Ну вот наконец-то можно пообсуждать в отдельной теме эту премьеру.
В Москве вчера прошли первые показы и народ уже вовсю веселится, приговаривая: "Трудно плыть боком", "Странно рыть баком" и так далее.

Хотя некоторые в комментах пишут и такое: "7 лет не был в кинотеатре, но сейчас обязательно схожу".

Я видела несколько месяцев назад только несколько отрывков для приглашенных. Общим хронометражем минут на 40-45. Если учесть, что сам фильм - часа на 3, то судить по отрывкам крайне неверно. Но и по ним впечатление двоякое. Вроде бы и "Кин-дза-дза", и поздний Тарковский, и ранний Бергман.

Новосибирск у прокатчика в списках фаворитов. На афишах нет еще? Никто не смотрел полностью? Поделитесь, плиз. А то не хочется опять тратить 3 часа своей жизни и потом плеваться в стиле: "те же грабли на том же месте"
mishari
Король некоторого государства нанимает двух проходимцев, которые обещают сшить ему новое платье из столь тонкой ткани, что она будет практически невидимой для глупцов. Проведя некоторое время за пустым ткацким станком, мошенники передают королю невидимое «платье». Король и все его приближенные замечают, что сами не в состоянии увидеть обновку, однако боятся в этом признаться, дабы не прослыть глупцами. Таким образом, король расхаживает нагишом и все восхищаются его «новым превосходным костюмом». Лишь маленький мальчик, наблюдавший за этим фарсом, разоблачает короля, крикнув ему вслед фразу, ставшую впоследствии крылатой:

«А король-то голый!» (дат. «Men han har jo ikke noget paa.»)
Народ поддерживает мальчика, а разоблачённый король пытается скрыть свой стыд, гордо ступая дальше, как будто ничего не произошло. А хитрые обманщики, уже успевшие получить от короля золото, исчезают из города прочь.
Хунта
А как это, пардон, относится к фильму "Трудно быть богом"?
OlgaKuk
Элементарно, девушка.
Под фильмом имеется в виду новое платье короля.
Под хитрыми портными - А.Герман.
Под прочими персонажами - всяческие медияличности, типа Умберто Эко.
OlgaKuk
А как это, пардон, относится к фильму "Трудно быть богом"?
а я вот сразу догадалась :knix: :biggrin: правда, про всё, кроме Умберто Эко :biggrin:
Хелен
Насчет Умберто:
"Приятного путешествия в ад. По сравнению с наваждением Германа фильмы Квентина Тарантино - это сказки Уолта Диснея", - заключил Умберто Эко в своем эссе, написанном по просьбе кураторов фестиваля в Риме". (с)
Хунта
А.. вона чё. Ну я сообщения в форуме читаю быстро, как бегущую строку, поэтому слои ниже 3-го разглядеть не успеваю, пардон. Всё ж бегом, одним глазком.. а тут вон какие "философии". Буду внимательнее впредь.
GnoMM
Насчет Умберто:
Эм, я вообще уже сподобилась прочесть по ссылке, но всё равно спасибо :улыб:
mishari
Посмотрел рекламный ролик. Что-то не охото идти. После того как рогатое положило меч и стало в коленно-локтевую позу... :biggrin:
mishari
Ходил на предпремьеру. Получил даже больше чем предполагал.Рекомендовать могу только тем ,кому не критично потерять немного сотен руб и несколько часов времени.Ведь завсегда можно уйти ,если что не так пойдет.А если досидите до конца,маловероятно ,что останитесь равнодушными.Будет полный набор .Кому отвращение,кому восхищение))))
Yorik
Кому отвращение,кому восхищение))))
Взависимости от насколько мазохист? )))
mishari
Да ,кстати) В интернетах очень много отзывов о фильме от тех кто его не смотрел .Почему-то в основном отрицательных.Кому ,нафиг ,эта киношка может мешать.)))
Yorik
Не рекламировали бы всюду, не мешала бы.:миг:
andrew13
ННП
по рецензии фильм скорее относится к Артхаусу и не соберет аудитории.
у меня, по крайней мере, отпало желание идти.
mishari
Сходили вчера на ночной сеанс. Мужественно досидели до конца (единственные в зале). Ну что сказать... Совсем не мое кино. Смотреть тяжело, озвучка тоже тяжеловата, если бе нала о чем речь в книге, то наверно совсем ничего бы не поняла т.к.какая либо логика в сюжете отсутствует...
Во общем очень сильно на любителя.
mishari
Смотрели фильм - долго, тяжко, слушали, что говорила вдова режиссера - интересно, по другому взглянули на фильм. Но всё равно оценить его трудно, он не плохой и не хороший, он слишком другом. Прошла почти неделя после просмотра, уже несколько фильмов после него видели, а он всё из головы не выходит.
Забавный эффект наблюдается, сейчас фильмы, просмотр которых откладывался из-за их мрачности и тяжести, смотрятся легко, даже на книги это эффект распространяется:улыб:
Panda_Kopanda
не забавный, а стандартный даже:улыб:
В кинотеатр смотреть, я естественно не пойду. Когда будут по телеку показывать, честно сяду смотреть (из интереса - о чём все гутарят). А там - поглядим, увидим...
А что там смотреть? Фильм о проблемах Германа. Обычно это лечат, но у него есть возможность за бюджетные всего 20-ть миллионов долларов снять об этом фильм.:улыб:
andrew13
Была возможность. И вот эта вот путаница глаголов в Вашем комментарии, она о многом говорит...
mishari
<п.7>
о фильме. кто-то выше писал - или восторг или отвращение)). у меня все вместе.
снято гениально.
но донес ли мысль Стругацких? вопрос...
покоробила излишняя натуралистичность... но, видимо, с ней органичнее)
была оч.рада, когда свалили пипетки и конкретные пацаны с мобилами в течение первого часа и можно было спокойно наслаждаться картиной.
(п.с. рекомендую перед этим фильмом посмотреть одноименный 90 года, в сетке есть. упрощает восприятие, имхо)
sonica
Пожалуйста, только своими словами, чем так хорош фильм? О чем он? Особенно в чем гениальность?:улыб:
sonica
покоробила излишняя натуралистичность...
Да уж, даже мужская часть зрителей это отметила, а у меня так вообще эстетический шок был))
но донес ли мысль Стругацких? вопрос...
Вот тоже возникли даже споры у нас, но никто толком книгу уже не помнит, а перечитывать поленились)) Вы если помните, не подскажете под спойлер, какая там основная мысль всё же? а то у нас каждый своё помнит и в своё верит)) Хотя, жена Германа в начале особенно отметила же, что он не считал нужным такую функцию искусства, как врачующую мораль, он лишь пересказывал и показывал действительность, потому может и не счел нужным доносить мораль книги?..
была оч.рада, когда свалили пипетки и конкретные пацаны с мобилами в течение первого часа и можно было спокойно наслаждаться картиной.
А Вы где смотрели? В Победе зал был полный, вроде никто не ушел, правда я могла не заметить, что сзади происходило.
Хелен
главное нет слова мужественно:улыб:хотя..:улыб:
andrew13
Ну да-да, признаюсь - на мой счет Вы оказались правы - я именно что "мужественно терпела")) оказывается, есть оно у меня, то мужество)) признаю - ждала одного, а получила другое, что к слову не значит, что фильм плох, вполне возможно, просто я не догнала чего-то, да и чисто по вкусовым пристрастиям относительно стилистики съемок, антуража можно элементарно не совпадать - для меня, к примеру, тяжело столько грязи, жиж, испражнений, и всего подобного месива лицезреть крупным планом прямо перед носом везде и на всех еще и при явном каком-то излишнем смаковании самой этой субстанции... но то я, я и не претендую на высоко интеллектуального знатока кинематографа, а вот книжку перечитать надо бы, это да - а то вопросов после фильма осталось больше, чем ответов...
Хелен
Вот-вот, лучше бы книжку:улыб:
Что же касается интеллектуальности и т.п. То заявления создателей и актеров в стиле кто-не-понял-тот... как-то сильно напоминают мне одну историю. Жил был художник, здесь не смог преуспеть и свалил в Германию. Там объединился с такими же жулик...художниками. Выставлялись на каждой возможной выставке. Потом скидывались, кто-нибудь из них приходил под видом покупателя и покупал дороже остальных картин. После чего в СМИ появлялось, что неожиданно картину никому не известного художника настолько дорого купили. Бухали с журналистами, а те потом о них писали и т.п. А на каждое заявление отвечали вы-не-понимаете-искусства-раз-не-поняли. В итоге стали популярными, заработали. Мне ее рассказал общий знакомый.:улыб:Так что могу закончить его словами, рассказывая что-то протер на "картине" тряпочкой, плеснул водой из банки. Очередная "не тленка" готова.
Ты-не-понимаешь-это-же...! Зачастую уже только развод. Мол как можно быть таким дремучим, что не понимаешь искусство. Вообще-то бОльшая часть людей его не понимает. Причем бОльшей части чтобы понимать нужно учиться. А еще есть часть, не большая, но есть кто, никогда не сможет научиться. Причем не потому что глупые или убогие. Так устроен этот мир.:улыб:

