Последний просмотренный фильм (часть 3)
581784
1000
Хелен
Вчера посмотрел два фильма, точнее полтора фильма и серию сериала.
Давно слышал (ну как давно, как в кино вышел так и слышал) про фильм "Голодные игры", вчера по телику его увидал. Точнее увидал Вуди Харльсона и решил посмотреть. Как-то на 3+ фильмец, много соплей и мелодрамы. Такие фильмы надо делать жоще (чо ты как балерина!играй жоще! (с) ), да и идея не нова, "Королевская битва" на порядок лучше. Порадовал Харльсон, правда когда увидел его с этой прической, подумал - "Идрить! а чего тут делает вокалист "Вопли видоплясова"?!"

Второй фильм был "Бунраку", собственно Бунраку на японском - это так сказать театр кукол где историю расказыват один человек. Сначала наткнувшись на фильм я увидел актёрский состав - и это было хорошо!
В ролях: Джордж Хартнет, Дэми Мур, Вуди (ага, снова) Харльсон и человек-гибон Рон Перлман.
В фильме довольно интересные декорации, как-будто весь фильм это большая (ОГРОООМНАЯ) сцена в театре. Видно что все дома, окна, прилавки, чуть ли не из бумаги...А, ну и рисованое небо выглядит довольно круто.
Сюжет фильма прост (так как я не досмотрел то полностью оценить его не могу): В недалёком будующем после многочисленных войн, правительство стран решило - все наши беды от огнестрельного оружия и запретило его к едрене фене. Но Человек существо пакостное и найдёт другие способы завалить друг друга. Так на смену пушкам пришли ножи/мечи/топоры и прочее. В одном городе правит крутой бандюган по имени Никола (Квас не кола... ага), а другие банды бросают ему вызов и если победят то станут новыми хазяевами города. Но тут в город приезжают два странных парня...

Собственно пока что впечатления от фильма довольно странные, этакий цветной город грехов разбавленый юмором, один Вуди чего стоит в роли крутого бармена.
BillyPsycho
Оооо, Бунраку очень здоровский фильм, очень стильный.
Муж охарактеризовал его как фильм-аниме.
Там такие типажи, такие герои!!! Никола с топором суперский такой злодей!!!
Да и вообще все злодеи-убийцы там такие клевые, не похожие друг на друга.
Чего только стоит пижон в очках и шляпе. Или самурай.
Мне очень понравился.
google_moogle
Скорее не аниме, а карикатура какую и рисовал Вуди, ну или двигающийся комикс)))
Да, типажи там шикарный, запоминаются почти все персонажи, даже обычные чуваки из "красной армии" =)

Пошел досматривать. Потом отпишусь.
BillyPsycho
Ок, буду ждать)))
А у меня Крепкий орешек -2.
google_moogle
А мы вместо КО-2 Грэбберсов посмотрели.
Забавное кино, на разок.
google_moogle
Досмотрел и небыло печали но... Есть парочка моментов:
Показать спойлер
1. Для чего нужна была в фильме Дэми Мур? Что-бы показать что Никола не совсем уж монстр и что-то человеческое ему не чуждо? Или что бы как-то связать Николу и бармена (Харльсона)? Да и глупая смерть в конце... а может и не смерть. Не понятно в общем.
2. Финальный бой - ну как-то.... как всегда. ГГ всю битву бьют, режут итд итп, а потом когда противник отвлёкся на какуюто лирику, ему мечом в пузо и ткнули, ну чего за нафиг то?!
3. Скомканый конец, можно было бы и интересней придумать, не хватает чего-то
Показать спойлер

А в целом фильм понравился, давно такой кины необычной не видывал:улыб:

