Последний просмотренный фильм (часть 3)
581898
1000
google_moogle
Я кстати приступила к просмотру "На гребне волны"
тоже не так давно смотрела, любовь к нему не ржавеет)))
Хелен
что там потрясающе сыграл застенчивого и робкого человека Найи
Да-да! Именно его игра - жемчужина фильма! Если не видеть его в других ролях, то можно 100% решить, что это его "родной" тип поведения. Артист, однако.. :live:
OlgaKuk
Да, артист отличный) В "Отеле Мериголд", мне показалось, он несколько похож был на этот же типаж, но не полностью, или еще немного в "Дикой штучке", но там совсем чуть-чуть, зато какой он неожиданный к примеру в "Другом мире" - безжалостный предводитель вампиров - кто бы мог подумать! :biggrin:

ЗЫ. В "Реальной любви" тоже его персонаж старого рокера понравился)) люблю, кстати, этот фильм, скоро новый год - нужно будет пересмотреть для праздничного настроения.
Хелен
Точно! Ещё и в Отеле Мериголд.. В Реальной любви помню, он как раз у меня и ассоциируется со старым рокером :-).
OlgaKuk
Отличная новость для поклонников "Королевства полной луны":)
brod
Хороший фильм! :live: Абсолютно согласна :бебе:
OlgaKuk
О, как раз вчера пересмотрела его Водную жизнь! хотя я уже об этом фильме тут писала отзыв, так что не буду повторяться)) если не видели, то обязательно гляньте - мне кажется, он Вам понравится не меньше, чем Королевство :yes.gif:мне очч.нравится
Хелен
Я на выходных засмотрел два фильма товарища Нолана
1) Престиж - классный фильм. Концовка интересная и актёры хороши... где-то в комментах к фильму читал - росомаха против Бэтмена =)
2) Помни - вот мне мозг этот фильм вынес. трудно воспринимать фильм задом на перёд. Да и моменты непонятные остались, но 8 из 10 я бы ему дал за саму идею и исполнение.
BillyPsycho
1) Престиж - классный фильм. Концовка интересная и актёры хороши... где-то в комментах к фильму читал - росомаха против Бэтмена =)
А я вот как-то так и не посмотрела его) потому как перед ним был волшебный "Иллюзионист" с Нортоном - он так сильно мне понравился, что как тут же "Престиж" появился, я решила, что на ту же тему смотреть не буду, ибо лучше быть не может))) может, когда-нибудь преодолею свою косность-предвзятость, пытаюсь хотя бы)
Помни - вот мне мозг этот фильм вынес. трудно воспринимать фильм задом на перёд. Да и моменты непонятные остались, но 8 из 10 я бы ему дал за саму идею и исполнение.
Да, смотрела давно, но помню, что тоже было непревычно, но идея, правда, необычная.
Хелен
А вот я не смотрел "иллюзионист" правда хороший фильм?)
BillyPsycho
Мне очень хороший, потому что про лубоф)) еще потому что Нортона люблю очень (для меня не сравнится ни с какими росомахами и нью-бэтменами), Пол Джаматти еще там - тоже хороший актер, Руфус Сьюэлл тоже ничего, но главное, Нортон, конечно же. Плюс вообще сама стилистика-атмосфера фильма Европы начала века прошлого, стилистика кадра-картинки, имитирующей снятую на старую кино-пленку черно-белую, слегка затуманенной, размытой по краям - очень стильно сделано, ну и, наконец, волшебную музыку к фильму писал мой любимый Филлип Гласс - все это вместе получило необычно красивое, волшебно романтическое ну и мистическое воплощение. Но, понравится ли тебе, не знаю, мне кажется фильм больше девачковый что ли)) хотя... фиг его знает, может и понравится, детективный сюжет там тоже имеется...
Хелен
Фильм можно сказать давнишний, но смотреть было не чего и выбор пал на Белоснежка и месть гномов, очень много негативный отзывов было, мне понравилась игра Джилии Робертс и костюмы
car29
Давнишний??? :rofl:
как тогда назвать например самого первого "Кинг-Конга" или "Психо" Хичкока?)))
Хелен
Думаю, что фильм Иллюзионист не совсем корректно сравнивать с Престижем...
Единственное их сходство - это только то, что и там и там фигурируют фокусники.
Посмотрите, искренне советую. Фильм отличный, очень интересный, Нолан сам волшебник, мне кажется ))))
Zachetnaya
Думаю, что фильм Иллюзионист не совсем корректно сравнивать с Престижем...
