Университет монстров
3943
20
Скоро выйдет продолжение действительно удачной Корпорации монстров. Как думаете, сравнится с оригиналом?
HighJumper
Будем надеяться, что Пиксар все еще "тот".
Anomander
Не, я верю в продолжение, та же Корпорация монстров - один из самых любимых у нас мультов. Как и Гадкий я, продолжение которого мы тоже семьей ждем со страшной силой, по крайней мере от тизеров и трейлеров мой ребенок ржет так, что икать начинает:)
brod
Меня тоже трейлер сумел развеселил. Здорово они над колобком пошутили, одногруппники ))
brod
Мы вчера всей семьей сходили. На 2Д, т.к сын бы не выдержал в очках (ему 3,8).
Нам всем мультфильм оооочень понравился, совсем не хуже первой части, сын у меня вообще в восторге.
Единственное, мне показалось, что он по времени длинноват, т.к ребенок у меня уже устал под конец сидеть. Но всю гамму чувств при этом он испытал. Умудрился и поплакать, и посмеяться, даже чуть-чуть испугаться )))
Вообще, ходить на мультфильмы для меня огромное удовольствие, мало того, что получаешь позитивный заряд от самого сюжета, так еще и комментарии малышей доставляют не меньшее удовольствие.
Так над нами поржали пару раз, когда мой в полной тишине на самом волнующем моменте отчетливо и гормко заявил: "Мне страшно" и, когда в в одной из сцен появился трехголовый монстрик, сын, опять же на весь зал, заорал:" О, это же Змей Горыныч!".
Вообщем, всем советую сходить, посмеяться и отдохнуть. :respect:
Zachetnaya
Это здорово, что ожидания оправдались. Теперь точно знаю, на какой сеанс пойду в понедельник. Не четыре года, думаю не устану:улыб:
А если не секрет, кто больше веселил, глаз или йети?
HighJumper
Мульт очень понравился, смеялись в голос ....и я, и сын.
Кто любит мультфильмы, и у кого есть дети, очень рекомендую. :улыб:
HighJumper
Да там все веселят, мне вообще очень новые монстры понравились.
HighJumper
Мы тоже посмотрели. Сыну понравилось, хотя и он сказал, что долго слишком идет мультик. Мне очень понравилась техническая сторона: прорисовка, цвета, как вообще все сделано. Потом читала уже, как, оказывается, сложно мех было раньше рисовать - и насколько сейчас стало проще. С этой точки зрения мультик однозначно уделывает Корпорацию 2001 года. А вот сюжет, отношения, юмор - все однозначно лучше у старого мультика, который один из моих любимых. Здесь все как-то скучновато: ну пришли, ну учатся, ну соревнуются. Не скажу, что плохо - но и как-то так, что не возникает желания пересмотреть. Я поставила 7 из 10.

И жду теперь продолжения Гадкого я, это вообще мой самый любимый мульт, одни миньоны чего стоят:)))
brod
а кто-нибудь посоветуйте пожалуйста
сын 4г8мес, 1й раз собрались в кино :смущ:
наверно не стОит в 3D, как думаете?
VadimaMama
сын 4г8мес, 1й раз собрались в кино :смущ:
наверно не стОит в 3D, как думаете?
3D - это индивидуально, если первый раз в кино, и фильм длинный - думаю, не стоит.

По поводу фильма - мое мнение - твердая четверка. Не так классно, как первый фильм, но приквел получился вполне достойный.

Показать спойлер
И где сцена с Майком в роли зеркального шара?
Показать спойлер
HighJumper
Посмотрел наконец сам. Всё очень классно, хотя не хватает какой-то изюминки.
Из новых монстров понравились деканша и фиолетовый попрыгун из команды неудачников, который "не хотел снова в тюрьму". И профессор с факультета банок, уж больно жизненно.

И да, Синий зонтик очень впечатлил.
Anomander
Показать спойлер
И где сцена с Майком в роли зеркального шара?
Показать спойлер
Да-да, я тоже ждала:) Но по всей видимости, это только для трейлера. Это как тизеры классные для Гадкого я делают про миньонов, такого же в мультике не будет.
HighJumper
Я тоже ждал, что в фильме будет много приколов над бедным Майком. Зато других удачных сцен было много, библиотека, например. Кстати, судя по фамилии наш шарик поляк:улыб:
HighJumper
наш шарик поляк:улыб:
необязательно. еврейские фамилии на "ский" или "ски" - не редкость.
HighJumper
А после титров продолжения все дождались?:миг:
brod
Нееееет!!! А что было?
:злорадство:
там буквально десять секунд, но прикольно)))
GnoMM
:злорадство:
там буквально десять секунд, но прикольно)))
Было ощущение - что то должно быть, потому что свет в зале не включали
мы подождали, потом еще подождали
потом уже вышли, в туалет сходили, снова заглянул в зал - титры так и шли, свет н е включали
не дождался
посмотрю на видео )
Branko
Взрослому человеку стоит смотреть?
denchik85
Да, можно, как практически все пиксаровские фильмы.