"Грэбберсы" у меня на очереди, а ещё "Кокни против Зомби" (Великобританская комедия по типу "Зомби по имени Шон") и сегодня мульт появился "Паранорман".
Хелен
И еще всё собираюсь посмотреть с ней Заплати другому, хвалят его очень - Вы не видели, случайно?
Посмотрите, отличный фильм.
Вообще люблю мальчика-актера Хэйли Джоэла Осмента.
Жаль он пропал. Видимо, как это обычно бывает, вырос в нечто типа Макколея Калкина
Zachetnaya
Эх, это уже вряд ли - Экслер у меня отбил всё желание)))
google_moogle
Грэбберсов посмотрели.
Забавное кино, на разок.
Веселенькое, мне тоже понравилось)) А Вам после него не захотелось дерябнуть какого-нибудь Гиннеса? мне так оччень захотелось, только мне лучше Харпа :biggrin:
BillyPsycho
"Грэбберсы" у меня на очереди,
Кстати, мне кажется, что они тебе как раз должны понравиться :yes.gif:
Хелен
Захотелось. Чего-нибудь этакого с градусами. Остановило только то, что начало недели.
Эх, какие мы стали благоразумные, аж противно))))
Хелен
А я тогда не буду читать Экслера, а посмотрю незамутненным взглядом)))
BillyPsycho
Посмотрела я, наконец, твоих псов :улыб:отчитываюсь – согласна с тобой - забавная пародийно-гротескная стилизация рэтро-гангстерского фильма, с очень хорошими актерами, правда, на Голдблюма в этой роли было несколько непривычно удивительно смотреть)) как-то его внешность, по-моему, не очень подходит для гангстера-крутого-киллера, но если учесть, что это гротеск, то он справился хорошо)) эти его улыбочки)) Да, и Дрейфус в роли полоумного гангстерского босса тоже весьма нетипичен)))
Не могу сказать, что мне особо близка такая тематика, но я понимаю, чем он именно тебя так зацепил, учитывая твое пристрастие к стилю рэтро-америки)) мне кажется, что гангстерская тематика вообще снимается больше для мужчин и больше нравится мужчинам, хотя может, и ошибаюсь)
Еще возник вопрос по ходу фильма:
Показать спойлер
Я не совсем поняла, в чем была цель Бэна с выступлением на сцене? Если он собирался дискредитировать Вика в глазах окружающих, убить его и занять его место, то почему не выстрелил первым, чего так долго ждал, пока его прикончат? Какое-то бессмысленное выступление вышло… получается, шутка была в тему:
-А что с Бэном?
-Он тут репетировал сольный номер, но у него не пошло :biggrin:

Но шутки как раз у него были из самых забавных, это да))

- Слышал, у тебя рождественский шопинг отменился? Но тебе стоит смотреть на мир позитивно - все мы умрем, просто ты нас немного обгонишь, но зато ты первым посмотришь, что там и как! :хехе:
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
Я так думаю что он хотел просто поиздеваться над Виком. Мол, "Вик псих и ничо мне не сделает" или "Вик уже торт". Возможно думал что так сможет стать ещё и новым боссом.
А ещё есть вариант что он тупо хотел выйти из дела Вика и быть например как тот чувак из похоронного агентства.
И стрелять он не собирался))
Показать спойлер
BillyPsycho
Показать спойлер
так ить вот и непонятно - что новым боссом стать, что выйти из дела - без стрельбы трудно, по-моему :улыб:
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
Ещё одна версия в голову пришла: Бен ведь был совсем не дурак, и должен был понимать что после этого выступления ему целым и не вредимым не уйти. Соответственно - может он и так знал что Вик хочет всех завалить и Бена в том числе. Ведь он говорил Мику при Бене "Бен тебе поможет, а если нет - можешь застрелить его", вот и выступил всем на зло, т.к. осмеял Вика =)
Показать спойлер
BillyPsycho
Показать спойлер
типа осознанное самоубийство?)) тем более странно...
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
Почему?
Если знаешь что тебя и так и так грохнут, что терять. Лучше уйти с музыкой и скандалом. Что-б запомнили Стальножопого Бена Лондона)))
Показать спойлер


О! Я один не знал что у "Крепкого орешка 3" есть альтернативная концовка? О_о
BillyPsycho
Нет, не один :biggrin:
Показать спойлер
ну что значит - так и так убьют - всегда есть варианты, он же не парализованный инвалид, прикованный к кровати))
Показать спойлер
Хелен
Я блин очень хочу её посмотреть :biggrin:
Показать спойлер
В 2003 году в первом регионе на DVD вышло специальное коллекционное издание фильма, на котором можно найти альтернативную концовку. Саймону Груберу удалось уйти с награбленным золотом: золото было переплавлено в небольшие фигурки «Empire State Building», и в таком виде вывезено из США. Джона МакЛейна выгнали из полиции, а также его подозревали в пособничестве ограблению. Несколько месяцев спустя Джон и Саймон встречаются где-то в Восточной Европе: Джону удалось выследить Саймона по номеру на бутылочке аспирина. Разыскав Саймона, Джон предлагает сыграть ему в своеобразную версию русской рулетки, только вместо револьвера будет китайская базука (Джон разобрал базуку таким образом, что непонятно откуда должен вылететь снаряд). Вдобавок, каждый из них должен разгадать загадки, которые они говорят друг другу. В конце концов, Саймон отвечает неправильно, нажимает на спусковой механизм и в буквальном смысле разлетается на мелкие кусочки.
Показать спойлер


Про Псов:
Показать спойлер
Я не думаю что в реалиях того мира у него был шанс выжить. При наличии в данном мире Вика, Мика и Ника :biggrin:
Показать спойлер
BillyPsycho
Показать спойлер
да я уже тоже сама подумала, что глупо пытаться анализировать с рационально-логической точки зрения "реалии того мира" :biggrin:

Кстати, видел, что Самый пьяный округ начался?.. жаль я походу, в эти выхи не ходок в кино
Показать спойлер
Хелен
Ага, Видел.
Я кстати уже "утащил" в ЭГ версию фильма в "любительском многоголосом" переводе (кстати довольно хорош перевод).
И почти его посмотрел, мне он показался немного пресным. Фильм про типичных рэдеков и Гэри Олдмана.
Хотя может это потому что я смотрел его в небольшем подпитии?)
BillyPsycho
То есть, советуешь если смотреть, то только на трезвую голову? :biggrin:
Хелен
Да, именно так. Теперь если решусь - досмотрю)))
Автоинформатор
Посмотрела-таки Руби Спаркс, уж не знаю, зачем)) Тут задавались вопросом, кому бы фильм мог понравиться, ну вот видимо, я и впрямь из "какой-то другой категории" - мне в целом понравился, как ни странно. Хотя и была настроена скептически сначала, ибо было ясно, что фильм молодежный, а взрослому человеку (мне в смысле) нужно что-то посерьезнее, "потяжеловеснее")) Смотрю - ну точно, как я и думала - фантасмогорически-романтическая лабуда для юных дев)) Главный герой приятно умилял - нравится все-таки этот вьюноша Пол Дано, хорошо играет - и решилась-то на просмотр, в общем-то, только из-за него. Но этот скепсис длился где-то с полфильма, пока дело не дошло до сути вещей, о которой чуть позже. Диалог героя с его бывшей окончательно поставил все на свои места. А сцена, в которой герой превратился в маньяка с каменным лицом и с пишущей машинкой вместо ножа, весьма необычна, на мой взгляд, и эффектна - я еще с самого начала подивилась, почему именно машинка, а не комп - а тут понятно стало, что с компом такой эффектной сцены бы не получилось (кстати, актер, по-моему, прямо создан не только для ролей странноватых чудаков, но и правда "серьезных" маньяков спокойно может играть, не хуже того же Рокуэлла))
И наконец, о сути:
Показать спойлер
Банальные жизненные истины о межполовых отношениях, которые тем не менее не становятся менее жизненными и полезными от их банальности - Сложно любить реального человека со всеми его как достоинствами, так и недостатками, принимая его таким, какой он есть на самом деле - гораздо проще и удобнее любить то, что сам себе нарисовал-додумал, что тебе самому хотелось бы, что тебе ближе, милее и приятней, и соответственно, удобнее (кстати, знаю по себе), а уж если и приходится замечать что-то, что не соответствует удобному образу, то велик соблазн попытаться изменить человека под себя, нежели заметить в себе самом недостаток и как-то над ним поработать, постараться измениться ради другого.
Хорошо, когда понимание этого приходит не слишком поздно, тогда у тебя еще есть надежда на второй шанс - как и у главного героя.
Показать спойлер
BillyPsycho
мне он показался немного пресным.
И это для тебя пресно?? Кхм...ну не знаю-не знаю)) Леденящая кровь сцена перерезания горла или вид отрезанных причиндалов, выпавших из банки, или та же финальная сцена перестрелки - довольно кровавы и держат в нехилом напряжении, по крайней мере, меня точно.

И хоть и фильм без особых претензий, но довольно неплох для своего жанра, по-моему. Можно сказать, жизненный)) из разряда тех, что описывают обыденную повседневную рутину жизни одной семьи, особенность только в том, что эта семья - клан бутлегеров в американской глубинке времен сухого закона - соответственно, и рутинные будни выходят не совсем обычные, а несколько специфические:хехе: не зря в оригинале фильм называется Беззаконие. Особой морали ждать, соответственно, тоже не приходится - кто из героев бОльший головорез, так легко и однозначно сразу и не скажешь)) Разве что герой Гая Пирса по степени отталкивающе-непривлекательного сочетания внешности и характера, скорее всего, выходит в лидерство - не в последнюю очередь и благодаря гримерам)) хотя и сам молодец, сыграл отменно - отвращение вызывал стопроцентное. Да и помимо Пирса, все актеры хорошо справились с ролями - Харди многозначительно молчал и грозно рычал; Лабаф, как и задумано, косячил и раздражал своей глупой самонадеянностью и самонадеянной глупостью вкупе с выпендрежнеческо-хвастливым куражом, хотя, кстати, у него роль была самая "подвижная" из всех братьев. Один лишь недостаток - Гари Олдмана, из- за которого и смотрела, катастрофически мало - удивительно, но самую главную отрицательную роль у него перебил-таки Пирс.
В общем, большим любителям жанра посмотреть стоит, раз уж и небольшим понравилось))
Хелен
По поводу Самого пьяного округа. Как-то по всем рецензиям было непонятно, хвалят кино или ругают: вроде и хорошо пишут, а потом бац! И типа ни о чем кино. Поэтому сомневались, но сходили. Тем более, что Ник Кэйв моя давняя любовь, и в его способности сценариста я верила. И я должна сказать, что меня как-то задело это кино. Ну вроде бы все понятно - бутлегерство, сухой закон, винокурни, шерифы продажные и все такое, а как-то все сложилось. В некоторые моменты я реально в кресло вжималась - хотя дама я не особо впечатлительная, что тут скрывать:улыб:Но
Показать спойлер
сцена с перерезанием горла герою Харди под таким пасторальным снежком, или то, что творилось за слегка приоткрытой дверью, когда, пардон, яйца отрезали, или когда шею сворачивали - было сильно
Показать спойлер
Единственно, что меня смешило весь фильм - это междометия Харди, во всех рецензиях по этому поводу прошлись, особенно в постельной сцене было смешно:)

