Темный рыцарь: Возрождение легенды
17361
35
Я одна уже все локти себе искусала в ожидании? Уже на основе трейлеров понятно, что будет нечто - впрочем, от Кристофера Нолана и Кристиана Бэйла глупо ждать чего-то другого...К Бэйлу я давно неровно дышу, а здесь еще и Джозеф Гордон-Левитт появится. И кино не в 3D!!! Это просто отдельный праздник.
brod
Леджера не будет... Первый фильм процентов на 70 на нём держался.
Леджер конечно хорош, но и без него думаю будет отличный фильм.
Нолан снимать умеет =)
BillyPsycho
Не, я в Нолана тоже верю, вообще без сомнений. Леджер - да, но тут уж ничего не поделаешь...
brod
Видели рейтинг фильма на текущий момент?
9,4 из 10. :улыб:

А скоро ещё новый Супермен выйдет...Ну, в следующем году. Там режисёр Снайдер, а Нолан продюссер.
brod
я жду-жду,

хотя как уже писал Хэтуэй меня заранее пугает
но ничо, пипл Бэри схавал, может и тут схавает
Первый фильм процентов на 70 на нём держался.

не понял. насчет первого фильма, можно развернуть мысль?
мал-да-удал
Да, согласна, Хэтуэй и меня смущает, как-то для меня лично странный выбор.
Сегодня вечером идем в Победу, отпишусь:улыб:
brod
давайте, а то я вчера в IMAX был, а поделиться не с кем )))
только с напитками не переборщите, а то киношка длительная, приятного просмотра ))))
GnoMM
Так а фильм то как?)) Не разачаровал?))
BillyPsycho
Нет, отличное кино, экшн с первых минут, есть пара сопливых моментов, но не более ))) концовка отличная
Я про такие фильмы и таких режиссеров говорю так: смотреть все равно надо )))
GnoMM
По итогам. Я бы, конечно, не сказала, что это лучший фильм. Но - это Нолан, и этим все сказано. Ничуть себе не изменил - музыка, картинка, актеры, все это - по высшему разряду. Есть пара очень сильных моментов, сцена на стадионе, например: еще по трейлеру было понятно, что это будет круто. Так и было, а еще в трейлере не все тут показали. Кресла в зале тряслись, чего уж. С музыкой тут вообще все в порядке, идеально ведет картинку, как в "Начале", например.

Да, меня приятно удивила Энн Хэтуэй, такое ощущение, что она долго ждала, когда можно будет сыграть не глупую красотку, затянутая в черный костюм она хороша:))) Похожа на Тринадцатую в "Троне", особенно когда на мотоцикле - или как там эта штука называется - ездит. А мотоцикл классный, колеса зачетные.

Да и вообще все актеры играют хорошо. Гордон-Левит, правда, слегка разочаровал - какой-то блеклый немного герой получился. Что касается нового злодея...Ну да, Джокера не хватало, но Бэйн какой-то мега-злодей прямо. Только, на мой взгляд, его очень плохо озвучили, у меня голос и внешний облик не совпадали.
Показать спойлер
И жаль, что его без маски не показали. И я правда не догадалась про Марион Котийяр! Обычно я подобные замены просекаю, а тут прямо удивилась:)
Показать спойлер
Концовка очень-очень хорошая, все увязали и расставили по местам. Есть, конечно, пара затянутых моментов, на мой взгляд, и кино и правда ну очень длинное! Короче, зачет. И зал был полный в Победе на 19/30. Так что рекомендую.

зы Когда заходили, думала о том, что делать, если начнут стрелять. бежать в эвакуационный выход или бросаться на пол. я склонялась ко второму. Но все было спокойно. Да, еще трейлер был отличный, Охотники на гангстеров.
brod
Показать спойлер
Бэйна показали, но только когда он ишо хорошим был (в тюряге), и в нем хорошо угадывается красавчик Боб из Рок-н-Рольщика (до просмотра не знал что Бэйна играет Том Харди).
Показать спойлер

Про звук - поддерживаю, только в Победе или в IMAX, потому как от нее настроение очень сильно зависит. Ну и про девочку из "такси" - она и в "Начале" отлично смотрелась, а тут прям "ни любви, ни тоски, ни жалости", супер в общем)))
Кстати, рекомендую пересмотреть первого рыцаря, ну или хотя бы концовку, чтоб проще было понять про Харви Дента, мучения Бэтмена и все такое...
GnoMM
Блин, надеюсь попаду в кино =)
На НГС какая-то рецензия на "рыцаря" не внятная... Хотя в жизни не видел на НГС-е адекватных рецензий от Поляковой :злорадство:
GnoMM
Я про Тома Харди тоже не знала:) Смотрела и думала - а кто это, интересно? Мне просто было интересно посмотреть на него без маски уже после того, как он изменился.

