ибо фильм-то не видела
Краем глаза слежу за дискуссией (по долгу службы т.с.), но после этих слов просто под столом. :rofl: Но и в восхищении тоже. :flowers:

В течении нескольких дней вести долгий, обстоятельный, с раскладыванием на молекулы спор о фильме, к-й, как оказывается, один из участников дискуссии вообще не видел - это пять баллов! :appl:
Но и в восхищении тоже. :flowers:
Спасибо-спасибо! :смущ: хоть повеселила и то хорошо! :biggrin:
Я о фильме диалогов длинных как раз практически и не вела - мне нашлось на что отвечать и без него :biggrin: но чувствую, скоро мне выдадут почетный титул заслуженного флудёра, это да )))
Я о фильме диалогов длинных как раз практически и не вела
Мне, как зрителю со стороны (я ж фильм тоже не видел), это было не заметно.
Казалось, Вы с ТС именно фильм обсуждаете - где какой символизм и т.д. А тут бац и такой финал. :biggrin:
Казалось, Вы с ТС именно фильм обсуждаете - где какой символизм и т.д. А тут бац и такой финал. :biggrin:
Ходишь-ходишь в школу, а потом бац)))
Будем надеяться, что ТС понимал, что обсуждал "символизм" с той, что данный конкретный его вариант не видела, только лишь упомянутую видео-рецензию, с которой всё обсуждение "за жизнь" и началось :biggrin: Хотя, он столько раз мне твердил думать своей головой, а не Гоблина, и ознакомиться уже наконец с корейским искусством, что думаю, все-таки понимал))
Хелен
Опровергать рецензию?! Видите ли когда вроде умный человек, не поняв, пытается шутить, это не смешно, это глупо. Потому что смешон шутящий.:миг:
Моя логика простая, оценивать, не зная нельзя. Не видя фильм прикопаться можно к любому отрывку. Найти глупость в любом, даже в самом умном фильме. Только потому что не видел. Что и показал.:миг:
Дык, вроде ж сразу было очевидно, что все спорщики только рецензию от гоблина позырили.:улыб:В общем только повод над ними посмеяться.:улыб:
зы. Если встречу женщину, которая не будет спорить в этой ситуации, сразу женюсь. Женщины всегда в такой ситуации начинают спорить, отстаивать ценность своего мнения, еще в юном возрасте, маленькими девочками. Потом продолжают и взрослыми. Вот только зачем без понятия. Ведь мнение только мнение, чужое отличное мнение не умоляет ценности/важности их.:улыб:
andrew13
А логика простая, оценивать, не зная.:миг:
Ну да, Вам виднее, конечно, чего мне знать, чего нет))
По крайней мере, всё, что я могла сказать о "Боге" после просмотра, я сказала в соответствующем топике - пусть негусто, зато от души :beee: :biggrin:
andrew13
В общем только повод над ними посмеяться.:улыб:
Еще одного повеселила - я прям могу уже собой гордиться, айм он файе :biggrin:
Если встречу женщину, которая не будет спорить в этой ситуации, сразу женюсь. Женщины всегда в такой ситуации начинают спорить, отстаивать ценность своего мнения,
Я, конечно, не претендую на почетный статус Вашей жены ни в коем случае, но справедливости ради, еще один раз уточню, что я-то спорила лишь о степени веселости рецензии - имею полное право, её-то я смотрела, рецензия веселая :biggrin: там мне было всё смешно, еще раз сорри))
ЗЫ. Кстати, совсем немая была бы еще более предпочтительным вариантом, даже почти идеальным, мне думается :yes.gif: :biggrin:
один из участников дискуссии вообще не видел
А чейто сразу один то? Давайте говорить прямо - никто фильм не видел кроме ТС, но обсуждать то его надоть :dnknow: :biggrin:
BillyPsycho
но обсуждать то его надоть :dnknow: :biggrin:
Кто сказал и кому надо?))) мне за жизнь пообсуждать веселее показалось при такой-то богатой почве :biggrin: а вот фильм не заинтересовал
Хелен
Только вот веселость рецензии зависит насколько рецензент сам понял. Иначе не рецензия смешная, а рецензент.:миг:Да и спорили больше о фильме.:миг:
andrew13
Да и спорили больше о фильме.:миг:
Разве?.. Я о фильме сказала ровно две вещи и то в разрезе той самой рецензии, что смешно и в частности про:
раз - рыбу; два - детей - всё, дальше пошли рассуждения уже об общих вещах и т.д. Но если хотите сказать, что все Ваши увещевания про мою голову, про сборы, рейтинги и чудаков с запада-не с запада, про "каждый сам, что хочет, то и находит в людях" в виде притч, уже в который сотый раз приведенных - это все было о фильме, а не об общих вещах, тогда мы точно говорили каждый о своем)))

