Последний просмотренный фильм (часть 3)
581826
1000
Zachetnaya
О, точно! Про Чаплина забыла!)) Ну говорят же, что он и телефонную книгу сыграет)))
Кстати, а судя по Википедии, унего довольно большая фильмография, даже не смотря на периоды простоя из-за проблем с наркотиками... Я поняла, что я тоже видела с ним очень даже мало из имеющегося...
Zachetnaya
Чтоб составить мнение об актерских способностях Дауни "Шерлока" смотреть точно не надо.
Да кто бы знал. Все ж вокруг рекламировали Шерлока.
Посмотрел вчера, опять же, так разрекламированную здесь "Резню". Мда... Если это комедия, то я Папа Римский. :безум:
Аве Мария.

Актеры играют прекрасно, за исключением явно переигрывающей Фостер, но назвать это комедией?? :eek:
Концовка (так восхитившая всех) - на 100% предсказуемая.
Змей Зелёный
Это не комедия, а скорее трагикомедия - разница существенная. Хотя фильм сделан по пьесе Бог резни , именуемой именно комедией, мало того даже признанной лучшей театральной комедией 2008-го в Лондоне. Так что если было не смешно, то просто Ваше чувство юмора не совпадает с чувством юмора автора, а с жанровостью там всё нормально.
Если для Вас Фостер переигрывала, то я просто умываю руки.
По поводу концовки вроде никто и не восхищался, а просто все отметили, что как раз предсказуемо-жизненная - как и Вы говорите.
ЗЫ.Коэны, Адерсон, теперь Полански - проще уже просто спросить, каких режиссеров фильмы Вам нравятся :хехе:
Хелен
Это не комедия, а скорее трагикомедия - разница существенная
Эээ... Ну отзывы "ухахатывался(-ась)" сложно воспринять как трагикомедию.
если было не смешно, то просто Ваше чувство юмора не совпадает с чувством юмора автора
Так с этим никто и не спорит. :dnknow:
Я ж свой отзыв пишу.
По поводу концовки вроде никто и не восхищался
Было, было. Типа, "прям такая концовка супер". Че там супер? :dnknow: Скорее банальна.
Показать спойлер
Вот если бы в это время Итан выбивал зубы Закри (или как его), можно было бы назвать неожиданным.
Показать спойлер
каких режиссеров фильмы Вам нравятся
А я не выбираю фильмы по режиссерам.:улыб:
Из тех чья имя для меня является "знаком качества", разве что Ридли Скотт и Оливер Стоун. Но это не значит, что мне по умолчанию будет нравится любой их фильм, только потому что он снят Скоттом или Стоуном.
Те же Александр или Прометей - не понравились.
Змей Зелёный
Ну отзывы "ухахатывался(-ась)" сложно воспринять как трагикомедию.
Это почему? трагикомедии как раз бывают очень смешными, как правило. Опять же, если Вы не ухохатывались, то это же не значит, что это не комедия)) потому и упомянуто несовпадение чувства юмора просто напросто :
Я ж свой отзыв пишу.
тогда вернее написать, что несмешно было конкретному человеку, а не то, что это не комедия вовсе.
Было, было. Типа, "прям такая концовка супер". Че там супер? :dnknow: Скорее банальна.
Не помню именно в ключе супер - супер-жизненная, как в жизни и бывает обычно - это помню. А жизнь весьма банальна, как правило - ничего плохого в том нет. Но я уже поняла, что "про жизнь" не Ваше кино - в "Королевстве" эмоций не хватило, а тут-то их в достатке, по-моему, но опять не то.
Хелен
тогда вернее написать, что несмешно было конкретному человеку
Гм... А из отзыва конкретного человека не понятно, что не смешно было конкретному человеку?
И что "не комедия" это моё частное мнение.
По мне так глупо в каждое сообщение вставлять дурацкую аббревиатуру ИМХО, к-я типа спасает от подобных претензий.
уже поняла, что "про жизнь" не Ваше кино
Во. Мои выводы Вы просите уточнять, что они именно мои, и тут же делаете в отношении меня глобальные выводы всего лишь по двум фильмам.

Вывод не верен. Фильм фильму рознь, в т.ч. и "про жизнь". Какие-то нравятся, какие-то нет, конкретные два - не понравились.
Змей Зелёный
А из отзыва конкретного человека не понятно, что не смешно было конкретному человеку?
Не о том речь была, Вы не так поняли - если кому-то не смешно, то это не значит, что это не комедия - выражение "если это комедия, то я папа римский" - уместное? по мне так не очень.
Я не предъявляю претензий и не прошу уточнять, что выводы именно Ваши - я в состоянии это понять и без подобных уточнений, я лишь попросила не уточнять, что жанр фильма не соответсвует действительности, ибо с жанром там все в порядке.
как-то резковато Вы ответили, не очень комфортно в таком тоне разговор вести...
Хелен
выражение "если это комедия, то я папа римский" - уместное?
А почему нет??? Если это моё частное мнение.
Я не могу выразить мнение, что "жанр фильма не соответсвует действительности"? Ну вот я так считаю.
А если бы я написал, что это "несмешная комедия" - нормально? И что-то меняет? Ведь "несмешная комедия" это и не комедия вовсе.
как-то резковато Вы ответили
Ну прально, Вы ж вдруг стали на меня "наезжать". :biggrin:
К тому, что мой отзыв не понравится, я был готов. Но к тому, что меня заклеймят за выражение своего мнения, и понавешают ярлыков - нет. :eek:
Змей Зелёный
Я не могу выразить мнение
Можете, право имеете)) остальное - мои проблемы из-за несовпадения представлений о способах его выражения - ну да, мне кажется, что формулировка - "мне показалась комедия несмешной", была бы корректнее, чем формулировка - "назвать это комедией???" (раз назвали, то причины были, видимо) Опять же, повторюсь сразу во избежание дальнейших недопониманий - Вы доходчиво объяснили всё, с этим связанное, уже - я занудствую просто.
Ну прально, Вы ж вдруг стали на меня "наезжать". :biggrin:
К тому, что мой отзыв не понравится, я был готов. Но к тому, что меня заклеймят за выражение своего мнения, и понавешают ярлыков - нет
Что за ерунда - никто на Вас не наезжал, и уж тем более не клеймил и не вешал ярлыков (хотя они и наше всё)) Названный выше момент был единственным, что можно назвать замечанием, но уж никак не претензией - а Вы уже сразу "наезжают"... что ж тогда на музыкальном делают :biggrin:
Хелен
ннп
Посмотрели вчера Людей в черном 3.
Пафосная ерунда. Не понравился.
Я в принципе не собиралась его смотреть, т.к. мне не понравилась 2 часть, но за компанию пришлось))))
Первый фильм люблю, продолжения - фуфло.
google_moogle
ннп
Посмотрели вчера Людей в черном 3.
Пафосная ерунда. Не понравился.
гы-гы, я вчера тоже за компанию посмотрела. Те же впечатления )))
Автоинформатор
раньше можно было в этот топик зайти и что-то узнать про новые фильмы... хотя бы название...
geilogmu
А сейчас, по-Вашему, о фильмах ничего не узнать тут? даже названия? на данном листе их как минимум три присутствует) по поводу одного из них даже целая полемика представлена - не о погоде же, слава богу.
Хелен
Пытались вчера посмотреть "Мрачные тени".
Ужасное кино.
Я так и не смогла классифицировать его жанр.
Для ужасов слишком много пафоса и романтики, для черной комедии - не смешно.
Социальная драма? Что это вообще?
Бросили, недосмотрев, потому что сил уже не было терпеть эту чушь.
Автоинформатор
:безум:
Даже не знаю как характеризовать этот фильм...
Полная ересь и ерунда (остальные слова не читабельны на форуме). Может быть мы просто избалованы "зарубежными спецэффектами" и "сказками похожими на реальность", но это было просто дешево и лично мне противно. Если кто хочет пойти с детьми - не посоветовала бы. Дети как раз первыми сбежали.
Единственное, чему лично я обрадовалась, так это тому, что минут за 20 до окончания фильма отключили свет в кинотеатре (жалко что не с самого начала). И можно было с чистой совестью, но испорченным настроением пойти домой.
