"Тихоокеанский рубеж"
9802
49
"Тихоокеанский рубеж":
Фильм про больших боевых роботов и кучу Годзил, чего ещё для счастья надо?! Да и Гильермо дель Торо режиссёр, ну и Перлман в комплекте. В опчем кто смотрел то? :biggrin:
BillyPsycho
А чего одна тема? Давайте тогда сюда же и все остальные премьеры лета забабахаем, тем более, что фильмы выходят даже в разные дни, да и фильмы разные по сути. Ну это так, к слову.

Первый фильм заранее считаю ненужным к просмотру, уже на стадии трейлеров, даже Гильермо дель Торо меня не убедит смотреть эту немыслимую чушь.

Про второй фильм буду отписываться в отдельном топике, я думаю, потому что должно быть неплохо, мешать сечку с гречкой не хотелось бы:улыб:
brod
О, я прямо первый жду-жду-жду )
На выходных обязательно пойду! Причем я уже заранее хочу посмотреть пару раз )) Это же аттракцион!
BelKa
Это же аттракцион!
Вот мне муж подобное говорит, а я не могу - ну это же дикая чушь:))) Ну какие роботы, ну какие железяки, я вот лучше все фильмы по комиксам посмотрю, чем одних трансформеров, пусть и очень больших:)
BillyPsycho
Надо не полениться и сходить на оба :biggrin: Причем на Рубеж в Аймакс.
brod
меня не убедит смотреть эту немыслимую чушь.
Аналогично! :biggrin:
Про второй фильм буду отписываться в отдельном топике, я думаю, потому что должно быть неплохо,
Тоже надеюсь, будет весело)
BillyPsycho
Билли, ну ты что, правда, в одну кучу-то всё свалил?)
Хелен
Шо хочу то и ворочу :tease:
А серьёзно, ну эт просто единственные фильмы в Июле месяце да и в ближайшее время наверное (не считаем Мачете Убивает), на которые я хочу сходить именно в кино.:улыб:
brod
Как какие роботы?! Большие и боевые :biggrin:
BillyPsycho
Да, меху надо только на большом экране смотреть :yes.gif:
BillyPsycho
Не, предлагаю все же фильмы разделить - и топики тоже, чтобы не путаться. Ну слишком они разные:) Так что меняйте давайте:)
VikaRi
Согласен! Плюс, фильмы про мехов не так часто выходят, я бы даже сказал - крайне редко. А Аниме про мехов это уже не то)
brod
Ок, убедили. тильки поменять то я уже и не могу :biggrin:
BillyPsycho
Ок )
Давайте про Рубеж все оставлю в заглавном сообщении, а про Патруль новый заведете. Норм так?
VikaRi
Надо не полениться и сходить на оба :biggrin: Причем на Рубеж в Аймакс.
:agree:
на рубеж уже забронировал :nom:
И вот все идут в итоге:) Ну расскажете потом, что и как. Я вот рецензии на Кинопоиске почитала, почти все хвалят. В принципе, если настраиваться на то, что ты и так по трейлеру знаешь, и ничего другого не ждать, то нормально.
Так и я еще пойду, если со мной дома воспитательную работу проведут:улыб:
brod
Это же аттракцион!
я вот лучше все фильмы по комиксам посмотрю, чем одних трансформеров, пусть и очень больших:)
ээээ как бе, т.е. для Вас Железный человек и ко смотрибельней, чем Трансформеры или Морской бой? По мне так, что там, что там экшн в чистом виде. Пришел, сел, вынул мозг, положил рядом, посмотрел аттракцион и домой. Главное, мозг не забыть:улыб:
GnoMM
ээээ как бе, т.е. для Вас Железный человек и ко смотрибельней, чем Трансформеры или Морской бой? По мне так, что там, что там экшн в чистом виде. Пришел, сел, вынул мозг, положил рядом, посмотрел аттракцион и домой. Главное, мозг не забыть:улыб:
Для меня тоже - Роберт Дауни на голову выше любого трансформера:улыб:
Anomander
Вчера посмотрел в lmax.

Я бы не сказал что фильм заточен под аймакс. С этими же эффектами его иожно смотреть и 2д. Одно удовольствие-большой экран.

Сам экшен зачотный. Особо не испорчен любовными линиями. Юмора по-минимому. Подошли серьезно. Сцена с маоенькой девочкой тянет на оскар(девочке естестна).
После фильма осталось много вопросов ГДЕ???
Авиация,крейсера,напалм,кассетные бомбы,раеты и тп.... почему одни роботы? Где все?
После фильма осталось много вопросов ГДЕ???
Авиация,крейсера,напалм,кассетные бомбы,раеты и тп.... почему одни роботы? Где все?
Да, девочка-молодец! Так кричать и плакать - поражаюсь деткам-актерам...
Про авиации и прочие это наверно только мальчики как специалисты замечают. Мне вполне хватило.
НО! Я конечно предполагала что русские и китайцы умрут первые...вобщем кто еще только пойдет, может потом расскажете, вдруг мне показалось, а то, так как ходила одна, то и обсудить не скем было.Вдруг мне показалось:
Показать спойлер
Есть момент где главному герою представляют пилотов: А это Саша и Алексей такие-то из России...
А потом момент в столовой: Наша русская девушка завет своего брата/мужа и говорит:Саша иди сюда!
Я не поняла - т.е. он Саша, а она АлЁша? :спок:
Показать спойлер

А так впрочем динамичненько, и да, понравилось что без "Розовых мух :wub1.gif: " Такой типичный американский хэпиэндик.
Anomander
Для меня тоже - Роберт Дауни на голову выше любого трансформера:улыб:
<п.9>
Актерские работы не в счет, я воооооообще про это "направление" - экранизация комиксов, для меня - это аттракцион, а если разбирать по ролям, то конечно "крайний" Джокер забарывает Бэтмена, и не только его:улыб:

