Есть определенная категория фильмов, для которой определения, кроме как "бред сумасшедшего" <Ссылки запрещены> подобрать очень трудно. Навскидку приведу пару примеров:

"Трахальщики мусорных бачков (Trash Humpers)", режиссёр и сценарист Хармони Корин, 2009 г.
Аннотация: "В фильме рассказывается о "коллективе культовых фриков-неудачников, вытворяющих всякие анти-социальные вещи". Также про фильм известно, что в нем нет сюжета в традиционном понимании этого слова , но есть игривые музыкальные номера. По поводу фильма еще известны вот такие подробности: "уродливые маски, низкопробные пытки, частые акты мочеиспускания в общественных местах, бессмысленный вандализм и само название, конечно же, носят конфронтационный характер. Но в фильме также немало поэзии, танцев, песен и пикантных моментов".

Насчет поэзии и танцев позволю себе усомниться, остальное в наличии имеется. Фильм довольно смешной, но лучше сказать - дебильный.

"Контейнер (Container)", режиссёр и сценарист Лукас Мудиссон (мне одному это имя напоминает Луку Мудищева?)
Аннотация: "Poetic, experimental and different, Container is described by Lukas Moodysson as "a black and white silent movie with sound" and with the following words; "A woman in a man's body. A man in a woman's body. Jesus in Mary's stomach. The water breaks. It floods into me. I can't close the lid. My heart is full."
И по-русски: "В теле толстого мужчины живет душа молодой прекрасной девушки."

Редкий случай, когда не сумел досмотреть фильм до конца. Уж оооочень авторское кино. И этот человек (Мудиссон) ведь когда-то создал такую красивую сказку - "Долбанный Омоль" (у нас локализована как "Покажи мне любовь").
Skanderbeg
"бред сумасшедшего"
Не понимаю, для чего тратить свое время на просмотр всяких помоев.
Skanderbeg
Что же вы мимо "Свадебной вазы" прошли? :tease:
Skanderbeg
даааааааа, и правда описания достаточно.
на Кинопоиске ниже еще есть ссылки на подобные фильмы....
можно почитать аннотацию к фильму "Порожденный".
"Порожденный".
Сюжет из Википедии [править]

Фильм начинается с появления персонажа «Бог», который стал никому не нужен. В заброшенном домике он вспарывает свой живот ножом и через некоторое время умирает. Из-под его одежд появляется женщина в маске — «Мать Земля», которая возбуждает мёртвое тело и добивается эякуляции, а затем орошает себя его семенем. Она беременеет и направляется прочь в сторону пустынного пейзажа.
В результате рождается её уродливый сын («плоть на кости»), который бьется в конвульсиях. Она оставляет его лежать на земле и уходит. «Сына Земли» встречает группа безликих кочевников, которые тащат его за собой на верёвке (похожей на пуповину), а затем сжигают его.
«Мать Земля» встречает воскресшего сына и также водит его на верёвке. Кочевники насилуют её и убивают. Сын оплакивает бездыханное тело своей матери. Вскоре после этого кочевники (либо другая группа персонажей) расчленяют тело «Матери Земли» и хоронят её вместе с сыном. Место захоронения зарастает травой и цветами.
В финальной сцене фильма «Мать Земля» и её сын показаны блуждающими по лесу.
Шикарный сюжет :ха-ха!:
Apophis
А я думал дебильней чем Муви43 быть ничего не может, ошибался ...
Apophis
Госпидя.. вот уж бред так бред! :безум: И как на ЭТО находятся продюсеры, спонсоры.. Или сам придумал - сам снял? Ужас.
Apophis
"Муви 43" не трожь :biggrin: (в переводе Гоблина, разумеется).
Apophis
ну в сюжете есть какой-то смысл...
Но вот форма подачи материала ставит под сомнение вменяемость тех, кто снял этот фильм...
Фильм не смотрел, но осуждаю! (с)
Окуляр
Вы мне, пожалуйста, мою любимую актрису не трогайте! У меня, может, мечта всей жизни сбылась - посмотреть хоть один фильм с ее участием от начала до конца, не отвлекаясь ;)))
А если без шуток, вполне себе сносный триллерок заявлен, так что если не в кинотеатре, то уж дома можно будет посмотреть.
Окуляр
Новый фильм Саши Грей
Да ну, судя по тому, что пишут на Кинопоиске, ничего бредового. Вполне нормальный триллер на ночь, чтоб спалось крепче :хехе:
web-страница раз
web-страница два
Thierry
не отвлекаясь ;)))
стесняюсь спросить - на что?)))))
Окуляр
Правильно стесняетесь! :biggrin: Меня и так тут намедни чуть не забанили, так что не будем уточнять! ))
Skanderbeg
Вообще, самые брЕдовые фильмы - с участием Бреда Питта ))) с ударением на Е ))
Thierry
Да бросьте, Саша Грей давно уже исправилась :dry: и теперь снимается в жестких триллерах, типа вот этого:
Что бы вы сделали. Ни грамма того, на что можно "отвлекаться" :миг:
Thierry
Вы мне, пожалуйста, мою любимую актрису не трогайте! У меня, может, мечта всей жизни сбылась -
Как хорошо, когда все вокруг со здоровым чувством юмора, не то что на других подфорумах, да же? :biggrin:
Хелен
со здоровым чувством юмора
это скока в сантиметрах?)))
Окуляр
лучше в граммах))
Показать спойлер
Показать спойлер
Хелен
или в черешнях) хотя нет.. в попугаях привычнее))

