Решили проверить, почему у Люси такой достаточно низкий рейтинг. Лично у меня все вопросы сняты - на мой взгляд, Бессон получил то, что и заслужил. Убери из этого фильма Скарлетт Йохансон (люблюнемогу) - и ничего не останется. Нет, еще останется злодей-Олдбой, но ему одному не справиться. Морган Фриман здесь вообще статист, ни о чем.

Какая-то безумная и немного скучная мешанина из Космической одиссеи и Древа жизни с одной стороны - и Области тьмы и Такси с другой стороны. Все наши критики так в один голос эту мешанину хвалят, а по мне так нулевой выброс это дает, потому что нет общей идеи.
Показать спойлер
Ну вот что это за бред с обезьяной, медузами и космосом? При чем здесь 100 процентов мозга, простите? Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. И почему, задействуя весь свой мозг, Люся превращается в некое подобие чужого, все вокруг поглощая и захватывая черной материей?
Показать спойлер
И это не считая других вопросов. Концовка так вообще невнятная, такое ощущение, что Бессон устал и поставил точку где пришлось. Хотя реально из этого можно было сделать что-то более вменяемое.

Короче, мне не понравлось категорически, мушш сказал, что я много требую от Бессона и все круто, а вы сами посмотрите. Но Скарлетт все равно красотка:улыб:
brod
Не... Ну... да ну... ну как так-то... Хотел посмотреть, теперь после такого отзыва потерплю до выхода "йо-хо-хо" версии в тырнетах :biggrin:
brod
Какая-то безумная и немного скучная мешанина
Короче, мне не понравлось категорически
Вот этого я и боялась, у Бессона в последнее время всё как-то то шатко, то валко, с переменным успехом... то ли дело раньше, из детства - Подземка, Никита, Леон :wub1.gif: :biggrin:
Хелен
А какже Элемент который?)))
Я вот на Бессона забил почти полностью после "Однажды в Париже"... по моему так фильм называется.
BillyPsycho
А да-да-да - "Из Парижа с любовью" с Траволтой в жутком видоне с дурацкой бородкой))) Я тоже плевалась-плевалась, пока смотрела, была б моя воля - выключила бы минут после 20 уже))) Не так давно у него в том же духе "Три дня на убийство" с Костнером было - тоже такое же "гениальное" кино)))
Про Пятый забыла, но первые три гораздо больше дороги моему сердцу)) с фантастикой я не очень дружу, очень-очень выборочно)
Хелен
с дурацкой бородкой
А с какой грацией он прыгал по крышам...мммммм.... ябнесмог :biggrin:
BillyPsycho
Ну да, куда там простым смертным)))
BillyPsycho
Хотел посмотреть, теперь после такого отзыва потерплю до выхода "йо-хо-хо" версии в тырнетах :biggrin:
А вдруг я не права? А потом виноватая буду:улыб:
brod
Будете-будете :yes.gif: по себе знаю :biggrin:
Хелен
Уоу-уоу-уоу! Эт чейто, камень в мой огород?))
BillyPsycho
Да не в твой, это так... обобщенно по опыту)) пишут же регулярно, что мол вот насоветовали-нахвалили, а я зря время потерял или наоборот - и чувствуешь себя виноватой, правда не понятно, за что :biggrin:
brod
вот и до Люси добрались) а я все еще жду лицензии, шоб обновить файл после камрипа
Окуляр
Камрипы этож кака страшная. rofl: я как счас помню, в магазин приходиш, диск какой взять посмотреть. Нашел че интересное и спрашиваешь продавана
- А качество то как у фильма? а тебе отвечают - да ваще зашибись, бери.
Берешь, приходишь домой, включаешь и выпадает глаз, ибо перед экраном люди ходят, попкорн хрустит и видео снято на тапок)))
BillyPsycho
я ранее в другой ветке про Люси отозвался, где последний просмотренный фильм) кино понра, поэтому и жду нормального качества, шоб загнать в анналы )) имя бессона меня не догматирует, смотрю на сюжет, а не на титры.. сюжет вполне наркоманский, самое то, чтоб расслабиться после сериалов)
Окуляр
Та я уже вспомнил про другую ветку... меня ешо Киану Ривзом там обозвали помнится)))
BillyPsycho
неправильно обозвале.. нада --- Кино Ривзом)))
Окуляр
вот и до Люси добрались) а я все еще жду лицензии, шоб обновить файл после камрипа
А я в кинотеатре смотрела.
Окуляр
вот и до Люси добрались) а я все еще жду лицензии, шоб обновить файл после камрипа
а я вот начитался вас, стало интересно и кам-рип (впервые за долгое время) качаю с рутора дабы заценить хоть схематично...
BillyPsycho
Камрипы этож кака страшная. rofl: я как счас помню, в магазин приходиш, диск какой взять посмотреть. Нашел че интересное и спрашиваешь продавана
А я помню как они в каком то (м.б 96-97 году) появились только на кассетах...после уверенного и качественного старья пошли новинки, но в жутчайшем качестве. Купил или взял в прокат, а там это - нигеры с попкорном )))...бееее...
Branko
стало интересно и кам-рип (впервые за долгое время) качаю
я категорически не потребитель этой разновидности видео)) обычно жду нормального качества... но уже писал, что было помечено как ТС, то есть предполагалось качеством получше экранки, на то и клюнул, невтерпеж было...
Окуляр
А я подпишусь вот под этой рецензией. Зельвенский прав-прав, а то кругом у критиков такие восторги, что я начала себя идиоткой чувствовать. Особенно точно написал про последние минуты фильма.
brod
нам, простым сибирским пацанчегам, до зельвенского далеко)) люси понра, и все дела
brod
Ответы на все вопросы были..в фильме. Фильм не плох, даже хорош, но глубоко копать не стоит.:улыб:
brod
Фантастика. Обосновывать фантастику не разумно. Ученые ничего не знают про мозг. Не могу скзать совсем, но не знают. Лет 20-ть назад даже пытались высчитывать его объем. Сейчас условно - бесконечно. Также условно подсознание одновременно может оперировать бесконечно большим количеством сущностей. данных если хотите. Мы ничего не знаем о мозге. Поэтому и смотреть нужно как сказку.:миг:
brod
7.2..вполне себе нормальный рейтинг для такого фильма:миг:У большинства фильмов Бессона примерно такой же.:миг:
andrew13
Не, на IMDB рейтинг 6,6, я на их рейтинг обычно ориентируюсь. Меньше семи обычно не смотрю - только если уж кого-то сильно люблю, как Скарлетт, например.
brod
это средний рейтинг фильмов Бессона 6-7 :миг:
andrew13
А мне фильм понравился. Неплохой юмор (для голливуда), присутствует смысл (опять же, на сколько это возможно для голливуда), аналогии со зверюшками мне понравились, сценки из животного мира восхитительны :wub1.gif: Прозвучали довольно глубокие философские мысли пару раз, снято красиво, эффекты отличные. Чо ещё надо? Давайте, закидывайте меня тапками за отсутствие вкуса )) Но знаете, сейчас на безрыбье этот фильм реально вполне хорошо. Когда всё остальное - одноразовая жвачка для мозгов.
Лапушkа
Но знаете, сейчас на безрыбье этот фильм реально вполне хорошо. Когда всё остальное - одноразовая жвачка для мозгов.
Вот удивляют меня каждый раз эти довольно частые стенания про безрыбье - а для меня регулярно рыба находится, например :biggrin: и для мозгов, и для их отдыха)) чему прямым подтверждением служит в том числе и топик о последнем просмотренном))
Лапушkа
, аналогии со зверюшками мне понравились, сценки из животного мира восхитительны
Сцены из животного мира - вот это как раз то, что меня очень-очень раздражало своей бредовостью, ненужностью и вторичностью. Вообще ни к селу, ни к городу.
brod
а может это только шоры?:миг:
andrew13
а может это только шоры?:миг:
А может, это просто нелюбовь к явным аналогиям и заимствованиям из других фильмов?
brod
а у меня во время просмотра фильма в голове крутился вопрос - как этот фильм пропустил на экраны наркоконтроль?!))
обезьяну могли бы получше нарисовать, да
brod
Все есть заимствования. Все уже где-то, когда-то было.:миг:
brod
Вы просто не поняли идею! Информация накапливается и передается. Только мозг человека на данном уровне развития очень неэффективен в использовании этих данных. По поводу концовки не стоит говорить, что смазана. Вы ожидали, что вам дадут ответ "Что же будет с человечеством, чем все закончится?" Ответа ни у кого нет и нужно самому задуматься! А Скарлет, да, красотка!
brod
Вы знаете, в этот фильм столько денег вложили!!! реклама через каждые пять минут! Может люди это не приняли и принципиально не пошли? Я почитал отзывы (смешанные: кто что говорит, но в основном негатив) и решил не ходить. Вы лишний раз тому доказательство!
roman_avdeev
Бюджет 40, сборы 350 http://www.kinopoisk.ru/film/760326/ Как бы не самый финансово успешный фильм Бессона.:улыб:
Показать спойлер
Конец не логичен только тем, что она сама корейцев не остановила.
Показать спойлер
brod
Фильм бодрый. Снят с фантазией и задорно :хехе:Уж не знаю....нормальный кин
brod
Люську выложили в Веб-рипе, правда звук пока ТС.. но видать скоро
Spirit888
Фильм бодрый. Снят с фантазией и задорно :хехе:
У меня племянница с подружками (подростки 15 лет) ходили в Победу, говорит - "Рыдали все!!", значит хороший фильм :-). Кто-то рыдает, кому-то задорно - неоднозначные отзывы, надо глянуть..
OlgaKuk
(подростки 15 лет) ходили в Победу , говорит - "Рыдали все!!", значит хороший фильм :-)
Кто-то рыдает, кому-то задорно - неоднозначные отзывы, надо глянуть..
Ну для 15 лет может и хороший, а взролсые люди и про бред сивой кобылы тоже говорят))
Хелен
Взрослые люди слишком серьёзные бывают :biggrin:
Как говорил Талахаси в "Добро пожаловать в Зомбиленд" - "Радуйтесь мелочам" :biggrin:
BillyPsycho
Взрослые люди слишком серьёзные бывают :biggrin:
Как говорил Талахаси в "Добро пожаловать в Зомбиленд" - "Радуйтесь мелочам" :biggrin:
еще кое-где говорили - Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!))
Хелен
Меня больше удивило как один и тот же фильм может вызвать рыдания и задорность :-)).
brod
две попытки делал, так и не осилил это кено
brod
Скучный,стрёмный,фильм ни очём :death:
OlgaKuk
хороший фильм, но в конце оставляет ощущение печали, от того что человечество так бездарно использует свои возможности. для меня он стал логичным продолжением документального фильма того же Бессона "Дом", про экологию. видимо волнуют человека глобальные темы.
brod
Посмотрели, наконец, сей шЫдевр...
Думаю, дополнять нечего...Единственный фильм из Бессона, который я нежно люблю - это "Леон" и все....
brod
Посмотрели таки, поскольку в качестве ждать пришлось недолго.
Забегая вперед скажу, что денег мне было бы жалко - даже 100 р на самом утреннем сеансе.

Первой мыслью после просмотра было: "ну и хрень...".
А вот жене очень даже понравилось.

Основная моя претензия - концентрированный, словно пакетик СPH4, квази-научный бред, которым насквозь прошита картина. Реально раздражала эта навязчивость вкупе с тупостью изначального посыла.
Если оставить только экшн да поменять главную героиню на кого посимпатичнее... наверное было бы неплохо.
Хотя...в фильме как я заметил, вроде бы всего две шутки, и если учесть, что одна из них про начальный процент использования мозга Люси равный единице, то все нормально =))

Печально, но скорее всего миф о том, что человек использует свой мозг на 3% разойдется многомиллионным тиражом среди поп-корновой аудитории...Даже ссылочки-опровержения не сделали. Или сделали ? Я после титров не смотрел.

Еще стоит отметить подзатянутые диалоги и монологи, которые вполне подошли бы Тарантино с его хронометражом под 180 минут, но никак не в скорострельных 89 (да и то с титрами)

В общем рекомендовать могу только поклонникам красоты и/или таланта Скарлет Йохансон и тем, кого не раздражают явные отступления от здравого смысла.

зы. В роли главного злодея был сразу же опознан Choi Min Sik, знакомый многим по "Олдбою", "Сочувствию госпоже Месть" и "Я видел дьявола" - очень и очень достойным фильмам.
Показать спойлер
И почему она его не убила, когда могла и явно того стоило? Ведь гражданских, включая полицейских она вообще не жалела и не считала...
Показать спойлер


ззы. После просмотра возникла мысль - а что не так с Бессоном то, что он так любит тему супер-женщин, зачастую еще и агрессивных. В данном случае это уже граничит с полным дьяволизмом - ведь Душе места в этой картине мира попросту не нашлось - все принесено в жертву разуму...