Последний просмотренный фильм (часть 3)
581780
1000
OlgaKuk
А сколько я пересмотрела фильмов про катастрофы?! Неет.. это была мстЯ :злорадство:
)))) еще и кровожадный :biggrin:
типа я не злопамятный! я просто злой. и память у меня хорошая. :хехе:
OlgaKuk
Если серьезно, я правда, пока, видимо, морально не готова все-таки к Филипу Морису, к сожалению...
Хелен
Адвокат дьявола, На гребне волны, Дом у озера, Скорость, Опасные связи - :live: :heart: Тоже люблю эти фильмы! (Ну и Матрицу конечно же :миг:). "Любовь по правилам и без" - не помню.. надо посмотреть.
Хелен
я просто злой. и память у меня хорошая
Да-да, именно так :biggrin:

Про Филиппа Мориса я читала много хорошего, фильм хвалят.. (и никто не ругнулся на тематику :secret: ), может быть качество фильма перевешивает "декорации" :-).
OlgaKuk
Может, перевешивает, только надо, чтобы и у меня в голове кое-что перевесило :biggrin:

Любовь по правилам и без почему-то думается, что должны были видеть, НО если ВДРУГ не видели - обязательно посмотрите! - отличный фильм Нэнси Мейерс - гарантирую, что Вам понравится (я же уже разбираюсь в Ваших вкусах :хехе: ) И еще один ее фильм мне нравится - с Мерил Стрип моей любимой - Простые сложности (It's Complicated 2009) - тоже рекомендую :yes.gif:
Хелен
"Простые сложности" я видила! Очень хороший фильм :live: Мэрил Стрип :heart:
Хелен
из недавнего таинственного - Не оглядывайся
Я в кино на него ходила, но не смотря на мою любовь к Марсо и Беллучи - фильм не понравился. Сумбурный, запутанный и затянутый, и в конце думаешь - ну чо к чему капуста к чаю...
Хелен
На гребне волны - да, но Свейзи там во сто крат лучше))))
Опасные связи - маленкая роль, а фильм потрясающий, я еще в первом выпуске этого топика про этот фильм писала, какие там Малкович, Клоуз, Пфайфер, Турман.
Дракулу тоже смотрела, тут опять же Олдман онли.
Скорость вполне, драйвовый боевичок, Баллок прикольная, про него забыла, ничего так.
Джони-Мнемоника вот недавно вспоминала, добротно сделанная фантастика, тоже вполне на уровне.
Дом у озера и Любовь по правилам и без - не смотрела, а нудноватые не люблю, поэтомму Пиипа Ли не для меня.
Констатнтин - смотрела, совершенно равнодушной осталась к этому фильму. Не зацепил.
Хелен
Ааа, еще забыла один старый-старый с Ривзом фильм, неплохой кстати про родительское бремя Родители (1989) он там еще молодой , и роль не главная, но он там такой здоровский
А вот это интересно, спасибо, поглядим.
OlgaKuk
Показать спойлер
То что он выстрелил в себя - это был "психологический" выстрел или реальный? И вообще - все его действия ПОСЛЕ создания клуба - создание своей армии, взрывы, поджоги, хаос.. Весь это разгул стихии - что это? Не может же быть что просто снос крыши.. это явно должно что-то значить. Или человек, который вышел за привычный круг, нашёл выход на свободу, неминуемо скатывается в анархию? Становится разрушителем того простраства, в котором находится? И ещё хотелось бы увидеть хоть какой-то лучик надежды на спасение, на выход.. Ведь он так и не решил проблему. Он просто разрушил. Его это спасло?
Показать спойлер
Показать спойлер
Выстрел был реальный, он себя ранил и через это как бы убил второе я. Все остальное - человека настолько достало все, что он "выпрягся", пошел против системы, и оказалось, что он не один такой "уставший". Пойти против системы невозможно без ломки существующего положения вещей, ведь система устойчива, если не закостенела.
Показать спойлер
OlgaKuk
Показать спойлер
Ну по мне, все что случилось потом - просто выход героя из данной ситуации. Он осознал, что все это - дело его рук
Да, он осознал.. И ужаснулся. Наделал он действительно - не мало :безум: Но как он вышел из ситуации? Я всё ждала, что в конце будет понятно КАК он решил свою проблему? Ведь армия у него осталась, целая сеть по миру готовая разрушать, разрушенный город.. Он нашёл в ЭТОМ спасение?
Показать спойлер
Показать спойлер
Тут уж на усмотрение зрителя. Каждый придумает свою концовку, в этом и прелесть.
Показать спойлер
OlgaKuk
Я тут кстати осознала, что не смотрела ни одного фильма про Борна.
Совсем недавно по тому же поводу пересматривали все Миссии невыполнимы.
Надо поглядеть. Я временно не в состоянии смотреть что-то серьезное и душещипательное, мне нужно непременно чтобы добров конце победило...
OlgaKuk
"Простые сложности" я видила! Очень хороший фильм :live: Мэрил Стрип :heart:
Надо как-то заняться составлением тут ее "списка" :хехе: Навскидку из недавнего с ней мне еще Джули и Джулия очень понравился, тогда прям расстроилась, что ей за него Оскар не дали))
Veritas
и в конце думаешь - ну чо к чему капуста к чаю...
:biggrin: да, а мне, наоборот, показалось все логичным, за исключением, почему мебель менялась и внешность мужа с детьми - тут так и не поняла, наверное, для пущей таинственности и эффектности :хехе:
Veritas
На гребне волны - да, но Свейзи там во сто крат лучше))))
Свейзи там да, хорош, мне даже больше, чем в Грязных танцах, он там нравится, вообще, наверное, любимая его роль именно эта. он еще такой блондинистый там :wub1.gif:
Опасные связи - фильм потрясающий, я еще в первом выпуске этого топика про этот фильм писала, какие там Малкович, Клоуз, Пфайфер, Турман
Поддерживаю - лучший вариант именно эта экранизация, Клоуз с Малковичем просто превзошли себя - Ривзу повезло попасть в этот фильм) Кстати, Клоуз тоже люблю, хорошая актриса, одно Роковое влечение с ней чего стоит))
Дом у озера и Любовь по правилам и без - не смотрела, а нудноватые не люблю, поэтомму Пиипа Ли не для меня.
Если не любите нудноватые, то Дом у озера тоже может таким показаться, но вообще, фильм хороший, но под настроение надо смотреть, такое романтическое. Любовь по правилам и без - однозначно настроение поднимет - очень советую.
Констатнтин - смотрела, совершенно равнодушной осталась к этому фильму. Не зацепил.
Вот, везет же)) значит, у Вас нервы крепкие - я прям ухх, поволновалась, и страшно было, и жутко, демоны, экзорцизм, ад на большом экране - не для слабонервных все-таки)) Но мне почему-то нравится он, если по тв натыкаюсь, не могу переключить, смотрю до конца в очередной раз))
Veritas
Я тут кстати осознала, что не смотрела ни одного фильма про Борна.
мне нужно непременно чтобы добров конце победило...
Я, наоборот, видела все части Борна, но вот новую смотреть желания нет, ибо Борн для меня может быть только один - Мэтт Дэймон (хотя я вовсе не его фанат, мягко говоря, но вот не люблю перемен актеров в главной роли) Такой бодрый боевик и детектив и шпиЁнский триллер, в кинотеатре его смотреть хорошо - там музыкальное сопровождение еще удачное - такое напряженное - весь фильм в напряжении сидишь, не расслабляешься ни на минуту - постоянное действие, минимум сантиментов)) На счет победы добра, не факт. там как-то всё бесконечно, хотя в последней части, вроде бы, думала, уже дело к концу пришло - не ожидала, что будет продолжение , да еще и с другим актером...
Хелен
"Джули и Джулия" я смотрела - как и, по-моему, все фильмы с Мэрил Стрип, он мне понравился :heart: Такой добрый, лёгкий, "домашний" :-)). Ещё вспомнила "Мосты округа Мэдисон" - оччень хороший фильм(даже название запомнила, что для моего склероза большая редкость :-)). Стрип - форевер! :live: :biggrin:
Хелен
"Роковое влечение" - кажется видила.. старый фильм. Надо бы освежить.
Veritas
Ага.. :umnik: Спасибо за Ваши мысли (по поводу Бойцовского клуба), мне надо было услышть ещё мнения, чтобы как-то устаканить своё. Да - каждый должен додумать сам, в соответствии со своими "тараканами"..
