Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 3)
465735
1000
OlgaKuk
Спасибо за наколку, качну глянуть. А то сегодня как раз заканчиваем "Новый день" - неплохой, хоть и уже старый, небольшой сериал, местами даже динамичный.
Full Focus
А "Новый день" тоже датский? (А то у меня на датские особый аппетит проснулся :-)).
Гляньте, но не бросайте после 1 серии, если что-то не покажется. Помню мне первая серия показалась так себе, а потом затянуло.. :-).
OlgaKuk
Наверное ЭТОТ имелся ввиду
10 серий если правильно помню
Да, неплохой вроде - я давно уже смотрел...
Branko
Ага.. не совсем датский :-))), ну ничего, по описанию и правда интересный - надо будет глянуть.
Автоинформатор
Викинги
Не нравится, пресно, не сочно. Или это после жирных сериалов, типа Рима, так вкус изменился?
ceppelin
Я правда только три серии посмотрел, но стало любопытно
кое-где правда ограниченный бюджет в глаза бросается и мало боевых сцен (может и к лучшему) - в итоге действительно пресновато - чуть больше бы характеров, столкновения интересов а-ля Игра престолов
но в целом неплохо
Branko
Да основные претензии не в бюджете и отсутствии боевых сцен (точнее, качественных сцен, потому как стычка с английским дозором в 3 серии- это фуфло), а в достоверности. По моему представлению викинг- это такой сгусток мяса, от его взгляда загораются бревна и лошади противника падают в обморок. А тут? Сын орет на папашу, жена вступает в перепалку и даже меряется силой с гл. героем. Так этот чудило потом ещё и берет в поход свою жену. Одну, с кучей мужиков в лодке. Ну может это викинги в свое время придумали пить бром в воинских подразделениях и Рагнару нечего было опасаться за целостность жены?
Впрочем, историю ихнюю не изучал и в тех временах не был, не знаю....
ceppelin
боевые сцены как раз реалистичные как мне показалось - в реальности все примерно так и должно было происходить - не слишком зрелищно, без фонтанов а-ля Спартак
но основная претензия знатоков темы викингов - историческая достоверность
на кинопоиске верно подметили - детям - не педагогично, подросткам - скучно, а взрослым - тупое мыло...выходит мимо кассы
Хотя бюджет первого сезона оказывается - аж 40 лимонов уе
Branko
Я вот прекрасно понимаю, что в фермопилах все было не так зрелищно и хореографично, но 300 именно этими танцами и хорош.

а по теме, мы тут "Финеса и Фёрба" смотрим всей семьей, ржем все от малой до нас взрослых.
Бывают же еще такие мульты, оказывается:улыб:
Автоинформатор
Короче, досмотрели мы датское Убийство. Сказать, что мы разочарованы-это ничего не сказать. 20 серий коту под хвост. До последнего надеялись, что что-то произойдет, что логика появится вместо нагромождений бреда, которые в 20й серии стали особенно очевидны. Что, блин, за мотив у убийцы? Его так толком и не назвали, и он не сказал. Жалкое блеянье про я вас любил? Про то, что девушка была несколько раз изнасилована, все вообще забыли. Дальше.
Показать спойлер
Какого фига этот убийца напялил сапоги и плащ, если помирать собирался? Какая логика в том, что он решил себя с помощью этого придурка Тайса, отца семейства, убить, если он так тщательно скрывал все следы преступления и тут вдруг неожиданно отдал ему ружье? Про то, что никаких оснований арестовывать главную героиня Лунд не было, я вообще промолчу. Каким боком приплели прокуратуру и вот этого актера из Моста, вообще непонятно. Зачем нужны были старые дела-все повисло, только какое-то упоминание в словах начальника Лунд, который все серии дул щеки. А уж это завершение политической линии вообще бред и фарс. И актер, играющий Хартмана, к концу сериала начал демонстрировать все данные актерской бездарности, включая игру желваками. А эта чудная Пернилле? Эти ее крупные планы, на которых она по пять минут 567 делит на 118???
Показать спойлер


Короче, Мост в сто раз лучше, не ввязывайтесь в эти 20 серий, если вы не мазохисты:))) у сценаристов, к сожалению, получилось испортить идею, никак не связав воедино все линии и просто кусками все бросив. Реально ни одной линии толком не завершили. Давно так не ругалась на кино, и ведь времени жалко-но ведь верили, что все свяжется и тогда будет все ясно, ведь верили, что это не бред, а задумка сценаристов...
brod
Смотрю сейчас Broadchurch (Великобритания) - http://www.kinopoisk.ru/film/736182/

Любителям The Killing (USA) д. понравиться.
На данный момент есть 7 серий из 8 первого сезона.

На след.неделе последняя серия. Думала, досмотрю, отпишусь, а не выдержала )
OlgaKuk
А "Новый день" тоже датский?
ага, не Датский (ниже ссылка верная), пиндосовский, но хорош. Всего 13 серий. На лостфильме есть.
brod
Сказать, что мы разочарованы-это ничего не сказать.
Американское уже, конечно, смотреть не будете? А то бы сравнили, заценили :-).
OlgaKuk
Американское уже, конечно, смотреть не будете? А то бы сравнили, заценили :-).
Нет, спасибо:) Не вынесу уже.
Автоинформатор
Чтобы не перечитывать весь топик, скажите, где-то здесь прочитала,что нужно перед просмотром "Игры престолов" - прочитать книгу. Скачала книги -
- Межевой Рыцарь
- Присяжный рыцарь
- 1. Игра престолов (пер. Юрий Ростиславович Соколов) 3696K (читать) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi)
- 1. Игра престолов (Книга I) [с картами] (пер. Юрий Ростиславович Соколов) 980K (читать) скачать: (fb2) -
- 2. Битва королей (пер. Н И Виленская) 4013K (читать) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi)
- 3. Буря мечей (пер. Н И Виленская) 4731K (читать) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi)
- 4. Пир стервятников (пер. Н И Виленская) 3530K (читать) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi)
- 5. Танец с драконами. Грёзы и пыль (пер. Н И Виленская) 3069K (читать) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi)

Их в такой последовательности читать? Они связаны между собой?
Алка
1-5 cвязаны, читать по порядку. Рыцаря можно потом прочесть, там история много лет до событий "Игры".
BelKa
Спасибо за наводку! "Бродчёрч" понравился по описанию, обязательно буду смотреть, тем более Британия. Вот теперь хоть разорвись - Новый день или Бродчёрч, что сначала? :шок:
Алка
Но, конечно, зависит от того, хотите ли вы знать, что случится в следующей серии, или получать полную порцию шока, когда на экране оборвется жизнь очередного персонажа.
BelKa
Смотрим Broadchurch, очень нравится! Актёра, съёмки, виды. Ещё смотрим чем-то похожий Top of the lake, тоже нравится, но не настолько, первый более жизненный, персонажи реальнее.
Panda_Kopanda
А у меня наоборот )
"Вершину озера" смотрю одним глазком тк стало любопытно посмотреть именно австралийский. Природа опять же там красивая и ненавязчивый он )
А "Бродчерч" глянул только первую, решил не смотреть.
Branko
Посмотрела "Бродчёрч" 7 серий из 8 - ничего так, затягивает. Первые серии 2 немного нудноваты, а потом динамика пошла... Сейчас уже с нетерпением жду 8-ю :-))).
Вчера начали смотреть "Соседи". Забавный сериал, про семейку купившую дом на тихой улице. Но... во всех домах на этой улице живут инопланетяне. довольно бредовый сериал, но тем не менее ржачный.
Branko
Что ж вы ему шанса то не дали:улыб:Там тоже природа впечатляющая, обрыв тот же, море. Может у меня изначально к нему было особо отношение из-за актёров и английского произношения (смотрим с субтитрами).
Panda_Kopanda
Ещё смотрим Bates Motel. Нравится антураж, время современное, но вся обстановка и одежда героев отсылает к прошлому. Мрачновато, таинственно.
Branko
"Вершину озера" смотрю одним глазком тк стало любопытно посмотреть именно австралийский. Природа опять же там красивая и ненавязчивый он )
Посмотрела 1 серию "Озера".. природа красивая, слов нет. Но содержание пока не вдохновило - какая-то куча-мала персонажей (причём все с гусями) и весьма странных событий. Странные люди творят странные дела :-).
OlgaKuk
про гусей как раз и интересно )
больше сумбура - меньше маркетинга, который в американских сериалах уже напрочь отбивает желание смотреть
Panda_Kopanda
Что ж вы ему шанса то не дали:улыб:Там тоже природа впечатляющая, обрыв тот же, море.
Если честно, то просто не хотелось смотреть про убийство и расследование
Вторая причина - перед этим отсмотрел английский же May day, который так многообещающе начинался, а в итоге разочаровал
Досмотрел германский "Наши матери, наши отцы"
Это не совсем сериал, это скорее то, что раньше называлось "многосерийный фильм"
Серий тут всего три, но полтора часа каждая.
Эпизодом со зверствами советских солдат создатели испортили общее впечатление, но в целом работа качественная.

Branko
А мне кажется Озеро и Бродчёрч очень похожи, расследование, город полон тайн и люди все не простые.

Вспомнила, вчера начали смотреть ещё один английский сериал The Hour про BBC, а так же шпионов. Не новый, всего два сезона, хотя фанаты собирают подписи за его продление. Тематикой напоминает фильм Клуни "Good night and good luck".
Я тут случайно наткнулась на "Город хищниц " :biggrin: Хоть и примитивно, но забавно порой :biggrin:
brod
А мы таки смотрим американскую версию "Убийства" :спок:
В некоторых случаях, когда детективы выдвигают предположения из разряда: "а она зашла, а тут он ее по голове, бац!" Вспоминается КВНовская зарисовка: "Черт, а где голова?" :ха-ха!:
А что касается скандинавской. то мне тоже концовка не понравилась, показалась не очень логичной. Но до 20-той серии смотрела с удовольствием.
socio
Ничего себе сила воли:) Меня не заставишь смотреть теперь. А там та же история?
brod
Муж не смотрел Убийство, а это было то немногое, в чем мы сошлись - что не против посмотреть.
история та же, но есть сюжетные ходы, которых в скандинавской версии не было. Больше экшна, бывают совсем "тупые" версии и ситуации.
Скандинавское я смотрела пока дочка спала под домашние дела, тут более внимательно смотрю, то сравниваю, то что-то новое, тогда интереса больше.
brod
Я думаю, стоит попробовать. Мне американская версия больше понравилась.
BelKa
Мне тоже американская понравилась (скандинавскую не смотрела, но отзывы были не очень).
Branko
больше сумбура - меньше маркетинга,
Да уж, маркетингом там и не пахнет судя по всему :-)). Досмотрела все 5 серий, ну под конец затянули уже конкретно.. Хотелось подмотать :-). "Гуси" всё толще..
OlgaKuk
Так, похоже, озеро вычеркиваю из списка :хехе:
socio
Нуу.. я даже не знаю, могу ли взять на себя такую ответственность :-))). Может мои впечатления слишком субъективные и их гуси с моими пересекаются :-))).Посмотрите пару серий, вдруг понравится?
Досмотрела Бродчёрч. Финал, конечно, интересный, весьма неожиданный - хотя за 8 серий на кого только подозрения не наводили, однозначно невиновным не был никто :-). Но я всё равно удивилась.
Не досмотревшим - не читать! :миг:
Показать спойлер
Да.. я всегда знала, что мужчина предпочитающий заниматься дом. хозяйством вместо работы, уже подозрителен :спок:. В этом есть что-то неестественное. И вот итог..
Показать спойлер
Никто не смотрел сериал "На зов скорби" (Франция, 2012г, триллер-мистика)? Высокие рейтинги, хвалебные отзывы.. вот думаю глянуть или нет?
OlgaKuk
Никто не смотрел сериал "На зов скорби" (Франция, 2012г, триллер-мистика)? Высокие рейтинги, хвалебные отзывы.. вот думаю глянуть или нет?
Я смотрел )
Красивый и очень неспешный.
Экшена и ответов на вопросы практически нет.
Но мне было интересно - чем же закончится?
Однако концовка явно указывает на запланированный второй сезон.
Автоинформатор
Посмотрела 4 серию Игра престолов.
Показать спойлер
Поразила концовка, когда Дайнерис взяла на себя управление армией "безупречных" и отдала приказ уничтожить бывших хозяев. Чует мое сердце, что следующие серии будут еще более впечатляющими.
Показать спойлер
Branko
Красивый и очень неспешный.
Экшена и ответов на вопросы практически нет.
Неужели нет?? Ответов.. Грустно. Мне осталась последняя серия 1 сезона - в глубине души надеялась что всё расставят по местам, хотя бы немного порядок наведут :-) в мозгах зрителя.
Да, неспешный и красивый - согласна.
ledenets
Для тех кто спойлерит В АДУ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ КРУГ!!!!!!
BillyPsycho
Замотрел три серии нового сериала Хемлок Гроув - снова что-то про вампиров.
В сериале есть:
1. Цыгане оборотни (Цыгане?! ненавижу цыган! (с) )
2. вампир (упырь) мажор
3. некая не совсем адекватная девка итд итп.
Мне кажется или я где-то это уже видел?! Но нет! Всё куда лучше, отличная атмосфера и музыка, интересный сюжет (нет соплей как в Сумерках и Дневниках вампиров) и главное он не настолько пошлый как таже "Настоящая кровь".
Собственно думаю будем посмотреть:улыб:
Смотрю второй сезон сериала "Великолепный век". Продолжаю удивляться красивости сериала, мимической игре актёров и тому, что это сняли турки...
Открыла для себя сериал про организаторов Лондонской олимпиады "Twenty Twelve" Снят как пседодокументальный с закадровым текстом Дэвид Теннанта. Ироничный, много жизненного абсурда и ненавязчивого юмора. Манера съемки сначала напрягает, но потом привыкаешь.
Уже лет 12 пересматриваю Твин Пикс..черт ногу сломит,но каждый раз как первый...трепет какой то в душе,страх не обоснованный...но все равно тянет и тянет...ну и еще СБГ...
Tancer
Очень понравился сериалл Викинги ,новая экранизация ,вышел в марте . Офигенная съёмка , оболденные пейзажи природы ,близкие нам сибирякам ,Даже не обращаешь внимание на жестокость варваров. Особенно на плазме 66 по диагонали:улыб: Всем смотреть!!:yes.gif: