Последний просмотренный фильм (часть 3)
581830
1000
Хелен
Всем привет.
Вернулась из отпуска, скачали в самолет море фильмов, спешу поделиться.
1. Тор , неплохой такой комикс, Крис Хэмсворт (вроде правильно написала) такой красавчик мимимимими
2. Мстители тут вдвойне мимимимимими т.к еще Дауни-мл. присутствует.
3. Я люблю тебя Филлип Моррис . Фильм понравился, я хоть и не гомофоб, но вообще близка к ним, но фильм понравился благодаря отдельным шуткам и отличному актерскому ансамблю, если отбросить в сторону излишнюю пошлость и дубляж Батрудинова, то фильм действительно очень неплохой
4. Вчера ходили на ужастик Шкатулка проклятых , на один разок, есть несколько страшных моментов, но в целом в кинотеатре там смотреть нечего, можно было попозже и дома скачать.
Zachetnaya
Привет! С возвращением!:улыб:
Блин, когда же уже я на Филлипа Морриса решусь-то!:хехе:
Еще интересно, есть вообще человек в природе, которому Дауни-мл. не нравится?))) Мне тож он нравится, правда, Железного человека всё равно не смотрела)) Мне немного другого плана вещи подходят, вот, например, тут в Вундеркинды (Wonder Boys 2000г) у него не главная роль, но всё равно сыграно здорово, да и сам фильм замечательный, очень понравился. там и Дуглас неплох и Макдорманд как всегда, и Макгуайер еще такой молоденький))
Хелен
есть вообще человек в природе, которому Дауни-мл. не нравится?
Этот человек Я! :biggrin: Хотя я не так много фильмов с ним видел.
Змей Зелёный
ясно, значит, есть-таки :biggrin: читала мнение кинокритиков, как наших, так и иностранных, что Дауни может сыграть что угодно, хоть телефонную книгу)) А "Солдаты неудачи" не видели с ним? не понравилось? Он там просто офигительно смешно сыграл псевдо-заумного актера
Показать спойлер
Я не читаю сценарий - сценарий читает меня... :хехе:
Показать спойлер

или вот еще вспомнила уморительное:
Показать спойлер
Благословите меня, святой отец, ибо я - шалун... :biggrin:
Показать спойлер
Хелен
Филип Моррис хороший фильм, я его тут года два назад рекомендовал. А особенно если учесть что он построен на реальных событиях.

А сам я последний смотрел "Женщина в черном" с Гарри Поттером в главной роли.... Ну фильм вроде неплохой на один раз правда но и страшно пару раз было да и Гарри Поттер неплох думал хуже будет играть.
Хелен
А "Солдаты неудачи" не видели с ним?
Там, помимо Дауни, есть еще самый нелюбимый мною актер - Бен Стиллер.:улыб:Поэтому, конечно же, нет.
Змей Зелёный
И оченно зря :yes.gif: Кстати, и Стиллер там не только актер, а еще и режиссер и соавтор сценария, потому причина не смотреть утраивается :biggrin: правда, соавторство не с абы кем - с самим одним из Коэнов - по-моему, это должно некий знак качества ставить на фильм уже))
Я тоже порой заставляю себя пресилить свою неприязнь к тому или иному актеру/актрисе, чтоб посмотреть фильм, который по всем остальным параметрам должен быть неплохим - и часто не жалею об этом, бывает, даже мнение об актере меняю на ровно противоположное :улыб:
AcliptikA
Филип Моррис хороший фильм, я его тут года два назад рекомендовал.
Его тут уже много людей рекомендовало, а я вот всё никак не решусь, не могу побороть предубеждения свои, но я над этим работаю :хехе:
Хелен
с самим одним из Коэнов
Коэны явно "не мои" режиссеры - не понимаю я их фильмов.
Ни один из просмотренных не понравился - Большой Лебовский, После прочтения сжечь, Старикам тут не место, О где же ты брат.
И "не понравился" это еще мягко сказано.

Как-то более-менее только "Человек, к-го не было".

Так что в отношении "Солдат неудачи" слишком уж там много сошлось всего отрицательного для меня. :biggrin:
Я тоже порой заставляю себя пресилить свою неприязнь к тому или иному актеру/актрисе, чтоб посмотреть фильм, который по всем остальным параметрам должен быть неплохим - и часто не жалею об этом
Угу, вот некоторое время назад "пытался" пересилить свою неприязнь к Адаму Сэндлеру и посмотреть его "Не шутите с Зоханом". Хватило на 15 минут. :bad: После чего решил, что не надо так больше экспериментировать.
Змей Зелёный
Коэны явно "не мои" режиссеры - не понимаю я их фильмов.
Так, понял - отстал)) правда, из неперечисленного хотелось бы еще отметить, что мне понравилось в свое время, это "Невыносимая жестокость" с Клуни и Зетой-Джонс, "Серьезный человек" и "Железная хватка" - но это так, просто к слову :улыб: Наверное, раз не понравилось перечисленное, то и это не понравится...
"пытался" пересилить свою неприязнь к Адаму Сэндлеру и посмотреть его "Не шутите с Зоханом". Хватило на 15 минут
Хочу просто отметить для галочки - я его не советовала, я его тоже смотреть не могу :хехе:К Сендлеру тоже весьма прохладно отношусь, но была пара-тройка фильмов, что понравились-таки, навскидку, комедии "Управление гневом" с Джеком Николсоном - люблю его)) и "Притворись моей женой" с Дженифер Энистон - ее тоже люблю :улыб: потом посерьезнее с ним были Опустевший город и Любовь, сбивающая с ног - но всё равно, сказать, что я прям изменила к нему свое отношение тоже не могу - все остальное, исходя из описания, обычно никогда даже не идет в планы на просмотр :biggrin:
Змей Зелёный
Ну "большой Лебовский" еще ничего а вот "Старикам тут не место" ваще не понял... чесслово...
Хелен
Джек Николсон ваще красава!!! Очень нравится!!!


Вот если кому про зомби, то вот посмотрел:
Вымирание - Хроники генной модификации.

Ничего шедеврального конечно но сделан добротно, хотя до классики жанра коей считаю "28 дней спустя" не дотягивает.
AcliptikA
Спящая красавица (фильм, 2011)

Вот только что посмотрел... Ну не знаю как то не впечатлился... Таких историй мильён и достойна она упоминания в фильме не знаю. Кто еще смотрел что скажете???
Хелен
что мне понравилось в свое время, это "Невыносимая жестокость" с Клуни и Зетой-Джонс, "Серьезный человек" и "Железная хватка"
Эти не смотрел.
А из тех, что смотрел и не понравились, могу еще добавить "Игры джентльменов".
Так что в целом статистика ужасающая - из 6 фильмов не понравились 5. :biggrin:
Змей Зелёный
и еще сейчас только посмотрел, "Хроника" фильм очень понравился! Добротная фантастика на один раз. Очень напомнило "Телепорт".
Хелен
:хехе:К Сендлеру тоже весьма прохладно отношусь, но была пара-тройка фильмов, что понравились-таки, навскидку, комедии "Управление гневом" с Джеком Николсоном - люблю его)) и "Притворись моей женой" с Дженифер Энистон - ее тоже люблю :улыб: потом посерьезнее с ним были Опустевший город и Любовь, сбивающая с ног - но всё равно, сказать, что я прям изменила к нему свое отношение тоже не могу - все остальное, исходя из описания, обычно никогда даже не идет в планы на просмотр :biggrin:
А я с ним "50 первых поцелуев" люблю и "Все или ничего", как ни странно, второй фильм вообще не комедия. Кстати, очень и очень не плохое кино. Ну и еще "Клик", пожалуй
Змей Зелёный
есть вообще человек в природе, которому Дауни-мл. не нравится?
Этот человек Я! :biggrin: Хотя я не так много фильмов с ним видел.
"Поцелуй навылет" смотрел?
Змей Зелёный
А "Солдаты неудачи" не видели с ним?
Там, помимо Дауни, есть еще самый нелюбимый мною актер - Бен Стиллер.:улыб:Поэтому, конечно же, нет.
Сама не люблю Стилера, но этот фильм абсолютно выбивается из всей фильмографии Стилера.
Фильм потрясающий, очень рекомендую.
Да и соавторство Коэнов если и есть, то тоже нетипичное, я Коэнов тоже не люблю.
Посмотри, ради любопытства хотя бы.
Змей Зелёный
Зохан - бредский бред, как и Ники дъявол младший.
Мне более менее понравился фильм с Сэндлером про гольф Счастливчик Гилмор, но и то только потому, что фильм похож на мой любимый Жестяной кубок с Кевином Костнером.
google_moogle
Мне с Дауни ещё понравился "Поющий детектив" =)

Засмотрел на днях Репортаж 2 и Репортаж 3.
2 - Добротный такой фильмец про зомбей, и даже религиозная тема вплелась не плохо.
3 - ну, этот уже хуже. намного хуже... хотя, невеста с бензопилой повеселила, и добрый дядюшка зомби (или они не зомби?!).
BillyPsycho
Привет! Поющий детектив прикольный, ага :улыб:
Zachetnaya
"Все или ничего", как ни странно, второй фильм вообще не комедия. Кстати, очень и очень не плохое кино. Ну и еще "Клик", пожалуй
Не видела, при случае гляну.
Змей Зелёный
Так что в целом статистика ужасающая - из 6 фильмов не понравились 5. :biggrin:
Согласна - ужасающая :biggrin:
Ну блин, ну хоть один-то может же понравиться... "Невыносимая жестокость", вот тоже гротеск, но такой простенький-веселенький, может и понравится, я там Клуни первый раз в комедийной роли увидела , и мне понравилось) а какой там Билли-Боб Торнтон! жаль что мало его там))
"Железная хватка" - вестерн - вообще не люблю их, мне кажется, больше мужской жанр - а этот понравился, забавный, Мэта Дэймона такого ни разу не видела, оказывается, тоже может в комедиях играть)) Ну а "Серьезного человека" даже не стали в Новосибе в прокат брать (причем правильно - всё равно бы пустые залы были), так что не стану навязывать, хотя мне понравился...
Хелен
Там ещё и Мел, тот который Гибсон засветился)
Хотя вот фильм я плохо помню, но помню что понравился.

О! Я же ещё старый фильмец засмотрел, котрый почему-то прошел мимо меня: Чем заняться мертвецу в Денвере.
Шикарнейшая фильма, а Бушеми в роли киллера просто круть)
"- Я Годзила!
- Ты, Японец!!!"

P.S. Здрасть!:улыб:
BillyPsycho
Посмотрели, кстати, Хижину в лесу.
Ну неоднозначно очень.
Хотя в некоторых моментах я хихикала.
Но в общем конечно же это скорее ужасы, чем черная комедия, такие гротескные, но ужасы, на мой вкус))))
А вообще фильм скорее понравился.
BillyPsycho
Хотя вот фильм я плохо помню, но помню что понравился.
Аналогично))) смотрела давно, почти ничего не помню, но что понравился - помню :хехе:
ЗЫ. Де пропадали?:улыб:
Хелен
Да тут я был, незримо наблюдал за происходящим, и не мешал бурному обсуждению Макгрегара)))
BillyPsycho
А чего не поучаствовали?)) или не нравится он? :хехе:
Хелен
Да ну...эээ... ну... как бы... вот)))
Ничего против не имею, но сказать кроме того что смотрел пару фильмов с ним, нечего)
Даже три фильма помню - Стар варс, Остров (там жешь он?) и Филип Морис.
BillyPsycho
понятно))) В Острове он, да.
Блин, и Вы про Филлипа Мориса - ну когда же я на него сподоблюсь уже :хехе:
google_moogle
"Поцелуй навылет" смотрел?
Неа. Я ж говорю, с Дауни мало фильмов видел.
Но вот посмотрел второго Шерлока, по поводу к-го все поклонники Дауни заходились в бешенном экстазе от его "блестящей игры", и опплевался. Как от фильма в целом, так и от Дауни в частности.
Лоу на порядок лучше сыграл.

Насчет "Солдат неудачи" подумаю. :хехе:

Счастливчика Гилмора с Сэндлером не видел. А вот "Никки - дъявол...", как раз, один из немногих фильмов с ним, к-й мне более-менее понравился. :biggrin:
Хелен
Блин, и Вы про Филлипа Мориса - ну когда же я на него сподоблюсь уже
Решайтесь уже. Сто грамм водовки для храбрости и вперед. :biggrin:
Змей Зелёный
Насчет "Солдат неудачи" подумаю. :хехе:
Подумайте-подумайте :yes.gif: "Апокалипсис сегодня" наверняка смотрели? в "Солдатах неудачи" над ним дюже постебались (у героя Стиллера крыша съехала, как у героя Брандо - забавно было сравнивать)) А над голливудской индустрией как отлично поглумились: и над актерами (чего только одни рекламные ролики фильмов главных героев стоят - Жарища-2, Жарища-3, Жарища-4))), и над их агентами, и над режиссерами, и над продюссерами - как же там Том Круз отжОг, прям поменялось о нем мнение - не знала бы, что он играет, и наверное, не догадалась бы сама - так здорово перевоплотился :улыб:
Змей Зелёный
Сто грамм водовки для храбрости и вперед. :biggrin:
на трезвую голову, думаете, не сдюжу? :biggrin:
лана, уговорили, раз уже столько народу советует, то наверное, момент настал :biggrin:
Змей Зелёный
Поцелуй навылет сам по себе хороший фильм и актеры там хорошо играют, рекомендую, посмотри.
Не ради Дауни-мл.))))
Там еще Вэл Килмер играет.

Шерлок Холмс первый по мне лучше чем второй, я ксати, после этого фильма Джуда Лоу стала воспринимать как актера, очень мне его Ватсон понравился.

Ники-дъявол мл. - просто такой вал пошлейших шуток я не смогла выдержать.

Если посмотришь Солдат неудачи, отпишись, очень интересно твое мнение.
google_moogle
Там еще Вэл Килмер играет
А вот Вэл Килмер нравится.:улыб:Особенно после "Схватки"!
google_moogle
после этого фильма Джуда Лоу стала воспринимать как актера, очень мне его Ватсон понравился.
от, кстати, тоже - даже скорее не то что как актера стала его воспринимать, как актер он меня и раньше устраивал, взять ту же "Близость" - он там хорошо сыграл, или "Вторжение"... а скорее увидела в его Ватсоне не как обычно смазливого юношу, а уже мужчину, причем такого... настоящего мужчину, как ни банально это звучит - в общем, тоже очень он в роли Ватсона понравился, хотя раньше была равнодушна к нему из-за несколько слащавой, на мой вкус, внешности.
Змей Зелёный
А вот Вэл Килмер нравится.:улыб:Особенно после "Схватки"!
оо, Схватка, обожаю этот фильм :wub1.gif:
там все хороши!
Хелен
А вот я Схватку ещё не осилил) Лежит на компе в переводе Пучкова (Гоблина), но руки так и не доберутся)
BillyPsycho
Ну блин, Вы чо! ее в первую очередь надо посмотреть))) Я правда смотрела в те времена, когда о Гоблине еще не слышала, то бишь в обычном дубляже, но мне и так очень понравилось!
хотя, конечно, это для меня так, а для молодого поколения, может, уже и то совсем покажется))
Хелен
Посмотрю, сообщу)
а вообще, раньше фильмы умели снимать что ли... Я вона недавеча как пару лет назад, посмотрел так сказать "Дракулу" с господином Б. Лугоши.
Дико доставило, например:улыб:
BillyPsycho
Сообщите обязательно!)
А для меня только один Дракула есть - в исполнении Гари Олдмана :wub1.gif:
ЗЫ. правда Схватка-то попзжее Лугоши будет))) почувствовала себя пенсионеркой прямо)))
Хелен
Про Олдмана и говорить не надо, отличный чувак)
А как он играл в Розенкранце и Гильденштерне))) в некоторых моментах ржал как конь)
BillyPsycho
согласна, чувак отличный!) жаль, романтических ролей у него мало))
вспомнила, как в Друзьях он играл самого себя :biggrin:
Показать спойлер
Джо ему такой: Да у Вас же Оскар есть!
Олдман : Не, нету.
Джо: Да есть-есть!
Олдман: Да нет, нету.
Джо: Разве????
:biggrin: не дословно, но суть такая))
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
Это когда он напился, а Джо убеждал что всё сняли и ему на свадьбу бежать надо? :ха-ха!:
Показать спойлер
BillyPsycho
Показать спойлер
Про Оскар еще на трезвую голову было - они только встретились тогда)) Потом он еще Джо плеваться учил для большей выразительности игры :biggrin: потом забухал, да, видимо, есть за ним грешок такой и в жизни))
Показать спойлер
Хелен
ее в первую очередь надо посмотреть)))
Сцена перестрелки в "Схватке" считается лучшей за всю историю.:улыб:
Змей Зелёный
Да?? Не знала! Но я согласна на все сто - очень здорово ее сделали, одна из самых захватывающих сцен.
Что-то даже пересмотреть его захотелось))
Хелен
Ну я это читал лет может 10 назад. :biggrin: Так что щас кто-нить мог уже другую сцену лучшей признать, с кучей наворотов компьютерной графики.
Змей Зелёный
ааа , понятно :biggrin: ну вот и я о том же подумала, когда написала, что молодому поколению может уже и не таким крутым фильмом он покажется, учитывая, сколько всего с 1995-го года появилось...