Показать спойлер
Зато подтвердился закон маркетинга и вся так называемая идея фильма "Главное повыгодней продать г...о" (простите). На что в принципе я и купилась.
Показать спойлер
StasyaK
минут за 20 до окончания фильма отключили свет в кинотеатре
Свет или электричество целиком? :а\?:
Змей Зелёный
Свет или электричество целиком? :а\?:
Не знаю. Дело было в Ауре, в субботу. Погас проектор. Темнота. Посидели-подождали. К нам даже никто не зашел - не поинтересовался "как тут мы?". Сами вышли в фойе. Девочка сказала: "подождите, может сейчас свет включат". Но из нашего зала, мне так показалось, все вышли со вздохом облегчения :спок: и пошли восвояси.

Из других залов тоже все повыходили - вот кого точно было жалко. Так как там были мульты. И обидно было за ребятишек.
Чем все закончилось не знаю. Ушла.
Автоинформатор
У нас вчера был вечер странного кино.
Сначала посмотрели Машиниста с Кристианом Бэйлом.
Бэйл тут просто живой скелет, я охренела от его вида.
А фильм сам про чувака который не спит целый год и уже не различает, где реальность, а где глюки. Ну и в конце конечно расшифровка, что же случилось такого год назад.
Так себе кино, не очень.
  • Жесть, правда?

Автоинформатор
А потом мы посмотрели фильм "Бронсон ".
Про самого опасного и знаменитого бритнского преступника, человека, почти 40 лет просидевшего в тюрьме, из них лет 30 - в одиночке.
Том Харди в главной роли.
Кино бредовое, но чем то зацепило, пока не досмотрели, не бросили.
Я смотрела и думала, вот кино, "основанное на реальных событиях". Это типа как "по мотивам произведения".
Т.е. вполне возможно, что правды в этом кино очень мало.
Либо действительно этот Чарли Бронсон тупое создание, и ему даже нечего ответить на вопрос "Чего ты хочешь от нас?" Он берет в заложники какого-нибудь бедолагу в камеру, и все что ему нужно - хорошенько подраться с охраной.
Как интересно этот фильм сам Чарли Бронсон воспринял?
А Том Харди тут - красавЕц. Очень стильный типаж вышел, чем-то напоминающий старинных цирковых силачей.
Автоинформатор
Ну вот – в джинсы облачились и отсталые слои населения – вот и я, наконец, посмотрела Семейку Тененбаум :улыб: Подготовленная отзывами, я уже как будто заранее знала, была уверена, что фильм мне понравится - и так и произошло. Как там писала lamaga , журчит?.. Да, точно, фильм, действительно, именно журчит – постоянно ловила себя на мысли, что вспоминаю это выражение – очень подходящее, по-моему тоже. Журчит благодаря, в первую очередь, конечно, музыкальному сопровождению, причем у Уэса музыка в фильмах, как еще один актер в кадре, еще одно действующее лицо – всегда дополняет происходящее, оттеняет нужное, расставляет акценты и пр.; и во-вторую, благодаря повествованию автора за кадром – очень уместно вписавшийся ход, по-моему. Не назвала бы фильм скучным или нудным – для меня там всего в меру: и действий, и бездействия - но стилистика самого изображения, подачи этого действия, конечно, особенная, на любителя – мне подошла. Не перестаю удивляться, как это получается у этого режиссера – каким удивительным образом он придает обыденно-жизненным ситуациям и сюжетам такое фантазийно-необычное, почти сказочное очарование…
Показать спойлер
Да, есть там и проблема отцов и детей, в виде невнимания к собственным детям и избирательного подхода в плане кто-то любимчик, кто-то нет, черствого и неделикатного обращения с тонкой детской душевной организацией; и детская ревность, переросшая во взрослые комплексы, и взрослая инфантильность, переросшая в старческий практически маразм)) Но всё подано так необычно, забавно, воздушно, практически легко, что нет ощущения тяжести, как от обычных «жизненных» фильмов про подобные проблемы.

Для меня, конечно, самой интересной была тема запретной любви сводных брата и сестры, одновременно несчастных и счастливых от этого чувства. Пелтроу и впрямь отлично делает несчастные глаза)) У моего любимого Люка Уилсона глаза тоже подходящие для выражения всех мук любви и ревности)) А какой он тут еще и молодой – прям мне бонус :хехе: Не могу сказать, что посмотрела по-новому на Стиллера и Оуэна Уилсона – по-моему, играют не лучше и не хуже, чем и в других своих фильмах. Джин Хэкмен, как и частенько, сыграл отменного прохвоста, который хорошо хоть к старости научился быть полезным собственным детям))
Показать спойлер

В общем и целом, пересматривать буду однозначно, и однозначно не рекламирую и не советую его больше никому – хватит с меня отзывов с претензиями в духе, «вот разрекламировали чо попало», «посоветовали, а мне не понравилось» и тому подобное, тут все взрослые люди, надеюсь, так что думайте сами, решайте сами – смотреть или не смотреть))
brod
И еще посмотрела, наконец-то, Дикую штучку - согласна полностью - очень легкая , веселая комедия с традиционным английским юмором (как то, например, потомственный семейный бизнес киллеров)), воплощенным чудесным Билом Найи, которого обожаю, и который в любой своей роли, считаю, великолепен, и прекрасной Эмили Блант, отлично вписавшейся в образ очаровательной обольстительной аферистки. Настроение фильм поднимает, мозги и правда не отягощаются особо ничем - потому для отдохнуть и мозгом, и душой очень хорошо подходит))
Хелен
Посмотрела трейлер.
Сколько знакомых лиц!!!!
Надо посмотреть, однозначно.
Как раз моя очередь ставить фильму.
google_moogle
Как интересно этот фильм сам Чарли Бронсон воспринял?
все британские байопики - редкостная блевотина, достаточно взять "Сид и Нэнси", чтобы в этом убедиться
Хелен
Наконец то я посмотрел "Машиниста", три дня его мучал, очень сопереживал герою, и спал вместо него :ха-ха!: .
Но, не смотря на это фильм понравился, мрачная такая картина и жутковатая. А совесть у Бейла так ваще крутой чувак)))

Так же начал вчера смотреть "Американского Психа", интересный кин, Бейл просто жжот.
BillyPsycho
Так же начал вчера смотреть "Американского Психа", интересный кин, Бейл просто жжот.
уххх, да уж, жжот))) кин не для слабонервных))
Автоинформатор
Всем привет! Пересмотрела за последнее время кучу фильмов :безум: , теперь буду выдавать сюда впечатления частями :-).
"Любовь по правилам и без" (привет Хеллен ;)) - оказывается я его раньше видила, но с удовольствием пересмотрела. Николсон :live: , но тут ничего неожиданного, Киану Ривз - ммм.. лапочка :wub1.gif: , но хоть убейте - не верю я в любовь 30-ти летнего красавчика к 56-летней даме, пусть и хорошей писательнице, тем более что Дайян Китон (сыгравшая эту даму, мать любовницы Николсона) мне не очень понравилась.. показалась какой-то дёрганой, даже слегка истеричной и какой-то неестественной. Думаю можно было сыграть и получше :dry: . Как обычно понравилась Макдорманд :-), вот уж кто всегда естественен! Фильм лёгкий, хороший юмор, в общем понра :-).
"Жизнь в розовом цвете" о жизни Эдит Пиаф. Супер.. Марион Котийяр абсолютно заслуженно получила Оскара (я бы ещё 2 дала)! Я просто поразилась её игре, не ожидала.. привыкла видеть её в роли девушек-современниц. Молодец.. так перевоплатиться :appl: ! Фильм интересно "построен" - переплетение последних лет и воспоминаний (хотя приём далеко не нов), но тут мне показалось всё очень гармонично, не запутанно, чем многие грешат. Но главное это ИГРА.. очень советую посмотреть.
С Котийяр же посмотрела "Полночь в Париже" (я тут вообще что-то подсела на Вуди Алена, видимо начала врубаться :-)). И в этом фильме она мне понравилась, хотя роль была скорее второстепенная. Уилсон (что-то давненько его не видила..) был молодцом! Фильм интересный, красивый и .. очень в Париж захотелось! :cray-1:
OlgaKuk
Девочки, напомните, кто-то советовал фильм про то, как жены оставили своих мужей на отдыхе с детьми...
Прошерстила два топика, не нашла.
А я завтра расскажу про наши просмотры.
OlgaKuk
Привет-привет! :улыб: тоже кучу фильмов посмотрела, в основном французских, но всё не особо понравилось, потому пока писать не о чем))
google_moogle
Я советовала французский фильм 15 августа
OlgaKuk
Киану Ривз - ммм.. лапочка :wub1.gif: , но хоть убейте - не верю я в любовь 30-ти летнего красавчика к 56-летней даме, пусть и хорошей писательнице
У меня такое же было чувство - неправдоподобно совсем, ему скорее ее дочь должна была приглянуться :yes.gif::хехе:
я тут вообще что-то подсела на Вуди Алена, видимо начала врубаться :-)).
Ага! я знала))) тоже в планах освежить в памяти кое-что из него.
Уилсон (что-то давненько его не видила..) был молодцом!
Ну как же - а в Семейке Тененбаум - не так давно)
Автоинформатор
Рекомендую: "Готика", Кен Рассел, 1986. На днях посмотрел после приличного перерыва. По сути история создания "Франкенштейна". Кстати, сама книга своего рода феномен - девчонке Шелли ведь было всего каких-то 20 лет, когда она написала этот роман.

Да, и какова Наташа Ричардсон в роли Мэри...
Хелен
Из Алена: посмотрела "Будь что будет" - вот он, наверное, первый и зацепил.. после него уже пересмотрела штук 4-5 :улыб:. Аленовский юмор (скорее сарказм) пришёлся мне по душе.. а в этом фильме его просто навалом! Это история о пожилом видавшем виды человеке, считающим себя гением, мудрость которого сводится в основном к простой мысли "вся жизнь г.." и молодой провинциалке с абсолютно противоположным взглядом на жизнь, но свято веревшей в гениальность своего нового друга. Советую посмотреть :бебе:

"Загадочное убийство в Манхэттэне" - старенький уже фильм, детектив сдобренный юмором (чёрным и белым) по-аленовски :-). Смотрится легко, сюжет затягивает, куча приколов и играет сам Вуди в главной роли в паре с Дайан Китон, но тут она моложе и как-то мне больше понравилась, не такая искуственная как в "Любовь по правилам.."

Так, что ещё из Алена было? Склероз :-(..
OlgaKuk
Посмотрела в два присеста Три метра над уровнем неба
Я так и не поняла над чем там льют слезы наши барышни, если только над смазливым главным героем...
Фильм какой-то странный, абсолютно не логичный и ничуть не романтичный. Первый вообще тупо для подростковых девочек, которые мечтают в школе "задружить" с самым крутым парнем в школе, второй, типа уже для повзрослевшего поколения, но точно также НИ О ЧЕМ. Что хотели сказать авторы фильма нам, не понятно. Все красивые кадры с мускулистым Марио Касасом (это типа молодей Бандерос) избиты, штамп на штампе. Игра хуже некуда, в принципе ему в фильме и играть не приходилось, надо было лишь сделать взгляд в прищуром (типа секси, ага) и мускулами на плечах так подергивать, а не, еще жевалками так ходить...
Короче, если бы не массовая истерия связанная с данным кино, я бы его бросила смотреть минуте на 15, но было любопытно да что ж там такого-то в конце-концов. Увы, не врубилась.
Zachetnaya
:biggrin: А я сразу занала, что так и будет, потому и не стала смотреть)) У меня от испанских фильмов практически всегда ровно такие ощущения, как Вы и описали)))
OlgaKuk
Из Алена: посмотрела "Будь что будет" Советую посмотреть :бебе:
Вот я когда-то смотрела-смотрела на его описание... и не решилась все-таки, меня остановило вроде бы присутствие романтических отношений между героями - или их там все же нет, и то были издержки некорректного описания? если нет, то посмотрю обязательно!
google_moogle
Завтра прошло, и новое наступило - где обещанный рассказ про просмотры? :улыб:
Хелен
Будет-будет)))))
Работа навалилась.
И как назло, есть о чем рассказать...
google_moogle
Ок, тогда ждемс))
И у меня, наконец-то, появилось, о чем рассказать)) Иехх, сколько раз я слышала мнение, что весь кино-шлак делается исключительно в США, а во Франции только сплошь гениальные шедевры – как же жестоко ошибаются те люди, вот жессстоко))) Но стоило мне тут пожаловаться на последнюю кучу просмотренных никчёмных французских фильмов, и судьба меня вознаградила за мое упорство и терпение – нашлась-таки жемчужина в куче мусора :хехе:
Этой жемчужиной оказался фильм Встречный ветер – муж и жена ссорятся при детях, и она в сердцах говорит, что больше так не может, а вечером не возвращается домой с работы… Я думала, исходя из описания, что будет некий детектив, в течение которого будут искать пропавшую жену и только, но оказалось, суть фильма вовсе не в этом - поиски даже не показывали, уместив их все в одну фразу типа "прошел год" или вроде того. А фильм оказался о том, как человек переживает внезапную и непонятную потерю близкого, любимого человека, страдает из-за чувства вины и невозможности всё исправить, как пытается смириться с гнетущей неизвестностью, и как пытается продолжать жить ради собственных детей, как осознает собственные ошибки, сделанные по отношению к близким людям, и пытается помочь другим избежать таковых… Очень хороший оказался фильм, жизненный, не безнадежно-мрачный, и не легкий – такой как было надо мне именно в тот момент. И исполнитель главной роли, как всегда, не подвел – Бенуа Мажимель как всегда сыграл тонко и точно, не зря он один из моих любимых французских актеров – собственно и посмотреть решила только из-за него и не прогадала. Кстати, для любителей Одри Тоту, она там тоже есть, но правда не очень много – в первой сцене и потом в коротких воспоминаниях, потому как играет ту самую пропавшую жену.
(я теперь никому ничего не советую, лишь делюсь впечатлениями, но Ольге советую персонально – знаю, ей точно понравится :улыб:)
Хелен
Спасибочки :-). Обязательно посмотрю.. А в "Будь что будет" отношения между девушкой и дедушкой есть, но это не романтические отношения в привычном понимании слова, это некий договор скорее с его стороны и жажда любых отношений + преклонение перед гением с её. Да и это не совсем точное описание.. Они скорее как папа с дочкой или как наставник с подопечной, он её потом и в нормальный замуж провожает :-). Посмотрите, в любом случае их отношения там скорее фон, чем суть :-).
Автоинформатор
Не могу не высказаться))) Сходили на Москву 2017, какой же это бред, пора запретить наркоманам снимать кино))) Ушли через час, как раз после диалога:
"- Кто в этом виноват?????
- Ленин!"
dаb
Ну по трейлеру уже было понятно, что это клиника!!!
OlgaKuk
Ещё из просмотренного - "Часы" 2002г США в главных ролях Мерил Стрип, Джулианна Мур и Николь Кидман. О трёх женщинах живших в разное время, в разных слоях общества с разным родом занятий, но одинаково страдающих о том, что живут "не в своей тарелке". Жизнь как она есть им невыносима, все трое по-разному решают эту проблему.. Единственное что их объединяет это - лесбийская склонность. Мэрил Стрип (наша современница) уже открыто живёт со своей подругой, но это (как оказалось) не делает её жизнь намного счастливее. А две другие (которым не так повезло со свободой выбора и временами проживания) мучаются от неявной тяги. НО, даже мне, котрой надоела откровенно эта тема в фильмах последнего времени, фильм понравился! Естественно игра актёров - супер, режессура тоже (реж. Стивен Долдри) и, главное, лесбийская тема не затмила собой основную мысль-суть, философию можно сказать. Интересно будет узнать мнение других, как вам? Наверняка многие уже видели, фильм-то старенький.
OlgaKuk
Фильм "Луна 2112" 2009г, Великобритания. Вычитала где-то тут о нём :-). Интересный фильмец! Давненько я фантастику не смотрела, да ещё со смыслом. Фильм тоже можно отнести к разряду "думающих" - немного эффектов, немного (совсем :-)) актёров - ничего не отвлекает от главноего - от Человека. Такое я люблю. Спасибо за наводку :роза: (к сожалению не помню кто :-( ).
OlgaKuk
Про Часы: Честно говоря я не поняла за что Николь Кидман дали оскара? За то что она сидела весь фильм с длинным приклеенным носом и смолила сигареты? Фильм мне не понравился категорически. Не знаю почему, показался жуткой нудятиной.
OlgaKuk
Спасибо за наводку :роза: (к сожалению не помню кто :-( ).
Может, я? :смущ: я его тоже рекламировала в плане "списка Сэма Рокуелла"))
OlgaKuk
"Часы" фильм понравился! Естественно игра актёров - супер, режессура тоже (реж. Стивен Долдри) и, главное, лесбийская тема не затмила собой основную мысль-суть, философию можно сказать. Интересно будет узнать мнение других, как вам? Наверняка многие уже видели, фильм-то старенький.
:friends: Оль, ну это судьба!))) Часы - один самых любимых моих фильмов! (может, у меня склонность к депрессивным фильмам, не знаю))) Там, конечно, каждый мучается от неудовлетворенности жизнью, причем все три истории/героини они еще и переплетены между собой и взаимосвязаны:
Показать спойлер
Вирджиния Вульф изначально влияет на умы остальных героинь, как автор книги, одна из первых, написавшая о т.н. психологической свободе женщин, которую читает мать героя Эда Харрисса, на которого поведение и уход матери тоже повлияли очень сильно и наложили свой трагический отпечаток на всю его жизнь, и соответственно, и на его пассию в исполнении Мэрил Стрип, на долю которой выпало столько испытаний в связи с его болезнью - вот кому бы я дала очередной Оскар - Мэрил Стрип за эту роль! Но и не могу согласиться всё-таки с Зачетной, что Кидман там плохо сыграла - по-моему, довольно тонко передала всю неоднозначность характера и психического состояния героини (там же, если взять биографию писательницы, было психическое отклонение в плане боязни физической близости с мужчинами, постоянных депрессий, головных болей, голосов в голове и прочего и навязчивой идеи суицида с периодическими его попытками в следствии перенесенной в юном возрасте психологической травмы в результате попытки изнасилования и смерти матери, если мне не изменяет память...) по-моему, сыграно очень даже хорошо...
Показать спойлер

А еще - какое же там превосходное музыкальное сопровождение! :wub1.gif: Так хорошо подошло оно к всему происходящему, на мой взгляд, такое же тонкое, тревожное, волнующе печальное и в то же время очень красивое - ведь, музыку к фильму специально писал мой любимый Филип Гласс! :хехе:
Автоинформатор
Ну вот и я, со своими обзорами.
Самый лучший фильм из всех, нами за это время просмотренных, это Темный город, 1998г.
В главных ролях Руфус Сьюэлл, Кифер Сазерленд, Дженнифер Коннелли.
Несмотря на то, что фильм 98 года, сделан он очень стильно и качественно. Сюжета, подобного этому, мне не попадалось, несмотря на какие-то спорные моменты, ощущение новизны, незатертости темы присутствует...
Человек просыпается ночью в ванной комнате отеля. Он не знает, кто он и как сюда попал. В комнате он обнаруживает убитую девушку и тут кто-то звонит и требует немедленно уйти из номера, т.к. за ним уже идут. И это не полицейские, это странные белые люди, зачем они ищут его и что вообще тут происходит?
Фильм оформлен в стиле нуар, жанр фантастика.
Есть по сюжету спорные моменты, особенно в конце, но на мое впечатление о фильме они не сильно повлияли, смотрела с удовольствием, очень стильная картинка, и отличная игра актеров.
7 из 10.
google_moogle
Следующий фильм Убойные каникулы.
Мой любимый Алан Тьюдик в роли неотесанного деревенщины, который с другом купил домик в глуши и они вдвоем приезжают его обустраивать. А по дороге им попадается компания студентов, едущих отдыхать.
И студенты принимают их за злобных местных и придумывают про них всякие страшилки...

Наверное, сюжет ближе всего к комедии положений, если принять то, что различные случайности приводят к смерти студентов, а неотесанные деревенщины косвенно в этом виноваты.
Фильм на самом деле забавный, и я во время просмотра почему-то все время вспоминала Хижину в лесу, хотя жанры совершенно разные.
Цитата "Студентики!!!! Что же вы себя не бережете?"