зы. по мне так лучше ходить на то, что доставляет удовольствие, а на мнение окружающих забить:улыб:
  • а это в качестве шутки ) на самом деле это искусство,

andrew13
Что же касается интеллектуальности и т.п. То заявления создателей и актеров в стиле кто-не-понял-тот... как-то сильно напоминают мне одну историю.
Я не склонна считать, что это тот случай. Мне нетрудно признать, что я могу чего-то не понимать, до чего-то не дотягивать, не видеть метафор, не различать смыслы - что тут такого страшного, так бывает, я не идеал, а простой обыватель из плоти и крови, всего знать не могу в любом случае. И чувствую, когда тот или иной художник-творец или его творение просто мне не близко, не совпадает с моим мировоприятием и т.д. и т.п., что в то же время совсем не означает, что в его работе не заложено никаких смыслов, и все, кто их видит, просто банально врут, пытаясь казаться не тем, кем являются - я, к примеру, не понимаю фильмы Леоса Каракса, или не люблю многие фильмы фон Триера, тем не менее они считаются весьма талантливыми, так что я вполне осознаю, что я - точно не показатель))
по мне так лучше ходить на то, что доставляет удовольствие, а на мнение окружающих забить :улыб:
Так и по мне так же, я и не шла на фильм лишь из-за мнения чьего-то, всегда опираюсь на своё желание при выборе, что смотреть - я шла, потому как в книге затрагивались темы, интересные для меня, потому и хотелось увидеть, как это воплощено в фильме. Не всегда же заранее знаешь, понравится то, что увидишь, или нет - в этом плане почти всегда есть элемент лотереи)) Ну и потом, отрицательные эмоции - это тоже полезный опыт, вредно всё время смотреть только то, что лишь развлекает, кстати, после так называемого развлекательного фильма "Охотники за сокровищами" отрицательных эмоций у меня было гораздо больше, причем в "нравственно-идейно-идеологическом" плане, что гораздо хуже, чем когда нарушается твое "чувство прекрасного"))
andrew13
Пожалуйста, только своими словами, чем так хорош фильм? О чем он? Особенно в чем гениальность?:улыб:
своими не могу. русский язык не я выдумала))).
гениально снято. я имею в виду буквально то, что имею. операторская работа и постановка гениальны. гениальность вижу в том, что без наворотов а-ля Аватар и каких-то нарисованных специально на компе эффектов, без 3 д ты переносишься в Средневековье и испытываешь всю тоску и безысходность того времени. Я себе именно так его представляю. и - о, чудо, используя такие странные, но довольно выразительные инструмены, мы получаем тот эффект, который до нас стремился донести режиссер.
совпадает ли он с видением Стругацких или нашими представлениями - это другой вопрос.
2Helen77: по поводу глобальной мысли под спойлером и т.п.
честно скажу, книгу не читала. вот практически все у них читала, а эту не помню. понимаю, что несколько странно ставить тогда такие вопросы, но, имхо, Стругацкие, так же как и Коэльо, пишут об одном и том же под разным соусом. гуманизм и проблемы выбора человечества этой стези. мое личное воприятие их творчества. хотя - сформировалось давно, еще в студ.годы, надо перечитать многое, освежить, посмотреть другими глазами, возможно.
фильм 90го года более конкретный, сюжетный и соответствует массовым представлениям экранизации Стругацких, опять же имхо. там эта мысль очень четко прослеживается - у тебя есть все, что бы улучшить жизнь этих несчастных людей, но ты не можешь. не имеешь права. а кто сказал, что не имеешь?..
и все вокруг этого.
мне кажется, Герман со своими методами переборщил. некоторые картины вызывают омерзение даже не эстетическое, а интеллектуальное, назовем так что ли... мозг противится некоторым реалиям и не верит. но это - субъективно. он видел так, ты - по-другому. о вкусах не спорят.
в целом резюме: я не пожалела, что сходила. это не мое, это не тот фильм, который я буду с удовольствием смаковать и т.д. но. он меня заставил остановиться и задуматься. за это режиссеру спасибо. и на Ярмольника по-другому сейчас смотрю. молодчина он, конечно. уважаю.
Хелен
смотрела в Ауре, зал небольшой, рядов 10, но экран большой, прилично так. ползала было занято, половина ушла. мило. я так люблю)
sonica
операторская работа и постановка гениальны. гениальность вижу в том, что без наворотов а-ля Аватар и каких-то нарисованных специально на компе эффектов, без 3 д ты переносишься в Средневековье и испытываешь всю тоску и безысходность того времени. Я себе именно так его представляю. и - о, чудо, используя такие странные, но довольно выразительные инструмены, мы получаем тот эффект, который до нас стремился донести режиссер.
Согласна, к тоске и безысходности еще и ужас от себя бы добавила...
пишут об одном и том же под разным соусом. гуманизм и проблемы выбора человечества этой стези.
Это да, но вот мне показалось, что Герман увлекся больше констатацией безысходности средневековья, каким-то даже смакованием всей этой действительности ужасающей, а той самой проблеме выбора уже и не так много уделяется, хотя, возможно, повторюсь, что это только я так вижу, точнее не вижу... Тот же разговор с Будахом какой-то вышел короткий и пардон не понятно на что более направленный (на суть диалога или на процесс, которым Будах был занят при этом...), хотя именно у него он пытался, как я понимаю, найти хоть какие-то ответы на свои вопросы...
мне кажется, Герман со своими методами переборщил. некоторые картины вызывают омерзение даже не эстетическое, а интеллектуальное, назовем так что ли... мозг противится некоторым реалиям и не верит. но это - субъективно. он видел так, ты - по-другому. о вкусах не спорят.
Да, конечно, не спорят, но тут я согласна именно с Вами на счет "переборщил"... мне кажется, это отвлекло от сути вопроса, по крайней мере меня точно, хотя я не показатель, ибо Вы говорите, заставил задуматься фильм, а у меня перекрыло всё на свете в первое время именно впечатление от внешнего... по прошествии стало легче о сути раздумывать, когда вызуальная картинка отпустила и стала тускнеть в голове, но боюсь, у меня все равно на впечатление большим образом это повлияло, увы.
фильм 90го года более конкретный, сюжетный и соответствует массовым представлениям экранизации Стругацких, опять же имхо.
Надо бы посмотреть для сравнения. Спасибо, что подсказали!
Хелен
Это да, но вот мне показалось, что Герман увлекся больше констатацией безысходности средневековья, каким-то даже смакованием всей этой действительности ужасающей, а той самой проблеме выбора уже и не так много уделяется, хотя, возможно, повторюсь, что это только я так вижу, точнее не вижу... Тот же разговор с Будахом какой-то вышел короткий и пардон не понятно на что более направленный (на суть диалога или на процесс, которым Будах был занят при этом...), хотя именно у него он пытался, как я понимаю, найти хоть какие-то ответы на свои вопросы...
мы с Вами тут совпали один в один. Особенно когда ждешь высокоморального монолога от Будаха, так, как его преподнесли в альтернативном фильме (и, вероятно, в книге).
но, наблюдая за собственнными ощущениями от просмотра этой конкретно сцены по Герману, с удивлением заметила, что для меня все выглядело органично. т.е. сначала шок от манеры, а потом какое-то подсознательное - так и надо. не знаю, почему, не берусь объяснить). затронул некие неведомые струнки, практически звериные, судя по всему))).

Да, конечно, не спорят, но тут я согласна именно с Вами на счет "переборщил"... мне кажется, это отвлекло от сути вопроса, по крайней мере меня точно, хотя я не показатель, ибо Вы говорите, заставил задуматься фильм, а у меня перекрыло всё на свете в первое время именно впечатление от внешнего... по прошествии стало легче о сути раздумывать, когда вызуальная картинка отпустила и стала тускнеть в голове, но боюсь, у меня все равно на впечатление большим образом это повлияло, увы.
поэтому мне и повезло, что я сначала 90года фильм посмотрела. я собиралась после прочтения книги идти, но время никак не могла на чтение выкроить, решила ситуацию таким вот образом. видела трейлеры, комменты и понимала, что надо тлк после книги. ну - тут как уж вышло.)
Вы посмотрите, сравните ощущения. Тем более, что тот смотрится легко, он канонически красивый, "марсианские" пейзажи, типичные средневековые рыцари, скачущие за современными вертолетами :-), лавстори опять же))).
а этот... не исключаю, что пересмотрю когда-нибудь. но только на этот раз БЕЗ попкорна))))
Хелен
и еще про задуматься, спойлер
Показать спойлер
последняя сцена, где он в луже в шубе сидит. он в книге улетел на Землю? в фильме 90 года его забрали на корабль, а тут сидит. и я так понимаю, что никуда он не собирается. и дали ему шубу, и вот она - его жизнь, как квинтэссенция в одной сцене: "бог" в шубе и в луже среди грязи, никуда не торопится, никуда не денется. очень символично, на мой взгляд. вот это особенно задуматься заставляет)
Показать спойлер
sonica
Фильм вообще-то чтобы подумать. Подумайте еще раз.:миг: Только чтобы подумать. Если же вас вставляет с грязи с кишками, то любая деревня всего в паре тысяч км от Новосиба и... или анатомичка, или о! отделение рака в какой-нибудь больнице, или...:миг:
Пример для вас Хижина - отличный стеб над всей индустрией фильмов ужасов. Так вот чем хорош Трудно быть богом?:улыб:
Если же вас вставило с тоски..то в любое время есть она и в любое время есть веселье. Каждый сам для себя решает с какими тараканами жить.:улыб:
Хелен
Были на выставке одной знакомой художницы. Картины. Стоят посетители. Что-то обсуждают. "Вот это значит..." Послушали.. Подходим к ней, спрашиваем: "Да просто нарисовала, сама не знаю что это" - отвечает.:улыб:Не всегда нужно искать скрытый смысл..а то его всегда можно найти легко.:улыб:
Знаю кучу вариантов смысла Квадрата Малевича..но вообще-то это только максимально стабильная композиционная форма, ну и плюс наглость выдать это за произведение.:улыб:
зы. А все остальное называется словом лоховство. Именно поэтому первое выродилось во второе:хммм:
  • $2 300 000

sonica
и еще про задуматься, спойлер
Показать спойлер
последняя сцена, где он в луже в шубе сидит. он в книге улетел на Землю? в фильме 90 года его забрали на корабль, а тут сидит. и я так понимаю, что никуда он не собирается. и дали ему шубу, и вот она - его жизнь, как квинтэссенция в одной сцене: "бог" в шубе и в луже среди грязи, никуда не торопится, никуда не денется. очень символично, на мой взгляд. вот это особенно задуматься заставляет)
Показать спойлер
Вроде, в книге его там свои забрали, да, а в фильме, я так понимаю, всё совсем по-другому:
Показать спойлер
там ведь еще после сцены с шубой в луже еще и дальше была сцена, где он со своей свитой ехал в той же шубе, но уже зимой не по грязи, а по снегу, и без волос, но играя ту же музыку - это, как я понимаю, уже совсем от автора мысль - остался там дальше порядки наводить?.. вошел во вкус, слился с пейзажем?.. окончательно вжился в "образ" и в этот "стиль жизни" в целом?.. типа теперь это его настоящий дом?..
Показать спойлер
sonica
Вы посмотрите, сравните ощущения. Тем более, что тот смотрится легко, он канонически красивый, "марсианские" пейзажи, типичные средневековые рыцари, скачущие за современными вертолетами :-), лавстори опять же))).
а этот... не исключаю, что пересмотрю когда-нибудь. но только на этот раз БЕЗ попкорна))))
Да-да, я себе в план поставила в голове посмотреть обязательно, очень уж хочется сравнить! зря сразу не посмотрела, конечно, но как-то не пришло в голову (хотя в книге по-моему тоже кишок вываливающихся в финале тоже не было описано и расписано - это какой-то особый взгляд режиссера, похоже, был на все акценты на эти "натуралистичные" детали - что однозначно "на любителя"...) Этот пересмотреть не рискну, скорее всего, очень уж тяжко, я первые часы после просмотра даже на реальную грязь под ногами на дороге смотреть не могла - ужас накатывал вместе с отвращением - открыла дверь машины, увидела её внизу на земле и прямо волю в кулак пришлось собирать, чтоб выйти, так накатило... следующий день тоже прошел под знаком то и дело накатывающих ощущений от картины, дальше уже легче))
andrew13
ну и плюс наглость выдать это за произведение.:улыб:
А кстати, без наглости творцу никуда)) так и будет прозябать незамеченным, если у самого наглости не найдется или кто извне наглый не подсобит :biggrin:
Хелен
на Ваш скрытый текст - да, да и еще раз да)
именно так мне тоже показалось
про грязь из машины смешно написали), у меня все ж не до такой степени).
13му Андрею сверху: вы, если мне пришли диагноз поставить, то напрасно)
во-первых, пофик, во-вторых, от вас самого кроме сравнений с "псевдоискусством" и клеймения распила бюджетного пока ничего не видели, а эт неинтересно.
самое что замечательное, вы не поверите, нам необязательно друг друга в свою веру обращать... мы тут просто мнениями поделились. при них и останемся.
Хелен
предлагаю обсудить детали, а то со мной никто на эту тему не разговаривает. :хммм:(а мне бы надо) :umnik: :yes.gif:
дальше спойлеры, у всех прошу пардону


Показать спойлер
как вы думаете, почему они все время, ВСЕ ВРЕМЯ что-то нюхали? это просто с ума сводило)))
Показать спойлер
sonica
про грязь из машины смешно написали), у меня все ж не до такой степени).
Ну да, теперь и самой читать смешно такое, а тогда было не до смеха))
Показать спойлер
у меня просто по-дурацки как-то психика устроена, я, к примеру, и ужасы не смотрю поэтому - мне потом мое воображение будет рисовать такие картины, что чревато от каждого темного угла шарахаться)) какое-то слишком буквальное восприятие и слишком буйное воображение, или не знаю, короче, что, но что-то тут явно не так)))
Показать спойлер

нам необязательно друг друга в свою веру обращать... мы тут просто мнениями поделились. при них и останемся.
Вот золотые слова!:улыб:эхх, только порой очень трудно удержаться от попыток переубедить-перетянуть собеседника на свою сторону, знаю по себе))
предлагаю обсудить детали, а то со мной никто на эту тему не разговаривает.

Показать спойлер
как вы думаете, почему они все время, ВСЕ ВРЕМЯ что-то нюхали? это просто с ума сводило)))
Показать спойлер
А вот на счет деталей, боюсь, меня всё в одну сторону будет кренить))) потому как детали все не особо приятные для меня, мягко говоря)) хорошо хоть, уже могу про них говорить отстраненно))
Показать спойлер
Мне думается, возможно, это как бы сродни проверки как у тех же животных - моё-не моё, упрощенно как съедобное-не съедобное - так и проверяли, что такое, можно с этим иметь дело или нет - видимо, показать хотелось, что недалеко ушли от животных, живя в мире запахов и ориентируясь по ним, может... хотя там и сапоги, и ноги , и все что можно только нюхали, кривились, но всё равно нюхали - тоже какое-то авторское понимание чего-то видимо - я не знаю чего)) может, хотелось унюхать что-то получше, вот и нюхали в надежде))

А меня лично шибко раздражало, почему они постоянно обмазывают друг друга всяким месивом, что подвернется под руку (и так же вечно у всех и руки и лица запачканы, так нет же , еще обязательно намазюкают сверху) - то едой, то грязью, то еще не пойми какой жижей (мягко говоря, не пойми какой)... как будто мало этих жиж вокруг, обязательно нужно еще чтоб на лицах у всех было... Тот же главный герой постоянно в руках чего-то месил, и постоянно всех обмазывал - то ли метил так чужих, типа одним миром мазаных, пока в конечном итоге сам не запачкался во всем этом же дерьме, окончательно "замазав" и собственное лицо той черной жижей (кровью все-таки или смолой или ими вперемешку)...
Показать спойлер
sonica
Диагноз вам?! :eek: Мне просто интересно как люди думают и все.:улыб:Спрашивая вас, от вас хотел только обдуманного вашего мнения и все. Спорить с ним не собирался. Если вы обдумаете и придете к моим выводам - замечательно. Обдумаете и останетесь на своем - опять также замечательно. Обдумаете и придете к чему-то новому - точно также замечательно.:улыб:
Что же касается показывать, то оно точно вам нужно? Вы точно не моя ЦА.:улыб:

зы. Хотел бы чтобы люди лучше разбирались, но прекрасно понимаю что этого никогда не будет. Но вот если будут чуть-чуть больше - замечательно.:улыб:
andrew13
ну вы ж меня там уже по деревням в поисках грязи отправляли, а методы "лечения" обычно после "диагноза" рекомендуют.
это почетно, что вы конкретно меня хотите заставить задуматься). и написать своими, а не списанными с чужих рецензий, словами). спасибо, добрый человек. ))) насчет ЦА - улыбнуло) без комментариев дальнейшее)
2Helen77
Показать спойлер
да, все это обнюхивание и обмазывание грязью я не оценила, чесгря. выводы напрашиваются такие же, как и у вас в целом. и, слава богу, по прошествии трех дней после просмотра начинает отпускать, поэтому предлагаю оставить в покое Германа с его средствами самовыражения и отвлечься на что-то более приятное.пысы: новосибирская грязюка последних дней меня выводит больше, чем германовская))) хорошего дня!)
Показать спойлер
sonica
2Helen77
Показать спойлер
да, все это обнюхивание и обмазывание грязью я не оценила, чесгря. выводы напрашиваются такие же, как и у вас в целом. и, слава богу, по прошествии трех дней после просмотра начинает отпускать, поэтому предлагаю оставить в покое Германа с его средствами самовыражения и отвлечься на что-то более приятное.пысы: новосибирская грязюка последних дней меня выводит больше, чем германовская))) хорошего дня!)
Показать спойлер
Спасибо!) и Вам хорошего уже вечера теперь!) Поддерживаю оставить в покое средства самовыражения Германа с превеликим удовольствием)) А уж отвлечься на что-то более приятное сам бог велел - тем более, что я уже - насоветовала сегодня в соседней теме и самой же захотелось пересмотреть то, что советовала))
Показать спойлер
"Со мною вот что происходит" - вот пример "моего" фильма)) всё мне в нем нравится: и о чем, и почему, и актеры и их герои, и мысли, и посыл, и подача, и стиль, и чудная, почти родная уже музыка Таривердиева из Иронии судьбы, что звучит практически весь фильм - вот что точно пересмотрю если не сегодня, то завтра! :улыб:
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
спасибо за совет, тоже посмотрю)
Показать спойлер
sonica
Показать спойлер
Только он на самом деле тоже на любителя, для тех, кому такой жанр нравится - типа день из жизни маленьких людей, простых обывателей с их банальными и обыденными проблемами. Знаю, что не все такое любят) я люблю))
Показать спойлер
mishari
Досмотреть не смогла, меня хватило на 1,5 часа - устала пытаться понять задуманные аллегории по отрывкам фраз. Почитала мнения - возможно, все дело в том, что фильм уж очень сильно отличается от книги, а соответствия все-таки ждешь подсознательно, ведь названия идентичны. Возможно, когда-нибудь попробую таки досмотреть, выбросив из головы Стругацких.
Рыжинка
Возможно, когда-нибудь попробую таки досмотреть, выбросив из головы Стругацких.
Не, не мучьте себя, не стоит оно тех мучений, если сразу не пошло :biggrin:
mishari
Вчера наконец скачал эту радость. Чтоб в очередной раз понять - Стругацких лучше читать, а не смотреть. По крайней мере, ни один фильм по ним, начиная со Сталкера, не хочется пересматривать по новой. А книжки перечитываю с удовольствием