Хелен
Вот, везет же)) значит, у Вас нервы крепкие
Вообще нет, я страшная трусиха, фильмы про зомбей, которые так любит мой муж, вообще в последнее время смотреть не могу, даже Зомби по имени Шон не смогла посмотреть, хотя это пародия.
Тут дело не в том, страшный фильм или нет, а в том - зацепило ли тебя действие?
Вот к примеру Легион с моим любимым Полом Беттани.
Страшный капец. Но совершенно неинтересный. Просто никакой.
Константин как-то мимо прошел, мне даже нечего про него вспомнить.
А вот 1408 с Джоном Кьюсаком... Оторваться не могла, хотя было очень страшно. И до сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю...
Хелен
Вот как раз бодрый боевик - то что нужно))))
Ну а насчет победы добра - уверена, в конце каждой части Борн выходит победителем, ведь так? Именно это я имела в виду под победой добра над злом)))) Но лучше не рассказывать, посмотрю сама.
Veritas
Кстати, вспомнила еще хороший фильм Честная куртизанка.
Хелен
JFYI, в Bourne Legacy актер Jeremy Renner играет не Джейсона Борна. Борна там вообще не будет.
Мрак
Jeremy Renner играет не Джейсона Борна. Борна там вообще не будет
Я поняла это, просто некорректно выразилась - главного героя будет играть не Дэймон.
OlgaKuk
Стрип - форевер! :live: :biggrin:
:friends: :biggrin:
так может, тогда свой список посоветуете с ней? я точно не все ее фильмы видела, из старого еще "Крамер против Крамера" , конечно, вспоминается и вспомнила еще с ней старый Ревность, там еще Николсон - тоже его лублу :улыб:
OlgaKuk
"Роковое влечение" - кажется видила.. старый фильм. Надо бы освежить.
я как по тв застану случайно - так и освежаю переодически))) Клоуз так здорово там психопатку сыграла
Veritas
даже Зомби по имени Шон не смогла посмотреть, хотя это пародия.
Ага, и я не смогла его посмотреть :хехе:хотя люблю с Саймоном Пэгом фильмы практически все - а этот страшный - не могу и всё, вообще всё, что к ужасам близко - не могу смотреть обычно))) сама себе поражаюсь, как я Константина-то осилила, хотя это, наверное, мистика все-таки, еще туда-сюда для меня))
Честную куртизанку смотрела - хороший фильм, согласна с Вами.
Хелен
а этот страшный
Страшный? :eek: Да Вы че, там же стёб на стёбе.
Змей Зелёный
ну да, но всё равно страшно :biggrin: ну это надо таким же быть трусливым, как я , чтоб понять :biggrin:
Хелен
С Мэрил Стрип:
Дьявол носит Прадо - девочковая комедия
Смерть ей к лицу - с Брюссом Уиллисом и Голди Хоун
Лемони Сникет - 33 несчастья - Стрип в эпизоде, но фильм очень прикольный и стильный, а какой там Джим Керри!!!!

Это я только развлекательные, несерьезные вспомнила, из тех, что смотрела.
Змей Зелёный
Стеб на стебе, согласна.
Но я не смогла смотреть, для меня видимо эта тема зомби сама по себе ужасает. Я еще и кошмары потом вижу.
Veritas
Я тему зомби тоже не очень. Но Шон и Рассвет мертвецов - супер!:улыб:Хотя в последнем, всё-таки, есть относительно страшные моменты.
Veritas
Я еще и кошмары потом вижу.
такая же фигня))
Veritas
С Мэрил Стрип:
Дьявол носит Прадо - девочковая комедия
Смерть ей к лицу - с Брюссом Уиллисом и Голди Хоун
Лемони Сникет - 33 несчастья - Стрип в эпизоде, но фильм очень прикольный и стильный, а какой там Джим Керри!!!!
"Дьявол носит Прадо" смотрела - мне ооочень там Стрип понравилась)) "Смерть ей к лицу" тоже видела, веселая такая черная комедия) А вот "Лемони Сникет" не видела - подумалось, что это для детей, и мне будет неинтересно, но раз говорите, что прикольный фильм, то видимо стоит посмотреть
Хелен
Посмотрел хижину в лесу,Добротный фильм,мне понравился.Не ужастик,а пародия на ужастики.Что-то вроде черной (очень) комедии,с оригинальным сценарием,ничего похожего до я не видел.