Да я понимаю это, конечно) и понятно, что глупо было себе такую установку давать - самой смешно от собственной глупой предвзятости)) но так уж случилось, честно говоря, я вообще к подобной ерунде склонна (к Бейлу опять же не испытываю особой симпатии), но я над собой работаю :хехе: потому думаю, посмотрю как-нибудь, вон и рейтинг у них практически одинаковый)) да и Ваш совет - опять же еще один стимул.
Хелен
А мой совет не стимул?)
И когда буит отзыв о "Время бешенныъ псов"?)) А то я похоже один его смотрел))
Хелен
Да, Престиж - хорошее кино. Но книжка, по которой фильм снят, мне, честно говоря, больше понравилась...
BillyPsycho
А ты мне персонально не советовал :бебебе:
да стимул конечно :улыб: (ну штотты так нагло на комплименты напрашиваешься - я и так тебя уже захваливала, забыл?))
отзыв будет - всему свое время, у меня как раз очередная французская фаза заканчивается, на выходных, думаю, должно получиться))
Хелен
И не напрашиваюсь я воопче) Эт я так, лишь бы ляпнуть... как говорится - язык мозги опережает или мозг ешо от печени не отделился :ха-ха!:
Zachetnaya
И кстати о советах - я же, наконец, посмотрела "Мальчик с велосипедом", отчитываюсь:
Скажу честно - не уверена, смогла бы я досмотреть его до конца, не выключив после первой же сцены попытки побега мальчика из детского центра, когда его поймали , а он отчаянно сопротивлялся - такой комок к горлу подступил, что честно говоря, наверное, я бы выключила, если бы не пообещала Вам его посмотреть...
Нелегкий фильм, из разряда сердцеразрывающих, мне кажется... Когда читаешь описание сухими буквами, то нет полного представления, и все кажется намного проще и легче, а когда видишь это перед собой "вживую" - прочувствовать приходится прямо кожей всю трагедию ребенка, пусть он и не пожаловался ни разу за фильм, но мозг/сердце на то и дадены, чтоб анализировать и сопереживать и содрогаться от понимания сути происходящего...
Показать спойлер
реально сердце каждый раз сжималось от мысли, что может твориться в душе у ребенка после того, как от него отказался собственный отец. Ребенок сыграл просто превосходно - всю дорогу внутри противоборствовали два противоположных чувства к нему - с одной стороны, было безумно его жалко, и очень хотелось, чтоб его кто-то приласкал, отогрел, чтоб он оттаял; с другой же- из-за его жуткого поведения постоянно нарастало внутри негодование и чуть ли не тихая ярость, за которую вроде как и стыдно даже было... Вдобавок к этому, весь фильм задавалась одним и тем же вопросом - а смогла бы я так, как главная героиня? И каждый раз ответ был отрицательный, как опять же ни стыдно это признавать. Мало того, большой вопрос, смогла бы проявить такое терпение даже с родным ребенком, не то что с чужим... В общем, к кому у меня возникли самые однозначно положительные эмоции и чувства, так это к ней - Сесиль - вплоть до восхищения.
Видимо, кому-то от природы дана такая широта души, ибо только человек большой душевной щедрости смог бы то, что смогла она - изменить привычный образ жизни, чуть не кардинально, пожертвовать привычным комфортом, как материальным, так и душевным, приняв на себя огромную ответственность за другого человека, причем еще неразумного, неокрепшего, и уже покалеченного жизнью, с израненной душой и, соответственно, неуравновешенной, нервной психикой - и главное, суметь не разочароваться в своем поступке и желании и в своем питомце и не изменить им и ему - по мне, так это просто подвиг, хотя и нужно-то для этого всего ничего - уметь любить кого-то, кроме себя, как бы трудно это подчас не было.
Показать спойлер

В общем и целом, каннская золотая ветвь у фильма не зря...
brod
Да, Престиж - хорошее кино. Но книжка, по которой фильм снят, мне, честно говоря, больше понравилась...
Кстати, да, по-моему, так часто бывает, когда экранизация не дотягивает до уровня понравившейся книги...
Из собственных ощущений навскидку могу одну импортную экранизацию только вспомнить сразу, которая, на мой взгляд, просто идентично отразила книгу - это шестисерийный мини-сериал 1995-го года Гордость и предубеждение с Колином Фертом в роли мистера Дарси - самого шикарного мистера Дарси всех времен и народов)))
Эта экранизация была признана лучшей из всех то ли семи, то ли больше, экранизаций этой книги Джейн Остин, говорят, даже жизнь на улицах Британии замирала, когда его показывали первый раз по тв)) Потом в книге "Бриджет Джонс" Хелен Филдинг оч.смешно описала эту истерию по поводу Ферта-Дарси у женской части населения страны и даже своему главному герою дала специально фамилию Дарси и специально захотела, чтоб в кино-версии его играл именно Ферт))) Вот, кстати, тоже пример неплохого фильма, который мне понравился, но книга понравилась намного больше.
