Последний просмотренный фильм (часть 3)
581805
1000
BillyPsycho
Ну так , он же много с чем другим раньше к нам приезжал - вот люди и привыкли, наверное)))
Хелен
Ага, даже я на волне всеобщего А-а-а-аплодисента не удержался, правда мои жалкие хлопки были присечены на корню)))
Кстати, не разу небыл на живом показе Пучкова.
BillyPsycho
У кого рука поднялась прервать?!)))
Я была, по-моему, на всех))) Почти то же самое, только приветственное слово не на экране, а вживую перед залом в микрофон:хехе:
ну и после еще - столпотворение фанатов за автографами))
Хелен
Ужос, мы и так из зала Победы выходили минут 5-10))) А ежли ещё и столпотворение :eek:
Зы, в Победе был первый раз лет наверное на 10-15.
Я помню туда ходил в детстве на "Осободите Вилли" :biggrin:
BillyPsycho
Так столпотворение уже в фойе же)) но заходить-выходить долго, да, ибо полный зал же народу, еще и обычно самый большой))
Кстати, аплодировать в конце хорошего фильма - вполне нормальная практика, правда, у нас она не сильно распространена :улыб:
Хелен
Но ведь об то что зал аплодировал, в каком-то Новосибирске, режисёр и актёры не узнают.
Хооотя, может они читают этот форум?
Сидит себе дома Уэйтс или Рокуэл, например. И почитывает НГС, а возможно даже и "пописывает" :rofl:
BillyPsycho
:biggrin:
но это же не только дань уважения и благодарность создателям, а еще и просто-напросто выражение собственных эмоций, отношения к фильму, ну то есть и для себя тоже, не знаю, "культура общения" в общем)))
кстати, вот хорошо помню, что бывало, что на каких-то фильмах хлопали у нас люди в конце от восторга (и без Гоблина))), но сколько не пытаюсь вспомнить, на каких именно это было фильмах - не могу почему-то, хоть убей)) склероз, блин
Хелен
Я тоже не помню, но меня уверяют что зал хлопал на "Бесславных Ублюдках", хотя я этого не помню... только фильм раз 5 пересмотрел. А как хлопали не помню :dnknow:

тысячное сообщение, поздравляю себя с четырёх значным числом :biggrin:
BillyPsycho
Присоединяюсь к поздравлениям! :bday: :biggrin:
Хелен
:biggrin: Спасибо!

Собираюсь на днях посмотреть "Залечь на дно в Брюге", хороший фильм говорять:улыб:
BillyPsycho
давно пора - отличный фильм :yes.gif:
Хелен
А "Встречный ветер" с Мажимелем не смотрели еще
Нет, но уже внесла в список :-).
BillyPsycho
А вот я вчера опять не устояла перед искушением :улыб: наткнулась случайно по тв уже довольно поздно на "Схватку" (1995), причем почти на самое начало - иии всёёё)) не смотря на то, что завтра рано вставать нужно было, не смотря на то, что перевод был довольно посредственный, в некоторых местах прямо-таки неважный - всё равно сидела и пялилась, не могла оторваться)) хороший всё-таки фильм - и многослойный интересный сюжет, что держит в напряжении от начала и до конца, и психологическая линия напряженная, точнее все психологические линии напряженные, и актеры отличные, здорово играют, все причем (даже Де Ниро тут нравится, Аль Пачино как обычно великолепен, Килмер хорош, а Том Сайзмор - по-моему, он тоже в основном преступников обычно играет, но зато как - очень органичен в своей роли, он мне всегда нравится; все актрисы на женских ролях замечательные, даже на второстепенных ролях актеры хороши, как Хэнк Азария, например)) музыка опять же отличная, и в напряжении держит, где нужно, и трагичности поддает, иногда даже чуть слышно, но волнительно, как, например, в сцене на балконе с Эшли Джад и Велом Килмером, а знаменитая сцена финальной перестрелки - просто класс, и концовка закономерная. Вот сколько лет уже фильму, а всё цепляет (меня, по крайней мере))
Показать спойлер
Билли, ты когда уже посмотришь? :хехе:
Показать спойлер
Хелен
и концовка закономерная
Хотелось бы другую.:смущ:
Змей Зелёный
А какую? :улыб: тоже, по ходу фильма сопереживаешь уже всем, и хочется, чтоб все остались живы, но умом-то понимаешь, что "плохие парни" должны закончить соответственно...
Хелен
Я когда посмотрю?:улыб:
Да черт его знает, меня затянули сериалы. Но посмотрю обязательно))
BillyPsycho
ну блин, какие могут быть сериалы, пока Схватка не посмотрена! :biggrin:
и Брюгге, кстати, тоже))
Хелен
как какие?! Американские)))
на фильм надо часа два тратить. А я фильм иногда могу смотреть месяц. Включил фильм, начал смотреть, нажал на паузу, полез в ВК, включил фильм, нажал на паузу, налил чай, вспомнил что надо покормить кота, включил фильм, вспомнил что кота нет, опечалился, нажал на паузу и пошел курить, включил фильм, уснул, пошел на работу, вернулся включил фильм.... итд =)
Так что рано или поздно посмотрю)
Хелен
Показать спойлер
и хочется, чтоб все остались живы
Ну не то, чтобы все, но чтобы Де Ниро в концовке таки убежал от Аль Пачино.:смущ:
Показать спойлер
BillyPsycho
обоже! эти слова рвут мне сердце просто-напросто :biggrin: я такого вынести не могу))) я бы убила, но заставила от начала до конца посмотреть без пауз и чаев с котами! вдумчиво и внимательно :злорадство: :biggrin:
Змей Зелёный
ну я в общем-то тоже про это и говорила :улыб: (Сайзмора, првда, мне тоже жалко, потому что он мне нравится)) но так же будет неправильно с точки зрения морали фильма) потому все-таки так должно быть, как есть, мне кажется... хотя хочется, да))
Показать спойлер
мне еще прям хочется и видится, как он обратно прибегает к своей девушке, что у машины так и стоит и ждет его - и вместе они уезжают в даль)))
Показать спойлер
Змей Зелёный
Вот и зачем я это прочитал? :dnknow:
тьфу, теперь ещё пол года не посмотрю, пока не забуду что тут написано =)
BillyPsycho
ну блин! молодец ваще))
Брюгге тогда давай смотри! я же жду отчета :хехе:
Хелен
А если фильм не так что бы и интересен, а смотришь только потому что больше нечего?)
BillyPsycho
ну здрассьте - так может, вместо этих неинтересных фильмов посмотреть уже хорошие - Схватку с Брюгге , например? :biggrin:
Сердце ангела еще у кого-то было в списке там :миг: а говоришь - нечего))
Хелен
Каюсь, грешен. А Сердце Ангела, не идёт так сказать. Уже года 4 наверное пытаюсь посмотреть, каждый раз забрасываю)
BillyPsycho
Да? странно... мне, наоборот, казалось, что тебе должно такое понравиться...
ну может, нужно себя заставлять? :biggrin:
Хелен
Может и нужно, может и заставлю :спок:
BillyPsycho
Вот и зачем я это прочитал?
Не знаю. Я ж спецом в спойлер загнал. :biggrin: Хотя подумал еще - ну все ведь уже видели по 100 раз.
Змей Зелёный
Да вот не все, как оказалось, есть еще уникумы даже тут :biggrin:
Автоинформатор
Завтрак на Плутоне
И все-таки я посмотрела вчера, хотелось чего-нибудь не пойми чего на больной организм:) Ну и что? А то, что я теперь не смогу нормально смотреть на Киллиана Мерфи. В том смысле, что он просто идеально, идеально сыграл роль, и теперь мне всегда будет хотеться, чтобы глаза у него были накрашены, а задница обтянута брючками:улыб:

Кино, конечно, на любителя - тут однозначно, но снято хорошо, деление на главы забавно, но грустно от него, несмотря на всю кажущуюся легкость...И жалко-не жалко героя (героиню???) Мерфи, и печально- не печально от того, как сложилась жизнь других героев, короче, все намешано. Но меня прямо вштырило, я вчера долго думала про кино.

Да, и саундтрек, конечно - для всех любителей 60-70, просто супер! Надо скачать и слушать в машине.
brod
я теперь не смогу нормально смотреть на Киллиана Мерфи.
Да-да, я тоже после этого фильма думала, ну почему же он девочкой-то не родился - такая красивая девочка бы была :хехе:ну и актер он, конечно, очень хороший.
Автоинформатор
2 coelhos, Бразилия.
Простенький такой боевичок в стилистике Гая Ричи. Лечь кверху пузом, смотреть, пить пиво и жевать фисташки. Времени не жалко.
Хелен
Да-да, я тоже после этого фильма думала, ну почему же он девочкой-то не родился - такая красивая девочка бы была :хехе:ну и актер он, конечно, очень хороший.
Хороша девочка :1:
Но актер сильный, конечно.
"Остров", 1980, реж. Майкл Ричи. По роману Питера Бенчли (что уже само по себе интересно). Необычная и местами жесткая вариация на тему пиратов ХХ века, хотя натурализма не так много, как могли бы сделать в рамках сюжета. Странно, что фильм настолько малоизвестен, да еще "золотой малины" удостоился :dnknow:
Хелен
А вы же неравнодушны к Стиву Кареллу? Вот сейчас пытаюсь досмотреть свежий "Ищу друга на конец света" и не могу. Мне кажется, что в какой-то момент времени он прощелкал шанс вылезти из своей звездной (но, всё-таки сериальной) роли и уже никогда не сможет быть на первых позициях в полнометражном кино. Жаль, а могли бы составить с Джимом Кери, например, неплохой лирически-комический дуэт. А может он всегда был такой отстраненный (или пресный, как сказано про этот фильм в одной рецензии)?
ceppelin
Ой, а вы смотрели с ним "Эта дурацкая любовь"??? Шикарный фильм, одна из самых моих любимых современных комедий. У всех актеров в карьере бывают проходные фильмы. Ищу друга, именно такой фильм. Хотя, может, мне просто не нравится Кира Найтли, одинаково отвратительная во всех фильмах. Ее ужасная нижняя челюсть затмевает всех актеров без исключения, и Стив Каррел, увы не исключение.
Автоинформатор
Волчок посмотрела.
Уж не знаю, что меня на это сподвигло - искала "Жить" Василия Сигарева с Трояновой, нашла Волчок с ними же. Ну что, мрачновато. Причем с перегибом мрачновато - ну то есть есть такое ощущение, что для достижение эффекта режиссер слегка перегибает палку, что стирается грань между "верю"- "не верю". Ну не знаю, может, такая задумка и была. Троянова истерит чуть сильнее, чем в "Кококо", но героини схожи. А в "Жить" она такая же, кто смотрел? Это типаж у нее такой?

И две сцены в этом фильме, которые меня реально задели. Под спойлер прятать не буду, вряд ли кому-то что-то испорчу, кино все равно смотреть не все будут. Это сцена с ежиком, когда девочка его под поезд положила, и ее походы на кладбище и разговоры с памятником умершего мальчика. Вот где капец-то, это до какого одиночества реально надо было дойти?

Короче, могу порекомендовать только тем, кто в депрессии и хочет в этом состоянии остаться на подольше:)
Zachetnaya
смотрели с ним "Эта дурацкая любовь"??? Шикарный фильм
Нет ещё.
Знаете, наверное вы правы и я погорячился, списав Карелла. Главная роль в фильме, собравшем 140 млн. не дает такого права. Обязательно посмотрю, надо только настроиться на волну "нежные чувства FM".
А про Киру зря вы так. Им обоим было скучно играть это кино, но Кира хоть работала честно.
Автоинформатор
Мачо и ботан.
Неплохой комедийный боевик. Но если сравнивать с образцами жанра, типа "Час пик", то нехороший.
Ну и Татума, конечно же, просто прицепом проволокли по фильму. Он не комедийный актер, ему надо кушать стероиды и сражаться с чудищами за правду.
Хелен
Посмотрела "Встречный ветер". Не скажу чтобы прям до визга, но понравился. Интересно снято - много крупных планов, как-будто режесёр хочет углубить зрителя в героя, чтобы прочувствовал-понял его суть. Бенуа Мажимель - хорош, фильм вообще похож на его бенефис :-), но он справился, мне кааца. Вот только не совсем поняла
Показать спойлер
Почему он своего старшего брата назвал трусом? За то что он один возился с больным отцом и терпел его дурной характер? В чём проявляется его трусость? Не врубилась я..
Показать спойлер
Автоинформатор
"Огненный путь", Индия, 2012г. боевик-мюзикл.
Убивают, танцуют, поют, плачут...хрупкие девушки с большими губами и глазами, в красных сари. Всё повырезать, оставить только танцевальные номера и финальную смерть злодея- так было бы лучше.
Думаю, что теперь лет на 5 хватит запаса в организме индийского кино.
ceppelin
А вы же неравнодушны к Стиву Кареллу?
ой, зря спросили про Карелла, я же не удержусь и развезу в свойственной мне занудной манере совсем даже некратко, ибо краткость - не мой конек, к сожалению :улыб:
пытаюсь досмотреть свежий "Ищу друга на конец света" и не могу
Я Вас понимаю, и не виню :хехе:Я смотрела его в кинотеатре, и там прилично народу поуходило уже с середины фильма, если не еще раньше)) Правда, в основном, то были довольно молодые люди, пришедшие , видимо, на Киру Найтли и на "конец света", и не выдержавшие столько нудно-тоскливых разговоров или даже заунывных (как сказал один из проходивших мимо)) И хотя я-то как раз люблю нудные фильмы с кучей нудных разговоров, и даже и заунывных ("Часы", например, один из моих любимых фильмов), но однако, тут у меня было некоторое разочарование от фильма, он показался слишком затянут, неправдоподобен (не в смысле конца света), и несколько пустоват что ли, не смотря на обилие этих самых нудных разговоров, но как-то показалось, переборщили с этой нарочитой печалью, местами слащавой, особенно в конце - и не тронуло как-то за душу, хотя вроде и как бы изо всех сил подразумевалось, что должно тронуть.
А может он всегда был такой отстраненный (или пресный, как сказано про этот фильм в одной рецензии)?
В фильме мне лично понравилось, как он играл, мне не понравилось, что он играл, то бишь сама роль. То ли сценаристы что-то не доработали, то ли подбор актеров друг к другу неудачный, то ли и то и другое вместе, не знаю, но фильму явно чего-то не хватило - это факт.
ceppelin
он прощелкал шанс вылезти из своей звездной (но, всё-таки сериальной) роли и уже никогда не сможет быть на первых позициях в полнометражном кино.
Ну, на первых, думаю, скорее всего да, не сможет, но на вторых вполне, и очень неплохо.
А к Кареллу я неравнодушна с сериала "Офис", где он просто-таки сразил меня наповал)) до этого же его участие к примеру в сомнительных "Сорокалетнем девственнике" или "Телеведущем" особого интереса не вызывало. "Офис", конечно, дал большой толчок именно его кино-карьере - после успеха в нем он стал сниматься пусть не в шедеврах, но зато уже с такими звездами, как Джулианна Мур, та же Найтли и сама Мерил Стрип (в декабре выходит фильм с ним и Стрип, правда, по-моему, у него там не главная роль, но всё же это большой шаг вперед по сравнению с предыдущими его киноработами до Офиса) Но в общем, и в главных ролях в последнее время он достаточно снялся во в принципе неплохих для своих жанров фильмах. А кстати, вспомнила еще один хороший фильм, где у него не главная роль опять-таки, но неплохая, и фильм очень хорош на мой вкус, такой добрый, светлый какой-то, одновременно и грустный и смешной - Маленькая мисс Счастье
Но в целом, я соглашусь в одном - похоже, он всё-таки уже навсегда останется заложником одного амплуа странных чудаков-неудачников (как в "Ужине с идиотом", "Напряги извилины" - вот кстати, я прочила его на место гротескного Бонда и совсем забыла, что он уже сыграл неудачного спец-агента-недотепу)) либо как более приземленный вариант - простого обываетля, как правило, не особо удачного и с небольшими особенностями-странностями (как в той же "Этой дурацкой любви" и "Ищу друга", "Влюбиться в невесту брата" или "Безумном свидании").
О, кстати - если вдруг не видели, то могу порекомендовать отличную веселую комедию из последних с ним - Безумное свидание - фильм, как недавно выразились, хорошо подходит под пиво с фисташками :улыб: веселый, местами даже очень (сцена погони с прицепившимся такси, по-моему, насмешила аж до слез)), настроение поднимает отлично, бонус еще и в том, что там играет другой мой любимчик - Марк Уолберг)) (мужчинам как бонус есть эпизодическая роль Милы Кунис :улыб:) - так что для весело провести вечер весьма подходит.
фуух, сорри за много букав))
ceppelin
Главная роль в фильме, собравшем 140 млн. не дает такого права.
А мне кажется, что большие сборы говорят, в первую очередь, о том, что фильм рассчитан на массового зрителя (и что он его нашел)), и при этом совсем не факт, что он какой-то особо выдающийся. Шедеврального там точно ничего нет - добротно сделанная семейная комедийная мелодрама с типичным для такого жанра сюжетом о разводе и стандартными приемами типа преображения героя как внешне, так и внутренне, хотя, конечно, кастинг актерский очень хорош, и есть весьма презабавные моменты - смотрится очень приятно, это да. Но подумала, что бы меня побудило пересмотреть его - разве что потрясный обнаженный торс душки-Райана Гослинга (еще один отличный актер, кстати)) И кстати, в "Безумном свидании" тоже был потрясный обнаженный торс, только уже Марка Уолберга - забавная тенденция у фильмов Карелла :хехе:
ceppelin
Мачо и ботан. и Татума, конечно же, просто прицепом проволокли по фильму. Он не комедийный актер, ему надо кушать стероиды и сражаться с чудищами за правду.
Зато на него смотреть приятно :хехе:
brod
Короче, могу порекомендовать только тем, кто в депрессии и хочет в этом состоянии остаться на подольше:)
мдаа, необычная рекомендация :biggrin:
OlgaKuk
Не скажу чтобы прям до визга
Интересная формулировка))) для подобных фильмов, по-моему, она в принципе не подходящща)
Бенуа Мажимель, кстати, очень талантливый актер, на мой взгляд. и так хорошо умеет перевоплощаться, помню, смотрела один фильм - Честная игра , и даже сразу не поняла, кто из героев он и есть)) правда, я тогда его еще плохо знала - но всё равно, он был с трудом узнаваем)) Или в Одной девушке на двоих , к примеру, он тоже весьма забавно играет (правда, фильм мне не понравился, а вот, как Мажимель играл - понравилось) Да я вообще к нему неравнодушна, прямо скажем:хехе: Какой он колоритный в Бандитах (из-за него даже фильм понравился))
Показать спойлер
Трусость имелась в виду в том, что брат пресмыкался перед отцом, не смотря на то, что тот был видимо порядочной сволочью и изрядно попортил им с матерью жизнь до болезни, не имея смелости посмотреть правде в глаза и сказать её (правду) отцу в лицо. как-то так, на сколько я могу вспомнить - смотрела-то уже давно, получается
Показать спойлер
Хелен
Вы что-ли из плена вырвались? :biggrin:
Не сказать, что я гоняюсь за фильмами Карелла (с голым торсом). Просто, как-то решил восполнить пробел и посмотреть последние фильмы с хорошим рейтингом imdb (благо, сервис Кинопоиска предоставляет такую возможность, как сортировка по многим параметрам). Там-то "ищу друга...." и попался.
Семь фильмов осталось и перерыв. Как бы на театр не пробило- это очень энергозатратно.
ceppelin
Ну да, можно сказать, что вырвалась :biggrin: (хорошо, не сказали, что с цепи сорвалась))
А рейтинги дело такое... двойственное)) как и сборы. А я вот теперь гоняюсь за фильмами с Кареллом (хотя торсы были не его, слава богу) :хехе:театр, кстати, тоже люблю, правда, редко получается попасть, но думаю, если Вас пробьет-таки на него, то это ж хорошо)) Так а индийский что тоже был с большим рейтингом? (подумалось еще, что может побудить/заставить мужчину смотреть такое :улыб:)