Показать спойлер
Показать спойлер
Хелен
А то! :)))
(Главное, чтобы модератор местный нас за здоровое чувство юмора не побил).

А что до бредовых фильмов - вынесло меня как-то на французские фильмы ужасов. При том, что я принципе ужастики не смотрю, тут еще и такой поток сознания случился, что этот коктейль меня доконал и отвратил от французского кино оооооочень надолго. Мучительно вспоминала хоть одно название, на ум только "Шайтан" пришел...
Thierry
А то! :)))
(Главное, чтобы модератор местный нас за здоровое чувство юмора не побил).

А что до бредовых фильмов - вынесло меня как-то на французские фильмы ужасов. При том, что я принципе ужастики не смотрю, тут еще и такой поток сознания случился, что этот коктейль меня доконал и отвратил от французского кино оооооочень надолго. Мучительно вспоминала хоть одно название, на ум только "Шайтан" пришел...
Название уточните, плиз!
Thierry
(Главное, чтобы модератор местный нас за здоровое чувство юмора не побил).
Не, тут хорошие модераторы, бить не будут :biggrin:
А что до бредовых фильмов - вынесло меня как-то на французские фильмы ужасов. При том, что я принципе ужастики не смотрю, тут еще и такой поток сознания случился, что этот коктейль меня доконал и отвратил от французского кино оооооочень надолго. Мучительно вспоминала хоть одно название, на ум только "Шайтан" пришел...
Шайтан это с Касселем который, я не стала смотреть, я тоже ни ужастики не люблю, ни даже триллеры французские - у них они всегда слабоваты и с каким-то абсурдным содержанием, обязательно какую-то такую муру понапридумывают, что чо попало - все эти их Братства волка, да Братства камня брр)) Единственно, что помню, что понравилось у них из триллеров - это "Не оглядывайся", хотя и там тоже есть спорные моменты, но я лично до конца не могла врубиться, что происходит вообще))) плюс там играет моя любимая Моника :wub1.gif:
Skanderbeg
Название уточните, плиз!
Такое и есть название - Шайтан
Skanderbeg
Я ж говорю - "Шайтан". Был еще ужастик по классической схеме: группа молодежи заезжает, перепутав дорогу, в какой-то замок и начинаются всякие убийства по углам. Но даже в таком линейном сюжете доблестные французы исхитрились нашлепать ляпов и нестыковок.
Хелен
"Братство камня" читать надо. Это же Гранже, а Гранже экранизировать бессмысленно - нет в природе такого рейтинга, под который его сюжеты подпадают, это какой-то "30+, после службы в спецназе, с валидолом под языком" :).
Thierry
насчет ужастиков.. с детства считал францию страной кинокомедий, костюмных исторических фильмов, детективов и эротических мелодрам.. как пример - Фантомас, Высокий блондин, Анжелика маркиза ангелов, Картуш.. ужастики в эту струю не попадали)) хотя времена меняются
Thierry
"Братство камня" читать надо. Это же Гранже, а Гранже экранизировать бессмысленно - нет в природе такого рейтинга, под который его сюжеты подпадают, это какой-то "30+, после службы в спецназе, с валидолом под языком" :).
:biggrin: Я и под такой рейтинг не подпадаю, и после этого фильма читать еще это же никакого желания не имею))) не смотря на то, что и там тоже моя любимая Моника играла)))
Окуляр
с детства считал францию страной кинокомедий, костюмных исторических фильмов, детективов и эротических мелодрам..
Ну почему обязательно эротических, у них и обычные мелодрамы хорошо получаются.
Skanderbeg
Все современные российские фильмы и ремейки советских. Тот ещё Карлосон к примеру )
Skanderbeg
Обмен по-гангстерски

Я это не смотрела, но описание вызывает желание дважды скачать сие:улыб:

Высокотехнологичная Якудза изобрела новый способ переправки наркотиков, химически связав формулу героина с формулой керамики. В результате этого ноу-хау получился унитаз из нескольких кг героина, который два бойца должны доставить в Нью Йорк и передать бригаде Боснийских «Волков» вместе с инструкцией обратного процесса. Само собой, по закону жанра весь план идёт коту под хвост, и два окровавленных бандюка с унитазом под мышкой начинают метаться по городу в поисках японского химика.
Маленькая Долли
Есть подозрение, что фильм, как бы это сказать... сильно на любителя. Дернул с треккера, раздача вообще мёртвая, но сиды вроде есть. Видимо, скачали, да поудаляли сразу, чтоб на диске место не занимали. Однако аннотация заинтриговала.
Skanderbeg
тяжелый фильм , возращаться к нему не хочу,но одно время смотрел и не раз,бредовый... в чем-то,но стоит внимания разок посмотреть.
Skanderbeg
офф
Посмотрели? ))


по теме
Посмотрели вчера "Люси". Вот уж где квинтэссенция бреда :nea.gif:
NewYоrk
Да ладно! Какой же он бредовый?! Один из самых честных фильмов о 90-х, честнее "Бумера".
GnoMM
Кажется, я такого рейтинга еще не видела )) Скачать, что ли ))
Маленькая Долли
Да Боже упаси, даже не думайте, я его не смотрел, только обзор, и то хватило)))
GnoMM
Он еще и 3Д:улыб:У меня как раз где-то очки гнутые валяются.

По теме:

Вот еще вспомнила фильм Стара приливов.

Он такой.... странный. По-странному страшный, вроде и не совсем бред, однако, по-моему, в этот топик пройдет.

Десятилетней девочке Джелизе-Роуз с родителями явно не повезло. Немолодой папаша наяривает в разбитной рок-группе, по вечерам отправляясь в продолжительные наркотические трипы, мама сидит на таблетках и героине. Но несмотря на это, дочь любит своих родных, ведь других у неё просто нет. В подружках — оторванные головы кукол. Нездоровый образ жизни сводит матушку в могилу, и Ной (отец) решает увести Джелизу-Роуз в дом своего детства, расположенный в бескрайних просторах пшеничных полей на окраине города. Побег от реальности приведёт их в мрачное царство американского захолустья, где самые смелые городские фантазии выглядят безобидными рождественскими сказками…
Маленькая Долли
офф
не докачал ещё ))

В тему: Бункер «Палас-отель».
Вообще, люблю "завёрнутые" фильмы, особенно европейцкие, но этот пошел плохо, примерно как пьешь тёплую водку. Потому что бред, хотя и поданный как нечто, выносящее мозг.
Skanderbeg
"Священная гора", Мексика. Сделано совершенно в духе Бунюэля, бред и сюр, местами вообще дичь, но почему-то смотришь с интересом.
Маленькая Долли
Обмен по-гангстерски

Я это не смотрела, но описание вызывает желание дважды скачать сие:улыб:

Высокотехнологичная Якудза изобрела новый способ переправки наркотиков, химически связав формулу героина с формулой керамики. В результате этого ноу-хау получился унитаз из нескольких кг героина...
Я посмотрел таки. Вообще это к бредовым фильмам не отнести, вполне сюжетная лента - этакий залихватский боевичок с элементами черной комедии, немного даже Тарантиной отдает. Довольно смешной фильм, но особого восторга не вызвал.
Skanderbeg
Ну ok, тогда его вычеркиваем:улыб:
Skanderbeg
Вспомнила бредовый фильм, я его, страшно сказать, в кинотеатре смотрела. "Москва 2017". Пелевину и не снилось, называется. Адский трэшак на тему маркетинга.