А из наших очень удачных экранизаций первой в голову приходит "Собачье сердце", конечно - вот тоже пример практически "ожившей книги", по-моему...
Автоинформатор
Посмотрел в кино "Экипаж" - несколько раз пожалел, что посредине фильма не встал и не вышел, нет привычки бросать на половине.

Затянутая нудятина, в конце в показательной моралью. Не смотрите
BillyPsycho
Давнишний??? :rofl:
как тогда назвать например самого первого "Кинг-Конга" или "Психо" Хичкока?)))
С прошлого века
Хелен
О дааа, Гордость и предубеждение до сих пор с удовольствием пересматриваю )
А мне из последних экранизаций книг безмерно наш "Идиот" понравился. Настолько актеры потрясающе сыграли и подобраны все были идеально, ну кроме Настасьи Филипповны. Хотя книги все равно лучше )
Zachetnaya
Так и я регулярно пересматриваю, ага) когда-то давно даже двд откопала с ним в Агарте, правда, там оказался перевод-дубляж не тот, что по каналу Культура был, к сожалению... и до сих пор не могу найти с тем переводом вариант нигде - везде двд-ный вариант, а он кое-где неправильный, неточный, к сожалению((
bollid
Посмотрел в кино "Экипаж" - несколько раз пожалел, что посредине фильма не встал и не вышел
Вот, мы рецензий начитались и не пошли:))) Ни одной положительной рецензии на этот фильм не было! Прямо редкость!
brod
Нет, ну Вашингтон играет прекрасно, что спорить. Но серединка фильма явно проседает, где он с алкоголизмом борется. Катастрофами никого не удивишь, в конце мораль, намотанная на кулак. ненене
bollid
Пересмотрели очередной раз Радиоволна и Де жа вю. Фильмам уже сколько лет, а каждый раз как в первый раз:улыб:
ОкSи
А Дежавю наше или "ихнее"?
ОкSи
Интересный да, тоже кстати не так давно пересматривала его, попадался по тв. И возник вопрос , уже не помню, возникал ли он при первом просмотре в свое время, но сейчас вот почему-то что подумалось:
Показать спойлер
а если бы девушка оказалась внешне непривлекательной и не понравилась бы главному герою, стал бы он так стремиться изменить ситуацию?.. как-то там упор именно на его чувство, по-моему, акцентирован, и получается, не почувствовал бы он к ней притяжения, то и нафиг никого спасать бы / рисковать своей жизнью не кинулся - несправедливо получается :хехе: Вам так не показалось?
Показать спойлер
Хелен
не просто упор, а явственно это показано:улыб:. Я тоже первое, что сказала, что не факт, что помог, если бы это был старик или еще кто-нибудь другой. Но это фильм, а фильму нужны красивые персонажи, в данном случае милая мулатка и спаситель-герой:улыб:
ОкSи
Да-да, тем более, что он не просто герой-спаситель, а это вроде как его работа, но думается, даже ради спасения целого парома народу столько усилий бы не прилагалось, если бы не хотелось вернуть девушку)) В общем, жестокий фильм - лишнее подтверждение несправедливости жизни - если ты не "милая мулатка", то никакой "спаситель-герой" живот ради тебя надрывать не будет :хехе:
Хелен
да уж, что верно, то верно:улыб:

А вот ваша аватарка навеяла пересмотреть еще один хороший фильм - Чего хотят женщины":улыб:
ОкSи
У меня тоже Хант почему-то именно с этим фильмом в первую очередь ассоциируется :улыб:
Из последних фильмов с ней мне еще понравился Каждый божий день 2010г - довольно жизненная мелодрама о семейной жизни.
И еще всё собираюсь посмотреть с ней Заплати другому, хвалят его очень - Вы не видели, случайно?
Хелен
Нет, но сейчас посмотрела, отзывов много о нем
http://www.kinopoisk.ru/film/782/

поставила в закачку торрент:улыб:
ОкSи
Да вот и у меня давно скачан, но всё никак очередь до него не дойдет)) ПосмОтрите - отпишитесь, может, и я к тому времени посмотрю - сравним впечатления:улыб:
Хелен
И еще всё собираюсь посмотреть с ней Заплати другому
Это ж тоска смертная. И пафосная слезодавилка.
Змей Зелёный
Что правда? :biggrin: ну вот)) а рейтинг вроде высокий и отзывы хорошие...
Хелен
Почитайте у Экслера рецензию. :biggrin: Там всё правильно написано.
Змей Зелёный
Почитала :biggrin: и хоть я и часто с ним не совпадаю во мнении о фильмах и вообще во вкусах в кинематографе, но тут почему-то шестое чувство мне подсказывает, что он прав))
"хохма в том, что и я тоже очень люблю Спейси и Хант", потому и хотела посмотреть))) мало того, еще и рейтинг кино-поиска попутала с мировым)))
Спасибо, что не дали зря потратить время!:хехе:
вот и реальная польза от форума))
Хелен
хохма в том, что и я тоже очень люблю Спейси и Хант"
Так я тоже только из-за Спейси его посмотрел. :biggrin:
Змей Зелёный
Сочувствую! :biggrin: (судя по фото, его лицезреть там - то еще удовольствие, хотя после Экслера, оно у меня вызывает истерический приступ хохота, а ведь задумано-то явно не для такого эффекта))
OlgaKuk
О! Классный фильм (эх, где мои 17 лет...) А как Киану-то хорош, какой молооооденькиййй :wub1.gif:
Ой, блин, как я его давно смотрела, ничего не помню.
Все-таки он редкой наивности фильм (я про "На гребне волны").
Чувак такой весь из себя агент под прикрытием не таясь прется с серфинговой доской прям в полицейский участок. Без палева...
Но Ривз хорош, и Свейзи прекрасен.
Хелен
Престиж
А я вот как-то так и не посмотрела его) потому как перед ним был волшебный "Иллюзионист" с Нортоном - он так сильно мне понравился, что как тут же "Престиж" появился, я решила, что на ту же тему смотреть не буду, ибо лучше быть не может))) может, когда-нибудь преодолею свою косность-предвзятость, пытаюсь хотя бы)
Престиж с Иллюзионистом не похожи, и Престиж отличный фильм, так что смотрите без сомнений, понравится.
google_moogle
Чувак такой весь из себя агент под прикрытием не таясь прется с серфинговой доской прям в полицейский участок. Без палева...
:ха-ха!: Ну дык - ни минуты свободной! С задания - на работу, прям на частирвут! Некогда и прикид сбросить :biggrin:
Хелен
Посмотрела "Помни обо мне" (где-то выше Вы мне советовали, помнится :-)). Италия, Франция и кто-то ещё. Нууу... ничего так.. Жизненно.
Показать спойлер
Я так поняла что вывод - разбитую чашку не склеишь. Если уж собрался один из двоих свалить, то как не заламывай руки, как не рви волосы (на себе и на нём), как ни призывай к совести - бес-по-лез-но. Даже после поломки всего организма, он всё равно (едва научившись ходить без костылей) - опять налаживает контакты на стороне.. Ещё подумалось что родители , которые не могут на 100% выполнять свои функции, далеко не всегда монстры.. чаще всего они просто такие же люди (как и их подрастающие дети) со своими неразрешимыми проблемами, исканиями. Это же только в 17 кажется, что к 40 ты будешь умственно-психологическим гением, который лишь почивает на лаврах и не мучится такой фигнёй как юности :-). Метания эти кончаются, видимо, только вместе с жизненной энергией, когда единственная мысль - как бы без проблем дойти до кухни и налить чаю :-)
Показать спойлер
OlgaKuk
Да, такое только я могла посоветовать)))
Метания эти кончаются, видимо, только вместе с жизненной энергией, когда единственная мысль - как бы без проблем дойти до кухни и налить чаю :-)
Точно, или до больнички дойти :biggrin:
ЗЫ. Я Вам еще "Водную жизнь" Адресона (который "Королевство полной луны" снял) тоже советовала - не посмотрели? Этот для поднятия настроения как раз)
google_moogle
Престиж с Иллюзионистом не похожи, и Престиж отличный фильм, так что смотрите без сомнений, понравится.
Спасибо! я уже запланировала его просмотр)
Чувак такой весь из себя агент под прикрытием не таясь прется с серфинговой доской прям в полицейский участок. Без палева...
Ага-ага, я тоже всегда в этот момент умиляюсь))) Но мне все равно настолько фильм нравится, что на эти мелочи особого внимания не обращаю, ибо:
Ривз хорош, и Свейзи прекрасен.
:yes.gif:а еще море-океан, водная стихия :wub1.gif: