Рассказы (2012, Михаил Сегал)
6549
14
Кто смотрел фильм Рассказы?
Один из лучших наших фильмов, которые вышли в последнее время!
Валл-И
Класный фильм.Последняя новелла-просто прелесть.
Bestiary
Мне все четыре понравилось. Но больше всего "Круговое движение"
кадр в скрепке. В 10-15 минутах вся изнанка )))
Bestiary
Последняя новелла очень жизненная )) Очень понравилась и на мой взгляд мужчина повел себя странно. Ему бы библиотекаршу.
Валл-И
Но больше всего "Круговое движение"
На вкус и цвет все фломастеры разные.Мне наоборот не понравилось.Это больше для "Фитиля" подошло бы своей очевидностью.
Валл-И
Я, наверное, большего ожидала от фильма - все уши мне про него прожужжали, я ждала чего-то прямо такого-такого...В итоге показалось просто хорошим набром скетчей, отлично разбирается на цитаты, некоторые сцены просто отличные, но как-то ничего после себя фильм не оставил. Новелла с библиотекаршей вообще не понравилась, совсем.
brod
Библиотекарша-экстрасенс очень прикольна, если представить выражение: "А преступника кто будет искать? Пушкин?" А менты наоборот ни чего не могут, на самом деле не хотят. Просто тупо ждут команды куда ехать, бежать, стоять.

Ну вот Пушкин и ищет. Но когда девочка чтобы согреться поджигает томик Пушкина, то экстрасенс тоже натурально сгорает. Последние ее слова, что если даже Пушкин не помог ментам, то России ничего не поможет.
Валл-И
Посмотрела. Может потому что я до этого никаких рецензий не читала и никаких ожиданий у меня не было - мне очень понравилось! Все 4, каждая по-своему хороша и каждая очень жизненная. Про библиотекаршу понравилась, наверное, меньше остальных, но тоже неплохо :-). Последняя новелла супер, фраза "о чём с тобой трахаться?!" - это что-то :biggrin: , в точку. И Круговое движение - молодцы. Да тема может и фитильная, но хорошо обыграна. Первая - Мир крепежа, в которой отчасти себя узрила - тоже не могла не понравиться, ну в общем я рада, что напомнили об этом фильме и я его-таки посмотрела. Буду рекомендовать другим :-).
OlgaKuk
Кстати, мне поведение мужчины в последней новелле совсем даже не кажется странным! Наоборот вполне естественным. Не сексом единым.. как говорится :-). Во многих моментах я его прекрасно понимала! Единственное - я бы не стала винить за это девочку.. другое поколение, другие ориентиры, чего уж тут удивляться?
OlgaKuk
Вот она его полюбила (ну или увлеклась, загорелась) таким какой он есть.
А он со своей историей перегнул явно.
Интересно какая бы цифра потерь в гражданскую и Великую Отечественную его бы устроила, если даже профи не могут разобраться )) Может ему надо сначала спрашивать про цифры и даты? :миг:

Смысл новелл я вижу в другом, чем в обличении неэрудированности или непатриотичности её поколения.
Он слишком легко рвет из-за "принципиальных" для него вопросов. Мяч для гандбола, акула... мда-уж... Тут прикольнее не ее ответы, а его вопросы.
Валл-И
Тут прикольнее не ее ответы, а его вопросы.
Ну перегиб, конечно, есть. На что дядька вообще надеялся, если ему эти вопросы так важны? Или он уже в процессе понял, случайно услышав про гандбол, что накал начал остывать? Да, он перегнул, хотя в любом случае раньше или позже они бы вышли на эту стадию.. разница поколений, ценностей, образования и пр. дала бы о себе знать. Просто тут всё это резво прокрутили :-). И всё-таки мне кажется, что новелла про их разность, про невозможность по-настоящему близких отношений между подобными людьми. Не знаю, я дядьку хорошо понимала. Может потому что работаю рядом с молодёжью-поколением пепси и сама чувствую как периодически корёжит от их "ответов", никакое обаяние молодости этого не компенсирует :-(. А им-то конечно пофиг.. и всех можно понять.
OlgaKuk
Разность людей будет даже если выросли на одной поляне (двор, школа) и одного возраста. Я не знаю какую цель ставил сценарист-режиссер когда гипертрофировал эту разность таким способом. Когда у мужчины голова победила яйца ))
Мне лично ближе идея что у него не хватило терпения, любви, желания сгладить противоречия. Захотелось готового. Если любил бы то мог бы найти другие способы взаимодействия, чем только постель, или бы понемногу подтягивал бы пробелы в образовании (как в Пигмалионе или в Кококо). И она готова меняться!

Хотя за такой короткий сюжет сложно понять насколько она непроходимая.
Валл-И
Если любил бы
Вот именно.. Если бы любил. Но полюбить её "такую" он не мог, как оказалось, даже физиологически. Не мог он через эту пропасть её полюбить. Конечно точно сказать "что хотел сказать автор" невозможно, автора бы в студию :biggrin:
OlgaKuk
Но снято правда классно
А как сложно было актрисе пересказывая историю гражданской войны и при этом закатывать глаза, изгибаться. :смущ:
Валл-И
Это да.. сумели соединить несочетаемое :biggrin: Девочке 5 за эту сцену однозначно.