Последний просмотренный фильм (часть 3)
581785
1000
brod
28 дней спустя-неплохое в своем жанре кино, ему многие потом подражали. Главное, что это совсем не глупое кино, как можно подумать при описании. Так что я бы все де советовала к просмотру.
Да, я как раз и посмотрела, не смотря на то, что тема заражения вирусом, превращающим людей во всяких кровожадных зомби и пр., не совсем моя)
Хелен
Честно говоря, не знаю кому он будет интересен. Большим, головастым людям там нечем разжиться. Гораздо продуктивнее они сами смогут нафантазировать на тему ожившей и модифицируемой Галатеи (приняв, конечно, необходимую дозу перед тем). Для вьюношев,- так героиня страшненькая (хоть и автор сценария). Для девушек тоже паренек не крут. А японцам была ближе история любви не писателя, а ученого к своей роботессе.
А впрочем, вы возможно из какой-то другой категории и вам понравится.
Хелен
Ну не знааааююю..
Показать спойлер
сначала эти выпады "без меня не говорить!!", потом нервное возмущение - "а! вы без меня говорили!", ну и когда она затыкала уши и кричала, чтобы не слышать имя.. Ну дурдом же ей богу! Взрослая тётка, а капризы как у 7-летней. В конце её речь мне, правда, понравилась (наверное любая женщина-жена-мать отчасти тут узнает себя) и сама героиня тоже как-то посимпатичней стала для меня :-), но это уже в самом-самом конце.
Показать спойлер
Автоинформатор
За вчера была предпринята попытка посмотреть Тэд (Третий лишний) и Грязная кампания за честные выборы. И то, и другое - УГ. Подозреваю, что первый фильм убил дубляж - потому что я в принципе ненавижу такую халтуру, когда убирают все звуки и в тишине оставляют вымученные голоса озвучивальщиков, как там их назвать:))) Смеяться где - я не знала, шуток не нашла, поэтому на 30 минуте выключили. Второй фильм посмотрели 15 минут. Тоже где-то читали, что смешно-смешно. Ага, где?

В итоге смотрели Гриффинов. Смешно:))) Сету МакФарлейну надо продолжать мультики снимать лучше, а не лезть в кино.
brod
За вчера была предпринята попытка посмотреть Тэд (Третий лишний) и Грязная кампания за честные выборы. И то, и другое - УГ.
Эти смотреть только в переводе Гоблина!
PS. Интересно, как в дубляже звучит "Громовая песня"?
Показать спойлер
[censored] you thunder,
Suck my dick!
Показать спойлер
brod
Я нашел Тэда в переводе Гоблина, но звук там плохой. наложена звуковая дорожка из кинотеатра, смотреть собстнно не возможно. Гудит, Шумит, Смеётся... Подожду пока норм качество выйдет.

А Гриффины это да, только давно нет новых серий. Одна серия нового сезона - не серьёзно.
kenny2007
Интересно, как в дубляже звучит "Громовая песня"?
Очень уныло она там звучит, ничего подобного и близкого к оригиналу:)))
BillyPsycho
А Гриффины это да, только давно нет новых серий
А я на старые подсела, на 2*2, каждый вечер:улыб:
ceppelin
А впрочем, вы возможно из какой-то другой категории и вам понравится.
Ну что не из категории японцев - это точно)) Паренек, кстати, да, на внешность, может, и не особо крут, но, по-моему, актер хороший, мне нравится, как играет - как раз он у меня и был одним из главных доводов за просмотр. :хехе:
на беду посмотрела трейлер, а там как на зло в самом начале мой Вампирский уикенд поет - сразу плюс в сторону просмотра… но в то же время столько фильмов ждут своей очереди, потому так не хочется зря время убивать
OlgaKuk
Показать спойлер
а для меня это еще мелочи :biggrin: но тип личности истерический, это да))
Показать спойлер
brod
За вчера была предпринята попытка посмотреть Тэд (Третий лишний) и Грязная кампания за честные выборы. И то, и другое - УГ. Подозреваю, что первый фильм убил дубляж
Конечно, так и есть - Тэд со своими неполиткорректными и грязными шуточками смотреть в официальном дубляже - только время терять)) Мы ходили на Гоблинский перевод - зал бодро хохотал весь фильм, хотя для меня, конечно, там был некоторый перебор в плане шуток ниже пояса, но назвать его несмешным язык не повернется - это факт.
Посмотрела вчера "Кошки-мышки" (США, 2006) с Дженнифер Гарнер и Тимоти Олифант в главных ролях. Ну фильмец так себе, обычная мелодрама, никаких открытий, можно сказать проходной. Но Дженнифер Гарнер сыграла достойно, бросить не захотелось скорее из-за дуэта главных героев. Тимоти Олифант так просто милашка.. как улыбнётся - и говорить ничего не надо :biggrin: . Сюжет в двух словах о том, что иногда по-настоящему мы узнаём человека только после его смерти.. Ну и себя заодно :-).
OlgaKuk
О, недавно натыкалась на него по тв, но досмотреть, чем кончилось, не получилось, запланировала скачать его для этого)) Не знала никогда имени актера, хотя и знаком, периодически он попадается в фильмах, играет всегда хорошо, хоть положительных, хоть отрицательных героев (в Орешке последнем вроде он главного злодея играл же?) - милашка, согласна :бебе:и роль у него прям ну идеального мущщины, по-моему)) ну как в кино в смысле))
Хелен
Да - идеал! И милашка, и вилла у моря, и талантлив, и хороший друг и ваааще :biggrin: Ну я же говорю - кино блокбастер среди мелодрам :-), всё предсказуемо, но тем не менее смотришь и умиляессси :-).