Хелен
Семейка Тененбаум

И я посмотрела наконец-то! И поняла, что столько времени зря потеряла без фильмов Уэса Андерсона:) Но я фильмы смотрю проще - в предыдущем топике это кино обсуждали, какие-то морали вы все ищете, смыслы... Я смотрю так: нравится - не нравится. Не критик я, чего уж:) тут - нравится однозначно, кино просто на 100 баллов, картинка, актеры, музыка - все идеально выстроено, подходит друг другу, получаешь удовольствие от каждого кадра! Саундтрек просто какой-то нереальный, однозначно качать и в машину.

Я поняла, что мне нравится в Андерсоне: у него все продумано до мелочей, если он снимает сцену, то в ней актер будет находиться в точно продуманной точке, все предметы вокруг него будут стоять именно так, а не иначе, а музыка будет играть единственно подходящая к данному моменту. Прямо эстетическое наслаждение какое-то от безупречности стиля, честное слово. И у него как-то так получается соединить грустное и смешное, что непонятно, где кончается одно и начинается другое.

Я теперь совсем по другому смотрю на Оуэна Уилсона и на Бена Стиллера. Гвинет Пэлтроу - та реально создана для этой роли. Дэнни Гловер тоже. Все остальные фильмы Андерсона закачаны и смотреть-смотреть-смотреть.
brod
Ну вот видите какие мы все разные! А я еле осилила Семейку.. Может и правда слишком на смысле зациклилась и всё ждала - "ну где же, где .. когда начнут сеять разумное-доброе-вечное?!" :-). Фильм однозначно отличается от массы, картинка-цвет-звук (музыка классная это точно!) на 5. Но мне он показался каким-то неживым :-(. Например "Королевство полной луны" - тоже фильм-картинка, но произвёл совсем другое впечатление, несмотря на свою "лубочность" он цепляет.
OlgaKuk
Посмотрела "Честная куртизанка" - красивый фильм, несмотря на то что старенький уже.. И Руфус Сьюелл там такой.. страстный итальянец :-). Приятный фильм, красивая история.
Ещё посмотрела "Лемони Сникет: 33 несчастья" - прикольная сказка, юмор на уровне, а главное актёры.. Керри ну просто 5+++! Вот в этой роли он просто 200% попадания! Мимика, пластика и прочие его фирменные фишки здесь как нельзя кстати :biggrin: Мэрилл Стрип тоже хороша - не видила ещё ни одной роли, где она бы сыграла тускло - везде звезда :-)! Немного переборщили с убийствами родственников, мне кажется, для детской сказки, но в целом фильм смотрится легко, картинки и эффекты на уровне, дети молодцы, особенно Солнышко - ей отдельная 5+ :heart:
OlgaKuk
И начала смотреть сериал "Мост" (Дания-Швеция) (тссс.. :secret: я знаю, что не тот топик). Пока нравится.. :миг:
OlgaKuk
Посмотрела "Честная куртизанка"
"Лемони Сникет: 33 несчастья"
сериал "Мост"
А как же "Любовь по правилам и без"?!. обещали же :улыб:
brod
И я посмотрела наконец-то!
Все посмотрели, когда я-то уже доберусь))
какие-то морали вы все ищете, смыслы...
Звучит, как упрек :хехе: Не то, чтобы целенаправленно искали)) у меня просто так устроена голова, что если мне смысл фильма не понравился, то и фильм не понравится, каким бы он красивым ни был. Но я понимаю и другую точку зрения - моя близкая подруга, наоборот, не будет даже смотреть фильм, если картинка некрасива, так как исключительный визуал - сколько людей, столько и подходов.
Прямо эстетическое наслаждение какое-то от безупречности стиля
Точно - я в силу настроения посмотрела его "Водную жизнь" - вот тоже где картинка красивая - такие сочные краски, все оттенки синего (синий - любимый цвет главного героя, как и мой))) - синее море, океан, синие окна, голубое небо, голубая вода в бассейне, голубые пижамы)) и красные шапочки на контрасте)) Очень красиво тоже выстроен кадр, всё именно так, как Вы и говорите - все детали продуманы до мелочей. И музыка просто отличная. И Билл Мюррей как всегда украсит любой фильм, и Уилльям Дефо, и Кейт Бланшет, ну и Оуэн Уилсон, тоже тут))
Я теперь совсем по другому смотрю на Оуэна Уилсона
- самое интересное, что он еще и частенько соавтор сценариев Уэса, в частности, и соавтор "Семейки Тененбаум". А как же Люк Уилсон, его брат? тоже ведь отличный актер - мне все фильмы с ним, что видела, очень нравятся.
у него как-то так получается соединить грустное и смешное, что непонятно, где кончается одно и начинается другое.
Вот верно подмечено - в "Водной жизни" тоже так, там даже погибает человек, его хоронят, но общий "чудаческий" стиль повествования не меняется. И тоже ловила себя на мысли, что просто поражаюсь этой его способности - как-то умудряется он соединять несоединяемое: сказочно-фантастический стиль с жизненно-прозаическими проблемами и отношениями - наверное, за это он и нравится больше всего...
Хелен
Звучит, как упрек :хехе:
Да ну, это не упрек, это мысли вслух:) А что касается Люка Уилсона - да, согласно. Только когда он побрился тут в "Семейке", он мне чертовски стал Марка Стронга напоминать:)
"Водная жизнь" скачана, в плане, так что посмотрю - отпишусь.
brod
когда он побрился он мне чертовски стал Марка Стронга напоминать:)
Даа??)) странно, так-то вроде совсем разная внешность)) тоже все настроиться не могу на Семейку, подходящий настрой нужен, и как только, так сразу))
Хелен
Оййй.. совсем вылетело из головы :смущ:. Исправлюсь! :knix:
Автоинформатор
"Темная сторона страсти", США, 2003
"Кинопоказ" продолжает по-хорошему удивлять. Знаю, где смотреть теперь настоящее кино, а не попсу, что радует, так как на компе смотреть не люблю.
О фильме - триллер, детектив. Чуть затянуто и грязновато, но от этого не менее волнующе и щекотательно. Интрига будоражит до конца.
Любителям Мэг Райан: это единственный фильм, где она появляется полностью обнаженной. По мне, так зрелище сомнительное. Чего не скажешь об обнаженном Марке Руффало. Вообще, после "Запретной дороги" с ним я кардинально поменяла мнение об этом, как мне казалось, завсегдатае легких голливудских комедий, и углубившись в тему, нашла несколько отличных фильмов с ним. Он прекрасен.
Фильм рекомендую :live:
Собственно коснулся провокационной темы религии, в частности Ватикана Иоанна женщина на папском престоле. , фильм снят в естественно в выдержанной манере.
routeden
Чего не скажешь об обнаженном Марке Руффало. Вообще, после "Запретной дороги" с ним я кардинально поменяла мнение об этом, как мне казалось, завсегдатае легких голливудских комедий, и углубившись в тему, нашла несколько отличных фильмов с ним. Он прекрасен.
Я тоже люблю Марка Руффало, причем понравился давно и именно из ролей в "легких" фильмах, запомнившись своей неплохой игрой. А, например, с Энистон в "Ходят слухи" так вообще сыграл идеального партнера по жизни, по-моему) Темную сторону не смотрела, наверное, как раз из-за Мэг Райан, тоже весьма однотипного амплуа актриса в моем представлении. Что сразу вспомнилось навскидку из серьезного с ним в главной роли, это фильм Джона Керрана "Мы здесь больше не живем" - психологическая драма об отношениях в двух семейных парах.
У Керрана, кстати, мало фильмов, но зато есть очень удачные, этот - один из них на мой взгляд, еще "Разрисованная вуаль", конечно, его очень нравится, и "Стоун" тоже хорош (на любителя, правда).
Хелен
"Мы здесь больше не живем"
смотрела очень давно, запомнился. очень жизненный фильм.
routeden
Именно жизненный, да, там жизненности хоть отбавляй... Хотя я люблю подобные фильмы про отношения, поучительные весьма бывают.
Помни обо мне Габриэля Муччино тоже на тему отношений и тоже весьма жизненный, мне нравится. Хотя вот на его "Прощальный поцелуй" мне ремейк американский больше понравился...