Актеры отличные, Гай Пирс - идеален в роли плохого полицейского, прямо вообще. И Харди меня приятно удивил. Да вообще актерский состав весь хорош. Так что рекомендую. Жестко в некоторые моменты, да, но от этого фильм сильнее.
brod
В некоторые моменты я реально в кресло вжималась - хотя дама я не особо впечатлительная, что тут скрывать:улыб:Но
Показать спойлер
сцена с перерезанием горла герою Харди под таким пасторальным снежком, или то, что творилось за слегка приоткрытой дверью, когда, пардон, яйца отрезали, или когда шею сворачивали - было сильно
Показать спойлер
Так вот хоть я и, тоже не буду скрывать , наоборот, дама довольно впечатлительная, но все равно удивилась Билли, что ему такое пресным показалось:хехе:
Хелен
Да что вы прицепились?:улыб:
Яж писал что был в подпитии и не досмотрел фильм:улыб:
BillyPsycho
Не надо выдавать желаемое за действительное - я лично еще даже не начинала к тебе цепляться :бебебе:
Хелен
Ну ладно тогда. :biggrin:
Я только момент с перерезанием горла помню)))
BillyPsycho
Жуткий момент... какое к черту пресно...
Хелен
В очередной раз не смогла пройти мимо идущего по тв "Прошлой ночью в Нью-Йорке" - единожды увиденный когда-то, сразу попал в разряд самых любимых - ох уж эти причудливо-странные, запутанные и перепутанные, непонятные и, казалось бы, совсем ненужные, всем всё осложняющие неоконченные отношения... Они бывают, они есть, и периодически дают о себе знать, как бы ты не хотел и как бы не старался этого избежать. Сложная штука - людские чувства. Хороший фильм, смотрели, помню, его первый раз в кино при довольно внушительном скоплении народа, и так было отрадно чувствовать, как весь зал погрузился в происходящее на экране, когда, казалось бы, фильм не изобилует спецэффектами и не бьет по глазам и голове яркой визуальной картинкой или забористым экшеном - всего-навсего обычная мелодрама, однако же, в моменты многозначительных пауз весь зал без преувеличения так замирал в напряженном ожидании следующего слова, взгляда, жеста, что казалось, можно было услышать звук биения собственного сердца - даже гордость взяла за нашего зрителя - не всем все-таки Аватары подавай, слава богу!))
К тому же, музыка очень подходящая у фильма и способствующая восприятию - как прочла в какой-то рецензии на Облачный атлас, что там композитор прикидывался Филипом Глассом - так и тут, по-моему, тоже слегка им поприкидывались в меланхоличном минималистичном фортепиянном сопровождении фильма. И финальная песня, точнее из предпоследней сцены прощания, так точно отражает настроение происходящего - and when i'm home, i'm not at home...
В общем, как говорится, it`s complicated, да...
Хелен
И до кучи легкий экшн с Джозефом Гордоном-Левиттом в главной роли Срочная доставка 2012г - легкий динамичный фильм посмотреть на раз развлечься и отдохнуть мозгами - об экстремальном виде работы или хобби или спорта или всего этого вместе - о срочной курьерской доставке на велосипедах в Нью-Йорке (причем в нем снимались и реальные персонажи и каскадеры из одновременно снимавшегося документального тв-реалити-шоу о нью-йоркских курьерах-велосипедистах) Особо рекомендуется для любителей Гордона-Левитта, ибо он там красавчик, хоть и ни капли не похож на Брюса Уиллиса :хехе: Еще кстати, в фильме задействован в роли главного злодея довольно неплохой и запоминающийся актер, что играл в "Подпольной империи" - Майкл Шеннон.
Автоинформатор
Порочная страсть с Ричардом Гиром. Ну...Ричард Гир такой Ричард Гир:) Вот и все, что я могу сказать об этом фильме. Очень скучно, все настолько избито, все эти акции-корпорации, продажи-покупки, псевдострадания богатых папочек, короче, ни о чем.

Дети сексу не помеха Что-то мня во время болезни вообще не на "мои" фильмы тянет:) В целом - смотреть можно, но если поменять актеров главных ролей и полностью переснять последние 10 минут фильма. Концовка - это реально что-то! Подобной ахинеи я давно не видела.
Показать спойлер
я люблю тебя, я хочу затрахать тебя до смерти, бла-бла-бла, и жили они долго и счастливо. И с чего вдруг ребенок стал таким истеричным придурком? Кончено, других сценарных ходов кроме "я хочу, чтобы папа спал с нами" придумать было нельзя, да, прямо древнегреческий бог из машины
Показать спойлер
Такое ощущение, что сценаристы-режиссеры посмотрели много сериалов и фильмов и просто перемешали все хорошие моменты и сюжетные ходы, типа переезда в Бруклин, только ленивый не знает, что семья с детьми обязательно переедет с Манхэтана в какой-нибудь Бруклин, их друзья будут за это осуждать, а потом побывают у них в гостях и будут лить слезы щастья. А вот второстепенные герои мне понравились, да. А вообще можно не смотреть:улыб:
brod
Порочная страсть с Ричардом Гиром. Ну...Ричард Гир такой Ричард Гир:) Вот и все, что я могу сказать об этом фильме. Очень скучно, все настолько избито, все эти акции-корпорации, продажи-покупки, псевдострадания богатых папочек, короче, ни о чем.
О, у меня после прочтения его описания сложилось ощущение, что это именно то, что Вы описали, потому смотреть не стала - интуиция не подвела, выходит :улыб:
Хелен
Отчет о выполненной работе за несколько дней
1. Тёмный рыцарь. Возрождение Легенды - Нолан как всегда хорош, концовку я приблизительно знал, ибо (чертовы спойлершики горите в котле аццком и прячьтесь под кат!!!) читал где-то. Но смотреть всё равно было интересно. Но, меня огорчил дубляж, выбор так сказать актёров... Ну как-то смешно было, писклявый Бэин и рычааааащий Ватман. Но фильм хороший, достойное завершение трилогии.
Показать спойлер
Странно кстати, как я понял по фильму, у Левита теперь должна быть роль Робина ибо это его настоящее время, но в тоже время он заявлен Ватманом в "Лиге справедливости" которая выйдет в 15м году.
Показать спойлер
BillyPsycho
2. Старикам здесь не место - фильм однозначно хорош. Бардем и Бролин прям шикарны. Очень запомнилась сцена в супермаркете. Бардем прям отлично играл психо-маньяка с пневмо ружьём. Понравилась мммм работа оператора, красивые пейзажи, да и вообще ракурсы удачно выбраны. Музыка! Музыка это тдельная тема ибо её вообще нет. Я сначала удивился, а потом привык, ибо так даже лучше. так сказать "ничего лишнего" (кстати, в книге по которой снят фильм тоже ничего лишнего нет... из знаков припенания там только точки и всё). Порадовали так-же Вуди Харльсон (почему он мне везде попадается?!) и Томи Ли Джонс.
Показать спойлер
Мне не понравилась концовка... Ну, как не понравилась, может я её не понял до конца?
Но когда смотришь фильм и тут он резко обрывается... х-з, надо ещё раз посмотреть.
Показать спойлер
BillyPsycho
3. Железная хватка - Судя по всему, после "Стариков" решил я ознакомиться и с другим творчеством знаменитых братьев (Нет, это не Вачовски. И да, это Коэны.). Достал значится я "Хватку" и "О где же ты, брат?" и собственно понятно что начал с "Хватки".
Вестерн, люблю я вестерны. Любовь к этому жанру зародилась как бы это небыло банально: с легендарного фильма "Плохой, Хороший, Злой". Так о чем я... ах, да... Фильм доставляет так сказать, Интересный сюжет, пьяница Бриджес, болтливый рейнджер Деймон, и девочка. И опять же Бролин в роли бандита. Хорошая история про то как надо не отступать от своей цели, прям понравился.

Вроде всё, спасибо за внимание...
BillyPsycho
О, наконец-то, сразу двое человек отписались - а то я уж думала, всё замерзли и не ходят ни в кино, ни дома не смотрят ничего, и если я еще раз отпишусь, то топ превратится почти в "имени меня")))

На счет актеров дубляжа согласна - порой так сильно портят впечатление((
Показать спойлер
Сейчас по тв часто рекламу духов шанелевских крутят, так там у Брэда Питта такой голос, старческий какой-то, что диву даешься, кто что покурил, что у него в сознании нарисовалось, что его голос должен звучать именно так))
Показать спойлер
BillyPsycho
Вестерн, люблю я вестерны.
Даже мне он понравился, хоть я и не люблю вестерны)) Причем, если Бриджес был по-хорошему предсказуем, в смысле ожидаемо хорошо сыграл, то вот Деймон прям-таки приятно удивил новым амплуа, с которым справился отлично.
Хелен
Забыл сказать, когда в Ватмане Бэин толкал длинную речь своим голоском, мы подумали - чо за фигня, не могли поприличнее найти актёра на дубляж? Решили переключить дорожку и послушать как оно в оригинале... ну, тоже самое, такой же мерзкий голосок =\
BillyPsycho
Намекаешь, что и у Питта голос не ахти?)))
Хелен
Не, я не помню его голос. Просто у Харди в "Ватмане" голос мерзкий =)
Автоинформатор
Вставлю и свои пять копеек - посмотрела новый Весенние надежды - давно ждала его, так как люблю Мэрил Стрип и за Кареллом стараюсь следить с некоторых пор, но не смотря на хороший актерский состав и довольно непростую тему, не могу сказать, что фильм меня сильно порадовал... Неплохой в целом, но на мой вкус показался слишком уж простоват, как-то вот ну совсем простой...