А что касается рецензий...Очень странные рецензии все, на самом деле, такое ощущение, что люди чего-то ждали, а чего - сами не знают, но при этом им что-то не нравится. Сотникова в Афише, как всегда, написала много букв ни очем, Волобуев пространную рецензию написал, Маслова вон тоже в своем репертуаре - пересказала весь фильм. Вот меня всегда поражало: как можно держать рецензентов, которые тупо пересказывают фильм? Спойлер на спойлере, я уже теперь рецензии стала читать уже только после того, как фильм посмотрю.
brod
Показать спойлер
в середине фильма была подсказка:улыб:, когда ее спросили - откуда шрамы- они такие же, как у Бэйна
Показать спойлер
brod
Шикарный фильм!
Все порадовали! И Бэйл, и Хэтэуэй (оочень удивительно) и уж тем более Харди!
Еще раз посмотрю с удовольствием )
brod
вы короче скажите проще! 3ч спокойно можно высидеть? ибо на 2012 я чуть не повешался :безум:
shnurof
Я нормально высидела ) Даже не хотелось, чтобы заканчивался. А вот некоторый народец ходил туда-сюда.
BelKa
на потном гарри тоже был такой народец :зло: ну вы хоть смотрите на хронометраж прежде чем брать :pivo:
shnurof
нормально сидится, на встречу опаздал после, после фильма смотрю..опа..опаздал :biggrin:
shnurof
Согласна про время, для меня не особенно заметно прошло, что долго, поняла только когда оказалось, что на улице темно. Для меня самым ужасом была вторая часть "Властелина колец":)))
brod
Мотоцикл зачетный, кошечка в исполнении Энн Хатуэй с красной помадой понравилась, ну и действие, которое держит в напряжении все 3 часа!! В общем, понравилось!
brod
Согласна про время, для меня не особенно заметно прошло, что долго, поняла ...
Задорнов хорошо про такое состояние сказал ))

Значит фильм вам не понравился?
brod
ННП
фильм может и был бы хорош, если не было бы второй части ("Бэтмен: Темный рыцарь" собстно)....
уступает во всем и ни капельки не держит.

Смотрится как Терминатор 3 (не помню про что там было хоть и смотрел с интересом).
Чайный пьяница
уступает во всем и ни капельки не держит.
Ну кому как, меня вот держал прекрасно.
Хотя некоторые моменты даже для блокбастера смотрелись слишком глупо.
Anomander
момент, где полицейские, просидев пять месяцев под землей, вылезли из колодцев с двухдневной щетиной и в слегка помятых костюмах? :biggrin:
Чайный пьяница
А потом, оставив где-то свои бронежилеты и автоматы, набросились на террористов с дубинками:улыб:
brod
Бейн - запал в душу. Озвучили его в принципе неплохо, но в без перевода у бейна голос чем то на джокера похож, только чуть помужественнее, что придало ему большей агрессивности. злодейства. Но с русским дублером - голос глубокий. дребезжащий и спокойный - придает Бейну больше интеллекта что ли.

Фильм длинный. но ни разу не скучный! Хочу еще раз пересмотреть!

И музыка шикарна!
Мирабелла
вы тут все фаны конченные :biggrin: не сказать что бы я откровенно скучал . но особого напряжения не испытывал. да еще и кресла в авроре не супер. приходилось периодически вставать разминаться)) благо народу было 22 чел)
brod
Были в пятницу. Мне очень понравилось, мне понравилось ВСЕ. От корки до корки. ТАк как должно быть и никак иначе.
Я Энн Хэтуэй всегда любила, а тут она сыграла просто потрясающе, после нее никаких Женщин-кошек не воспринимаю, к слову мужу, и нашему лучшему другу она тоже очень понравилась )
Сюжет постоянно держит в напряжении. Даже при условии, что главную сволочь, я раскусила уже через пол часа фильма, менее интересным он для меня не стал.
Вообщем, я в восторге, т.к я вообще фанат всей этой трилогии, то ничего другого и не ожидала, Кристофер Нолан не подвел :respect:
Три часа пролетели не заметно, хочу еще!
brod
Потрясающий фильм! Для меня открытием стала игра Энн Хэтэуэй - все-таки в кино она зачастую появлялась в образе положительных героинь, исключение - королева в Алисе в стране Чудес. Поэтому исполнение роли такой неоднозначной женщины-кошки - выше всяких похвал! Конечно, в нынешнем продолжении Бэтмена отсутствует столь яркий персонаж, каким был Джокер, и это очень заметно. Однако в третьей части также есть на что посмотреть и за кого попереживать. Спасибо Нолану за отличную картину!
soboleva
Энн Хэтэуэй - все-таки в кино она зачастую появлялась в образе положительных героинь, исключение - королева в Алисе в стране Чудес.

Ну в "Алисе" она вообще была прямо положительная-расположительная!:улыб:
Anomander
Ну в "Алисе" она вообще была прямо положительная-расположительная!
Это в каком месте?

Такая гадина редкостная.
мал-да-удал
Неизменно улыбчиво-обходительная.

"Гадина" - это уже субъективное впечатление:улыб: