Сколько денег в год уходит у вас на посещение кинотеатров? ОПРОС
10589
91
Вот задался вопросом, который меня как раз никак не касается, ибо в кино не хожу ) А как обстоит с этим дело у других?)

Сколько денег в год уходит у вас на посещение кинотеатров (в рублях)?

Результаты
Окуляр
Мой ответ разрывается между бесплатно и значительно <1000. Так как обычно или приглашают на премьеру по старой памяти, или выгуливают таким образом. За свой счет ну, может, разок схожу.
В этом вообще потратилась только 1 раз, да и то (повыпендириваюсь) в Вене. Билет обошёлся в 8 ойро, так как премьерный фильм. А так средний сеанс от 2 до 5 там у них стоит.
Окуляр
нельзя тут ответить в деньгах. я вообще цены на билеты не запоминаю. в кинотеатр ходим, когда есть что-то интересное и чего ждешь, но хочется посмотреть именно на большом экране со спецэффектами. а это дело по сути непредсказуемое, может за год таких картин пять штук быть, а может и одной не наберется :dnknow:
Ойка
ну примерно хотя бы)
Окуляр
Все зависит же от премьеры, от кинозала, от кол-ва людей, с которыми идешь)
Zachetnaya
да просто интересно, эта киномания сильно по карману лупит?) мне достаточно инета ..)
Окуляр
кому лупит, тот и не ходит, я думаю
Хелен
мне не лупит, но не хожу ..)
Окуляр
Фильмы какие желаете по индивидуальному заказу можно в кинотеатре посмотреть?
Anioto
вопрос совсем не в тему. если нужен ответ - я этого не ведаю, ибо туды не хожу
Окуляр
По теме в опроснике галочкой отметился, а по ответу - Вы не единственный, другие товарищи туды ходят.
Окуляр
Больше 5000

Как правило ходим семьёй из 3-х человек на зрелищные 3d фильмы, поэтому в затраты входят билеты+всякие попкорны
Cosa_in_se
кстати, а такой один заход в среднем во сколько обходится? я просто не знаю цены на билеты и на попкорности)
Окуляр
Один заход на троих около 1500: билет рублей 350 на человека, ну и попкорн рублей 200 - точно цены на него не знаю, мы бёрем один на троих

Хотя вот на "Солнечный удар" нечаянно сходила с подругой за 650 р билет, т.к. это оказался релакс-зал с полулежачими креслами. Цена сначала вспугнула, но т.к. это был последний шанс сходить вместе, решили "ээххх!! гулять, так гулять!". Хотя потом поняли, что хорошо, что релакс -зал, потому что 3 часа такой тягомотины смотреть в обычном кресле мы бы не выдержали - попы стали бы квадратными :rofl:
Cosa_in_se
может, в этом и есть сакральный смысл творения барина Никиты - шоб попы стали квадратными?)))
Окуляр
смысл не только сакральный, но и уж очень скрытый для непосвященного.
Вообще, предполагаю, что в финальной сцене (где баржа тонет) у зрителей слёзы наворачивались в том числе и от осознания того, что 3-х часовая пытка закончилась
Cosa_in_se
Один заход на троих около 1500: билет рублей 350 на человека
на "Солнечный удар" нечаянно сходила с подругой за 650 р билет
Мамма мия!))) я хожу в кино по возможности много, потому что люблю, и не только на "зрелищные", а на всё, что мне нравится: и на драмы, и на мелодрамы, и на комедии - но за Солнечный удар отдавать 650р - это и для меня за гранью добра и зла :biggrin:
Кстати, и 350 р - это на спец.показ какой-то цена типа фестивального или в аймакс, на обычные сеансы же дешевле цены.
Хелен
я ж говорю, что ходим на зрелищные, поэтому и цена на билеты такая. Хотя, опять же, если идти на дневной сеанс, то чуть дешевле.

А Солнечный удар - это нечаянно вышло :biggrin: , обычно я столько не готова за билет платить

Ну и на незрелищные я в кинотеатр не хожу, потому что предпочитаю хороший фильм посмотреть дома в наушниках, чтобы не пропустить ни одного слова из-за того, что кто-то в соседнем кресле шоколадкой шуршит или шампанское пьёт :biggrin:
Cosa_in_se
То есть вы только на 3д формат ходите? на обычный и на зрелищные цена не 350. А мне наоборот в кинотеатре нравится смотреть - эффект погружения больше из-за огромного экрана, темноты)) и как-то везет, видимо - мне очень редко кто сильно мешает, хоть на зрелищных, хоть нет)
Хелен
В основном.
"Стражи Галактики" были не 3д.
Ну и так "по мелочи" раз в пол-года с подругой выбираюсь на комедии всякие или просто хорошие фильмы.
Cosa_in_se
а кстати, сейчас билеты различаются в цене в зависимости от места и ряда? как раньше в советское время - первые ряды по 10-15 копеек, средние копеек 20-25, поцелуйные места самые дорогие - по 35-40 )
Окуляр
Да вроде нет, цена только от времени сеанса зависит... Хотя я редко в кино бываю, раза 3-5 в год =)
BillyPsycho
От времени и оттого, будний день или выходной) Ну и от кинотеатра еще) у меня, к примеру, в Кино-сити карта -20% - чо бы не ходить))
Хелен
в Кино-сити карта -20%
Это где такую выдают?
Хелен
эхх. скидочки-бонусы ..)) а тут сидишь качаешь кено в поте лица и никто не скинет 20% за труды ))))
BillyPsycho
Ну у них и выдают) только с 5% начинается, накопительная она))
BillyPsycho
Да вроде нет, цена только от времени сеанса зависит...
Вот, кстати, у нас же чем позже сеанс - тем дороже, а вот мы сейчас в Праге, здесь цена одинаковая на все сеансы, хоть утром, хоть вечером, 179 крон обычное кино, 209 крон - 3Д, 189 - аймакс, 224 кроны аймакс с 3Д. Детям 129 крон. Для понимания цен умножаем кроны на два, получаем рубли:)
brod
что-то недешево получается. Подружка в Германии все время хвастает какими-то билетами за 1-2 евро. Причем хоть в кино, хоть в оперу. Где берет? Может, за минуту до сеанса дешевле? Или наоборот - система раннего бронирования?
Cosa_in_se
Неее, мы не будем на ступеньках. А она тем более. Ну разве что в каком-нибудь Шёнбрунне на ежегодном фестивале. Там почти все на траве лежат и слушают. И то постарается через своего олигарха добыть пригласительный на сидячие места у сцены.
Но, приезжая в Новосибирск, все время возмущается ценами в кино, цирк и пр., куда приходится ребеночка выгуливать.
mishari
немцы - экономная нация.. и все кто там живет из наших, тоже на это настраиваются
Окуляр
Экономные-экономные))) Её хахиль одной рукой на аукционах Родена покупает и мушкеты 16-го века, а другой никак не решится ламповый Грюндиг на помойку выкинуть)))
Но дело не в этом. Она приводила конкретные цифры стоимости билетов. Гораздо ниже, чем в Новосибирске.
mishari
ламповый хрюндик в определенных меломанских кругах может стОит не меньше того же мушкета..)) так что расчетливый ганс знает свое дело.. а насчет цен.. ну пока довезут до нас фильму, покроют ее таможенными и налоговыми оброками плюс никитке сергеичу в карман поди тоже надоть.. вот и звереют ценники))
Окуляр
Я про телевизор Грюндиг.
Проигрыватель и я бы не решилась на помойку нести.
Один из наших немецких консулов свой Баум и Уилкинсон возит по местам службы уже лет 30. И всю свою коллекцию винила. Это да - категорически нельзя выкидывать.
А телевизор... ну не знаю.
Для современного кина ламповый наверное уже не айс.
mishari
что-то недешево получается. Подружка в Германии все время хвастает какими-то билетами за 1-2 евро. Причем хоть в кино, хоть в оперу. Где берет? Может, за минуту до сеанса дешевле? Или наоборот - система раннего бронирования?
Ну вот это стандартная цена в мультиплексах Синема Сити в Праге, есть скидки по понедельникам, 50 крон вроде бы скидка за билет. Причем цены не меняются три года, судя по сайту. Ну в прошлом году я за те же деньги ходила. За бронирование и покупку через интернет, например, как мы делаем, еще берут 5 крон за билет:)
brod
Я в Германии видела минимальную цену на билет 7 евро. Это середина недели, день. Обычная цена 10-12 евро.
BelKa
Я в Германии видела минимальную цену на билет 7 евро. Это середина недели, день. Обычная цена 10-12 евро.
Ну да, в Праге получается примерно так же, билет 6-8 евро.
Окуляр
на данный момент 23 голоса.. и почти одинаково - меньше 1000 = 6, больше 5000 = 8
Окуляр
Может лучше надо было спросить - сколько раз в год вы ходите в кинотеатр? Ну и там - меньше 5, больше 20 и т.д. Всё-таки деньги и посещаемость несколько разные вещи. Кого-то приглашают, у кого-то "проездной" :-))
OlgaKuk
А кто-то может 4 раза в год сходить в кино (например аймаксы всякие) и потратить 2000:улыб:
BillyPsycho
Да фиг с ними, с деньгами! (мне кааца). Главное кто как к процессу относится, часто-не често ходит.. А деньги это же так относительно - кому-то 500р надо ещё откладывать на "в кино сходить", а кто-то и 5 тыщ прокутит в аймаксах с попкорном и крылышками за раз и не заметит :-). Хотя опрос-то, конечно, не мой, так что молчу-молчу :-))
OlgaKuk
так я про то и говорю - что по деньгам не оценить походы в кино. Можно на один сеанс, на одного человека угробить 1000р, и ходить три раза в день смотреть фильмы. Или потратить 300р и сходить один раз в год))
так что бабло не показатель)
Окуляр
С дочкой очень часто ходим,примерно около 3000руб.
Окуляр
на данный момент 23 голоса.. и почти одинаково - меньше 1000 = 6, больше 5000 = 8
Тут некоторые моменты не совсем четко обозначены. Например на "себя лично/на семью" и "только билеты/+кола+попкорн".

P.S. У меня уходит много, потому что если я хожу, то именно в IMAX-ы
Anomander
собственно, интересовала только сама сумма, то есть нагрузка на бюджет ) количество ходящих и цифру посещений можно выяснить в другом опросе
Окуляр
0

За то гавно которое голливуд нам транслирует, они должны еще нам доплачивать за то что мы ЭТО скачали с торрентов и посмотрели на перемотке :bad:
Santa_Claus
они должны еще нам доплачивать
вот легкий способ разбогатеть))
Окуляр
А что не так? Вообще по логике билеты должны продаваться не на входе, а на выходе, и не важно что это кино, театр, цирк или еще что, оплачиваться шоу должно по факту, то что понравилось, у нас же все наоборот, разрекламируем дерьмо, и ждем лохов которые заплатят не пойми за что.