Только вот веселость рецензии зависит насколько рецензент сам понял. Иначе не рецензия смешная, а рецензент.
Да Вы это уже говорили, и не раз, все давно поняли Вашу точку зрения :yes.gif:
Хелен
Да и спорили больше о фильме.:миг:
Разве?.. Я о фильме сказала ровно две вещи и то в разрезе той самой рецензии, что смешно и в частности про:
раз - рыбу; два - детей - всё, дальше пошли рассуждения уже об общих вещах и т.д. Но если хотите сказать, что все Ваши увещевания про мою голову, про сборы, рейтинги и чудаков с запада-не с запада, про "каждый сам, что хочет, то и находит в людях" в виде притч, уже в который сотый раз приведенных - это все было о фильме, а не об общих вещах, тогда мы точно говорили каждый о своем)))
только вот..это и есть про фильм.. :secret: :biggrin:
andrew13
только вот..это и есть про фильм.. :secret:
Только весьма обобщенно, ибо может, я Вас удивлю, но и про рейтинги и сборы, и про критиков, и про свое видение каждого, и про голову и пр. можно к любому фильму отнести. :secret:
GnoMM
Это не терпение, а банальное занудство:))) плюс предельная вежливость с посторонними)) притом, что уже же не первая дискуссия с человеком, потому тут уже вполне взаимовыгодное развлечение :biggrin:
Показать спойлер
А про свое терпение я тебе лучше в другом месте расскажу :biggrin:
Показать спойлер
andrew13
В смысле по-Вашему разговоры к примеру о том, что рейтинги ничего не значат, т.к. их составляют непонятные критики, а главное сборы и т.д. и т.п., возможны только в привязке в к просмотру Snowpiercer?? я так не считаю, уж извините))
andrew13
зззы. О зрительском признании вообще говорят сборы.
Ох уж это зрительское признание... Ох уж эти сборы... Такой ли это показатель? И о чем эти самые сборы говорят? Может все-таки не столько о качестве фильма, сколько о качестве рекламной компании? Ведь десятка лидеров мировых кассовых сборов выглядит вот так:
1 Аватар
2 Титаник
3 Мстители
4 Гарри Поттер и Дары смерти (часть 2)
5 Железный человек 3
6 Холодное сердце
7 Трансформеры 3
8 Властелин колец: Возвращение короля
9 007: Координаты "Скайфолл"
10 Темный рыцарь: Возрождение легенды.

Согласитесь, десяточка-то стремная, чего уж там?
Но я Вас утешу.
У Сноурейсера такой сарафан в рунете, что Гоблин может идти на прогулку с собакой-убийцей и не напрягаться с рецензиями.
Thierry
А по моему отличная. С Аватара началось повальное 3Д. Титаник.. ну женский фильм.:миг:Мстители - один из немногих марвеловских фильмов, что оставил себе в коллекцию. Где ляпов особых и нет.

И т.д.:миг:
А вообще очень прикольно ругать фильмы..на которые ходили. Такой хреновый фильм..еще пойду посмотрю:миг:
Хелен
Еще раз повторю, думайте своей головой. Не зачем защищать чужое мнение, даже не понимая на чем оно основано.:миг:
Фильм по сути анти западный. Да еще снят корейцами, в мире искусства никто и звать никак. Реакция ну примерно такая как если сложный фильм снимут..таджики. Мир консервативен и инерционен.:улыб:Прекрасный пример китайский фотограф Фан Хо, запад его фактически признал после его смерти. Так и тут с рейтингами.
andrew13
Добавлю. Подсказали. Надеюсь споров больше не будет.
andrew13
Отличный момент, но мне больше после титров, про шаверму понравилось :biggrin:
А как Вы фильмы на мужские/женские делите? А то я тут все жду-не дождусь фильм "Она" в качестве, а он может быть "женский", так я и ждать тогда не буду, а?
andrew13
Еще раз повторю, думайте своей головой. Не зачем защищать чужое мнение, даже не понимая на чем оно основано.:миг:
только очередное подтверждение, что слышите одного себя, увы.
GnoMM
Нет уж ты жди лучше, фильм-то хороший :улыб:
Хелен
Нет уж ты жди лучше, фильм-то хороший :улыб:
ну не знаааааааю, если скажут, что женский навряд ли))))
Показать спойлер
начал сегодня смотреть "Джо" с Кейджом, супер, чуть-чуть не досмотрел, доча затребовала внимания, но впечатление только положительные
Показать спойлер
GnoMM
Титаник - женский. Признак простой. Если чтобы фильм понравился нужно взять ящик пива и кучу дружбанов чтобы поржать над фильмом, но при этом барышни над самим будут рыдать и недобро смотря на веселую компанию..однозначно женский. :)))
Мстители шикарный фильм. :agree:
GnoMM
если скажут, что женский навряд ли))))
Ну блин, Август тоже типа женский, но тем не менее тебе понравился же))
Хелен
Нет. Жду еще одного мнения о фильме, вот только основанное на просмотре фильма. А не рецензии. Решить только по рецензии, по тому что кто-то другой подумал - не пользоваться своей головой.:улыб:
andrew13
О!)) да Вы непрошибаемы вовсе) Я говорила о рецензии - рецензии бывают смешные, бывают нет, данная мне была смешной, точка. И мне все равно, какой там сарафан у фильма, но я на данный конкретный момент его смотреть не собираюсь, не беря во внимание спорные моменты, меня в принципе данный сюжет не заинтересовал на данный конкретный момент (не факт, что в другой раз не заинтересует, и к нему не вернусь), т.к. ну не хочу я сейчас конкретно смотреть еще один манифест о классовом неравенстве и борьбе с преступной социальной кастовостью во имя всеобщей справедливости, когда она еще и заканчивается в итоге в духе, что «за что боролись, на то и напоролись» и впереди только белые медведи. Мне пока хватило "Элизиума", да и концовка там посимпатичней все-таки)
Хелен
если скажут, что женский навряд ли))))
Ну блин, Август тоже типа женский, но тем не менее тебе понравился же))
Ну куда ты, ну что ты :secret: тише, тише)))))))
Хелен
уже понял сиськи-сиськи:улыб:а фильм другим заканчивается, Гоблин просто балбес:улыб:
Thierry
Согласитесь, десяточка-то стремная, чего уж там?
Ну Аватар еще куда нишло, а все остальное действительно ... :bad:
andrew13
уже понял сиськи-сиськи:улыб:
О да, Вы не сдерживайте себя уже)) ведь, изъясняться слогом, наиболее близким для себя, и удобнее, и честнее, чем изображать псевдо-вежливость смайлами :миг:

Гоблин просто балбес
Конечно, балбес, как и все, имеющие неосторожность вступать с Вами беседу и при этом в чем-то не совпасть во мнении, что чревато снисходительным высмеиванием недостаточно развитого образного мышления и мыслительной деятельности, усиленным неоднократным повторением)) Вы сами-то свою подпись про "простака" читали вообще? Ваше позиционирование нарочито прямо противоположное, зачем-то вводите ею людей в заблуждение :1:
Хелен
не правильно написал сиська-сиська ..и пересмотрите ролик:миг:
зы. Над вами посмеиваюсь только потому что защищаете чужое, ничем не обоснованное мнение, которое даже не понимаете почему такое. И можно только догадываться о его причинах. Но вы все равно спорите, защищая. Так что фрукт-фрукт, сиська-сиська.:миг:
andrew13
защищаете чужое, ничем не обоснованное мнение, которое даже не понимаете почему такое.
О боже)) да это Вы, смотрю, совсем туго меня понимаете, точнее и не хотите даже, посему разговор приобрел уже абсурдный характер))
Хелен
Вот только с богом и прочими не навязывал.:миг:Уважаю любое мнение, если только это личное мнение.:миг:
andrew13
Так потому что совпало, потому и не навязывали)) а уважаете Вы исключительно своё мнение и только - со стороны виднее, поверьте :миг:
andrew13
Кино понравилось.. Зимой пересмотрю еще , щас у меня просто не сезон для смотрений ) А вкратце - напомнило старую фантастику Яна Вайсса "Дом в тысячу этажей".. Годах в 70х читал... Только здесь длиннющий поезд с социальным расслоением по вагонам, а там бесконечные этажи в небо..
Хелен
Нет не совпало. Например Трудно быть богом считаю унитазом Германа и никогда никому не рекомендую. У каждого есть свой унитаз, но вот показывать его другим - считаю никого не красит.
Окуляр
А я еще старый советский мульт вспоминал. Про богатыря боровшегося с драконом и победив, ставшего самим драконом. Но тут, как надеются авторы, нашедшего выход.
Хелен
Добавлю. Не спорил потому что считаю тогда было ваше мнение. А вот здесь чужое. Потому и спорю. Чтобы вы своё имели, не пользуясь другими.:улыб:Спорить о мнениях бессмысленно у каждого оно своё, и истинное для каждого. Вот только тут вашего - нет.:миг:
andrew13
Нет не совпало. Например Трудно быть богом считаю унитазом Германа и никогда никому не рекомендую. У каждого есть свой унитаз, но вот показывать его другим - считаю никого не красит.
Я как бы тоже не хвалила - о том и речь, что особо не о чем было говорить.
andrew13
Не спорил потому что считаю тогда было ваше мнение.
А то до этого Вы ни разу с МОИМ мнением о фильмах не спорили, ага)

А вот здесь чужое.
А здесь тоже мое – о том, что рецензия смешная – для меня. Имею полное право на такое мнение и не знаю, на каком еще языке говорить с Вами))

Потому и спорю.
Спорите, потому что Ваше мнение "равнее", а на мое (любое, неважно уже какое) мне прав не даете, хотя у Вас тех прав никто и не спрашивал))

Вот только тут вашего - нет.
Вы так часто это повторяете, что либо меня совсем уж дауном считаете, раз мне нужно сто раз одно и то же повторять, либо просто самого себя пытаетесь в этом убедить)) даже интересно, кто бы на что поставил)))
andrew13
А я еще старый советский мульт вспоминал. Про богатыря боровшегося с драконом и победив, ставшего самим драконом.
это сказка Шварца "Дракон", по ней фильм Захарова "Убить дракона")
Хелен
повторю, все мнения одинаково истинные, а значит равные:миг:
andrew13
Для тех кто не любит пользоваться своим мозгом. Более адекватная рецензия чем от Гоблина http://www.kino-govno.com/movies/snowpiercer/reviews/ekuzmin/