Куда больше мне понравились в свое время другие фильмы на подобную тематику проблем людей зрелого возраста в долгом многолетнем браке и сопутствующих вещах, как например, самый удачный - Еще один год, который хоть и несколько другой аспект отношений рассматривает, но делает это на несколько порядков тоньше и глубже, притом особо не мудрствуя, на мой вгзляд (ну у Майкла Ли просто и не бывает, наверное). Да даже гораздо менее рейтинговый и не с таким звездным букетом актеров (хотя кстати, Изабелла Росселлини все-таки чертовски красивая женщина, даже в очень зрелом возрасте) фильм Поздние цветы из той же оперы тоже показался как-то куда более осмысленным что ли.
Хелен
"Ещё один год" смотрела, мне понравился :heart: :-). Ну я вообще люблю такие фильмы.. так что мне он в тему попал. Спокойный, размеренный, с простым сюжетом, но такой мудрый.. в общем для меня 5 баллов!
Остальные из списка - переписала в свой :-). Что-то уже очередь выстроилась из фильмов, а я опять в сериалах застряла :хммм:
BillyPsycho
Но, меня огорчил дубляж, выбор так сказать актёров... Ну как-то смешно было, писклявый Бэин и рычааааащий Ватман.
рычааааащий голос Ватмана похож на голос Джигурды, особенно в фразе
- "Где детонаторрр??? Ты не мог его отдать другому человеку?! Где детонаторрр???"
OlgaKuk
ну вот я с чего-то решила, что Весенние надежды, возможно, похожий будет))) Но он не такой далеко, стандартный голливудский поп-фильм, милый, но не более, имхо. Из американского, не такого "прилизанного", про семейную жизнь, как она есть, со всеми ее как тяготами и буднями, так и "тихими радостями", очень понравился с Хелен Хант Каждый божий день 2010 - если не видели - рекомендую, думаю, тоже понравится.
Показать спойлер
И вылезайте давайте уже из сериалов :улыб: тут и так катастрофически мало отписывающихся, не хватало еще, чтоб постоянные участники пропадали (мало что ли, что Veritas исчезла куда-то)
Показать спойлер
OlgaKuk
и в догонку вспомнила, из разряда "спокойных-размеренных", если понравится Каждый божий день, еще пара американских фильмов из малобюджетных на тему семейной жизни - тоже 2010 года с Кетрен Киннер "Пожалуйста, дай" или в нашем варианте Ненужные вещи - тоже про повседневную жизнь рядовой семьи "со стажем" и жизнь др. обычных людей, чьи пути пересекаются и сплетаются, с казалось бы, простым незамысловатым сюжетом, но пищи для раздумий там предостаточно.
И про рядовую семью еще без особого стажа, но уже со свалившимися на обычного обывателя забавными метаморфозами жизненных перипетий из-за его родных, соседей, работы, и собственных комплексов, метаний и кризисов среднего возраста - Птицы америки 2008 - с соответственно несколько веселыми моментами в силу забавности и ироничности тех самых перипетий (но это не чистая комедия в ее обычном понимании, хоть в главной роли и Мэтью Перри)) Особо хочется отметить второстепенную роль соседки в исполнении Хилари Суонк, не являюсь поклонником актрисы, но не могу не призанть, что в данном случае она сыграла очень здорово довольно специфическую и не характерную для ее амплуа роль. Бэн Фостер в роли брата главного героя тоже интересен, причем, по-моему, он уже сам одним своим участием может привлекать в фильм, и сестра мне тоже понравилась, не помню имя актрисы,но она играла ту раздражающую Джи-Джи в "Обещать, не значит, жениться" - тут роль прямо противоположная по характеру практически))
Хелен
Вы для меня просто гид-экскурсовод! "Обратите внимание, перенеситесь в левый угол картины.. ":-) Что бы я делала без ваших экскурсов? Спасибо за новые шедевры в копилку! Я, кстати, смотрю сейчас мини-сериал "Жёны и дочери" вроде как здесь подцепленный. По роману Элизабет Гаскелл о жизни английских блаародных семейств, любви, метаниях сердца, предательстве и пр. После Аббатства Даунтон так в струю попало.. :-) А фильмы коплю, скоро диск лопнет. Но ещё немного, ещё чуть-чуть и перекинусь :-).