказали, в Москву уехал, поэтому уже врят ли доведется еще что-то с ним посмотреть у нас, если конечно не вернется... хотя Коваленко и Пиоро с Факела, и Миллер с Глобуса, так и не вернулись, думаю, и Битюков не вернется - уходят от нас наши звезды в столицу :хммм:
OlgaKuk
"Ешь.Молись.Люби" самое то! :heart:
FunLovinC
Да, жалко :-(. Мне тоже кажется, что не вернётся.. Оттуда не возвращаются :-). Битюков был одним из "солнышек" в труппе мне кажется, любимец дам всех возрастов :heart:

Посмотрела "Под солнцем Тосканы" - красивый фильм! Немного сказочный, немного затянут, но между делом ввёрнуты очень интересные мысли. В общем понравился :улыб:.
gerberas
Книга мне очень понравилась (перечитать что-ли?) и фильм, несмотря на то что его многие не приняли :-(.. Я смотрела на одном дыхании. Спасибо за совет, отложу в копилку. Хочется чего-нибудь ещё не виданного :смущ:
OlgaKuk
Посмотрела фильм "Мирный воин". Фильм о молодом парне-спортсмене и, на первый взгляд, совсем не о кризисе среднего возраста :-), но это только на первый взгляд.. Любой кризис - это перемены, переоссмысление, поиски новой опоры и этот фильм как раз об этом! В общем рекомендую, если что :улыб:
OlgaKuk
"Дорога перемен"-вроде многим нравится и книга тоже
OlgaKuk
В компании мужчин / The Company Men (2010)
OlgaKuk
Посмотрела фильм "Мирный воин". Фильм о молодом парне-спортсмене
В том то и дело, что в фильме сильно сместили акцент на спорт, принеся в жертву весь сакральный смысл, вложенный автором в эту абсолютно эзотерическую и довольно сильную книгу.
Так что лучше все-таки прочитать - Дэн Милмен "Путь мирного воина"
OlgaKuk
Мне бы в небо - чем не фильм про кризис среднего возраста?
SVE
Под солнцем Тосканы

------------------------------------------

шикарный фильм! спасибо за рекомендацию :улыб:
Kolombina
Под солнцем Тосканы

Согласна - очень хороший фильм :live: