Иллюзия обмана
6651
37
andrew13
Ну не то чтобы прямо супер)) но увлекательно, интересно, интригующе - в общем один раз посмотреть развлечься можно вполне :улыб: Второй уже не будет интересно, понятно) Кроме того, что для меня лично доп.плюс - много Марка Руффало, а этот актер мне нравится, хотя его и не так много встречаешь в фильмах, к сожалению. Концовка для меня честно была неожиданна, хотя и показалось несколько смешно и наивно))
Показать спойлер
Подумалось, что, слава богу, главного героя играл не какой-нить Джонни Депп (которого люблю так-то), но просто тогда бы сразу, наверное, было бы ясно, кто есть кто)) а так у Руффало отлично вышел коп исключительный материалист, не признающий и не понимающий ничего мистического и сверхъестественного, я считаю :хехе:
Показать спойлер
andrew13
а мне не очень(
весь фильм так динамично, немного непонятно, но живенько и концовка за 3 минуты ни о чем.
Общее впечатление на 4-
Eugy
На вкус и цвет все фломастеры разные :улыб: Думаю все непонятки связанны с возможным продолжением если будет коммерчески успешным. :улыб:
Eugy
:agree: Начало очень впечатлило - концовка сдутая... Кто 5й всадник - стало понятно мне чуть позже середины фильма. Но среди "шедевров" последнего времени - этот фильм выделяю.
Shаманка
сложно весь фильм выдержать на заданном в начале уровне :улыб:
andrew13
Нпп, есть выбор пойти на 2D или 4D. Есть смысл тратиться на 4D? Или все- таки фильм "на подумать"? И не надо его портить эффектом вовлеченности.
Wert55
Это веселый, динамичный фильм. Можно не думать, можно думать. Эффект вовлеченности думаю ничего не испортит. А где идет вариант в 4D? :улыб:
andrew13
А где идет вариант в 4D?
не в Новосибирске, в сети СинемаПарк
Wert55
Понятно, спасибо. Был бы вариант сходить, посмотреть в 4Д, сходил бы, интересно.:улыб:
andrew13
Отличный фильм, прямо что от него ожидали, то и получили! :respect: Не шедевр конечно, но вполне достойный и интересный! Я думаю, многим концовка показала сдутой по причине того, что их первое выступление к примеру было раскрыто и объяснено в самом начале...а вот если бы всё в одну кучу в конец запихали, может бы мощнее и неожиданнее получилось)
andrew13
Не супер, но на 4- потянет. Бодро, динамично, забавно, актеры неплохо играют.

Но с "оком" этим муть какая-то ни к селу ни к городу - явный расчет на продолжение, где всё будет развернуто на полную. Т.к. в этом фильме вполне можно было обойтись и без "ока".

Концовка да - какая-то не в тему, не выдерживает ранее заданного темпа.
Змей Зелёный
Но с "оком" этим муть какая-то ни к селу ни к городу
Точно муть!))) смешно было смотреть, взяли и весь рационализм и мат.расчет современных шоу-фокусов испортили этой магической-мистической ерундой, зачем только))
Хелен
В том то и дело, что сюжет вполне укладывался в логику поступков "пятого всадника" - понятно "почему":
Показать спойлер
месть за отца
Показать спойлер
понятно "как":
Показать спойлер
отец всему научил и он стал великим фокусником, притом что подоплеку фокусов частично раскрывают с помощью героя Мартина Фримена
Показать спойлер


А это "око" ниче особо не объясняет, только тень на плетень наводит. :dnknow:
Змей Зелёный
Согласна полностью - все очень логично
Показать спойлер
про месть за отца и все такое
Показать спойлер

и нафига было приплетать волшебно-мистическую ерунду про
Показать спойлер
таинственное сообщество великих волшебников, блин
Показать спойлер

как-то сразу обесценили достоверность всего сюжета, на мой взгляд...
Хелен
Не то, чтобы обесценили...
Показать спойлер
но там ведь с этим "оком" ниче не объяснено - "ооо, вы принято в "око" и все уезжают на карусели". А в чем смысл то? :biggrin: Как это око действовало? Каковы его силы? В чем смысл принятия? Кто еще в нем состоит? Дает ли оно некие мистические способности, к-е не равны обычным "человеческим" фокусам? Нет ответа ни на один вопрос. Есть "око", к-е объединяет крутых фокусников. Точка. :безум:
Задолбали уже, в общем, делать фильмы с расчетом на продолжение.
Показать спойлер
Змей Зелёный
Нет, мне именно обесценили, ибо у меня в голове выстроился определенный сюжет-схема, очень логичная и точно выверенная, а этим фортелем с мистикой все портится, как бы достоверность теряется - я-то думала, это фильм про реальную действительность, там и фокусы все разоблачаются и все объясняется математическими-физическими и прочими законами, а с этим оком уже получается мистика-фэнтези и прочее - жанр фильма резко меняется - посмешали несмешиваемое, я считаю... зря, мне кажется. Продолжение даже если и будет давать ответы на Ваши вопросы, то это уже будет просто сказка - совсем другое кино, в общем.
Хелен
это уже будет просто сказка
А это смотря, какие ответы они дадут.:миг:Может они будут реалистичными ("око" - просто сообщество крутых фокусников без всякой фантастики).
Показать спойлер
Мне больше обесценили "розовыми соплями" про любовь главного героя/злодея и француженки из Интерпола. :biggrin: Как-то это слишком примитивно, что ли.
Круче было бы, если б она его тут же арестовала. :biggrin: И оказалась напарницей Фримена, например. Ну это так - навскидку.
Показать спойлер
Змей Зелёный
А это смотря, какие ответы они дадут.:миг:Может они будут реалистичными ("око" - просто сообщество крутых фокусников без всякой фантастики).
Почему-то я очень сомеваюсь в этом, но для меня бы это был бы самый верный вариант)))
Показать спойлер
Мне больше обесценили "розовыми соплями" про любовь главного героя/злодея и француженки из Интерпола. :biggrin:
Показать спойлер
Ну Вы что такой-то, это ж для девушек было сделано, чтобы им интересней было смотреть - расширение зрительской аудитории :biggrin:
Показать спойлер
Про напарницу Фримена у меня тоже мысль была по ходу фильма)))
Показать спойлер
Хелен
и нафига было приплетать волшебно-мистическую ерунду про
Показать спойлер
таинственное сообщество великих волшебников, блин
Показать спойлер

как-то сразу обесценили достоверность всего сюжета, на мой взгляд...
эх вы.. :улыб:
Показать спойлер
Чтобы сделать фокус нужно отвлечь внимание, оком точно отвлекли. :улыб:Ну и возможность сделать сиквел. Один выстрел - два зайца. По мне так оч. здорово. :улыб:
Показать спойлер
Показать спойлер
Мне больше обесценили "розовыми соплями" про любовь главного героя/злодея и француженки из Интерпола. :biggrin: Как-то это слишком примитивно, что ли.
Круче было бы, если б она его тут же арестовала. :biggrin: И оказалась напарницей Фримена, например. Ну это так - навскидку.
Показать спойлер
Показать спойлер
поцелуйчиков не будет, девочки не пойдут в кино, точнее не все девочки, без этого сборы будут ниже :biggrin: ну и весь фильм позитивный, зачем портить всякой негативной фигней :улыб:
Показать спойлер
andrew13
Показать спойлер
Чтобы сделать фокус нужно отвлечь внимание, оком точно отвлекли. :улыб:
Показать спойлер
Чего эх вы-то сразу - это и так понятно же)) суть не в том была, а в том, что был один жанр, а стал другой из-за ока этого.
По мне так оч. здорово. :улыб:
Любите сказки? :улыб:
andrew13
поцелуйчиков не будет, девочки не пойдут в кино, точнее не все девочки, без этого сборы будут ниже :biggrin:
Точно)) Без любовной линии что за фильм вообще))) Я еще удивилась, что не развили тему между рыжей и Айзенбергом, наверное, на вторую часть припасли))
Хелен
Люблю элегантные решения :улыб:А жанр, ну фокусы же волшебство, тайна, мистика. Вот и обыграли. :улыб:
andrew13
Чтобы сделать фокус нужно отвлечь внимание,
Показать спойлер
оком точно отвлекли. Ну и возможность сделать сиквел. Один выстрел - два зайца
Показать спойлер
Показать спойлер
Оком отвлекли? Нисколько.
В том и дело, что про око это всё совершенно невнятно. Поэтому и не увлекает и не отвлекает.
А сиквел - да, в том и проблема.
Показать спойлер
andrew13
ну и весь фильм позитивный, зачем портить всякой негативной фигней
Он не только позитивный, а еще динамичный и с элементами стеба (герой Харрельсона). А концовка... :dry:
Эт всё равно что в Терминаторе-2 сделать концовку, в к-й оба терминатора, держась за руки, уходят в закат.
andrew13
Люблю элегантные решения :улыб:
Ага, весь фильм методично-прагматично разоблачать техническую кухню фокусов, представляя их исключительно в плоскости материального и в области мошеннических афер, а в итоге всё свести к магическому волшебству, что свято охраняют некие хранители магии - очень элегантно:хехе:мне скорее смешно :улыб:
Змей Зелёный
оба терминатора, держась за руки, уходят в закат.
А, кстати, сейчас такая альтернативная концовка была бы как раз в духе времени :biggrin:
Хелен
а разве они свели? ока нет :улыб:а то что в него верят..ради мести выдать себя за то чего не существуют, но верят.. :улыб:по мне так забавно :улыб:
да и не спорю :улыб:но иначе поцелуйчиков нема :улыб:
andrew13
А точно нет ли?)) Добро пожаловать тогда куда пожелали им в конце?
andrew13
Не знаю, не разделю общих восторгов. Вроде все есть в кино: ритм, сюжет, актеры. А вот чего-то не хватает, не цепляет как-то. Очень не понравилась блондиночка из Интерпола, какая-то шаблонная роль у Моргана Фримана, совершенно дурацкий последний выход команды фокусников, короче, недотянули, на мой взгляд.
brod
какая-то шаблонная роль у Моргана Фримана
О, точно!)) Мне прям смешно стало, когда он с умным видом просвещал копов - действительно, до того шаблонно, слово подходящее))
brod
не так уж и много есть фильмов про фокусников. этот фильм смотреть можно. но посоветовала я бы посмотреть лучше "престиж"-вот это действительно достойный фильм
ДашкаМилашка
сейчас идет "Иллюзия"
но я согласна с Вами: Престиж - очень хороший фильм
еще из этого - иллюзионист с Джессикой)
Иннокеша
сейчас идет "Иллюзия"
Где идет? :а\?: По ТВ?

В к/т она шла полтора года назад.