Последний просмотренный фильм (часть 3)
581806
1000
Хелен
Мне понравилось, что его Ватсон был такой, живой, с недостатками своими и с достоинствами, и он был не бледной тенью при Холмсе, а полноценным героем, со своими примочками)))
И вдвоем с Холмсом они как одно целое, дополняют друг друга.
google_moogle
А мне он прямо идеальным показался))) Такой мужественный, умный, выдержанный, супер-мужчина прям)) И да, совсем не бледная тень Холмса, это точно! На себя внимание от Холмса отвлекал, такая дополнительная изюминка в фильме - без него было бы совсем не то.
Хелен
А как же
Показать спойлер
его игромания? Он же суперазартен, даже деньги свои Холмсу оставлял, чтобы не проиграть. Мне вот эта черточка в характере очень понравилась, сразу нет идиализации персонажа.
Показать спойлер
google_moogle
Нет, там, конечно, нет идеализации персонажа, это уже я сама его идеализировала - так сильно он мне понравился, что и его недостатки стали его достоинствами :улыб:
Змей Зелёный
А я сейчас, возможно, раскрою секрет такой всеобщей любви к Роберту Дауни мл.
По крайней мере, любви женской аудитории))))
  • К мужчине с такими прекрасными глазами сложно остаться

  • К тому же он из "плохих парней" и это добавляет ему

Хелен
Для меня еще сериал "Шерлок", как образец прекрасных образов Холмса и Ватсона.
google_moogle
А я сейчас, возможно, раскрою секрет такой всеобщей любви к Роберту Дауни мл.
Ну вот. А я то к мужчинам с "тааакими глазами" равнодушен, в т.ч. к плохим. :biggrin:
google_moogle
А я сейчас, возможно, раскрою секрет такой всеобщей любви к Роберту Дауни мл.
По крайней мере, любви женской аудитории))))
Не, а мне он точно не из-за внешности нравится)) Из-за внешности мне нравятся другие :хехе:
google_moogle
Для меня еще сериал "Шерлок", как образец прекрасных образов Холмса и Ватсона.
Для меня скорее все-таки наш сериал больше - не зря, считаю, его в самой Англии признали лучшим. А вот с Шерлоком у меня не сложилось потому, что очень наложился отрицательный образ актера, игравшего Холмса, из фильма "Искупление" - ничего не смогла с этим поделать, к сожалению...
Хелен
Мне он нравится не только из-за внешности, мне его весь образ в целом очень импонирует.
Т.е. внешность удачно накладывается на характер.
Как Олдман например, или Тим Рот.
Есть что-то хулиганское, мальчишеское.
Хелен
Я наш сериал тоже очень люблю, эти фильмы не пересекаются никак.
И Камбербатча я больше нигде не видела, так что ничто не омрачило мне образ его Холмса))))
Змей Зелёный
Кстати, можете меня сейчас закидать тапками, но я совершенно не люблю фильмы с Де Ниро и Аль Пачино. Практически ни один фильм, где они снимались, мне не нравится.
Ни Схватка, ни Бессоница, ни Однажды в Америке, ни Анализируй это...
С Пачино разве что Адвокат дьявола (и Запах женщины может быть), с Де Ниро - Звездная пыль. И, кажется, все.
Хелен
Из-за внешности мне нравятся другие :хехе:
Да, кстати, а какие? Макгрегор?
google_moogle
И Камбербатча я больше нигде не видела, так что ничто не омрачило мне образ его Холмса))))
Вам повезло))) А я после Искупления на него смотреть не могла долго... Но вроде проходит потихоньку, собираюсь еще раз Третью звезду с ним посмотреть, с первого раза не смогла, в настроение не попало.
google_moogle
Ща действительно закидаем. :biggrin:

Не могу сказать, что мне все фильмы с ними нравятся, но с Аль Пачино практически все, за исключением пожалуй культового для многих Запаха женщины.
Но при этом Аль Пачино очень такой характерный актёр.

А вот с Де Ниро обе части Анализируй не нравятся, и практически всё новое, где он щас снимается, типа каких-нить Факеров.
Змей Зелёный
Кидайте тогда.
Я написала три фильма, которые мне понравились. И если Аль Пачино в указанных фильмах более менее в своей обычной ипостаси, то Де Ниро в "Звездной пыли" совершенно трешовый.
Но фильм сам отличный, этакая готичная сказка, очень стильная.
google_moogle
Да, кстати, а какие? Макгрегор?
Ооо, ну это такой вопрос - можно долго перечислять)) Макгрегор да, но он и играет тоже хорошо, потому тоже не чисто из-за внешности))
Джонни Депп - та же песня...
чисто из-за внешности, например, итальянец Рауль Бова, наверное, подойдет)) или Ченниг Татум)
Джозеф Файнс тоже нравится по совокупности и из-за внешности и из-за игры, образа и т.д.
в свое время и Ральф Файнс из-за внешности в "Грозовом перевале" понравился, хотя играл он там тоже супер.
что-то как-то все пристрастия разом из головы повылетали)))
google_moogle
Он был так ужасен?
Это роль была ужасна, а он с ней просто хорошо справился, к сожалению - в итоге роль наложила в моем сознании отпечаток на него самого - у меня так бывает))
Змей Зелёный
с Аль Пачино практически все
Но при этом Аль Пачино очень такой характерный актёр.
Присоединяюсь - с Аль Пачино люблю всё! Отличный актер! Началось, как ни странно, не с Крестного отца (равнодушна совсем), а с " Море любви"
Хелен
А Джозеф и Ральф Файнсы - братья?
А за что нравится Дауни-мл.?
google_moogle
Но фильм сам отличный, этакая готичная сказка, очень стильная.
Смотрела Звездную пиль, согласна - он там прикольный. Еще , по-моему, он неплохо дьявола сыграл в "Сердце ангела" с Рурком. А из последнего мне очень понравилась его роль в Всё путём или У них все хорошо - тожа весьма нетипичная роль для Де Ниро, вообще сам фильм понравился, кстати, хороший. Сэм Рокуэлл еще там - тоже нравится, как играет.
google_moogle
А Джозеф и Ральф Файнсы - братья?
А за что нравится Дауни-мл.?
Ага, братья. Дауни нравится за отличное актерское мастерство.
Хелен
Сэм Рокуэлл хороший актер, да, только он почти всегда злодеев играет))))

А Дауни-мл. по каким работам нравится, я ведь именно про это и спрашивала.
google_moogle
А Дауни-мл. по каким работам нравится, я ведь именно про это и спрашивала.
Да в общем-то, везде, где видела - он везде хорош. И в последних фильмах - в том же Шерлоке, или "Впритык", и в старых фильмах - "Только ты", помню, когда-то понравился, "Поющий детектив" тут сегодня вспоминали, а недавно я с ним "Вундеркинды" упоминала - у него там роль не главная, но забавная, вообще, люблю , когда у него юмористические роли, кстати))
да, и в Поцелуе навылет, кстати, тоже роль забавная :улыб:
google_moogle
Сэм Рокуэлл хороший актер, да, только он почти всегда злодеев играет))))
Да, это его проклятье, как и у Гари Олдмана))) Но вот в том "Все путем" у него нормальная роль обычного человека, кстати - посмотрите, хороший фильм, если любите Рокуэлла. А еще у него незлодейская роль в фантастике "Луна" - он хорошо сыграл очень, психологическая драма , очень понравилась, люблю такие фильмы.
Хелен
Да что-ж такое, всё никак не могу посмотреть вышеупомянутое "Сердце ангела", лежит на винте, пылится... Ждёт что посмотрят:улыб:
BillyPsycho
Да ну Вы чо еще раз!)))
Вот он, кстати, думаю, Вам должен понравиться))
Хелен
Ну вот чото так...)) я ещё много чего такого не смотрел :biggrin:
BillyPsycho
ну да точно, у Вас еще всё впереди, это я туплю :biggrin:
я-то смотрела еще тогда, когда это выходило на экраны)) иеехх, старость-не радость)))
Хелен
Таааа лааадно))
Я вона ешо нового Ватмана не смотрел, а хочется=)
Зато сейчас буду смотреть концертник Элиса Купера - Вэлкам ту май найтмер который... Но, это уже другая история. Хотя сделан он, яки мюзикл)
BillyPsycho
ну люблю поприбедняться, чож, кто не без греха))))
к Ватману нового поколения равнодушна, для меня навсегда им останется Майкл Китон))
С Купером история другая, ага - с ним на муз. :улыб:
Хелен
В Ковбоях против пришельцев Рокуэлл тоже положительный, я его даже не сразу узнала там.
Хороший актер, люблю его, у него злодеи натуральные получаются, им веришь.
Спасибо за наводки, запишу.
Правда у нас на очереди на просмотр Резня, все не сподобились, на этой неделе посмотрим.
google_moogle
О, Резня хорошее кино! :live:
Хелен
Конечно, хорошее, много отзывов о нем хороших слышала, в том числе и в этом топике, а с какого-то времени я именно здесь фильмы для просмотра выбираю.
google_moogle
Ага, сама о нем тут отписывалась :улыб: меня там Джоди Фостер порадовала, прям нетипичная для нее роль , и она отлично с ней справилась! Делитесь впечатлениями, как посмотрите!
Хелен
А еще у него незлодейская роль в фантастике "Луна" - он хорошо сыграл очень, психологическая драма , очень понравилась, люблю такие фильмы.
фильм завораживает в том числе музыкой, это депрессивно-тревожное капание воды (очень похоже) настораживает с первых минут, держит в тонусе, как зубная боль.
для меня Сэм Рокуэлл начался с "Зеленой мили", его отвратительный психопат правдоподобен до мурашек,
помню, смотрела первый раз и думала, боже, как же актер согласился на такую роль, его ж все ненавидеть будут :eek: ..эх, молодость:biggrin:
очень люблю его, жду премьер, "Луна 2112" порадовала в свое время неимоверно.
routeden
Согласна - фильм отличный, такая философская фантастика в стиле Соляриса, где почти нет спец-эффектов, но зато есть, над чем поразмыслить. Не понятно только, зачем наши переводчики в его название цифры запихали, в оригинале же просто Луна.
А во "Всё путем" он играет такого нелепого неудачника, который пытается перед отцом выглядеть не тем, кем он является на самом деле - очень забавно сыграно, и очень трогательно Де Ниро сыграл - даже не ожидала от него.
Хелен
про Все путем я тут уже отписывалась, фильм замечательный, там все, на мой взгляд, хороши, дети, папа))
про неудачника не совсем согласна, даже бить в тарелки в труппе всемирно известного музыканта - не самое плохое занятие:улыб:
routeden
Ну да, но это с нашей точки зрения, а с его, видимо, все-таки не совсем то, чем можно гордиться, раз скрывал от отца и приукрашивал действительность.
Хелен
точно, это "с нашей колокольни" очень неплохо, согласна.
routeden
я смотрела уже довольно давно, потому могу и ошибаться, но почему-то помнится именно ощущение, что он сам себя ощущал неудовлетворенным жизнью своей... может, уже и путаю чего... при случае пересмотреть надо)
BillyPsycho
"Схватка" -культовый фильм, когда я торговал домашними кинотеатрам сцена перестрелки у нас всегда в качестве тестовой была, очень хороший звук. Еще рекомендую того же периода "На гребне волны"

Кстати Гэрри Олдмэн не всегда злодеев играет, пример "Гарри Поттер" и "Троасса 66". Как актер красавчег! Я "Дракулу" в его исполнении смотрел на большом экране как он только вышел в кинотеатре "Академия" в Академе! Там же и" Прирожденных убийц" Стоуна.
Вот блин давно жеж было...:улыб:

Кстати в тему Вуди Харельсона и Де Ниро, есть фильм отличный "Плутовство, хвост виляет собакой". Вот всем рекомендую, оба зачетно сыграли, а еще там старина Дастин Хоффман снимался.
Хелен
"Луна" один из лучших фильмов которые я видел за последние лет пять, это факт.
Чем то напомнил он мне правда "Догвиль" наверное минимальными декорациями:улыб:
routeden
А я Рокуэлла увидела первый раз в Ангелах Чарли,
Показать спойлер
у него там отличный переход от хорошего к плохому.
Показать спойлер
А вообще он милашка.
google_moogle
А я Рокуэлла увидела первый раз в Ангелах Чарли,
Показать спойлер
у него там отличный переход от хорошего к плохому.
Показать спойлер
А вообще он милашка.
Не могу отделаться от мысли, что он мне Эдварда Нортона напоминает...
AcliptikA
Чем?
Мне не кажутся они похожими.
AcliptikA
Еще рекомендую того же периода "На гребне волны"
О, он тут как раз не так давно обсуждался))
Кстати Гэрри Олдмэн не всегда злодеев играет, пример "Гарри Поттер" и "Троасса 66"
Почему 66-то, Трасса 60 же)) Хотя там и немного Гари Олдмана, но фильм интересный, мне нравится :yes.gif:
Я "Дракулу" в его исполнении смотрел на большом экране как он только вышел в кинотеатре "Академия" в Академе! Вот блин давно жеж было... :улыб:
Да уж, давненько - а я Дракулу тогда в Победе смотрела - когда эта сцена была, где большой экран кинотеатра заливает кровью - ухх и жутко было, хорошо хоть было в кого вцепиться от страха :biggrin:
AcliptikA
"Луна" один из лучших фильмов которые я видел за последние лет пять, это факт.
Чем то напомнил он мне правда "Догвиль" наверное минимальными декорациями:улыб:
Ого, ну если только декорациями, хотя мне кажется, в Догвилле они больше на театральные смахивают, а в Луне все-таки, как в художественном фильме...
Не могу отделаться от мысли, что он мне Эдварда Нортона напоминает...
а мне по первости еще во времена Зеленой мили он Гэри Олдмэна напоминал :biggrin: теперь уже нет))
Змей Зелёный
Чтоб составить мнение об актерских способностях Дауни "Шерлока" смотреть точно не надо.
У него очень хорошая есть роль Чаплина, в одноименном фильме.
На мой взгляд, лучшая его роль. Жаль, после он мало где снимался ибо молодость, деньги, секс, наркотики. Очень рада, что он взял себя в руки и вернулся в кино, это один из тех редких актеров, которым удается сыграть абсолютно все, от трагедии до комедии