ЗЫ: Чтобы ещё французского посмотреть... для души? Не подскажете :миг:
OlgaKuk
А чем там кончилось - вместе остались они, конечно?)

Французского для души... даже не знаю, что бы посоветовать, последнее время вообще мало чего смотрела, а французского вообще ничего. Смотрели Анонимные романтки 2010г ? Трогательно и мило показано, какими застенчивыми могут быть люди, и как ужасно это мешает им в жизни (пусть возможно и несколько утрированно, но всё равно очень мило). Бенуа Пульворд же Вам нравится, насколько я помню, как и мне - он там как всегда отлично сыграл.
Кстати, на ту же тему застенчивых и робких людей есть и неплохой английский фильм, где такого человека бесподобно сыграл мой любимый Бил Найи - Девушка из кафе 2005г - тоже рекомендую.

Если видели уже, то на мою любимую тему мп отношений могу посоветовать хороший фильм с Иваном Атталем и Валери Бруни-Тедески (не так давно узнала, что актриса - сестра Карлы Бруни)) - Давние любовники 2009г - фильм о такой любовной страсти между двумя людьми, которая не проходит с годами, она может затухнуть или даже как бы забыться под воздействием разных обстоятельств, но в действительности живет где-то внутри человека до того момента, пока люди не встречаются случайно ли или намеренно - и тогда уже всем становится всё ясно (хотя главная героиня и долго не хотела признавать, что и ей всё ясно :хехе:) Примерно на ту же тему был Прошлой ночью в Нью-Йорке 2009г - хоть и не французский (хотя там играл известный француз - Гийом Кане), но тоже фильм неплохой, мне оч. понравился. Забыла еще очень важную штуку - в Давних любовниках (которые на самом деле Les regrets - Сожаления) очень подходящую тревожную музыку написал Филип Гласс, что для меня очень большой плюс.

Ну и до кучи, если вдруг не видели, раз уж вспомнила про Атталя, старенький с ним же - Иваном Атталем - и уже с его реальной женой Шарлоттой Генсбур по мотивам их реальных отношений - Моя жена-актриса 2001г - забавная слегка комедийная мелодрама.
Автоинформатор
Безопасность не гарантируется, США, 2012г.
Забавная актриса, забавное кино. Сначала даже показалось, что там есть литературная основа- характеры проработаны, действие без провалов. Такое ненапряжное ни в чем драмеди. Но, нет.
Показать спойлер
Оказывается, сюжет взят из реальной истории. Некий семейный американский журнал в конце 90-х дал шутливое объявление. Редактор от имени вымышленного чудика искал попутчика для того, чтобы сгонять в прошлое. Потом получал пачки писем и дочка развлекала его во время долгой дороги на работу- читала эту прелесть. Так вот, мне кажется, что самая трушная развлекуха была бы просто сесть перед камерой и начитывать письма. Правда, этот дядя потом написал, что типа все письма однажды промокли в машине и пропали. Врёт, однозначно (ну просто мне лень искать дальше, на просторах американского инета, следы этой истории).
Показать спойлер
ceppelin
Блин, да что ж такое)) тоже ведь совсем недавно скачала его - ждет своей очереди)) А забавная актриса там еще и из забавного сериала "Парки и зоны отдыха".
brod
А мы на выходных попробовали посмотреть "Дружинников" с Беном Стилером.
Посмотрели первые 15 минут - такая скучища и тоска... Выключили.
Хелен
Предупреждаю, следующий у меня на очереди "End of Watch" 2012г. Потом что-нибудь из криминально-авантюрного, с музыкой, с пальбой (любимый жанр, вообще-то). Потом Карелл. А потом и Новый Год.
ceppelin
фуух - хоть этого в планах нет :хехе:(я про Патруль))
криминально-авантюрное из последнего, кстати - Семь психопатов, если вдруг не видели - что криминала, что авантюры хоть отбавляй, ну и пальбы с музыкой тоже много))
Хелен
Уолберг ваш- никудышник полшейший (это для поддержания разговора). Каменнее лицо только у Лундгрена. Даже Сигал, с его поросячьими глазками, иногда из своего лица может улыбку выжать.
ceppelin
неожиданное поддержание)) Ну я и не говорила никогда, что он актер от бога)) у меня к нему сугубо субъективная симпатия :бебебе:
Хелен
кстати - Семь психопатов
Это да. Это надо смотреть. И рейтинги и состав и весёлая дурь, судя по описанию. Моё.
Хелен
Вот прям загадка. Первая любовь была такого же вида.
Впрочем, флуд прекращаю.
ceppelin
Это да. Это надо смотреть. И рейтинги и состав и весёлая дурь, судя по описанию. Моё.
тут его уже достаточно обсудили, но все же повторюсь, что луше всё-таки в Гоблиновском переводе смотреть, дабы всеми шутками насладиться.
Первая любовь была такого же вида.
Прямо в точку)) не абсолютно идентичны, конечно , но что-то неуловимое есть, потому предвзятое отношение к нему, каюсь, да) Хотя зря Вы всё-таки так, для своих ролей он подходит, не гамлетов же играет, плюс, сама как-то давненько слушала обсуждение кино-критиков по Культуре фильма Взломщики сердец , где в том числе, отмечалось, как неожиданно хорошо сыграл свою пусть и второстепенную роль Уолберг.
Хелен
О-о-о-о.. Спасибо большое за списочек! Приятная неожиданность :улыб:Я и за один была бы благодарна!
Буду смотреть. "Прошлой ночью" видила, но давненько уже. А тот фильм (Кошки-мышки) кончился конечно хеппи-эндом.
Показать спойлер
Она к нему приехала в Малибу и он был несказно счастлив! А соперница её, та что с сыном, стала жить с толстым другом, у них возникла неземная любовь :-).
Показать спойлер
Хелен
Посмотрел я значится тут, фильмы следующие - "Исходный Код", "Ограбление на Бейкер Стрит" и "Ограбление по Итальянски".
Ох и хорошие фильмы, два последних пересматривал, а вот "код" смотрел впервые.
Бодренько так, и не состыковок почти нет)
OlgaKuk
Пжлста, всегда рада помочь чем могу:улыб:
BillyPsycho
Продуктивненько :улыб: "На Бейкер стрит" мне показалось пресноватым, а вот "По-итальянски" понравилось, увлекательное, плюс Уолберг))) "Исходный код" туда-сюда, посмотреть можно, но просто после "Луны" ждала чего-то такого же сильного... плюс не впечатляет меня Джилленхол почему-то...
Автоинформатор
"Патруль"
Отличный фильмец про будни копов на улицах Лос-Анджелеса. Давно такой хотел посмотреть (бравую фантастику в топку).
Хелен
А не смотрела часом "Самый пьяный округ в мире"? =)
Увидел вот сегодня в ЭГ, думаю стоит смотреть или нет. Притягивает наличие товарища Олдмана)
BillyPsycho
Черт, фильм то ещё у нас не показывали. В декабре только премьера... Мдя:улыб:
Это там выложили одноголосый перевод:улыб:
BillyPsycho
Неа, не смотрела, но тоже обратила внимание, что там Олдман, и одноголосая пиратка очень редко когда бывает слушабельной))
ЗЫ. кстати, у нас с тобой один провайдер :улыб:
Хелен
Ну, х-з. Я и в одноголосом могу смотреть ибо смотрел много аниме именно в переводе одним голосом (да, есть грешок), да и вырос на переводах Володарского и ему подобных. =)

ЗЫ. Круто, хотя он у многих сейчас один. А я там ещё и фильмы с музыкой выкладывал в Киноклуб))

ЗЫЫ. Возвращаясь к Олдману, видео.

СТРОГО 18+ кстати, ибо лексика слегка присутствует)))
Показать спойлер
Показать спойлер
brod
За вчера была предпринята попытка посмотреть Тэд (Третий лишний) и Грязная кампания за честные выборы. И то, и другое - УГ.
вот и прекрасно, что я не стал качать Третий лишний. Лучше Бойцовский клуб пересмотрю)
BillyPsycho
Возвращаясь к Олдману, видео.
прикольно :biggrin:
У Володарского, кстати, и иже с ним, забыла, как у второго, похожего на него голосом, фамилия, тоже огрехи бывают))
ЗЫ. да знаю, недавно в комментах к фильму на тебя наткнулась :улыб:
google_moogle
А мы на выходных попробовали посмотреть "Дружинников" с Беном Стилером.
Посмотрели первые 15 минут - такая скучища и тоска... Выключили.
везет, а мы с дуру в кино на него пошли))) думали посмеяться))
Хелен
Гаврилов, не?)
Огрехи я так думаю - изза того что они на слух всё певодили, и один раз)))

А я вчера посмотрел "Особое мнение" классный фильм, но долгий)
BillyPsycho
Да , он! Я понимаю, когда мелкие огрехи в нормальном в целом переводе - а у него как раз смотрела фильм как-то еще тогда, когда брали двд на прокат - это был ужосс, не достойный, я считаю, проф.переводчика - просто как от балды что-то нес, отдельное от происходящего в фильме (даже я на слух понимала, что там на самом деле совсем не то) - неожиданна была от него такая халтура...
фильм кстати был с моим любимым Кьюсаком - Любовь к собакам обязательна, как щас помню - так хотела посмотреть и так обломалась))
Особое мнение давненько было, интересная фантастика ага.
Хелен
А я помню когда были ещё видеокасеты, и я собственно был ешо очень мал. Довелось мне ночью смотреть один ужастик толи "Ночь живых мертвецов" толи что-то в таком духе.
Ну так и вот, сижу я завёрнутый в одеяло, при выключеном свете, мерцает телевизор, страшно шо ппц! Зомби всякие, кровяка итд итп. Сижу, тут значит показывают пустынную улицу, здание, пугающая музыка (как и положено старым фильмам), камера показывает дом, далее камера приближается и уже видна табличка на доме... И тут этот грешный гундосый переводчик резко так и внезапно говорит своим громким голосом - "ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК!!!". Табличку сволочь перевёл, я чуть ен издох в детстве от страха :biggrin:
Автоинформатор
"Люди Х. Первый класс"
Фильм зануден и уныл, как и его предшественники ("Россомаху" не смотрел). Держит марку франшизы, так сказать. По накалу драматургии некоторых моментов - не хуже ЗВ I-III. А болеть я теперь буду за Магнето и компанию.
"Неадекватные люди". Забавный фильмец, заявлен как комедия. Животики, конечно, не надорвёшь, но потраченноговремени не жаль.
Хелен
Посмотрела вчера Анонимных романтиков и Давних любовников. Любовники мне понравились больше :-) Романтики - это просто милый фильм, неплохой и актёры мною любимые, но в Любовниках драмматизм, накал страстей, "жисть как она есть" - в общем понравился, спасибо отдельное :live: Ни разу не видила Ивана Атталя на голубом экране, оказывется интересный такой дядька, просто открытие сезона для меня :-). И Валерия Бруни тоже хорошо играла, оба молодцы. А ещё я посмотрела "Диктатор" с Сашей Коеном.. Ну фильм, конечно, 100% стёб на тему политики США и стран третьего мира. Придурковатый, шутки есть не только ниже пояся, но и ниже плинтуса, но есть и настоящие перлы :biggrin: , даже не ожидаешь от этого фильма проблеска таких тонких и неглупых намёков, довольно смелых мне кааца. В общем для "поржать" вполне сносно.
OlgaKuk
в Любовниках драмматизм, накал страстей, "жисть как она есть" - в общем понравился, спасибо отдельное :live:
Ага, тоже такое нравится, да?!:миг: А мы часто совпадаем, заметили?)) И правда, жизненный фильм, мне тоже очень понравился – я его еще и на большом экране в Победе смотрела без дубляжа с субтитрами, так такой накал и еще и музыка, нагнетающая этот самый накал – произвели неизгладимое впечатление тогда. Схожее по силе воздействия впечатление оказал на меня еще один фильм на подобную же тему «нержавеющего» чувства, но уже итальянский Габриэля Муччино (ну люблю я страсти-мордасти, да, что уж скрывать))) – Помни обо мне – по-моему, я его тут уже кому-то советовала, если не путаю. Правда, там уже музыки Гласса нет, зато там актеры тоже отличные, особенно на женских ролях, ну и сюжет там, может, не такой страстный и напряженный, как в "Давних любовниках", но тоже весьма жизненный и цепляющий. Помню, по ходу фильма у меня постоянно сменялся объект сочувствия:
Показать спойлер
сначала было очень жаль главного героя (за безрадостное существование с нелюбимым человеком и все такое), затем по ходу развития сюжета стало очень жалко его жену (когда она почувствовала уже соперницу совсем рядом, поняла реальность угрозы разрыва, и поняла, что не хочет терять), затем стало жалко уже ту самую соперницу (к слову, Моника Беллуччи играет), и уже в самом-самом конце в финальной сцене круг замкнулся и стало вновь жаль главного героя (ибо стало ясно, что всё у него в голове опять вернулось на круги своя)
Показать спойлер
Хелен
Обязательно посмотрю! Ещё откапала в Кинопоиске "Поцелуй меня ещё раз" (Франция, Италия 2010г) - тоже романтизЬм и рейтинг высокий и Валерия Бруни-Тедесски (из Любовников) во второстепенной роли мелькает :-). Не видели, случайно? Оказывается Валерия Бруни - сестра Карлы Бруни (жены Саркози, бывшего президента Франции), а я думала так.. однофамилицы :-)
OlgaKuk
Ээ, да Вы не внимательно меня читаете)) я написала сразу, что сестра)
Этот не видела, надо будет глянуть - у Муччино стараюсь смотреть всё, нравятся его задумки, темы в основном из "моих" - правда, вот есть один у него фильм - Последний поцелуй - так мне почему-то итальянский вариант понравился меньше (скорее из-за лишнего пустословия и пафоса), чем его американский ремейк Прощальный поцелуй (хотя и сомнителен выбор актера на роль главного героя, но шибко уж мне понравилось, как играла актриса в роли его жены - ну очень правдоподобно, по-моему, плюс Кейси Аффлек тоже нравится) - так что рекомендую все-таки ремейк))
Хелен
Я кстати приступила к просмотру "На гребне волны"
Нихрена я оказывается его не помню...
Но смотреть получается в несколько этапов, как-то времени полностью не получилось выделить.
Ну и начала пересмотр всех Крепких орешков. Классика и Брюс Уиллис, что может быть лучше!!!
Хелен
Да, просмотрела (что сестра).. Мне кажется они и не похожи совсем. Посмотрела вчера Девушка из кафе - хороший фильм :-) Билл Найи так здорово сыграл этого чиновника из министерства.. ужимки, робость, неуклюжесть и вместе с тем остроумие, смелость принять что-то новое в жизнь. Конечно есть неправдоподобные моментики - девушка уж слишком смела с министрами, должна уж понимать что навредит своему новому другу, но нет.. Остапа понесло. Да и сам факт что прожжёный чиновник вдруг берёт на такое важное мероприятие девушку, которую знает 2 дня - не верится. Ну да ладно, этож киноооо :biggrin:
google_moogle
Я кстати приступила к просмотру "На гребне волны"
О! Классный фильм (эх, где мои 17 лет...) А как Киану-то хорош, какой молооооденькиййй :wub1.gif:
OlgaKuk
Да, есть там такое, мне тоже неправдоподобным показалось поведение девушки и вообще, что ее там слушали и т.д. Но я намеренно умолчала об этом, потому что главное, что там потрясающе сыграл застенчивого и робкого человека Найи - уже одно только то, как он мялся и маялся у телефона, чтоб ей позвонить - дорогого стоит, по-моему - мне очень понравилось, и я хотела, чтобы Вы посмотрели обязательно :смущ:
ЗЫ. А сестры вообще не похожи, ага...