По поводу "рубежа":
мне показалось затянуто, противостояния конечно эпические, но почему все баттлы ночью? Днем прорисовывать не хотели что ли)))) Придумать что либо кардинально новое про пришельцев, наверное, в принципе уже сложновато, поэтому только "4"
Показать спойлер
концовка с вбросом бомбы напомнила "день независимости", даже морду пришельца постарались изобразить удивленную
Показать спойлер

Отдельный "респект" 4-му залу Ауры, где температура была +30, а может и +34 :зло: оставил запись в книге, посмотрим, включат ли кондишн
После фильма осталось много вопросов ГДЕ???
Авиация,крейсера,напалм,кассетные бомбы,раеты и тп.... почему одни роботы? Где все?
Показать спойлер
Вначале было: 6-ть дней мочили первого, потом отравление моря от второго.
Показать спойлер

Ну а так вообще-то кино для "внутреннего подростка". Огромные роботы мочат огромных монстров. Отличный экшен. Байкл Бей с его трансформерами просто дите по сравнению с Гильермо дель Торо и рубежом.:улыб:
GnoMM
Отдельный "респект" 4-му залу Ауры, где температура была +30, а может и +34 :зло: оставил запись в книге, посмотрим, включат ли кондишн
А в Аймаксе прохладно :злорадство: При мне вышла какая-то семья и вернула билеты, потому что дети замерзли.
Авиация,крейсера,напалм,кассетные бомбы,раеты и тп.... почему одни роботы? Где все?
Ну один корабль в предпоследней битве поучаствовал:улыб:
GnoMM
Актерские работы не в счет, я воооооообще про это "направление" - экранизация комиксов, для меня - это аттракцион, а если разбирать по ролям, то конечно "крайний" Джокер забарывает Бэтмена, и не только его:улыб:
Фильм все-таки остается фильмом, и бумажный персонаж кто-то должен сыграть. Если он сделает это плохо, впечатление от всего фильма может быть смазано.
BillyPsycho
Мне фильм понравился, здоровский, если не сказать больше..2 часа (или сколько он там шел)смотрелся на одном дыхании, были моменты и напряженные, и "поплакать" :ха-ха!: ..Тема роботов заезженная, но Рубеж внес в нее что то новенькое, свеженькое такое, разнообразное..Смотрели в 3д,в Молле-неплохо-неплохо..ну и актер ессно красавчик, я его первый раз увидала в Цена страсти, симпатяга..
BillyPsycho
Никакой драмы. Ни к одному из героев не испытываешь ни сочувствия, ни чего-то еще. Тупое рубилово-мочилово. И сильно раздражает абсолютное игнорирование законов физики, химии, биологии и т.п.
Скукота, в общем.
0ffshore
Чувствуется, что самое веселье у вас было в школе на уроках физики, химии и биологии :biggrin:
То есть на IMAX ехать не стоит? Забронировала билеты, теперь сомневаюсь:хммм:
Karindos
IMAX и прочее 3D плохо подходят для картин с пестрыми, темными и очень динамичными сценами. Во-первых, в таких сценах сложно что-то хорошо рассмотреть, во-вторых, глаза устают. Но мульфильмы и кино типа "Беовульф" (хотя это мульт) или "Трон" смотрятся шикарно. IMAX 2D тоже очень хорош.
0ffshore
Не стоит воспринимать все слишком всерьез.:улыб:
Karindos
То есть на IMAX ехать не стоит? Забронировала билеты, теперь сомневаюсь:хммм:
тут не будет объемного 3D изображения как в оригинальных IMAX фильмах.
Только бооольшой экран.
поэтому +0,5 :biggrin:
andrew13
Я вообще про фильм.
ННП

Бредятина полнейшая (что то типа скайлайна) ни смысла ни сюжета, очень тупой фильм не стоит тратить 2 часа времени.
Karindos
То есть на IMAX ехать не стоит?
ИМХО не стоит, эту хрень даже с торрентов качать не стоит :bad:

PS: А я как идиот 2 часа в кино просидел все ждал нормальной развязки.
Apophis
PS: А я как идиот 2 часа в кино просидел все ждал нормальной развязки.
Да, но какая там еще могла быть развязка?
Показать спойлер
Все умерли, и монстры победили?
Показать спойлер
Apophis
Ну не знаю, я все такие съездила) Мне понравилось, очень даже бодренько! Сюжет, конечно, не ахти, но экшена много, на один раз можно посмотреть.
BillyPsycho
Чота фигня полная. Не понравилось.
andrew13
а не нужно смотреть экранку
Хороший фильм и с экранки идет на ура, а дерьмо хоть каким очередным 2-3-4-5-6-7-8-9-D укрась, оно останется дерьмом.
Apophis
Чушь, причем феерическая.

Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
BillyPsycho
Я уже по описанию решила, что декорации от Трансформеров остались - и киношники решили их не выбрасывать, а еще на них заработать)) В общем, зевала уже на прочтении анонса. Поэтому не пошла))
Смешно смотреть, как, казалось бы, взрослые люди обсуждают кино для подростков, да еще и сердятся, что оно не оправдало их ожиданий:миг:

По теме. Отличные годзилы, отличные роботы, главные герои, которые не раздражают, в меру - напряженно, в меру - пафосно, в меру - лирично, все - в рамках жанра, а на на физику, местами логику и тому подобные плохо продаваемые компоненты - пофигу. Штампы собраны удачно. Смотрибельно.
вы таки определитесь в отношении к фильмам для внутреннего подростка:улыб: