Город грехов-2
2588
26
Мне понравилось. Я люблю все же такое, вот отлично найден путь стилизации. Но первой части все же проигрывает, там было как-то...умнее, что ли. Здесь просто дыщ-быщ-хрясь-и пополам. И немного затянуто, особенно в конце, когда Джессика Альба долго страдает. Но зато любителям Евы Грин есть на что посмотреть, если коротко, тема сисек раскрыта чуть более чем полностью:улыб:Теперь понятно, что там за сыр-бор с постерами был.

Микки Рурк - крут совершенно. Кристофер Ллойд в халатике прекрасен. Персонаж Гордона-Левитта немного ни о чем, но я его просто люблю, так что прощается. На целых 30 секунд вот даже Леди Гага появляется, оказывается, у нее есть лицо.

Так что для любителей жанра - очень даже. Остальным и не надо.
brod
леди Гага с лицом ещё в "Мачете Убивает" появлялась)))
В выходные на него пойду, уж очень ждал давно, ентот приквел))
brod
А что там с 3д? есть какие-то стоящие эффекты, чтобы в 3д идти именно, или можно вполне и обычным форматом обойтись?
Хелен
Мы ходили в 2Д, потому что мне кажется, глупо на Город грехов в 3Д ходить, честно говоря, вообще не понимаю, зачем его в таком формате сделали, все же он акцент на другое делает, а не на эффекты.
brod
Ясно) раз в 3д сделали, подумалось - а вдруг там понаделали эффектов каких-нить, летящих в тебя пуль к примеру - я бы пошла с удовольствием бы поуворачиваться))) но нет, так нет.
Хелен
Читала на НГС рецензию на фильм?)))
BillyPsycho
Нет, а что там?)
Хелен
То, что неладно во втором «Городе грехов», — довольно трудноопределимый ингредиент, который нужен зрительскому организму для усвоения художественной условности (в комиксе степень художественной условности, конечно, высока, но вообще-то, скажем, в балете или опере она еще выше). Миллеровский мир изначально предлагает концентрированный до немыслимой густоты и жгучести жанр нуар, но в первом «Городе грехов» он так и обжигал всерьез — и фильм был так крут именно потому, что втягивал живого и розовокожего зрителя в нарисованный мир черных и белых. Во втором фильме этот концентрат уже кажется стилизацией, а временами и вовсе пародией. Не то чтобы фильм был провалом, — но он определенно не без разочарования.
:umnik: :dnknow: :tease: :eek:
BillyPsycho
Ну, вторая часть часто предсказуемо слабее первой - так что, может, и правда :tease:
Хелен
Т.к. фильм не изобилует цветом и нет отвратного мельтешения (привет Трансформерам), то 3D смотреть приятно и для глаз неутомительно. Хотя никаких особых заточенных под 3D эффектов нет.
brod
Мне понравилось. Я люблю все же такое, вот отлично найден путь стилизации. Но первой части все же проигрывает, там было как-то...умнее, что ли. Здесь просто дыщ-быщ-хрясь-и пополам. И немного затянуто, особенно в конце, когда Джессика Альба долго страдает. Но зато любителям Евы Грин есть на что посмотреть, если коротко, тема сисек раскрыта чуть более чем полностью:улыб:Теперь понятно, что там за сыр-бор с постерами был.

Микки Рурк - крут совершенно. Кристофер Ллойд в халатике прекрасен. Персонаж Гордона-Левитта немного ни о чем, но я его просто люблю, так что прощается. На целых 30 секунд вот даже Леди Гага появляется, оказывается, у нее есть лицо.

Так что для любителей жанра - очень даже. Остальным и не надо.
Мое имхо, что сильно проигрывает первой части.
Ее могу пересматривать сколькоугодно.

Мне наоборот более понравился сюжет с Гордоном-Левиттом. Зацепил что ли. Стоило его развить.
Остальное "дыщ-быщ-хрясь".
Чайный пьяница
Мне наоборот более понравился сюжет с Гордоном-Левиттом. Зацепил что ли. Стоило его развить.
Вот в том-то и дело, что линия необычная, сам мотив мести и его реализация, но вот поверхностно получилось и толком непонятно, как линия Гордона-Левитта связана с остальным всем. Как-то недостаточно продумано.
brod
осилил недавно.. какой-то фарш...
brod
Но первой части все же проигрывает, там было как-то...умнее, что ли.
Умнее - это уж точно)) По мне, так с первой по смысловому наполнению просто не сравнить, тут мне большую часть фильма было просто смешно - интересно, мне одной или еще кому-то тоже?))

И немного затянуто, особенно в конце, когда Джессика Альба долго страдает
Даже для такой любительницы страданий, как я, это было просто ужас как затянуто и нудно - вот эти страдания алкоголички в белых носочках)) а с зашитым лицом она как из мультика Бертона стала, который Труп невесты)) крадущаяся с арбалетом - ну комедия прям получилась, да и только))

Не понятно, почему вдруг две блезняшки-блондинки оказались живы-здоровы обе, когда одну из них в предыдущей части убили, насколько я помню, из-за чего герой Рурка и стал мстить ее убийцам-людоедам)) какой-то совсем ненужный и нелепый ляп. Помнится, первая часть меня прямо пригвоздила к креслу своей мрачностью и зловещей черной тяжестью с одновременным драйвом, а вторая неожиданно в основном только рассмешила и разочаровала за некоторым сюжетным исключением.
Хелен
Дык тут три истории, одна - приквел, вторая - сиквел, третья - с Гордоном Левитом.
BillyPsycho
о госспади)) Приквел - что с Бролиным? каким макаром тогда малышка Ненси в этом приквеле была уже не малышкой?)) ничо не понимаю))
Хелен
Ну он не настолько приквел, может год, может два.
Т.е. вопросов почему ожил Марв не возник?)
BillyPsycho
А он помер, да, в первой части?))) я знаток короче сюжетной линии)))) еще думаю, почему Оуэна заменили на Бролина, мне-то Оуэн нравится )) ну хоть с блондинками вопрос прояснился :biggrin:
Хелен
Оуэна заменили на Бролина потомучо раньше это был Бролин, а потом под конец ему сделали пластическую операцию, и он стал Оуэном (в конце фильма видно это дововльно хорошо).
BillyPsycho
Т.е. вопросов почему ожил Марв не возник?)
Хотя, как он тогда мог помогать Ненси мстить за смерть Брюса Уиллиса?)) опять ничо не понимаю))) как-то там все уж сильно вперемешку для меня))
BillyPsycho
Оуэна заменили на Бролина потомучо раньше это был Бролин, а потом под конец ему сделали пластическую операцию, и он стал Оуэном
Это я уже и сама прочла, наконец-то)))
и он стал Оуэном (в конце фильма видно это дововльно хорошо).
Пластическую операцию видела хорошо, а вот Оуэна в нем совсем не видела)) он больше на кого-то другого стал похож))
Хелен
Хотя, как он тогда мог помогать Ненси
Наверное потому чо события со смертью Брюса были до того как казнили Марва :biggrin:
Хелен
осталось на заднем фоне включить мелодию из Санта Барбары и ага))
Хелен
а с зашитым лицом она как из мультика Бертона стала, который Труп невесты)) крадущаяся с арбалетом - ну комедия прям получилась, да и только))
О, точно, очень похоже:улыб: